Young Boys vs Lugano 予想 22 3月 2026

    🔊 この試合では、ヤングボーイズがルガーノを迎え撃ちます。両チームは異なるアプローチを採用していますが、現在のフォームが次の対戦にさらなる興味を添えています。ヤングボーイズは試合ごとの平均得点が高いことからも分かるように、攻撃力を備えています。一方、ルガーノはより組織的な守備と試合のペースをコントロールすることに長けていることで知られています。

    直接の対戦

    最後の公式戦は21 12月 2025に行われ、試合結果は3:0でした。その試合の比較統計を以下に示します(ホームチーム - FCルガーノ):

    • ボール支配率: 57% 対 43%;
    • コーナーキック数: 2 対 5;
    • ファウル数: 8 対 10;
    • イエローカード数: 3 対 2;
    • 枠内シュート数: 4 対 1.

    📊公式戦でのヤング・ボーイズとFCルガーノのチーム間の統計プレビュー:

    • 試合数 45;
    • ホームチームの勝利数 - 26、アウェイチームの勝利数 - 10、引き分け - 9;
    • ゴール数 - 88対45;
    • 前半の平均総ゴール数 - 1.22、後半の平均総ゴール数 - 1.73;
    • 試合の平均総ゴール数 - 2.96。

    Young Boys - Lugano 対戦成績

    55%
    26 勝った試合
    21%
    10 引き分け
    23%
    11 勝った試合
    ゲームの合計
    47
    決めたゴール
    2.89
    両チーム得点
    53%
    1.89
    平均合計
    1
    1.81
    イエローカード
    2.23
    最後の試合結果
    03.05.26
    Super League
    FCルガーノ
    FCルガーノ
    ヤング・ボーイズ
    ヤング・ボーイズ
    -
    -
    7
    2
    7
    13
    1
    4
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    7
    2
    7
    13
    1
    4
    22.03.26
    Super League
    ヤング・ボーイズ
    ヤング・ボーイズ
    FCルガーノ
    FCルガーノ
    -
    -
    6
    4
    8
    16
    1
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    6
    4
    8
    16
    1
    3
    21.12.25
    Super League
    FCルガーノ
    FCルガーノ
    ヤング・ボーイズ
    ヤング・ボーイズ
    1
    2.61
    0.76
    2
    5
    8
    10
    3
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    2.61
    0.76
    2
    5
    8
    10
    3
    2
    31.08.25
    Super League
    ヤング・ボーイズ
    ヤング・ボーイズ
    FCルガーノ
    FCルガーノ
    2.8
    1.08
    6
    4
    13
    11
    0
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    2.8
    1.08
    6
    4
    13
    11
    0
    2
    24.05.25
    Super League
    FCルガーノ
    FCルガーノ
    ヤング・ボーイズ
    ヤング・ボーイズ
    0.83
    0.61
    3
    1
    6
    17
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.83
    0.61
    3
    1
    6
    17
    1
    0
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    ヤング・ボーイズ チーム概要

    最後の公式戦はにスーパリーグで行われました(ホームチームはローザンヌ・スポーツ、アウェーチームはヤングボーイズ)。試合は0対2で終了しました。

    試合の統計は以下の通りです(ヤングボーイズ vs ローザンヌ・スポーツ):

    • ボール支配率: 55% vs 45%;
    • コーナーキック: 3 vs 4;
    • ファウル: 11 vs 9;
    • イエローカード: 2 vs 0;
    • 枠内シュート: 4 vs 3。

    ヤングボーイズは現在リーグで6位に位置し、最近の5試合では3勝2敗と不安定なパフォーマンスを見せています。彼らは得点力で知られており、試合平均で2点以上を記録しています。ホームではしばしば試合を支配し、相手に自分たちのプレースタイルを強いる傾向があります。しかし、守備陣は時折ミスを犯し、失点につながることがあります。

    試合結果: ヤング・ボーイズ

    最後の試合結果
    05.09.26
    Super League
    ヤング・ボーイズ
    ヤング・ボーイズ
    FCルツェルン
    FCルツェルン
    4.63
    2.64
    8
    2
    11
    13
    4
    5
    3
    3
    1
    0
    2
    3
    4.63
    2.64
    8
    2
    11
    13
    4
    5
    引き分け
    01.09.26
    Super League
    FCチューリヒ
    FCチューリヒ
    ヤング・ボーイズ
    ヤング・ボーイズ
    2.26
    1.58
    3
    3
    6
    13
    1
    3
    2
    4
    1
    2
    1
    2
    2.26
    1.58
    3
    3
    6
    13
    1
    3
    29.08.26
    Super League
    ヤング・ボーイズ
    ヤング・ボーイズ
    FCバーゼル1893
    FCバーゼル1893
    2.11
    1.32
    9
    3
    14
    7
    3
    2
    3
    3
    3
    2
    0
    1
    2.11
    1.32
    9
    3
    14
    7
    3
    2
    引き分け
    23.08.26
    Super League
    ヤング・ボーイズ
    ヤング・ボーイズ
    FCファドゥーツ
    FCファドゥーツ
    2.09
    1.69
    6
    4
    12
    11
    0
    4
    4
    2
    2
    2
    2
    0
    2.09
    1.69
    6
    4
    12
    11
    0
    4
    15.08.26
    Schweizer Cup
    Littau
    Littau
    ヤング・ボーイズ
    ヤング・ボーイズ
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    4
    0
    1
    0
    3
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    FCルガーノ チーム概要

    現在のアウェイチームが最後に公式戦を行ったのは、のスーパリーグでの試合です(ホームチーム:サンクト・ガレン、アウェイチーム:ルガーノ)。試合は1-1の引き分けに終わりました。

    試合のスタッツは以下の通りです(ルガーノ vs サンクト・ガレン):

    • ボール支配率: 61% vs 39%;
    • コーナーキック: 4 vs 5;
    • ファウル: 13 vs 8;
    • イエローカード: 2 vs 2;
    • 枠内シュート: 3 vs 3。

    ルガーノは現在3位に位置しており、シーズン終了までに2位を狙う意欲を持ってこの試合に臨みます。最近の試合では、5試合中2勝1分けを記録しており、アウェイでの敗戦はほとんどありません。平均得点数は、攻撃と守備の両方でバランスの取れた組織的なプレーを重視していることを示しています。

    試合結果: FCルガーノ

    最後の試合結果
    03.09.26
    Super League
    FCルガーノ
    FCルガーノ
    セルヴェットFC
    セルヴェットFC
    2.01
    1.75
    11
    3
    11
    10
    2
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    2.01
    1.75
    11
    3
    11
    10
    2
    2
    30.08.26
    Super League
    FCシオン
    FCシオン
    FCルガーノ
    FCルガーノ
    2.36
    1.07
    8
    5
    9
    22
    0
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    2.36
    1.07
    8
    5
    9
    22
    0
    3
    27.08.26
    UECL
    マッカビ・テルアビブ
    マッカビ・テルアビブ
    FCルガーノ
    FCルガーノ
    1
    2.54
    0.69
    6
    4
    12
    10
    1
    4
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    2.54
    0.69
    6
    4
    12
    10
    1
    4
    引き分け
    20.08.26
    UECL
    FCルガーノ
    FCルガーノ
    マッカビ・テルアビブ
    マッカビ・テルアビブ
    2.07
    1.57
    0
    4
    17
    15
    0
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    2.07
    1.57
    0
    4
    17
    15
    0
    0
    16.08.26
    Schweizer Cup
    Vader lattice Keogh
    Vader lattice Keogh
    FCルガーノ
    FCルガーノ
    -
    -
    1
    8
    7
    12
    1
    1
    1
    10
    0
    5
    1
    5
    -
    -
    1
    8
    7
    12
    1
    1
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    第1ハーフの予想

    直接対決:

    • 対戦数 - 45;
    • ホームチームの前半勝利数(ホームで) - 11; アウェイチーム(アウェイで) - 5; 引き分け数 - 6;
    • 前半の平均総得点: 1.22;
    • 今日のホームチームは平均で0.76得点、アウェイチームは0.47得点。

    前半の統計: ヤング・ボーイズ (ホーム) vs FCルガーノ (アウェイ)

    • トーナメントでの試合数: 14 vs 14;
    • 勝利数: 6 (42.86%) vs 1 (7.14%);
    • 敗北数: 2 (14.29%) vs 6 (42.86%);
    • 引き分け数: 6 (42.86%) vs 7 (50%);
    • 平均得点数: 1.43 vs 1.07;
    • 平均失点数: 0.5 vs 0.71.

    直近10試合(全体):

    • 勝利数: 5 vs 3;
    • 敗北数: 3 vs 4;
    • 引き分け数: 2 vs 3;
    • 前半の平均総得点: 1.2 (得点 - 0.6, 失点 - 0.6) vs 1.1 (得点 - 0.6, 失点 - 0.5).
    トレンド
    • (アクスポスーパーリーグ)のYoung Boysの ホームで過去8試合のうち7試合で数は前半に得点しましただった。
    👉結果の予測: 得点1、ヤング・ボーイズ は ゴール を獲得します(オッズ: 1.68)

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦数 - 45;
    • ホームの勝利数 - 26, アウェイの勝利数 - 10, 引き分け - 9.

    統計: ヤング・ボーイズ vs FCルガーノ

    • トーナメントでの試合数: 30 vs 30;
    • 勝利数: 13 vs 14;
    • 勝率: 45% vs 48%;
    • 敗北数: 11 vs 8;
    • 引き分け数: 5 vs 7.

    直近の10試合:

    • 勝利数: 5 vs 3;
    • 敗北数: 4 vs 2;
    • 引き分け数: 1 vs 5.
    トレンド
    • (アクスポスーパーリーグ)のLuganoの アウェイで過去5試合のうち4試合で数は引き分けましただった。
    👉結果の予測: 結ぶ(オッズ: 3.7)

    総数の予測

    H2H

    • 今日のホームチームの平均スコア-1.96、ゲスト-1;
    • 平均得点ゴール数 H2H - 2.96;
    • 両チームが得点: 全体 - 24; ホームチームのフィールドで - 11.

    統計: ヤング・ボーイズ vs FCルガーノ

    • 大会の平均トータル: 3.9 vs 2.83;
    • 平均ゴール数: 2.03 vs 1.59;
    • 前半の平均トータル: 0.76 vs 0.79;
    • 後半の平均トータル: 1.28 vs 0.79;
    • ヤング・ボーイズ: 大会ホームでの平均トータル 2.43;
    • FCルガーノ: 大会アウェイでの平均トータル - 1.21;
    • 過去10試合(平均トータル): 2.2 (ホーム - 3.25) vs 1.4 (アウェイ - 0.8).
    トレンド
    • のLuganoの対戦相手は Young Boys アウェイで過去11試合のうち10試合で数は1.5ゴール未満を挙げましただった。
    • (アクスポスーパーリーグ)のLuganoの アウェイで過去11試合のうち10試合で数は1.5ゴール未満を挙げましただった。
    👉結果の予測: FCルガーノ 合計 アンダー (1,5)(オッズ: 1.45)

    コーナーの予測

    ヤング・ボーイズ: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 5.38; ホームフィールドで - 6.29;
    • 過去10試合: 平均得点 - 5.8; ホームフィールドで - 7.5.

    FCルガーノ: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 3.83, アウェイ - 4.71;
    • 過去10試合: 平均得点 - 3.5; アウェイ - 4.6.
    トレンド
    • Luganoは過去10回の アウェイで 戦で4.5回未満のコーナーキックを獲得しましたがありました。
    • (アクスポスーパーリーグ)のLuganoの 過去8試合のうち7試合で数は4.5回未満のコーナーキックを獲得しましただった。
    👉結果の予測: コーナー - FCルガーノ合計アンダー (4,5)(オッズ: 1.67)

    両チームが得点する予想

    H2H:

    • 対戦数 - 45;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 24 回;
    • ホームチームのフィールドで - 11 回。

    統計: ヤング・ボーイズ 対 FCルガーノ

    • トーナメントでの試合数: 30 vs 30 ;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (両方の目標): 19 vs 19 ;
    • ホームチーム ヤング・ボーイズ のホームでの両方の目標試合数 - 8 (57%) ;
    • アウェーチーム FCルガーノ のアウェーでの両方の目標試合数 - 7 (50%)。

    直近10試合:

    • 両方の目標試合数: 7 vs 9 ;
    • ホームでの両方の目標試合数 (ヤング・ボーイズ) - 2 (50%) ;
    • アウェーでの両方の目標試合数 (FCルガーノ) - 4 (80%)。
    トレンド
    • (アクスポスーパーリーグ)のLuganoの 過去11試合のうち10試合で数は得点と失点がありますだった。
    👉予測: 両チーム得点 (はい)(オッズ: 1.52)

    正確なスコア予測

    頻出スコアの統計(今季):

    • 大会で最も多いスコア: 1:2 (21/173, 12.1%);
    • ヤング・ボーイズ はホームで最も多く次の結果で試合を終える: 0:0 , 1:2 , 3:0 , 3:1 (2/14, 14.3%);
    • FCルガーノ はアウェイで最も多く次の結果になる: 0:1 , 1:1 (3/14, 21.4%).

    統計と確率分布に基づき、アルゴリズムは上位3つの結果を予測します:

    1:1 - 11.31% (オッズ 7.5)
    2:1 - 8.93% (オッズ 8)
    1:0 - 7.63% (オッズ 10)

    トレンド
    • (アクスポスーパーリーグ)のLuganoの アウェイで過去5試合のうち4試合で数はは1:1で引き分けだった。
    👉結果の予測: 正しいスコア1:1(オッズ: 7.5)

    ⭐ 編集部の予測

    両チームにはそれぞれの強みがあります。ヤンボーイズは攻撃力に頼り、ルガーノは守備の安定性が際立っています。トレンドによれば、この対戦では両チームが得点する可能性が高いと示唆されています。ルガーノはスーパリーグの直近11試合中10試合でこの状況が見られました。これらの事実に基づき、この試合の最適な予測は両チームが得点することです。

    両チーム得点 (はい)
    発行済み: 2026/03/21, 22:10

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: ヤング・ボーイズ - FCルガーノ

    引き分けましただった。:
    fc-lugano(アクスポスーパーリーグ)のLuganoの アウェイで過去5試合のうち4試合で数は
    結ぶ
    Bovada
    +275
    敗北していませんだった。:
    fc-lugano(アクスポスーパーリーグ)のLuganoの アウェイで過去10試合のうち9試合で数は
    FCルガーノは負けません
    Everygame
    -110
    敗北していませんだった。:
    young-boys-bernfc-luganoのYoung Boysの対戦相手は Lugano ホームで過去18試合のうち17試合で数は
    young-boys-bernfc-lugano(アクスポスーパーリーグ)のYoung Boysの対戦相手は Lugano ホームで過去17試合のうち16試合で数は
    ヤング・ボーイズは負けません
    Everygame
    -400
    得点しましただった。:
    young-boys-bernfc-luganoのYoung Boysの対戦相手は Lugano ホームで過去21試合のうち20試合で数は
    young-boys-bernfc-lugano(アクスポスーパーリーグ)のYoung Boysの対戦相手は Lugano ホームで過去20試合のうち19試合で数は
    young-boys-bernのYoung Boysの ホームで過去10試合のうち9試合で数は
    得点しましたがありました。:
    young-boys-bernYoung Boysは過去11回の(アクスポスーパーリーグ) 戦で
    young-boys-bernYoung Boysは過去8回の(アクスポスーパーリーグ) ホームで 戦で
    失点しましたがありました。:
    fc-luganoLuganoは過去11回の(アクスポスーパーリーグ) 戦で
    ヤング・ボーイズ は ゴール を獲得します
    Everygame
    -833
    対戦相手について

    ヤング・ボーイズ - FCルガーノ テーブル上の位置

    Championship Group
    ゲーム引き分け負けボール違いポイント条件
    2.
    FCザンクト・ガレン1879
    FCザンクト・ガレン1879
    382010872-4770
    3.
    FCルガーノ
    FCルガーノ
    381910959-4267
    4.
    FCシオン
    FCシオン
    381615763-4063
    5.
    FCバーゼル1893
    FCバーゼル1893
    381681455-5856
    6.
    ヤング・ボーイズ
    ヤング・ボーイズ
    3815101380-6955

    チーム統計統計の比較

    10 マッチ
    6 - 勝った試合
    4 - 引き分け
    0 - 負けた試合
    勝った試合 - 8
    引き分け - 2
    負けた試合 - 0
    10 マッチ
    得点する - 41
    失点 - 20
    +21
    +26
    34 - 得点する
    8 - 失点
    6
    勝った試合
    8
    4
    引き分け
    2
    0
    負けた試合
    0
    ボール差分
    41
    得点する
    34
    20
    失点
    8
    6.1
    試合平均にした合計ゴール
    4.2
    4.1
    試合平均に得点されたゴール
    3.4
    2
    試合平均の失点ゴール
    0.8
    8
    引き分けになりました
    7
    22'
    分に得点されたゴール
    27'
    スタッツを見る