Vasco Da Gama vs Sao Paulo 予想 18 4月 2026

    🔊 ヴァスコ・ダ・ガマとサンパウロの試合は、興味深い展開が期待されます。両チームは異なるプレースタイルを持ち、それぞれ異なる目標を掲げています。ヴァスコ・ダ・ガマは中位に位置し、順位を上げることを目指していますが、最近の調子は芳しくありません。一方、サンパウロはトップ3に位置しており、その地位を維持するために戦います。両チームの最近の結果は対照的です。ホームチームは不安定なパフォーマンスを見せている一方で、アウェイチームは安定したパフォーマンスを披露しています。

    直接の対戦

    両チームの最後の公式戦は02 11月 2025に行われ、0-2で終了しました。その試合の比較統計を以下に示します(ホームチームはヴァスコ・ダ・ガマです):

    • ボール支配率: 62% 対 38%;
    • コーナーキック: 6 対 5;
    • ファウル: 11 対 15;
    • イエローカード: 2 対 2;
    • 枠内シュート: 8 対 6。

    📊 ヴァスコ・ダ・ガマとサンパウロの公式対戦に関する統計プレビュー:

    • 試合数: 38;
    • ホームチームの勝利数 - 8、アウェイチームの勝利数 - 20、引き分け - 10;
    • 得点数 - 35対64;
    • 前半の平均得点 - 1.21、後半の平均得点 - 1.39;
    • 試合の平均総得点 - 2.61。

    Vasco Da Gama - Sao Paulo 対戦成績

    23%
    9 勝利
    26%
    10 引き分け
    51%
    20 勝利
    総試合数
    39
    1試合平均ゴール
    2.62
    両チーム得点
    46%
    0.95
    平均総得点
    1.67
    1.31
    イエローカード
    1.21
    直近の試合
    18.04.26
    Serie A
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    サンパウロ
    サンパウロ
    2.28
    2.76
    6
    5
    14
    20
    1
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    2.28
    2.76
    6
    5
    14
    20
    1
    2
    02.11.25
    Serie A
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    サンパウロ
    サンパウロ
    1.67
    1.75
    6
    5
    11
    15
    2
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    1.67
    1.75
    6
    5
    11
    15
    2
    2
    13.06.25
    Serie A
    サンパウロ
    サンパウロ
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    0.39
    1.8
    4
    3
    18
    17
    4
    2
    1
    3
    0
    2
    1
    1
    0.39
    1.8
    4
    3
    18
    17
    4
    2
    17.10.24
    Serie A
    サンパウロ
    サンパウロ
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    -
    -
    3
    5
    8
    5
    1
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    -
    -
    3
    5
    8
    5
    1
    0
    23.06.24
    Serie A
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    サンパウロ
    サンパウロ
    -
    -
    2
    8
    11
    16
    3
    1
    4
    1
    2
    1
    2
    0
    -
    -
    2
    8
    11
    16
    3
    1
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ チーム概要

    チームの最後の公式戦はに行われ、舞台は南米カップでした(ホームチームはヴァスコ・ダ・ガマ、アウェイはアウダックス・イタリアーノ)。試合は1-2で終了しました。

    試合の統計は以下の通りです(ヴァスコ・ダ・ガマ vs アウダックス・イタリアーノ):

    • ボール支配率: 43% vs 57%;
    • コーナーキック: 5 vs 4;
    • ファウル: 6 vs 21;
    • イエローカード: 2 vs 4;
    • 枠内シュート: 3 vs 2。

    ⚫ ヴァスコ・ダ・ガマは現在、あまり良い時期を過ごしていません。直近の5試合で2敗し、3試合は引き分けに終わっており、彼らのプレーには不安定さが見られます。過去10試合では、3勝しか挙げられず、5試合は引き分け、2敗を喫しています。1試合平均1.5得点と中程度の攻撃力を持ちながらも、守備面では脆弱で、この10試合で平均1.4失点しています。

    試合結果: CRヴァスコ・ダ・ガマRJ

    直近の試合
    10.10.26
    Serie A
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    Remo Belem
    Remo Belem
    0.99
    0.32
    6
    5
    18
    15
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.99
    0.32
    6
    5
    18
    15
    2
    2
    分
    07.10.26
    Serie A
    ボタフォゴFR
    ボタフォゴFR
    1
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    0.61
    1.99
    7
    14
    10
    12
    1
    0
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    0.61
    1.99
    7
    14
    10
    12
    1
    0
    勝
    19.09.26
    Serie A
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    コリチーバ FC PR
    コリチーバ FC PR
    4.28
    0.23
    12
    2
    7
    8
    1
    2
    5
    0
    2
    0
    3
    0
    4.28
    0.23
    12
    2
    7
    8
    1
    2
    勝
    15.09.26
    sudamericana
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    インデペンディエンテ・サンタフェ
    1.57
    0.84
    3
    5
    10
    7
    0
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.57
    0.84
    3
    5
    10
    7
    0
    1
    勝
    12.09.26
    Serie A
    グレミオポルト・アレグレンセ
    グレミオポルト・アレグレンセ
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    1.34
    2.05
    3
    5
    10
    14
    3
    3
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1.34
    2.05
    3
    5
    10
    14
    3
    3
    勝
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    サンパウロ チーム概要

    現在のアウェイチームが最後に公式戦を行ったのは、、南米カップの試合です(ホームチーム:サンパウロ、アウェイチーム:オ´ヒギンス)。試合は2-0で終了しました。

    試合の統計は以下の通りです(サンパウロ vs オ´ヒギンス):

    • ボール支配率: 51% 対 49%;
    • コーナーキック: 4 対 8;
    • ファウル: 10 対 11;
    • イエローカード: 3 対 5;
    • 枠内シュート: 4 対 2。

    ⚪ サンパウロは、最近の10試合で5勝、4敗、1引き分けと安定したパフォーマンスを見せています。平均して1.3ゴールを決める攻撃力と、10試合で1試合あたり1失点未満の堅実な守備を誇ります。現在リーグ順位で3位に位置し、シーズン終了まで上位を目指すモチベーションを維持しています。

    試合結果: サンパウロ

    直近の試合
    11.10.26
    Serie A
    サンパウロ
    サンパウロ
    ヴィクトリア
    ヴィクトリア
    1.9
    1.23
    6
    2
    13
    13
    4
    3
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    1.9
    1.23
    6
    2
    13
    13
    4
    3
    勝
    08.10.26
    Serie A
    クルゼイロMG
    クルゼイロMG
    サンパウロ
    サンパウロ
    2.71
    1
    8
    8
    12
    20
    2
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    2.71
    1
    8
    8
    12
    20
    2
    1
    敗
    02.10.26
    Serie A
    サンパウロ
    サンパウロ
    サントスFC
    サントスFC
    1.84
    0.64
    14
    1
    13
    10
    1
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1.84
    0.64
    14
    1
    13
    10
    1
    3
    敗
    20.09.26
    Serie A
    サンパウロ
    サンパウロ
    SCインテルナシオナル
    SCインテルナシオナル
    1.14
    0.51
    3
    3
    15
    13
    1
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.14
    0.51
    3
    3
    15
    13
    1
    3
    勝
    16.09.26
    sudamericana
    サンパウロ
    サンパウロ
    ボカ・ジュニアーズ
    ボカ・ジュニアーズ
    0.87
    0.72
    4
    1
    8
    16
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.87
    0.72
    4
    1
    8
    16
    2
    1
    分
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    試合結果の予測

    直接対決:

    • 試合数 - 38;
    • ホームチームの勝利 - 8, アウェイチームの勝利 - 20, 引き分け - 10。

    統計: ヴァスコ・ダ・ガマ vs サンパウロ

    • 大会での試合数: 11 vs 11;
    • 勝利数: 3 vs 6;
    • 勝率: 27% vs 55%;
    • 敗北数: 4 vs 3;
    • 引き分け数: 4 vs 2。

    直近10試合:

    • 勝利数: 3 vs 5;
    • 敗北数: 2 vs 4;
    • 引き分け数: 5 vs 1。
    👉予測: サンパウロ ハンディキャップ (+1)(オッズ: 1.21)

    総得点予測

    直接対決 (平均総得点):

    • ホームチーム - 0.92, アウェイチーム - 1.68;
    • 直接対決での平均 - 2.61;
    • 両チームが得点した試合: 全体で17回; ホームチームのフィールドで9回。

    平均総得点の統計: ヴァスコ・ダ・ガマ vs サンパウロ

    • 大会での平均: 3 vs 2.18;
    • 得点数: 1.45 vs 1.36;
    • 前半での得点: 0.45 vs 0.27;
    • 後半での得点: 1 vs 1.09;
    • ヴァスコ・ダ・ガマ: 大会ホームでの平均 - 1.5;
    • サンパウロ: 大会アウェイでの平均 - 0.83;
    • 直近10試合: 1.5 (ホーム - 1.8) vs 1.3 (アウェイ - 0.83)。
    トレンド
    • サンパウロは、6つの直接対決中7試合でアウェイで1.5ゴール未満を記録しています (セリエA)。
    • サンパウロは、直近のアウェイ9試合中8試合で1.5ゴール未満を記録しています (セリエA)。
    • サンパウロは、直近のアウェイ7試合中6試合で1.5ゴール未満を記録しています。
    👉予測: サンパウロ 合計 ゴール アンダー (1,5)(オッズ: 1.36)

    コーナーキック予測

    ヴァスコ・ダ・ガマ: 統計

    • シーズン平均総コーナーキック数 - 大会全体で5.45; ホームで6.5;
    • 直近10試合の平均総コーナーキック数 - 全体で4.7; ホームで4.4。

    サンパウロ: 統計

    • シーズン平均総コーナーキック数 - 大会全体で6, アウェイで5.5;
    • 直近10試合の平均総コーナーキック数 - 全体で6.8; アウェイで6。
    トレンド
    • サンパウロは、直近13試合中12試合で3.5以上のコーナーキックを記録しています。
    • サンパウロは、直近12試合中11試合でアウェイで3.5以上のコーナーキックを記録しています。
    • サンパウロは、直近8試合中7試合で3.5以上のコーナーキックを記録しています (セリエA)。
    👉予測: コーナー - サンパウロ 合計オーバー (3,5)(オッズ: 1.47)

    両チーム得点予測

    直接対決:

    • 試合数 - 38;
    • 両チームが得点した試合 - 全体で17回;
    • ホームチームのフィールドで9回。

    統計: ヴァスコ・ダ・ガマ対サンパウロ

    • 大会での試合数: 11 vs 11;
    • シーズン中、両チームが得点した試合 (以下、BTTS): ヴァスコ・ダ・ガマ - 10, サンパウロ - 5;
    • ヴァスコ・ダ・ガマ: ホームBTTS - 5 (83%);
    • サンパウロ: アウェイBTTS - 3 (50%)。

    直近10試合:

    • BTTSの試合数: ヴァスコ・ダ・ガマ - 9, サンパウロ - 4;
    • ヴァスコ・ダ・ガマ: ホームBTTS - 5 (100%);
    • サンパウロ: アウェイBTTS - 3 (50%)。
    トレンド
    • ヴァスコ・ダ・ガマは、直近11試合中10試合で得点し失点しています。
    • ヴァスコ・ダ・ガマは、セリエAで8試合連続で得点し失点しています。
    • ヴァスコ・ダ・ガマは、ホームで5試合連続で得点し失点しています。
    👉予測: 両チーム得点: (はい)(オッズ: 1.86)

    正確なスコア予測

    頻繁な結果の統計 (今シーズン):

    • 大会で最も一般的なスコア: 1:1 (17/107, 15.9%);
    • ヴァスコ・ダ・ガマがホームで最も多く記録するスコア: 2:1 (2/6, 33.3%);
    • サンパウロがアウェイで最も多く記録するスコア: 1:1 (2/6, 33.3%)。

    統計と確率分布に基づくアルゴリズムが予測するトップ3の結果:

    1:1 - 13.81% (オッズ6)
    1:0 - 10.89% (オッズ7)
    2:1 - 8.79% (オッズ9)

    👉予測: 正しいスコア1:1(オッズ: 6)

    ⭐ 編集部の予測

    現在のトレンドとチームのコンディションを考慮すると、最も妥当な予測は総得点が低くなることです。両クラブは守備的なプレースタイルを見せており、ヴァスコは格下相手でも1~2得点を超えることが少ないです。一方、サンパウロは堅固な守備で知られ、試合の総得点も多くありません。しかし、私たちの選択は両チーム得点あり(はい)です。この賭けはホームチームの直近11試合中10試合で成功しています。

    両チーム得点: (はい)
    オッズ-116
    発行済み: 2026/04/16, 22:24

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: CRヴァスコ・ダ・ガマRJ - サンパウロ

    失点しましただった。:
    vasco-da-gama-rj-1sao-paulo-sp-1のVasco da Gamaの対戦相手は Sao Paulo 過去11試合のうち10試合で数は
    vasco-da-gama-rj-1sao-paulo-sp-1(ブラジレイロ セリエ A)のVasco da Gamaの対戦相手は Sao Paulo 過去9試合のうち8試合で数は
    vasco-da-gama-rj-1のVasco da Gamaの 過去14試合のうち13試合で数は
    失点しましたがありました。:
    vasco-da-gama-rj-1Vasco da Gamaは過去19回の(ブラジレイロ セリエ A) 戦で
    vasco-da-gama-rj-1Vasco da Gamaは過去10回の(ブラジレイロ セリエ A) ホームで 戦で
    vasco-da-gama-rj-1Vasco da Gamaは過去8回の ホームで 戦で
    サンパウロ は ゴール を獲得します
    Everygame
    -200
    1.5 以上のゴールスコアだった。:
    vasco-da-gama-rj-1sao-paulo-sp-1のVasco da Gamaの対戦相手は Sao Paulo ホームで過去12試合のうち11試合で数は
    vasco-da-gama-rj-1sao-paulo-sp-1のVasco da Gamaの対戦相手は Sao Paulo 過去10試合のうち9試合で数は
    vasco-da-gama-rj-1sao-paulo-sp-1(ブラジレイロ セリエ A)のVasco da Gamaの対戦相手は Sao Paulo 過去8試合のうち7試合で数は
    vasco-da-gama-rj-1(ブラジレイロ セリエ A)のVasco da Gamaの ホームで過去17試合のうち16試合で数は
    vasco-da-gama-rj-1(ブラジレイロ セリエ A)のVasco da Gamaの 過去14試合のうち13試合で数は
    vasco-da-gama-rj-1のVasco da Gamaの 過去11試合のうち10試合で数は
    1.5 以上のゴールスコアがあった。:
    のSavio Pereira Sampaioの 過去18回の試合には毎回
    (トーナメント ブラジレイロ セリエ Aで)のSavio Pereira Sampaioの 過去10回の試合には毎回
    合計 ゴール オーバー (1,5)
    Everygame
    -278
    3.5 以下のゴールスコアだった。:
    vasco-da-gama-rj-1sao-paulo-sp-1のVasco da Gamaの対戦相手は Sao Paulo ホームで過去9試合のうち8試合で数は
    vasco-da-gama-rj-1sao-paulo-sp-1(ブラジレイロ セリエ A)のVasco da Gamaの対戦相手は Sao Paulo ホームで過去7試合のうち6試合で数は
    vasco-da-gama-rj-1のVasco da Gamaの ホームで過去11試合のうち10試合で数は
    sao-paulo-sp-1(ブラジレイロ セリエ A)のSao Pauloの 過去13試合のうち12試合で数は
    3.5 以下のゴールスコアがあった。:
    vasco-da-gama-rj-1のVasco da Gamaの 過去6回の試合には毎回
    sao-paulo-sp-1のSao Pauloの アウェイで過去13回の試合には毎回
    sao-paulo-sp-1(ブラジレイロ セリエ A)のSao Pauloの アウェイで過去7回の試合には毎回
    合計 ゴール アンダー (3,5)
    Everygame
    -455
    得点しましただった。:
    vasco-da-gama-rj-1のVasco da Gamaの 過去11試合のうち10試合で数は
    得点しましたがありました。:
    vasco-da-gama-rj-1Vasco da Gamaは過去8回の(ブラジレイロ セリエ A) 戦で
    失点しましただった。:
    sao-paulo-sp-1(ブラジレイロ セリエ A)のSao Pauloの アウェイで過去9試合のうち8試合で数は
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ は ゴール を獲得します
    Everygame
    -400
    対戦相手について

    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ - サンパウロ テーブル上の位置

    Brasileiro Serie A 2026
    試合勝分敗得失勝点フォーム
    8.
    サントスFC
    サントスFC
    301191046-4542
    9.
    サンパウロ
    サンパウロ
    301161335-3539
    10.
    コリチーバ FC PR
    コリチーバ FC PR
    291081137-4738
    13.
    ボタフォゴFR
    ボタフォゴFR
    29981242-4735
    14.
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    CRヴァスコ・ダ・ガマRJ
    29981236-4235
    15.
    ミラソウFC
    ミラソウFC
    30891334-4433

    チーム統計統計の比較

    10 試合
    7 - 勝利
    2 - 引き分け
    1 - 敗戦
    勝利 - 4
    引き分け - 1
    敗戦 - 5
    10 試合
    得点する - 17
    失点 - 4
    +13
    -2
    9 - 得点する
    11 - 失点
    7
    勝利
    4
    2
    引き分け
    1
    1
    敗戦
    5
    得失点差
    17
    得点する
    9
    4
    失点
    11
    2.1
    試合平均にした合計ゴール
    2
    1.7
    試合平均に得点されたゴール
    0.9
    0.4
    試合平均の失点ゴール
    1.1
    3
    両チーム得点
    4
    53'
    分に得点されたゴール
    100'
    スタッツを見る