Strasbourg vs Toulouse 予想 16 3月 2025

    🔊 近日のリーグ1の試合では、ストラスブールとトゥールーズが対戦します。ストラスブールは最近5試合で負けなしの印象的なフォームを見せており、テーブルの上位に確固たる位置を占めています。一方、トゥールーズも攻撃で良いプレーを見せており、無敗のシリーズを持っています。ホームチームの勝利のオッズは2.42で、お気に入りとされていますが、ゲストチームも驚きを提供する可能性があります。どちらが強さを示すのでしょうか?

    直接の対戦

    📊 ストラスブールとトゥールーズの過去の公式戦の分析レビュー:

    • 27試合が行われました;
    • ホームチームの勝利数 - 14、アウェイチームの勝利数 - 4、引き分け - 9;
    • ゴール数(ホーム/アウェイ) - 38対26;
    • 1試合あたりの平均総ゴール数 - 2.37。

    最後に両チームが対戦したのはトゥールーズのホームで、試合は12 1月 2025に行われ、1:2で終了しました。

    Strasbourg - Toulouse 対戦成績

    50%
    15 勝った試合
    30%
    9 引き分け
    20%
    6 勝った試合
    ゲームの合計
    30
    決めたゴール
    2.37
    両チーム得点
    53%
    1.37
    平均合計
    1
    0.73
    イエローカード
    1.23
    最後の試合結果
    03.05.26
    Ligue 1
    ストラスブール・アルザス
    ストラスブール・アルザス
    トゥールーズFC
    トゥールーズFC
    0.37
    1.28
    8
    3
    7
    15
    1
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    0.37
    1.28
    8
    3
    7
    15
    1
    3
    06.12.25
    Ligue 1
    トゥールーズFC
    トゥールーズFC
    ストラスブール・アルザス
    ストラスブール・アルザス
    0.4
    0.11
    1
    2
    21
    13
    3
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0.4
    0.11
    1
    2
    21
    13
    3
    3
    16.03.25
    Ligue 1
    ストラスブール・アルザス
    ストラスブール・アルザス
    トゥールーズFC
    トゥールーズFC
    1.99
    1.4
    4
    3
    10
    14
    0
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    1.99
    1.4
    4
    3
    10
    14
    0
    2
    12.01.25
    Ligue 1
    トゥールーズFC
    トゥールーズFC
    ストラスブール・アルザス
    ストラスブール・アルザス
    1.19
    1.83
    3
    2
    12
    14
    1
    4
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    1.19
    1.83
    3
    2
    12
    14
    1
    4
    07.04.24
    Ligue 1
    トゥールーズFC
    トゥールーズFC
    ストラスブール・アルザス
    ストラスブール・アルザス
    -
    -
    4
    3
    16
    13
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    3
    16
    13
    2
    0
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    ストラスブール・アルザス チーム概要

    ⚪ ストラスブールは今シーズンのリーグ1で安定したプレーを見せています。チームは堅実なディフェンスとバランスの取れた攻撃によって、順位表の上位に位置しています。直近10試合では6勝2分け2敗を記録しており、平均得点は1.2ゴール、失点はわずか0.8ゴールです。

    🔗 ストラスブールはカンファレンスリーグのゾーンを目指しており、その差はわずか数ポイントです。チームはプレーで相手を圧倒することはありませんが、着実にポイントを獲得し、5試合連続で失点していません。そのうち4試合は勝利しています。

    🔝 注目すべきは、ストラスブールの右サイドバック、ゲラ・ドゥエがL'Equipeの前節のシンボリックチームに選ばれたことです。

    ❌ ゲストチームの新たな怪我としては、アンドリュー・オモバミデレとキャプテンのハビブ・ディアラが挙げられます。また、出場停止のディラン・バクワ(主力フォワード)とルバデ・シラ(36%の試合でスタメン出場したディフェンダー)も欠場します。

    試合結果: ストラスブール・アルザス

    最後の試合結果
    29.08.26
    Ligue 1
    ストラスブール・アルザス
    ストラスブール・アルザス
    ランス
    ランス
    1.86
    2.63
    3
    6
    10
    11
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    1.86
    2.63
    3
    6
    10
    11
    2
    2
    21.08.26
    Ligue 1
    オリンピック・マルセイユ
    オリンピック・マルセイユ
    ストラスブール・アルザス
    ストラスブール・アルザス
    1
    2.27
    0.29
    3
    4
    6
    12
    1
    3
    4
    0
    0
    0
    4
    0
    2.27
    0.29
    3
    4
    6
    12
    1
    3
    負け
    16.08.26
    Club Friendly Games
    ニューカッスル・ユナイテッド
    ニューカッスル・ユナイテッド
    ストラスブール・アルザス
    ストラスブール・アルザス
    -
    -
    5
    7
    8
    10
    0
    0
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    7
    8
    10
    0
    0
    引き分け
    08.08.26
    Club Friendly Games
    SCフライブルク
    SCフライブルク
    ストラスブール・アルザス
    ストラスブール・アルザス
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    負け
    08.08.26
    Club Friendly Games
    SCフライブルク
    SCフライブルク
    ストラスブール・アルザス
    ストラスブール・アルザス
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    負け
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    トゥールーズFC チーム概要

    🟣 トゥールーズは今シーズンのリーグ1で安定性を求めて戦っています。順位表の中位に位置しながら、結果を改善しようとしています。直近の10試合で「紫」は3勝4分け3敗を記録し、平均1.5ゴールを奪い、1.1失点しています。 

    🔗 リーグの下位チームに対する2つの圧勝の後、トゥールーズはモナコと対戦し、敗北に近づいていましたが、補足時間にゴールを決めて引き分けに持ち込みました。

    🔝 フランク・マグリが救いのゴールを決め、L'Equipeによる週間ベストイレブンに選ばれました。

    ❌ ゲストチームには5人の負傷者がいます。ニクラス・シュミット、ラスムス・ニコライセン、ジョシュア・キング、ザカリア・アブフラル、ギヨーム・レステス。特に重要なのは後者の2人で、彼らはレギュラーの主力選手です。

    試合結果: トゥールーズFC

    最後の試合結果
    29.08.26
    Ligue 1
    スタッド・ブレスト
    スタッド・ブレスト
    トゥールーズFC
    トゥールーズFC
    2.93
    0.72
    7
    2
    19
    18
    2
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    2.93
    0.72
    7
    2
    19
    18
    2
    3
    引き分け
    22.08.26
    Ligue 1
    トゥールーズFC
    トゥールーズFC
    オリンピック・リヨン
    オリンピック・リヨン
    1.99
    1.06
    6
    5
    15
    15
    1
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    1.99
    1.06
    6
    5
    15
    15
    1
    2
    負け
    15.08.26
    Club Friendly Games
    トゥールーズFC
    トゥールーズFC
    ハンブルガーSV
    ハンブルガーSV
    -
    -
    2
    4
    20
    13
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    2
    4
    20
    13
    1
    3
    負け
    08.08.26
    Club Friendly Games
    CFエルチェ
    CFエルチェ
    トゥールーズFC
    トゥールーズFC
    -
    -
    0
    2
    -
    -
    1
    3
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    -
    -
    0
    2
    -
    -
    1
    3
    負け
    05.08.26
    Club Friendly Games
    アル・アインFC
    アル・アインFC
    トゥールーズFC
    トゥールーズFC
    -
    -
    5
    6
    -
    -
    4
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    6
    -
    -
    4
    2
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦数 - 27;
    • ホームの勝利数 - 14, アウェイの勝利数 - 4, 引き分け - 9.

    統計: ストラスブール・アルザス vs トゥールーズFC

    • トーナメントでの試合数: 25 vs 25;
    • 勝利数: 11 vs 9;
    • 勝率: 44% vs 36%;
    • 敗北数: 7 vs 9;
    • 引き分け数: 7 vs 7.

    直近の10試合:

    • 勝利数: 6 vs 3;
    • 敗北数: 2 vs 3;
    • 引き分け数: 2 vs 4.
    トレンド
    • のToulouseの アウェイで過去7試合のうち6試合で数は前半は引き分けましただった。
    👉結果の予測: 得点1結ぶ(オッズ: 2.04)

    総数の予測

    H2H

    • 今日のホームチームの平均スコア-1.41、ゲスト-0.96;
    • 平均得点ゴール数 H2H - 2.37;
    • 両チームが得点: 全体 - 14; ホームチームのフィールドで - 6.

    統計: ストラスブール・アルザス vs トゥールーズFC

    • 大会の平均トータル: 2.84 vs 2.36;
    • 平均ゴール数: 1.56 vs 1.28;
    • 前半の平均トータル: 0.68 vs 0.44;
    • 後半の平均トータル: 0.88 vs 0.84;
    • ストラスブール・アルザス: 大会ホームでの平均トータル 1.64;
    • トゥールーズFC: 大会アウェイでの平均トータル - 1.5;
    • 過去10試合(平均トータル): 1.2 (ホーム - 1.25) vs 1.5 (アウェイ - 2.5).
    トレンド
    • トーナメント リーグ 1でのStrasbourg Alsaceの 過去6回の試合には毎回2.5 以下のゴールスコアがあった。
    • のStrasbourg Alsaceの 過去5回の試合には毎回2.5 以下のゴールスコアがあった。
    👉結果の予測: 合計アンダー (2,5)(オッズ: 1.82)

    コーナーの予測

    ストラスブール・アルザス: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 3.92; ホームフィールドで - 4.09;
    • 過去10試合: 平均得点 - 4.8; ホームフィールドで - 6.25.

    トゥールーズFC: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 4.68, アウェイ - 4.17;
    • 過去10試合: 平均得点 - 5.2; アウェイ - 5.5.
    トレンド
    • トーナメント リーグ 1でのStrasbourg Alsaceの対戦相手は Toulouse 過去8試合のうち7試合で数は4.5回未満のコーナーキックを獲得しましただった。
    👉結果の予測: コーナー、ストラスブール・アルザス合計 アンダー (4,5)(オッズ: 1.74)

    カードの予測

    H2H

    • H2H試合での平均得点イエローカード数 - 1.34 (ホームチーム 0.67 とアウェーチーム 0.67);
    • ホームチームのフィールドでの平均得点イエローカード数 - 2.08 (ホームチーム 0.77 とアウェーチーム 1.31).

    ストラスブール・アルザス: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 2.08; ホームで - 2.45;
    • 直近10試合: 平均得点 - 2.1; ホームで - 2.25.

    トゥールーズFC: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 1.56, アウェーで - 1.67;
    • 直近10試合: 平均得点 - 1.4; アウェーで - 1.5.
    トレンド
    • トーナメント リーグ 1でのStrasbourg Alsaceの 過去9試合のうち8試合で数は3.5 以上のイエローカードだった。
    👉予測: イエローカード - トタル オーバー (3,5)(オッズ: 1.6)

    両チームが得点する予想

    H2H:

    • 対戦数 - 27;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 14 回;
    • ホームチームのフィールドで - 6 回。

    統計: ストラスブール・アルザス 対 トゥールーズFC

    • トーナメントでの試合数: 25 vs 25 ;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (両方の目標): 15 vs 12 ;
    • ホームチーム ストラスブール・アルザス のホームでの両方の目標試合数 - 7 (64%) ;
    • アウェーチーム トゥールーズFC のアウェーでの両方の目標試合数 - 4 (33%)。

    直近10試合:

    • 両方の目標試合数: 4 vs 6 ;
    • ホームでの両方の目標試合数 (ストラスブール・アルザス) - 2 (50%) ;
    • アウェーでの両方の目標試合数 (トゥールーズFC) - 2 (50%)。
    👉予測: 両チーム得点 (はい)(オッズ: 1.79)

    編集部の予測

    ストラスブールとトゥールーズの試合は緊迫した興味深いものになることが約束されています。チームの現在のフォームと直接対決の統計を考慮すると、ホームチームに優位性があります。ストラスブールは安定して得点を重ねるだけでなく、堅実な守備を見せており、これが彼らを有力視する要因です。ストラスブールがリーグ1の直近5試合で失点していないことに基づいて、トゥールーズの個人トータル1ゴール未満に賭けることをお勧めします。 
    トゥールーズFC 合計 アンダー (1)
    発行済み: 2025/03/14, 16:43

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: ストラスブール・アルザス - トゥールーズFC

    前半は引き分けましただった。:
    toulouse-fcのToulouseの アウェイで過去7試合のうち6試合で数は
    得点1結ぶ
    Bovada
    +115
    敗北していませんだった。:
    racing-strasbourgtoulouse-fc(リーグ 1)のStrasbourg Alsaceの対戦相手は Toulouse 過去14試合のうち13試合で数は
    racing-strasbourg(リーグ 1)のStrasbourg Alsaceの 過去12試合のうち11試合で数は
    ストラスブール・アルザスは負けません
    Everygame
    -238
    敗北していませんがありました。:
    toulouse-fcToulouseは過去6回の アウェイで 戦で
    toulouse-fcToulouseは過去5回の(リーグ 1) アウェイで 戦で
    トゥールーズFCは負けません
    Everygame
    -204
    1.5 以上のゴールスコアだった。:
    racing-strasbourgtoulouse-fc(リーグ 1)のStrasbourg Alsaceの対戦相手は Toulouse 過去17試合のうち15試合で数は
    toulouse-fc(リーグ 1)のToulouseの アウェイで過去16試合のうち14試合で数は
    toulouse-fcのToulouseの 過去8試合のうち7試合で数は
    toulouse-fc(リーグ 1)のToulouseの 過去7試合のうち6試合で数は
    1.5 以上のゴールスコアがあった。:
    racing-strasbourgtoulouse-fc(リーグ 1)のStrasbourg Alsaceの対戦相手は Toulouse ホームで過去8回の試合には毎回
    合計オーバー (1,5)
    Everygame
    -303
    対戦相手について

    ストラスブール・アルザス - トゥールーズFC テーブル上の位置

    Ligue 1 24/25
    ゲーム引き分け負けボール違いポイント条件
    6.
    オリンピック・リヨン
    オリンピック・リヨン
    341761165-4657
    7.
    ストラスブール・アルザス
    ストラスブール・アルザス
    34169956-4457
    8.
    ランス
    ランス
    341571242-3952
    9.
    スタッド・ブレスト
    スタッド・ブレスト
    341551452-5950
    10.
    トゥールーズFC
    トゥールーズFC
    341191444-4342
    11.
    AJオセール
    AJオセール
    341191448-5142

    チーム統計統計の比較

    10 マッチ
    4 - 勝った試合
    1 - 引き分け
    5 - 負けた試合
    勝った試合 - 2
    引き分け - 3
    負けた試合 - 5
    10 マッチ
    得点する - 14
    失点 - 19
    -5
    -10
    12 - 得点する
    22 - 失点
    4
    勝った試合
    2
    1
    引き分け
    3
    5
    負けた試合
    5
    ボール差分
    14
    得点する
    12
    19
    失点
    22
    3.3
    試合平均にした合計ゴール
    3.4
    1.4
    試合平均に得点されたゴール
    1.2
    1.9
    試合平均の失点ゴール
    2.2
    6
    引き分けになりました
    7
    64'
    分に得点されたゴール
    75'
    スタッツを見る