Grenoble vs Reims 予想 14 2月 2026

    🔊 23節のリーグ2で行われるグルノーブル対ランスの試合は、真の興味を引く一戦となりそうです。グルノーブルは中位に位置し、順位を固めたいところですが、ランスはリーグ首位を目指して戦っています。最近の試合では両チームが異なる結果を見せています。ホームのグルノーブルは勝利と敗北を交互に繰り返している一方で、アウェーのランスは最小限の損失で頂点を目指しています。両クラブのメンバー構成はバランスが取れており、フィールド上での緊迫した戦いを予感させます。

    直接の対戦

    最後の公式戦は04 10月 2025に行われ、試合結果は2:4でした。その試合の比較統計を以下に示します(ホームチーム - スタッド・ランス):

    • ボール支配率: 64% 対 36%;
    • コーナーキック数: 7 対 0;
    • ファウル数: 7 対 9;
    • イエローカード数: 1 対 0;
    • 枠内シュート数: 8 対 4.

    📊グルノーブルとランスのチームは、過去15年間で公式戦をわずか2試合しか行っていません。最後の対戦は04 10月 2025にランスのホームで行われ、2-4のスコアで終了しました。

    Grenoble - Reims 対戦成績

    33%
    1 勝利
    67%
    2 引き分け
    0%
    0 勝利
    総試合数
    3
    1試合平均ゴール
    2.67
    両チーム得点
    67%
    1.67
    平均総得点
    1
    0.67
    イエローカード
    1.33
    直近の試合
    14.02.26
    Ligue 2
    グルノーブルフット
    グルノーブルフット
    スタッド・ランス
    スタッド・ランス
    -
    -
    3
    12
    15
    10
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    12
    15
    10
    1
    2
    04.10.25
    Ligue 2
    スタッド・ランス
    スタッド・ランス
    グルノーブルフット
    グルノーブルフット
    1.28
    1.01
    7
    0
    7
    9
    1
    0
    2
    4
    1
    2
    1
    2
    1.28
    1.01
    7
    0
    7
    9
    1
    0
    08.04.11
    LI2
    Grenoble
    Grenoble
    Stade Reims
    Stade Reims
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    グルノーブルフット チーム概要

    最後の公式戦はにリーグ 2で行われました(ホームチーム:アヌシー、アウェイチーム:グルノーブルフット)。試合は1:1のスコアで終了しました。

    試合の統計は次の通りです(グルノーブルフット vs アヌシー):

    • ボール支配率:47% vs 53%;
    • コーナーキック:0 vs 7;
    • ファウル:10 vs 11;
    • イエローカード:2 vs 4;
    • 枠内シュート:3 vs 2。

    グルノーブルは今シーズン不安定なパフォーマンスを見せており、現在リーグテーブルで12位に位置しています。直近の5試合では1勝、2引き分け、2敗という結果です。彼らのフォームは不安定さを示しており、直近の3試合では1勝しか挙げられず、結果が揺れ動いています。しかし、ホームではグルノーブルの選手たちはめったに敗れません。過去9回のホームゲームで1度しか敗北していません。最後の直接対決では、グルノーブルがランスに4-2で印象的な勝利を収めました。

    試合結果: グルノーブルフット

    直近の試合
    30.10.26
    Ligue 2
    グルノーブルフット
    グルノーブルフット
    ディジョンFCO
    ディジョンFCO
    -
    -
    7
    2
    19
    20
    2
    1
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    -
    -
    7
    2
    19
    20
    2
    1
    敗
    23.10.26
    Ligue 2
    ポーFC
    ポーFC
    グルノーブルフット
    グルノーブルフット
    1.33
    0.75
    4
    1
    22
    20
    5
    4
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    1.33
    0.75
    4
    1
    22
    20
    5
    4
    敗
    16.10.26
    Ligue 2
    グルノーブルフット
    グルノーブルフット
    USブローニュ
    USブローニュ
    0.71
    1.55
    5
    7
    17
    19
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0.71
    1.55
    5
    7
    17
    19
    2
    2
    敗
    09.10.26
    Ligue 2
    モンペリエ
    モンペリエ
    グルノーブルフット
    グルノーブルフット
    1.44
    1.38
    7
    7
    13
    19
    3
    4
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.44
    1.38
    7
    7
    13
    19
    3
    4
    敗
    02.10.26
    クラブ親善試合
    グルノーブルフット
    グルノーブルフット
    FCシュタードLSオーシー
    FCシュタードLSオーシー
    -
    -
    3
    4
    -
    -
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    4
    -
    -
    1
    0
    分
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    スタッド・ランス チーム概要

    最後の公式戦はに行われ、リーグ 2の一環として開催されました(ホームチーム - スタッド・ランス, アウェイチーム - バスティア)。試合は0:0の結果で終了しました。

    試合の統計データは以下の通りです(スタッド・ランス vs バスティア):

    • ボール支配率: 69% vs 31%;
    • コーナーキック: 7 vs 2;
    • ファウル: 9 vs 10;
    • イエローカード: 1 vs 3;
    • 枠内シュート: 1 vs 1。

    ランスは素晴らしいフォームのおかげでリーグランキングの2位に位置しています。10試合中7勝を挙げており、首位を狙う強い意欲を示しています。チームは攻撃面での効率性が際立っており、1試合平均1.6ゴールを記録しています。また、守備も堅実で、同じ10試合でわずか3失点に抑えています。彼らは直近の5試合で3勝を挙げており、その中には3連勝も含まれています。

    試合結果: スタッド・ランス

    直近の試合
    26.10.26
    Ligue 2
    USブローニュ
    USブローニュ
    スタッド・ランス
    スタッド・ランス
    1.10
    0.37
    5
    5
    20
    11
    2
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.10
    0.37
    5
    5
    20
    11
    2
    3
    分
    16.10.26
    Ligue 2
    スタッド・ランス
    スタッド・ランス
    ディジョンFCO
    ディジョンFCO
    1.17
    1.42
    3
    5
    13
    21
    0
    1
    4
    2
    3
    1
    1
    1
    1.17
    1.42
    3
    5
    13
    21
    0
    1
    勝
    10.10.26
    Ligue 2
    ナント
    ナント
    スタッド・ランス
    スタッド・ランス
    1.64
    0.24
    7
    6
    12
    13
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.64
    0.24
    7
    6
    12
    13
    2
    2
    分
    02.10.26
    クラブ親善試合
    アンデルレヒト
    アンデルレヒト
    スタッド・ランス
    スタッド・ランス
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    敗
    18.09.26
    Ligue 2
    スタッド・ランス
    スタッド・ランス
    1
    モンペリエ
    モンペリエ
    1.83
    0.71
    5
    4
    13
    15
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1.83
    0.71
    5
    4
    13
    15
    1
    1
    分
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦数 - 2;
    • ホームの勝利数 - 1, アウェイの勝利数 - 0, 引き分け - 1.

    統計: グルノーブルフット vs スタッド・ランス

    • トーナメントでの試合数: 22 vs 22;
    • 勝利数: 6 vs 11;
    • 勝率: 27% vs 50%;
    • 敗北数: 8 vs 5;
    • 引き分け数: 8 vs 6.

    直近の10試合:

    • 勝利数: 3 vs 7;
    • 敗北数: 4 vs 1;
    • 引き分け数: 3 vs 2.
    トレンド
    • のGrenobleの 過去9試合のうち8試合で数は+1.5 のハンディキャップで勝つだった。
    • (リーグ 2)のGrenobleの ホームで過去8試合のうち7試合で数は+1.5 のハンディキャップで勝つだった。
    • (リーグ 2)のGrenobleの 過去7試合のうち6試合で数は+1.5 のハンディキャップで勝つだった。
    👉結果の予測: グルノーブルフット ハンディキャップ (+1,5)(オッズ: 1.29)

    総数の予測

    H2H

    • 今日のホームチームの平均スコア-2.5、ゲスト-1.5;
    • 平均得点ゴール数 H2H - 4;
    • 両チームが得点: 全体 - 2; ホームチームのフィールドで - 1.

    統計: グルノーブルフット vs スタッド・ランス

    • 大会の平均トータル: 2.41 vs 2.73;
    • 平均ゴール数: 1.09 vs 1.68;
    • 前半の平均トータル: 0.45 vs 0.91;
    • 後半の平均トータル: 0.64 vs 0.77;
    • グルノーブルフット: 大会ホームでの平均トータル 0.91;
    • スタッド・ランス: 大会アウェイでの平均トータル - 1.8;
    • 過去10試合(平均トータル): 1.1 (ホーム - 1) vs 1.6 (アウェイ - 1.2).
    トレンド
    • のGrenobleの 過去7試合のうち6試合で数は1.5 以上のゴールスコアだった。
    👉結果の予測: 合計 ゴール オーバー (1,5)(オッズ: 1.3)

    コーナーの予測

    グルノーブルフット: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 4.05; ホームフィールドで - 5;
    • 過去10試合: 平均得点 - 5.3; ホームフィールドで - 5.4.

    スタッド・ランス: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 5.14, アウェイ - 5.3;
    • 過去10試合: 平均得点 - 4.5; アウェイ - 4.8.
    トレンド
    • のStade Reimsの 過去16試合のうち14試合で数は5.5回未満のコーナーキックを獲得しましただった。
    • のStade Reimsの アウェイで過去9試合のうち8試合で数は5.5回未満のコーナーキックを獲得しましただった。
    👉結果の予測: コーナー - スタッド・ランス合計アンダー (5,5)(オッズ: 1.61)

    両チームが得点する予想

    H2H:

    • 対戦数 - 2;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 2 回;
    • ホームチームのフィールドで - 1 回。

    統計: グルノーブルフット 対 スタッド・ランス

    • トーナメントでの試合数: 22 vs 22 ;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (両方の目標): 14 vs 11 ;
    • ホームチーム グルノーブルフット のホームでの両方の目標試合数 - 6 (55%) ;
    • アウェーチーム スタッド・ランス のアウェーでの両方の目標試合数 - 6 (60%)。

    直近10試合:

    • 両方の目標試合数: 7 vs 2 ;
    • ホームでの両方の目標試合数 (グルノーブルフット) - 3 (60%) ;
    • アウェーでの両方の目標試合数 (スタッド・ランス) - 1 (20%)。
    👉予測: 両チーム得点: (ない・いいえ)(オッズ: 1.85)

    正確なスコア予測

    頻出スコアの統計(今季):

    • 大会で最も多いスコア: 1:0 (31/198, 15.7%);
    • グルノーブルフット はホームで最も多く次の結果で試合を終える: 1:1 (3/11, 27.3%);
    • スタッド・ランス はアウェイで最も多く次の結果になる: 0:1 , 2:2 (2/10, 20%).

    統計と確率分布に基づき、アルゴリズムは上位3つの結果を予測します:

    1:1 - 13.42% (オッズ 5.85)
    0:1 - 12.78% (オッズ 6.65)
    0:0 - 10.64% (オッズ 7)

    👉結果の予測: 正しいスコア1:1(オッズ: 5.85)

    ⭐ 編集部の予測

    現在のチームの調子と統計的データを考慮すると、フィールドのあらゆる場所で激しい戦いが繰り広げられる興味深い試合が期待されます。グルノーブルはホームで安定した結果を出す傾向がありますが、強力な攻撃陣を持つランスの高い勝率を考慮すると、得点による勝利の可能性は高いです。私たちの予想は、ランスの勝利です。

    スタッド・ランス 勝利
    Bovada
    賭ける-114
    発行済み: 2026/02/13, 12:32

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: グルノーブルフット - スタッド・ランス

    敗北していませんだった。:
    grenoble-footのGrenobleの ホームで過去9試合のうち8試合で数は
    grenoble-foot(リーグ 2)のGrenobleの ホームで過去8試合のうち7試合で数は
    グルノーブルフットは負けません
    Everygame
    -111
    敗北していませんだった。:
    stade-reimsのStade Reimsの 過去14試合のうち13試合で数は
    stade-reimsのStade Reimsの アウェイで過去11試合のうち10試合で数は
    stade-reims(リーグ 2)のStade Reimsの 過去9試合のうち8試合で数は
    stade-reims(リーグ 2)のStade Reimsの アウェイで過去7試合のうち6試合で数は
    スタッド・ランスは負けません
    Everygame
    -500
    失点しましただった。:
    grenoble-foot(リーグ 2)のGrenobleの 過去10試合のうち9試合で数は
    失点しましたがありました。:
    grenoble-footGrenobleは過去7回の 戦で
    得点しましただった。:
    stade-reims(リーグ 2)のStade Reimsの アウェイで過去8試合のうち7試合で数は
    スタッド・ランス は ゴール を獲得します
    Everygame
    -556
    3.5 以下のゴールスコアがあった。:
    grenoble-footのGrenobleの ホームで過去9回の試合には毎回
    stade-reimsのStade Reimsの 過去7回の試合には毎回
    stade-reims(リーグ 2)のStade Reimsの 過去6回の試合には毎回
    3.5 以下のゴールスコアだった。:
    grenoble-footのGrenobleの 過去9試合のうち8試合で数は
    grenoble-foot(リーグ 2)のGrenobleの 過去7試合のうち6試合で数は
    合計 ゴール アンダー (3,5)
    Everygame
    -357
    対戦相手について

    グルノーブルフット - スタッド・ランス テーブル上の位置

    Ligue 2 25/26
    試合勝分敗得失勝点フォーム
    5.
    ロデーズアヴェロン
    ロデーズアヴェロン
    341513645-3958
    6.
    スタッド・ランス
    スタッド・ランス
    341414653-3556
    7.
    アヌシー
    アヌシー
    341571249-3952
    11.
    ゲンギャン
    ゲンギャン
    3410101442-4940
    12.
    グルノーブルフット
    グルノーブルフット
    348151133-3939
    13.
    クレルモンフット
    クレルモンフット
    349101538-4437

    チーム統計統計の比較

    10 試合
    2 - 勝利
    2 - 引き分け
    6 - 敗戦
    勝利 - 4
    引き分け - 6
    敗戦 - 0
    10 試合
    得点する - 8
    失点 - 16
    -8
    +8
    20 - 得点する
    12 - 失点
    2
    勝利
    4
    2
    引き分け
    6
    6
    敗戦
    0
    得失点差
    8
    得点する
    20
    16
    失点
    12
    2.4
    試合平均にした合計ゴール
    3.2
    0.8
    試合平均に得点されたゴール
    2
    1.6
    試合平均の失点ゴール
    1.2
    4
    両チーム得点
    8
    113'
    分に得点されたゴール
    45'
    スタッツを見る