Grenoble vs Reims 预测 14 二月 2026

    🔊 在即将到来的法乙第23轮比赛中,格勒诺布尔对阵兰斯的比赛充满悬念。格勒诺布尔位于积分榜中游,力求巩固自己的位置,而兰斯则在为联赛冠军而战。最近几场比赛中,两队表现各异:主队胜负交替,而客队则稳步向顶端迈进,损失最小。两队阵容均衡,预示着场上将有一场激烈的较量。

    正面交锋

    两队之间的最后一场正式比赛于04 十月 2025进行,比赛结果为2:4。以下是那场比赛的对比统计数据(主场球队为Stade Reims):

    • 控球率:64% 对 36%;
    • 角球数:7 对 0;
    • 犯规次数:7 对 9;
    • 黄牌数:1 对 0;
    • 射正次数:8 对 4。

    📊格勒诺布尔和兰斯在过去15年中仅正式交锋过两次。最近一次对决是在04 十月 2025,比赛在兰斯的主场进行,最终比分为2:4。

    Grenoble - Reims 交锋统计

    33%
    1 胜
    67%
    2 平局
    0%
    0 胜
    总场次
    3
    总平均进球数
    2.67
    两队均进球
    67%
    1.67
    场均总进球
    1
    0.67
    黄牌
    1.33
    近期比赛
    14.02.26
    Ligue 2
    Grenoble
    Grenoble
    Stade Reims
    Stade Reims
    -
    -
    3
    12
    15
    10
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    12
    15
    10
    1
    2
    04.10.25
    Ligue 2
    Stade Reims
    Stade Reims
    Grenoble
    Grenoble
    1.28
    1.01
    7
    0
    7
    9
    1
    0
    2
    4
    1
    2
    1
    2
    1.28
    1.01
    7
    0
    7
    9
    1
    0
    08.04.11
    LI2
    Grenoble
    Grenoble
    Stade Reims
    Stade Reims
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    Grenoble 团队概览

    球队最近一场正式比赛是在,参加的赛事是Ligue 2(主场球队为Annecy,客场球队为Grenoble)。比赛以1:1的比分结束。

    比赛统计数据如下(Grenoble 对阵 Annecy):

    • 控球率:47% 对 53%;
    • 角球:0 对 7;
    • 犯规:10 对 11;
    • 黄牌:2 对 4;
    • 射正次数:3 对 2。

    格勒诺布尔本赛季表现不稳定,目前在积分榜上排名第12。在最近的五场比赛中,他们取得了一场胜利,另外两场平局和两场失利。他们的状态显示出不稳定性--最近三场比赛中仅有一场胜利,并且两次比赛结果发生变化。然而,格勒诺布尔在主场鲜有失利:他们在过去九个主场比赛中仅输过一次。在最近一次与兰斯的交锋中,格勒诺布尔以4:2取得了一场令人印象深刻的胜利。

    比赛结果: Grenoble

    近期比赛
    30.10.26
    Ligue 2
    Grenoble
    Grenoble
    Dijon FCO
    Dijon FCO
    -
    -
    7
    2
    19
    20
    2
    1
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    -
    -
    7
    2
    19
    20
    2
    1
    负
    23.10.26
    Ligue 2
    Pau
    Pau
    Grenoble
    Grenoble
    1.33
    0.75
    4
    1
    22
    20
    5
    4
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    1.33
    0.75
    4
    1
    22
    20
    5
    4
    负
    16.10.26
    Ligue 2
    Grenoble
    Grenoble
    US Boulogne
    US Boulogne
    0.71
    1.55
    5
    7
    17
    19
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0.71
    1.55
    5
    7
    17
    19
    2
    2
    负
    09.10.26
    Ligue 2
    Montpellier
    Montpellier
    Grenoble
    Grenoble
    1.44
    1.38
    7
    7
    13
    19
    3
    4
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.44
    1.38
    7
    7
    13
    19
    3
    4
    负
    02.10.26
    Club Friendlies
    Grenoble
    Grenoble
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    -
    -
    3
    4
    -
    -
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    4
    -
    -
    1
    0
    平
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    Stade Reims 团队概览

    客队最近一场正式比赛于在Ligue 2中进行(主队为Stade Reims,客队为Bastia)。比赛结果为0:0。

    比赛统计数据如下(Stade Reims vs Bastia):

    • 控球率:69% 对 31%;
    • 角球数:7 对 2;
    • 犯规次数:9 对 10;
    • 黄牌数:1 对 3;
    • 射正次数:1 对 1。

    兰斯在积分榜上排名第二,凭借出色的状态展现出强烈的争冠雄心--十场比赛中取得七场胜利。球队的进攻效率突出,场均进球数达到1.6个,而防守同样稳固,仅在这十场比赛中丢了三个球。他们在最近五场比赛中赢下了三场,包括最近的一波三连胜。

    比赛结果: Stade Reims

    近期比赛
    26.10.26
    Ligue 2
    US Boulogne
    US Boulogne
    Stade Reims
    Stade Reims
    1.10
    0.37
    5
    5
    20
    11
    2
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.10
    0.37
    5
    5
    20
    11
    2
    3
    平
    16.10.26
    Ligue 2
    Stade Reims
    Stade Reims
    Dijon FCO
    Dijon FCO
    1.17
    1.42
    3
    5
    13
    21
    0
    1
    4
    2
    3
    1
    1
    1
    1.17
    1.42
    3
    5
    13
    21
    0
    1
    胜
    10.10.26
    Ligue 2
    Nantes
    Nantes
    Stade Reims
    Stade Reims
    1.64
    0.24
    7
    6
    12
    13
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.64
    0.24
    7
    6
    12
    13
    2
    2
    平
    02.10.26
    Club Friendlies
    RSC Anderlecht
    RSC Anderlecht
    Stade Reims
    Stade Reims
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    负
    18.09.26
    Ligue 2
    Stade Reims
    Stade Reims
    1
    Montpellier
    Montpellier
    1.83
    0.71
    5
    4
    13
    15
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1.83
    0.71
    5
    4
    13
    15
    1
    1
    平
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    总数预测

    H2H:

    • 比赛数量 - 2;
    • 主场胜利数 - 1,客场胜利数 - 0,平局 - 1。

    统计:Grenoble vs Stade Reims

    • 锦标赛中进行的比赛数量: 22 vs 22;
    • 胜利次数: 6 vs 11;
    • 胜率: 27% vs 50%;
    • 失败次数: 8 vs 5;
    • 平局次数: 8 vs 6。

    最近10场比赛:

    • 胜利次数: 3 vs 7;
    • 失败次数: 4 vs 1;
    • 平局次数: 3 vs 2。
    发展趋势
    • Grenoble过去的9场 比赛中,有8场的以+1.5的优势赢得胜利。
    • Grenoble过去的8场(Ligue 2) 首页 比赛中,有7场的以+1.5的优势赢得胜利。
    • Grenoble过去的7场(Ligue 2) 比赛中,有6场的以+1.5的优势赢得胜利。
    👉总数预测: Grenoble 让分 (+1,5)(的赔率: 1.29)

    结果预测

    H2H

    • 今天的主队平均得分-2.5,客人-1.5;
    • 对战比赛中的平均大小球进球数 - 4;
    • 两队都进球:总计 - 2; 在主队场地 - 1.

    统计: Grenoble 对 Stade Reims

    • 锦标赛的平均总进球数: 2.41 对 2.73;
    • 平均进球数: 1.09 对 1.68;
    • 上半场平均总进球数: 0.45 对 0.91;
    • 下半场平均总进球数: 0.64 对 0.77;
    • Grenoble: 主场锦标赛中的平均总进球数 0.91;
    • Stade Reims: 客场锦标赛中的平均总进球数 - 1.8;
    • 最近10场比赛(平均总进球数): 1.1(主场 - 1)对 1.6(客场 - 1.2)。
    发展趋势
    • Grenoble过去的7场 比赛中,有6场的大球1.5个进球。
    👉总数预测: 总球大球 (1,5)(的赔率: 1.3)

    角球预测

    Grenoble: 统计数据

    • 赛季: 赛事中的平均大小球 - 4.05; 在主场 - 5;
    • 最近10场比赛: 平均大小球 - 5.3; 在主场 - 5.4.

    Stade Reims: 统计数据

    • 赛季: 赛事中的平均大小球 - 5.14, 在客场 - 5.3;
    • 最近10场比赛: 平均大小球 - 4.5; 在客场 - 4.8.
    发展趋势
    • Stade Reims过去的16场 比赛中,有14场的已经拿到少于5.5个角球。
    • Stade Reims过去的9场 离开 比赛中,有8场的已经拿到少于5.5个角球。
    👉总数预测: 角球 -Stade Reims小球总数 (5,5)(的赔率: 1.61)

    BTTS预测

    H2H:

    • 比赛数量 - 2;
    • 两队总共进球 - 2 次;
    • 主队场地上 - 1 次。

    统计:Grenoble 对 Stade Reims

    • 锦标赛中比赛场数:22 vs 22;
    • 赛季中双方均有进球的比赛数 (BTS):14 vs 11;
    • 主队 Grenoble 主场的 BTS 场次 - 6 (55%);
    • 客队 Stade Reims 客场的 BTS 场次 - 6 (60%)。

    最近 10 场比赛:

    • BTS 场次:7 vs 2;
    • 主场 BTS (Grenoble) - 3 (60%);
    • 客场 BTS (Stade Reims) - 1 (20%)。
    👉预测: 双方均进球: (没有)(的赔率: 1.85)

    精确分数预测

    常见比分统计(本赛季):

    • 赛事中最常见的比分:1:0 (31/198, 15.7%);
    • Grenoble 在主场最常以以下比分结束比赛:1:1 (3/11, 27.3%);
    • Stade Reims 在客场最常踢出:0:1 , 2:2 (2/10, 20%)。

    基于统计数据和概率分布,算法预测前三大可能结果:

    1:1 - 13.42% (的赔率 5.85)
    0:1 - 12.78% (的赔率 6.65)
    0:0 - 10.64% (的赔率 7)

    👉总数预测: 正确得分(X:Y)1:1(的赔率: 5.85)

    ⭐ 编辑部预测

    鉴于球队的当前状态和统计数据,我们可以预期这将是一场在每个场地区域都充满激烈竞争的精彩对决。格勒诺布尔在主场表现稳定,但考虑到兰斯强大的进攻线和他们的高胜率,取得进球胜利的可能性很大。我们的投注是兰斯获胜。

    Stade Reims胜利
    Bovada
    下注-114
    已发表: 2026/02/13, 12:32

    暂无评论

    最小20字符,最大500字符

    投注技巧: Grenoble - Stade Reims

    没有丧失。:
    grenoble-footGrenoble过去的9场 首页 比赛中,有8场的
    grenoble-footGrenoble过去的8场(Ligue 2) 首页 比赛中,有7场的
    Grenoble不会输
    Everygame
    -111
    没有丧失。:
    stade-reimsStade Reims过去的14场 比赛中,有13场的
    stade-reimsStade Reims过去的11场 离开 比赛中,有10场的
    stade-reimsStade Reims过去的9场(Ligue 2) 比赛中,有8场的
    stade-reimsStade Reims过去的7场(Ligue 2) 离开 比赛中,有6场的
    Stade Reims不会输
    Everygame
    -500
    承认。:
    grenoble-footGrenoble过去的10场(Ligue 2) 比赛中,有9场的
    grenoble-footGrenoble在最近7场 比赛中
    得分。:
    stade-reimsStade Reims过去的8场(Ligue 2) 离开 比赛中,有7场的
    Stade Reims 将获得 一球
    Everygame
    -556
    小球3.5个进球。:
    grenoble-footGrenoble在最近9场 首页 比赛中,每场比赛都有
    grenoble-footGrenoble过去的9场 比赛中,有8场的
    grenoble-footGrenoble过去的7场(Ligue 2) 比赛中,有6场的
    stade-reimsStade Reims在最近7场 比赛中,每场比赛都有
    stade-reimsStade Reims在最近6场(Ligue 2) 比赛中,每场比赛都有
    总球小球 (3,5)
    Everygame
    -357
    查看更多信息

    Grenoble - Stade Reims 积分榜位置

    Ligue 2 25/26
    场胜平负进球分近况
    5.
    Rodez Aveyron Football
    Rodez Aveyron Football
    341513645-3958
    6.
    Stade Reims
    Stade Reims
    341414653-3556
    7.
    FC Annecy
    FC Annecy
    341571249-3952
    11.
    EA Guingamp
    EA Guingamp
    3410101442-4940
    12.
    Grenoble Foot
    Grenoble Foot
    348151133-3939
    13.
    Clermont Foot 63
    Clermont Foot 63
    349101538-4437

    团队统计数据数据的比较

    10 比赛
    2 - 胜
    2 - 平局
    6 - 输
    胜 - 4
    平局 - 6
    输 - 0
    10 比赛
    得分 - 8
    认输 - 16
    -8
    +8
    20 - 得分
    12 - 认输
    2
    胜
    4
    2
    平局
    6
    6
    输
    0
    净胜球
    8
    得分
    20
    16
    认输
    12
    2.4
    场均进球数
    3.2
    0.8
    每场进球数
    2
    1.6
    每场失球数
    1.2
    4
    两队得分
    8
    113'
    分钟/进球
    45'
    查看所有统计数据