V-Varen vs Sanfrecce Hiroshima 予想 6 2月 2026

    ヴァレン長崎とサンフレッチェ広島の対戦では、真のサッカーショーが期待されています。両チームは攻撃におけるスピードで知られており、観客はフィールドの至る所でのエキサイティングな瞬間と激しい戦いに備えるべきです。両チームのプレースタイルを考慮すると、多くのゴールとフィールドでの本格的なショーが予想されます。果たして、どちらがチャンスをよりうまく活かし、このダイナミックな戦いを制するのでしょうか?

    直接の対戦

    📊V・ファーレン長崎とサンフレッチェ広島のチームは公式には2試合しか行っていません。彼らの最後の対戦は11 8月 2018にサンフレッチェ広島のホームグラウンドで行われ、2:0という結果になりました。

    V-Varen - Sanfrecce Hiroshima 対戦成績

    0%
    0 勝利
    0%
    0 引き分け
    100%
    4 勝利
    総試合数
    4
    1試合平均ゴール
    2.5
    両チーム得点
    25%
    0.25
    平均総得点
    2.25
    2
    コーナーキック
    4.5
    0.75
    イエローカード
    0
    直近の試合
    18.04.26
    J1 League
    サンフレッチェ広島
    サンフレッチェ広島
    V・ファーレン長崎
    V・ファーレン長崎
    1
    -
    -
    6
    1
    5
    13
    0
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    6
    1
    5
    13
    0
    1
    06.02.26
    J1 League
    V・ファーレン長崎
    V・ファーレン長崎
    サンフレッチェ広島
    サンフレッチェ広島
    -
    -
    1
    5
    -
    -
    0
    0
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    -
    -
    1
    5
    -
    -
    0
    0
    11.08.18
    J.League
    Sanfrecce Hiroshima
    Sanfrecce Hiroshima
    V-Varen Nagasaki
    V-Varen Nagasaki
    -
    -
    -
    -
    10
    10
    -
    -
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    10
    10
    -
    -
    28.04.18
    J.League
    V-Varen Nagasaki
    V-Varen Nagasaki
    Sanfrecce Hiroshima
    Sanfrecce Hiroshima
    -
    -
    -
    -
    13
    8
    -
    -
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    -
    -
    13
    8
    -
    -
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    V・ファーレン長崎 チーム概要

    最後の公式戦はにJ リーグ 2で行われました(ホームチーム:徳島ヴォルティス、アウェイチーム:V・ファーレン長崎)。試合は1:1のスコアで終了しました。

    試合の統計は次の通りです(V・ファーレン長崎 vs 徳島ヴォルティス):

    • ボール支配率:34% vs 66%;
    • コーナーキック:4 vs 8;
    • ファウル:12 vs 13;
    • イエローカード:3 vs 3;
    • 枠内シュート:2 vs 3。

    ヴァーレン長崎はホームスタジアムで安定したプレーを見せています。直近の5試合では2勝1分1敗の成績を収めています。最後の試合は引き分けに終わりましたが、強力な攻撃陣と堅実な守備によって依然として危険な相手です。彼らのプレースタイルは、守備から攻撃への素早い切り替えに基づいています。

    試合結果: V・ファーレン長崎

    直近の試合
    17.10.26
    J1 League
    鹿島アントラーズ
    鹿島アントラーズ
    V・ファーレン長崎
    V・ファーレン長崎
    1.08
    1.04
    2
    6
    13
    19
    0
    3
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    1.08
    1.04
    2
    6
    13
    19
    0
    3
    敗
    11.10.26
    J1 League
    ジェフユナイテッド市原
    ジェフユナイテッド市原
    V・ファーレン長崎
    V・ファーレン長崎
    1.71
    0.77
    9
    4
    13
    7
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.71
    0.77
    9
    4
    13
    7
    2
    1
    分
    07.10.26
    Emperor Cup
    清水エスパルス
    清水エスパルス
    V・ファーレン長崎
    V・ファーレン長崎
    -
    -
    7
    1
    -
    -
    3
    1
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    7
    1
    -
    -
    3
    1
    敗
    29.09.26
    J. League Cup
    ガイナーレ鳥取
    ガイナーレ鳥取
    V・ファーレン長崎
    V・ファーレン長崎
    -
    -
    3
    6
    -
    -
    2
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    3
    6
    -
    -
    2
    1
    敗
    19.09.26
    J1 League
    V・ファーレン長崎
    V・ファーレン長崎
    セレッソ大阪
    セレッソ大阪
    1.27
    1.99
    7
    4
    10
    9
    2
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.27
    1.99
    7
    4
    10
    9
    2
    3
    分
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    サンフレッチェ広島 チーム概要

    最後の公式戦はに行われ、AFC チャンピオンズリーグの一環として開催されました(ホームチーム - サンフレッチェ広島, アウェイチーム - 上海申花聨盛FC)。試合は1:0の結果で終了しました。

    試合の統計データは以下の通りです(サンフレッチェ広島 vs 上海申花聨盛FC):

    • ボール支配率: 63% vs 37%;
    • コーナーキック: 8 vs 2;
    • ファウル: 6 vs 8;
    • イエローカード: 1 vs 3;
    • 枠内シュート: 5 vs 4。

    サンフレッチェ広島は直近の5試合で3勝1分1敗を記録しています。彼らの戦術はボール支配とポジショナルアタックによる相手への優位性に基づいています。注目すべきは、前回の直接対決でサンフレッチェが2-0で勝利したことです。

    試合結果: サンフレッチェ広島

    直近の試合
    17.10.26
    J1 League
    サンフレッチェ広島
    サンフレッチェ広島
    京都サンガ
    京都サンガ
    1.83
    0.67
    9
    4
    6
    14
    1
    1
    3
    0
    0
    0
    3
    0
    1.83
    0.67
    9
    4
    6
    14
    1
    1
    勝
    14.10.26
    J. League Cup
    松本山雅FC
    松本山雅FC
    サンフレッチェ広島
    サンフレッチェ広島
    -
    -
    8
    3
    16
    5
    1
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    8
    3
    16
    5
    1
    1
    勝
    11.10.26
    J1 League
    東京ベルディ
    東京ベルディ
    サンフレッチェ広島
    サンフレッチェ広島
    0.5
    1.05
    2
    4
    15
    10
    3
    1
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0.5
    1.05
    2
    4
    15
    10
    3
    1
    勝
    07.10.26
    Emperor Cup
    サンフレッチェ広島
    サンフレッチェ広島
    いわきFC
    いわきFC
    -
    -
    3
    1
    13
    5
    2
    2
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    -
    -
    3
    1
    13
    5
    2
    2
    勝
    29.09.26
    J. League Cup
    栃木SC
    栃木SC
    サンフレッチェ広島
    サンフレッチェ広島
    -
    -
    3
    5
    16
    11
    1
    1
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    -
    -
    3
    5
    16
    11
    1
    1
    勝
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦数 - 2;
    • ホームの勝利数 - 0, アウェイの勝利数 - 2, 引き分け - 0.

    統計: V・ファーレン長崎 vs サンフレッチェ広島

    • トーナメントでの試合数: 0 vs 0;
    • 勝利数: 0 vs 0;
    • 勝率: 0% vs 0%;
    • 敗北数: 0 vs 0;
    • 引き分け数: 0 vs 0.

    直近の10試合:

    • 勝利数: 5 vs 6;
    • 敗北数: 1 vs 3;
    • 引き分け数: 4 vs 1.
    トレンド
    • V-Varen Nagasakiは過去22回の 戦で+1.5 のハンディキャップで勝つがありました。
    • V-Varen Nagasakiは過去15回の ホームで 戦で+1.5 のハンディキャップで勝つがありました。
    👉結果の予測: V・ファーレン長崎 ハンディキャップ (+1,5)(オッズ: 1.25)

    総数の予測

    H2H

    • ホームチームの平均スコア-0、ゲスト-2;
    • 直接対決での平均得点数 - 2;
    • 両チームが得点した回数: 全期間 - 0; ホームチームのフィールドでは - 0.
    トレンド
    • のV-Varen Nagasakiの 過去7試合のうち6試合で数は1.5 以上のゴールスコアだった。
    • のV-Varen Nagasakiの ホームで過去5回の試合には毎回1.5 以上のゴールスコアがあった。
    • (J リーグ)のSanfrecce Hiroshimaの アウェイで過去7試合のうち6試合で数は1.5 以上のゴールスコアだった。
    👉結果の予測: 合計 ゴール オーバー (1,5)(オッズ: 1.36)

    コーナーの予測

    H2H
    • H2H 試合での平均得点コーナー - 6.5(ホームチーム - 3 とアウェーチーム - 3.5);
    • ホームチームのフィールドでの平均得点コーナー - 4(ホームチーム - 2 とアウェーチーム - 2).
    トレンド
    • Sanfrecce Hiroshimaは過去10回の(J リーグ) 戦で5.5回以上のコーナーキックを獲得しましたがありました。
    • Sanfrecce Hiroshimaは過去6回の 戦で5.5回以上のコーナーキックを獲得しましたがありました。
    • Sanfrecce Hiroshimaは過去5回の(J リーグ) アウェイで 戦で5.5回以上のコーナーキックを獲得しましたがありました。
    👉結果の予測: コーナー - サンフレッチェ広島 合計オーバー (5,5)(オッズ: 1.79)

    両チームが得点する予想

    H2H:

    • 対戦数 - 2;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 0 回;
    • ホームチームのフィールドで - 0 回。
    👉予測: 両チーム得点: (ない・いいえ)(オッズ: 1.8)

    ⭐ 編集部の予測

    試合は、両チームの現在の調子と、Jリーグの順位表でより上位を目指す意欲から、興味深いものとなりそうです。ゲストチームの高い得点力(過去7試合中6試合で合計2.5ゴール以上)を考慮すると、両チームのゴール前で多くのチャンスが生まれるオープンな試合展開が予想されます。合計2.5ゴール以上への賭けは、両チームの攻撃的なプレースタイルのトレンドに支えられた合理的な選択と言えるでしょう。

    合計 ゴール オーバー (2,5)
    オッズ+115
    発行済み: 2026/02/04, 10:24

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: V・ファーレン長崎 - サンフレッチェ広島

    敗北していませんだった。:
    v-varen-nagasakiのV-Varen Nagasakiの 過去15試合のうち14試合で数は
    V・ファーレン長崎は負けません
    -145
    敗北していませんだった。:
    sanfrecce-hiroshima(J リーグ)のSanfrecce Hiroshimaの 過去11試合のうち10試合で数は
    sanfrecce-hiroshimaのSanfrecce Hiroshimaの 過去8試合のうち7試合で数は
    サンフレッチェ広島は負けません
    -345
    3.5 以下のゴールスコアだった。:
    v-varen-nagasakiのV-Varen Nagasakiの 過去19試合のうち17試合で数は
    v-varen-nagasakiのV-Varen Nagasakiの ホームで過去9試合のうち8試合で数は
    sanfrecce-hiroshima(J リーグ)のSanfrecce Hiroshimaの 過去32試合のうち31試合で数は
    sanfrecce-hiroshimaのSanfrecce Hiroshimaの 過去19試合のうち18試合で数は
    sanfrecce-hiroshima(J リーグ)のSanfrecce Hiroshimaの アウェイで過去16試合のうち15試合で数は
    3.5 以下のゴールスコアがあった。:
    sanfrecce-hiroshimaのSanfrecce Hiroshimaの アウェイで過去9回の試合には毎回
    合計 ゴール アンダー (3,5)
    -250
    1.5 以上のゴールスコアだった。:
    v-varen-nagasakiのV-Varen Nagasakiの 過去7試合のうち6試合で数は
    sanfrecce-hiroshima(J リーグ)のSanfrecce Hiroshimaの アウェイで過去7試合のうち6試合で数は
    1.5 以上のゴールスコアがあった。:
    v-varen-nagasakiのV-Varen Nagasakiの ホームで過去5回の試合には毎回
    合計 ゴール オーバー (1,5)
    -455
    対戦相手について

    V・ファーレン長崎 - サンフレッチェ広島 テーブル上の位置

    West
    試合勝分敗得失勝点フォーム
    3.
    名古屋グランパスエイト
    名古屋グランパスエイト
    1885531-2831
    4.
    サンフレッチェ広島
    サンフレッチェ広島
    1884629-2130
    5.
    ガンバ大阪
    ガンバ大阪
    1858526-2228
    8.
    京都サンガ
    京都サンガ
    1855819-2623
    9.
    V・ファーレン長崎
    V・ファーレン長崎
    18621020-2821
    10.
    アビスパ福岡
    アビスパ福岡
    1838717-2721

    チーム統計統計の比較

    10 試合
    2 - 勝利
    3 - 引き分け
    5 - 敗戦
    勝利 - 8
    引き分け - 1
    敗戦 - 1
    10 試合
    得点する - 9
    失点 - 16
    -7
    +20
    24 - 得点する
    4 - 失点
    2
    勝利
    8
    3
    引き分け
    1
    5
    敗戦
    1
    得失点差
    9
    得点する
    24
    16
    失点
    4
    2.5
    試合平均にした合計ゴール
    2.8
    0.9
    試合平均に得点されたゴール
    2.4
    1.6
    試合平均の失点ゴール
    0.4
    5
    両チーム得点
    2
    103'
    分に得点されたゴール
    38'
    スタッツを見る