Plymouth vs Leeds 予想 3 5月 2025

    🔊 次の試合でプリマスはリーズを迎え撃ちます。この対戦はエキサイティングなものになるでしょう。リーズはチャンピオンシップで5連勝中と印象的なフォームを見せており、アウェーでも有力な勝者とされています。一方、プリマスは降格圏にあり、救済の可能性は理論上しかありません。残念ながら、チームはすでにチャンピオンシップから降格しています。両チームは異なるプレースタイルを示しています。リーズは攻撃に重点を置いているのに対し、プリマスは守備とカウンターアタックでポジションを守ろうとしています。注目すべきは、アウェーチームが勝利し、チャンピオンシップのタイトルを獲得できるかどうかです。

    直接の対戦

    両チームの最後の公式戦は02 11月 2024に行われ、3-0で終了しました。その試合の比較統計を以下に示します:リーズ vs プリマス

    • ボール支配率: 77% vs 23%;
    • コーナーキック: 9 vs 0;
    • イエローカード: 0 vs 0;
    • 枠内シュート: 7 vs 0;
    • ファウル: 11 vs 15。

    📊 プリマスとリーズの公式対戦に関する統計プレビュー:

    • 試合数: 5;
    • ホームチームの勝利数: 0、アウェーチームの勝利数: 4、引き分け: 1;
    • ゴール数: 3 対 12;
    • 前半の平均ゴール数: 1.4、後半の平均ゴール数: 1.6;
    • 試合の平均ゴール数: 3。

    Plymouth - Leeds 対戦成績

    0%
    0 勝利
    17%
    1 引き分け
    83%
    5 勝利
    総試合数
    6
    1試合平均ゴール
    3
    両チーム得点
    67%
    0.67
    平均総得点
    2.33
    3.33
    コーナーキック
    7.5
    1.83
    イエローカード
    1
    12
    ファウルズ
    8
    直近の試合
    03.05.25
    Championship
    プリマス・アーガイル
    プリマス・アーガイル
    リーズ
    リーズ
    0.47
    2.64
    1
    7
    16
    8
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    0.47
    2.64
    1
    7
    16
    8
    2
    2
    02.11.24
    Championship
    リーズ
    リーズ
    プリマス・アーガイル
    プリマス・アーガイル
    2.1
    0
    9
    0
    11
    15
    0
    0
    3
    0
    3
    0
    0
    0
    2.1
    0
    9
    0
    11
    15
    0
    0
    17.02.24
    Championship
    プリマス・アーガイル
    プリマス・アーガイル
    リーズ
    リーズ
    -
    -
    4
    0
    11
    10
    2
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    4
    0
    11
    10
    2
    1
    06.02.24
    FAC
    プリマス・アーガイル
    プリマス・アーガイル
    リーズ
    リーズ
    -
    -
    3
    16
    15
    10
    3
    1
    1
    4
    0
    0
    1
    1
    0
    3
    -
    -
    3
    16
    15
    10
    3
    1
    27.01.24
    FAC
    リーズ
    リーズ
    プリマス・アーガイル
    プリマス・アーガイル
    -
    -
    6
    6
    1
    5
    1
    0
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    6
    6
    1
    5
    1
    0
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    プリマス・アーガイル チーム概要

    最後の公式戦はにチャンピオンシップで行われました(ホームチーム:プレストン・ノース・エンド、アウェイチーム:プリマス・アーガイル)。試合は1:2のスコアで終了しました。

    試合の統計は次の通りです(プリマス・アーガイル vs プレストン・ノース・エンド):

    • ボール支配率:31% vs 69%;
    • コーナーキック:2 vs 9;
    • ファウル:14 vs 9;
    • イエローカード:2 vs 3;
    • 枠内シュート:3 vs 6。

    🟢 プリマスはリーグテーブルで23位に位置し、降格圏内にいます。チームはホームでの強力なパフォーマンスで知られており、ほぼすべての試合で得点を挙げています。しかし、守備が脆弱で、ほとんど毎試合失点しています。最近の成績は変動があり、直近10試合で5勝4敗1引き分けです。プレースタイルはカウンターアタックを基盤とし、可能な限りボールを支配しようとします。

    ⬇️ たとえプリマスがリーズに勝利し、ポイントで誰かに追いついたとしても、得失点差で劣ることになります。今日、プリマスは確実にチャンピオンシップから降格します。

    試合結果: プリマス・アーガイル

    直近の試合
    10.10.26
    League One
    プリマス・アーガイル
    プリマス・アーガイル
    AFCウィンブルドン
    AFCウィンブルドン
    2.26
    1.57
    4
    9
    10
    15
    1
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    2.26
    1.57
    4
    9
    10
    15
    1
    0
    勝
    06.10.26
    Football League Trophy
    ニューポート・カウンティ
    ニューポート・カウンティ
    プリマス・アーガイル
    プリマス・アーガイル
    5.6
    6.77
    0
    4
    10
    21
    0
    1
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    4
    5
    5.6
    6.77
    0
    4
    10
    21
    0
    1
    勝
    03.10.26
    League One
    レイトン・オリエント
    レイトン・オリエント
    プリマス・アーガイル
    プリマス・アーガイル
    0.93
    2.15
    4
    7
    12
    16
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0.93
    2.15
    4
    7
    12
    16
    2
    2
    勝
    26.09.26
    League One
    プリマス・アーガイル
    プリマス・アーガイル
    バートン・アルビオン
    バートン・アルビオン
    1.64
    0.97
    3
    4
    11
    4
    3
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.64
    0.97
    3
    4
    11
    4
    3
    3
    敗
    22.09.26
    Football League Trophy
    プリマス・アーガイル
    プリマス・アーガイル
    クリスタル・パレスFC
    クリスタル・パレスFC
    2.9
    0.9
    6
    2
    11
    8
    0
    1
    5
    1
    3
    0
    2
    1
    2.9
    0.9
    6
    2
    11
    8
    0
    1
    勝
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    リーズ チーム概要

    最後の公式戦はに行われ、チャンピオンシップの一環として開催されました(ホームチーム - リーズ, アウェイチーム - ブリストル・シティ)。試合は4:0の結果で終了しました。

    試合の統計データは以下の通りです(リーズ vs ブリストル・シティ):

    • ボール支配率: 74% vs 26%;
    • コーナーキック: 11 vs 1;
    • ファウル: 6 vs 4;
    • イエローカード: 1 vs 0;
    • 枠内シュート: 12 vs 1。

    ⚪️ リーズは現在首位に立ち、ホームとアウェイの双方で安定したパフォーマンスを見せてリードを保っています。チームのメンバーは安定しており強力です。過去10試合では6勝1敗を記録しています。「ホワイト」はサイド攻撃と高いプレスを重視した攻撃的なスタイルでプレーし、それが結果を生んでいます。1試合平均得点は2ゴール以上で、失点は最小限に抑えられており(平均0.67失点)、最後のプリマスとの対戦ではリーズが3-0で圧勝しました。

    🏆 リーズが勝利すれば、チャンピオンシップのタイトルを獲得し、首位の座を確保します。

    試合結果: リーズ

    直近の試合
    10.10.26
    EPL
    アーセナル
    アーセナル
    リーズ
    リーズ
    2.26
    0.75
    3
    4
    12
    20
    1
    4
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    2.26
    0.75
    3
    4
    12
    20
    1
    4
    敗
    20.09.26
    EPL
    リーズ
    リーズ
    クリスタルパレス
    クリスタルパレス
    1.35
    0.88
    4
    3
    10
    11
    2
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.35
    0.88
    4
    3
    10
    11
    2
    3
    分
    14.09.26
    EPL
    リーズ
    リーズ
    ニューカッスル・ユナイテッド
    ニューカッスル・ユナイテッド
    1.96
    0.77
    5
    5
    8
    13
    1
    2
    4
    1
    3
    0
    1
    1
    1.96
    0.77
    5
    5
    8
    13
    1
    2
    勝
    09.09.26
    EFL Cup
    チェルシー
    チェルシー
    リーズ
    リーズ
    2.38
    2.44
    3
    5
    6
    10
    1
    0
    6
    3
    0
    1
    6
    2
    2.38
    2.44
    3
    5
    6
    10
    1
    0
    敗
    05.09.26
    EPL
    ブライトン
    ブライトン
    リーズ
    リーズ
    2.36
    2.02
    7
    6
    12
    15
    3
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    2.36
    2.02
    7
    6
    12
    15
    3
    3
    分
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    新着ニュース

    プリマス・アーガイル

    ❌ マイケル・オバフェミの出場が不透明であり、主力センターバックのニコラ・カティッチとフリオ・プレグエズエロも疑問視されています。負傷により、センターバックのブレンドン・ギャロウェイと右サイドバックのマシュー・ソリノラは確実に欠場します。

    リーズ

    ❌ 出場が不透明なのは、右ウィンガーのダニエル・ジェームズとミッドフィールダーのジョー・ロスウェルです。負傷したセンターバックのパスカル・ストルイックは確実にチームを助けることができません。

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦数 - 5;
    • ホームの勝利数 - 0, アウェイの勝利数 - 4, 引き分け - 1.

    統計: プリマス・アーガイル vs リーズ

    • トーナメントでの試合数: 45 vs 45;
    • 勝利数: 12 vs 28;
    • 勝率: 26% vs 61%;
    • 敗北数: 21 vs 5;
    • 引き分け数: 13 vs 13.

    直近の10試合:

    • 勝利数: 5 vs 6;
    • 敗北数: 4 vs 1;
    • 引き分け数: 1 vs 3.
    トレンド
    • (チャンピオンシップ)のPlymouthの 過去9試合のうち8試合で数は+1.5 のハンディキャップで勝つだった。
    • (チャンピオンシップ)のPlymouthの ホームで過去8試合のうち7試合で数は+1.5 のハンディキャップで勝つだった。
    👉結果の予測: プリマス・アーガイル ハンディキャップ (+1,5)(オッズ: 2.1)

    総数の予測

    H2H

    • 今日のホームチームの平均スコア-0.6、ゲスト-2.4;
    • 平均得点ゴール数 H2H - 3;
    • 両チームが得点: 全体 - 3; ホームチームのフィールドで - 1.

    統計: プリマス・アーガイル vs リーズ

    • 大会の平均トータル: 2.98 vs 2.7;
    • 平均ゴール数: 1.11 vs 2.02;
    • 前半の平均トータル: 0.37 vs 0.93;
    • 後半の平均トータル: 0.74 vs 1.09;
    • プリマス・アーガイル: 大会ホームでの平均トータル 1.74;
    • リーズ: 大会アウェイでの平均トータル - 1.45;
    • 過去10試合(平均トータル): 1.4 (ホーム - 1.8) vs 2.1 (アウェイ - 1).
    トレンド
    • (チャンピオンシップ)のPlymouthの 過去10試合のうち9試合で数は2.5 以上のゴールスコアだった。
    • (チャンピオンシップ)のPlymouthの ホームで過去9試合のうち8試合で数は2.5 以上のゴールスコアだった。
    • のPlymouthの ホームで過去5回の試合には毎回2.5 以上のゴールスコアがあった。
    👉結果の予測: 合計 ゴール オーバー (2,5)(オッズ: 1.55)

    コーナーの予測

    H2H

    • 直接対決の得点平均コーナー数 - 11.4 (ホームチーム - 3.8、アウェイチーム - 7.6);
    • ホームチームのフィールドでの得点平均コーナー数 - 11.5 (ホームチーム - 3.5、アウェイチーム - 8).

    プリマス・アーガイル: 統計

    • シーズン: トーナメントの得点平均 - 3.02; ホームで - 3.74;
    • 過去10試合: 得点平均 - 2.6; ホームで - 3.4.

    リーズ: 統計

    • シーズン: トーナメントの得点平均 - 7.07、アウェイで - 5.91;
    • 過去10試合: 得点平均 - 5.9; アウェイで - 5.6.
    トレンド
    • (チャンピオンシップ)のPlymouthの ホームで過去9試合のうち8試合で数は10.5 以下のコーナーキックだった。
    • のPlymouthの ホームで過去7試合のうち6試合で数は10.5 以下のコーナーキックだった。
    👉結果の予測: コーナー - 合計アンダー (10,5)(オッズ: 1.66)

    カードの予測

    H2H

    • H2H試合での平均得点イエローカード数 - 3.6 (ホームチーム 1.8 とアウェーチーム 1.8);
    • ホームチームのフィールドでの平均得点イエローカード数 - 3.5 (ホームチーム 2.5 とアウェーチーム 1).

    プリマス・アーガイル: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 1.63; ホームで - 1.39;
    • 直近10試合: 平均得点 - 1.6; ホームで - 1.

    リーズ: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 1.43, アウェーで - 1.64;
    • 直近10試合: 平均得点 - 1.4; アウェーで - 1.4.
    👉予測: イエローカード - トタル オーバー (2,5)

    両チームが得点する予想

    H2H:

    • 対戦数 - 5;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 3 回;
    • ホームチームのフィールドで - 1 回。

    統計: プリマス・アーガイル 対 リーズ

    • トーナメントでの試合数: 45 vs 45 ;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (両方の目標): 25 vs 16 ;
    • ホームチーム プリマス・アーガイル のホームでの両方の目標試合数 - 17 (74%) ;
    • アウェーチーム リーズ のアウェーでの両方の目標試合数 - 8 (36%)。

    直近10試合:

    • 両方の目標試合数: 7 vs 4 ;
    • ホームでの両方の目標試合数 (プリマス・アーガイル) - 4 (80%) ;
    • アウェーでの両方の目標試合数 (リーズ) - 2 (40%)。
    トレンド
    • (チャンピオンシップ)のPlymouthの ホームで過去8試合のうち7試合で数は得点と失点がありますだった。
    • のPlymouthの ホームで過去7試合のうち6試合で数は得点と失点がありますだった。
    👉予測: 両チーム得点: (はい)(オッズ: 2.01)

    編集部の予測

    試合は異なるモチベーションを持つ両チームによってイベント豊かになることが期待されます。プリマスはファンの前でシーズンを立派に終えようとし、リーズはタイトル獲得を目指します。両チームの最近の試合の統計と現在のトレンドを考慮すると、最もあり得る結果はリーズの個人トータルが2ゴール以上です。リーズは直近の2試合で10ゴールを決めており、チャンピオンシップ優勝に向けて全力疾走しています。
    リーズ 合計 ゴール オーバー (2)
    オッズ-192
    発行済み: 2025/05/01, 14:50

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: プリマス・アーガイル - リーズ

    勝利しましたがありました。:
    leeds-unitedLeeds Unitedは過去5回の(チャンピオンシップ) 戦で
    リーズ 勝利
    Bovada
    -385
    敗北していませんだった。:
    leeds-united(チャンピオンシップ)のLeeds Unitedの 過去27試合のうち26試合で数は
    leeds-united(チャンピオンシップ)のLeeds Unitedの アウェイで過去13試合のうち12試合で数は
    敗北していませんがありました。:
    leeds-unitedLeeds Unitedは過去9回の 戦で
    リーズは負けません
    Everygame
    -1667
    失点しましただった。:
    plymouth-argyle(チャンピオンシップ)のPlymouthの 過去20試合のうち19試合で数は
    plymouth-argyleのPlymouthの 過去16試合のうち15試合で数は
    得点しましただった。:
    leeds-united(チャンピオンシップ)のLeeds Unitedの 過去16試合のうち15試合で数は
    leeds-united(チャンピオンシップ)のLeeds Unitedの アウェイで過去8試合のうち7試合で数は
    得点しましたがありました。:
    leeds-unitedLeeds Unitedは過去9回の 戦で
    リーズ は ゴール を獲得します
    -
    4.5 以下のゴールスコアがあった。:
    plymouth-argyle(チャンピオンシップ)のPlymouthの 過去7回の試合には毎回
    leeds-united(チャンピオンシップ)のLeeds Unitedの アウェイで過去9回の試合には毎回
    4.5 以下のゴールスコアだった。:
    leeds-unitedのLeeds Unitedの 過去16試合のうち15試合で数は
    leeds-united(チャンピオンシップ)のLeeds Unitedの 過去15試合のうち14試合で数は
    合計 ゴール アンダー (4,5)
    -312
    対戦相手について

    プリマス・アーガイル - リーズ テーブル上の位置

    Championship 24/25
    試合勝分敗得失勝点フォーム
    1.
    リーズ
    リーズ
    462913495-30100
    2.
    バーンリー
    バーンリー
    462816269-16100
    3.
    シェフィールド・ユナイテッド
    シェフィールド・ユナイテッド
    462881063-3690
    22.
    ルートン・タウン
    ルートン・タウン
    4613102345-6949
    23.
    プリマス・アーガイル
    プリマス・アーガイル
    4611132251-8846
    24.
    カーディフ・シティ
    カーディフ・シティ
    469172048-7344

    チーム統計統計の比較

    10 試合
    8 - 勝利
    0 - 引き分け
    2 - 敗戦
    勝利 - 5
    引き分け - 3
    敗戦 - 2
    10 試合
    得点する - 23
    失点 - 11
    +12
    +5
    18 - 得点する
    13 - 失点
    8
    勝利
    5
    0
    引き分け
    3
    2
    敗戦
    2
    得失点差
    23
    得点する
    18
    11
    失点
    13
    3.4
    試合平均にした合計ゴール
    3.1
    2.3
    試合平均に得点されたゴール
    1.8
    1.1
    試合平均の失点ゴール
    1.3
    5
    両チーム得点
    6
    39'
    分に得点されたゴール
    50'
    スタッツを見る