ディナモアルタイバルナウル対Omskie Kryliya 予測 14 2月 2026
📢チームは交代をどのように活用して高い試合テンポを維持するのでしょうか?ローテーションはホッケーにおいて重要な役割を果たし、適切な活用はディナモアルタイバルナウルとOmskie Kryliyaのチームを14 2月の10:00に「ロシア VHL」トーナメントの一環として行われる試合での勝利に近づけます。ブックメーカーは勝利のオッズを次のように設定しています - 対、Omskie Kryliyaチームが有力候補です。
直接の対戦
- 5試合が行われました;
- ホームアイスでの2勝利(延長時間を含む)、アウェイ - 3;
- 得点したゴール:16 対 17;
- 1期の平均合計 - 2.2、2期 - 1.2、3期 - 3.2;
- 試合の平均合計 - 6.6。
前回の対戦は28 9月 2025にOmskie Kryliyaのアリーナで行われました - 試合のスコアは4:0でした。
Dinamo - Omskie Kryliya 対戦成績

ディナモアルタイバルナウル チーム概要
🏆現在のシーズンでは、ディナモアルタイバルナウルは52試合に参加し、以下の結果を達成しました:
- 15勝利、
- 37敗北。
📈今シーズン、ディナモアルタイバルナウルの勝率は29%で、71%の試合が敗北で終了しています。
📊チームの平均は4.85で、1試合あたり2ゴールを記録し、平均3.12ゴールを獲得しています。
🏒今シーズン、ディナモアルタイバルナウルは104ゴールを記録しました:
- チームは特に3期間に優れており、全ゴールの39.42%がこの期間に記録されました。
- ホームでは、1試合平均2.17のゴールが記録されますが。
🥅そして守備に関して、ディナモアルタイバルナウルは現在のシーズンに162ゴールを許しました。
- 2期間は厳しいことがわかり、その期間中に38.75%のゴールが許されました。
- ホームでは、1試合あたり2.17の平均ゴールが許されますが。
試合結果: ディナモアルタイバルナウル

Omskie Kryliya チーム概要
🏆現在のシーズンでは、Omskie Kryliyaは51試合に参加し、次のような成績を収めています:31勝利、 20敗北。
📈このシーズン、Omskie Kryliyaの勝率は61%で、39%の試合が敗北に終わります。
📊チームの平均得点は4.57で、1試合あたり2.65ゴールが得点され、平均して2.1ゴールが失点されています。
🏒現時点で、Omskie Kryliyaは135ゴールを記録しています:
- 特に2期間には35.56%のゴールが記録され、優れたパフォーマンスを示しました。
- アウェーでは、平均得点が2.13に減少します。
🥅守備面では、Omskie Kryliyaは今シーズンに107ゴールを許しました。
- 1期間は厳しいものとなり、この期間中に35.19%のゴールが許されました。
- アウェーの試合では、この数は平均して2.35ゴールに増加します。
試合結果: Omskie Kryliya
第1ピリオドの予想
直接対決:
- 対戦数 - 5;
- 第1ピリオドでのホームチーム(ホームアイス)の勝利数 - 2; アウェイチーム(アウェイ)の勝利数 - 0;
- 第1ピリオドの平均合計得点: 2.2;
- 今日のホームチームは平均で1ゴール、アウェイチームは1.2ゴール。
第1ピリオドの統計: ディナモアルタイバルナウル(ホーム) vs Omskie Kryliya(アウェイ)
- トーナメントでの試合数: 24 vs 23;
- 勝利数: 7 (29.17%) vs 9 (39.13%);
- 敗北数: 10 (41.67%) vs 9 (39.13%);
- 引き分け数: 7 (29.17%) vs 5 (21.74%).
- 平均得点合計: 0.58 vs 0.74;
- 平均失点合計: 0.83 vs 0.83.
直近10試合(全体):
- 勝利数: 1 vs 3;
- 敗北数: 5 vs 4;
- 引き分け数: 4 vs 3;
- 第1ピリオドの平均合計得点: 0.6 (得点 - 0.1, 失点 - 0.5) vs 1.2 (得点 - 0.5, 失点 - 0.7).
- (ロシア VHL)のDinamo Altayの 過去10回の試合には毎回1ピリオドの合計1.5ゴール未満があった。
- (ロシア VHL)のDinamo Altayの ホームで過去6回の試合には毎回1ピリオドの合計1.5ゴール未満があった。
結果の予測
H2H:
- 試合数 - 5;
- ホームチームの勝利数 - 2、アウェイチームの勝利数 - 3。
統計: ディナモアルタイバルナウル vs Omskie Kryliya
- 大会での試合数: 52 vs 51;
- 勝利数: 15 (29%) vs 31 (61%);
- 敗北数: 37 (71%) vs 20 (39%);
- ホームでの大会勝利数: 6;
- アウェイでの大会勝利数: 11。
直近10試合:
- 勝利数: 0 vs 4;
- 敗北数: 10 vs 6;
- ホームでの勝利数: 0;
- アウェイでの勝利数: 0。
- (ロシア VHL)のDinamo Altayの ホームで過去16試合のうち14試合で数はが勝ちませんでした(通常時)だった。
- (ロシア VHL)のDinamo Altayの 過去11回の戦いでが勝ちませんでした(通常時)がありました。
総数の予測
H2H:
- ホームチームの試合ごとの平均総得点 - 3.2、アウェーチーム - 3.4;
- H2Hの平均総得点 - 6.6;
- 両チームが第1ピリオドで得点 - 2度;
- 両チームが第2ピリオドで得点 - 0度;
- 両チームが第3ピリオドで得点 - 3度。
統計: ディナモアルタイバルナウル 対 Omskie Kryliya
- トーナメントでの平均総得点: 4.85 対 4.57;
- 平均総得点: 2 対 2.65;
- 平均失点: 3.12 対 2.1;
- ディナモアルタイバルナウル: トーナメントでのホームでの平均総得点 - 2.17;
- Omskie Kryliya: トーナメントでのアウェーでの平均総得点 - 2.13;
- 過去10試合 (平均総得点): 1.8 (ホーム - 1.75) 対 1.5 (アウェー - 0.67)。
- (ロシア VHL)のOmskie Kryliyaの 過去10回の戦いで3.5ゴール未満を獲得しましたがありました。
- (ロシア VHL)のOmskie Kryliyaの アウェイで過去9試合のうち8試合で数は3.5ゴール未満を獲得しましただった。
編集部の予想
- (ロシア VHL)のDinamo Altayの 過去7試合のうち6試合で数は3ピリオドの合計1.5ゴール以上だった。