Basel 対EHCオルテン 予測 2 12月 2025
📡チームは相手のハイテンポなプレーにどのように対応するのでしょうか?2 12月の18:45に「スイスリーグ」トーナメントの枠内でEHC Basel KlhとEHCオルテンのチーム間で興味深い対決が行われます。各チームのオッズは次の通りです - と 。試合に明確な勝者はおらず、予測ではどのチームがこの試合でより勝利に値するかを判断しようとします。
直接の対戦
- 26試合が行われました;
- ホームアイスでの12勝利(延長時間を含む)、アウェイ - 14;
- 得点したゴール:71 対 82;
- 1期の平均合計 - 1.81、2期 - 1.69、3期 - 2.27;
- 試合の平均合計 - 5.77。
前回の対戦は31 10月 2025にEHC Basel Klhのアリーナで行われました - 試合のスコアは3:6でした。

Basel チーム概要
🏆現在のシーズンでは、EHC Basel Klhは24試合に参加し、以下の結果を達成しました:
- 11勝利、
- 12敗北。
📈今シーズン、EHC Basel Klhの勝率は46%で、54%の試合が敗北で終了しています。
📊チームの平均は5.42で、1試合あたり2.79ゴールを記録し、平均2.96ゴールを獲得しています。
🏒今シーズン、EHC Basel Klhは67ゴールを記録しました:
- チームは特に2期間に優れており、全ゴールの38.81%がこの期間に記録されました。
- ホームでは、1試合平均2.92のゴールが記録されますが。
🥅そして守備に関して、EHC Basel Klhは現在のシーズンに71ゴールを許しました。
- 2期間は厳しいことがわかり、その期間中に41.18%のゴールが許されました。
- ホームでは、1試合あたり2.92の平均ゴールが許されますが。
試合結果: Basel

EHCオルテン チーム概要
🏆現在のシーズンでは、EHCオルテンは25試合に参加し、次のような成績を収めています:14勝利、 11敗北。
📈このシーズン、EHCオルテンの勝率は54%で、46%の試合が敗北に終わります。
📊チームの平均得点は5.71で、1試合あたり3.46ゴールが得点され、平均して2.42ゴールが失点されています。
🏒現時点で、EHCオルテンは83ゴールを記録しています:
- 特に2期間には34.94%のゴールが記録され、優れたパフォーマンスを示しました。
- アウェーでは、平均得点が2.54に減少します。
🥅守備面では、EHCオルテンは今シーズンに58ゴールを許しました。
- 1期間は厳しいものとなり、この期間中に33.33%のゴールが許されました。
- アウェーの試合では、この数は平均して2.77ゴールに増加します。
第1ピリオドの予想
直接対決:
- 対戦数 - 26;
- 第1ピリオドでのホームチーム(ホームアイス)の勝利数 - 5; アウェイチーム(アウェイ)の勝利数 - 4;
- 第1ピリオドの平均合計得点: 1.81;
- 今日のホームチームは平均で0.81ゴール、アウェイチームは1ゴール。
第1ピリオドの統計: EHC Basel Klh(ホーム) vs EHCオルテン(アウェイ)
- トーナメントでの試合数: 13 vs 13;
- 勝利数: 3 (23.08%) vs 2 (15.38%);
- 敗北数: 5 (38.46%) vs 5 (38.46%);
- 引き分け数: 5 (38.46%) vs 6 (46.15%).
- 平均得点合計: 0.46 vs 0.69;
- 平均失点合計: 0.77 vs 0.92.
直近10試合(全体):
- 勝利数: 2 vs 3;
- 敗北数: 3 vs 1;
- 引き分け数: 5 vs 6;
- 第1ピリオドの平均合計得点: 0.9 (得点 - 0.3, 失点 - 0.6) vs 1.5 (得点 - 0.9, 失点 - 0.6).
- (スイスリーグ)のBasel の対戦相手は EHCオルテン 過去11試合のうち10試合で数はが1ピリオドで勝ちませんでしただった。
- (スイスリーグ)のBasel の対戦相手は EHCオルテン ホームで過去8試合のうち7試合で数はが1ピリオドで勝ちませんでしただった。
- (スイスリーグ)のBasel の ホームで過去8試合のうち7試合で数はが1ピリオドで勝ちませんでしただった。
- (スイスリーグ)のEHCオルテンの 過去12試合のうち11試合で数はが1ピリオドで敗北しませんでしただった。
結果の予測
H2H:
- 試合数 - 26;
- ホームチームの勝利数 - 12、アウェイチームの勝利数 - 14。
統計: EHC Basel Klh vs EHCオルテン
- 大会での試合数: 24 vs 25;
- 勝利数: 11 (46%) vs 13 (54%);
- 敗北数: 13 (54%) vs 11 (46%);
- ホームでの大会勝利数: 7;
- アウェイでの大会勝利数: 5。
直近10試合:
- 勝利数: 5 vs 5;
- 敗北数: 5 vs 5;
- ホームでの勝利数: 4;
- アウェイでの勝利数: 3。
- (スイスリーグ)のBasel の対戦相手は EHCオルテン 過去11試合のうち10試合で数はが勝ちませんでした(通常時)だった。
- (スイスリーグ)のBasel の対戦相手は EHCオルテン ホームで過去7試合のうち6試合で数はが勝ちませんでした(通常時)だった。
- (スイスリーグ)のBasel の ホームで過去8試合のうち7試合で数はが勝ちませんでした(通常時)だった。
総数の予測
H2H:
- ホームチームの試合ごとの平均総得点 - 2.73、アウェーチーム - 3.15;
- H2Hの平均総得点 - 5.77;
- 両チームが第1ピリオドで得点 - 9度;
- 両チームが第2ピリオドで得点 - 10度;
- 両チームが第3ピリオドで得点 - 12度。
統計: EHC Basel Klh 対 EHCオルテン
- トーナメントでの平均総得点: 5.42 対 5.71;
- 平均総得点: 2.79 対 3.46;
- 平均失点: 2.96 対 2.42;
- EHC Basel Klh: トーナメントでのホームでの平均総得点 - 2.92;
- EHCオルテン: トーナメントでのアウェーでの平均総得点 - 2.54;
- 過去10試合 (平均総得点): 2.9 (ホーム - 3.14) 対 3.8 (アウェー - 3.67)。
- (スイスリーグ)のEHCオルテンの 過去9試合のうち8試合で数は2.5ゴール以上を獲得しましただった。
編集部の予想
- (スイスリーグ)のBasel の対戦相手は EHCオルテン 過去11試合のうち10試合で数はが勝ちませんでした(通常時)だった。
- (スイスリーグ)のBasel の対戦相手は EHCオルテン ホームで過去7試合のうち6試合で数はが勝ちませんでした(通常時)だった。
- (スイスリーグ)のBasel の ホームで過去8試合のうち7試合で数はが勝ちませんでした(通常時)だった。