Esgueira vs Benfica Lisboa 予想 18 4月 2026
📢ゾーンディフェンスに対してどのような戦術的なスキームが使用されるでしょうか?エスゲイラ と スポルト・リスボン・ベンフィカ は 18 4月 の 20:00 に "LPB" トーナメントで対戦し、攻撃オプションを示します。試合の本命は スポルト・リスボン・ベンフィカ チームであり、それぞれの勝利の評価は次のとおりです: 対 。私たちの予測では、ブックメーカーの評価がどれほど正確であるかを分析します。
直接の対戦
📊チームエスゲイラとスポルト・リスボン・ベンフィカの過去の公式試合の統計分析:
- 試合数: 13試合;
- 勝利数(延長戦含む): 今日のホームチームは0勝、アウェーチームは13勝;
- ホームチームの平均得点は70.23ポイント、アウェーチームは92.62ポイント;
- 試合の平均総得点 - 162.85。
最後の対戦は03 1月 2026にスポルト・リスボン・ベンフィカの会場で行われ、結果は81:72。
Esgueira - Benfica Lisboa 対戦成績

エスゲイラ チーム概要
🏆この季節、エスゲイラ に面した裁判所で20合は、その性能を破壊して以下のとおりです: 8勝, 12では、押.
📈この季節は、エスゲイラを誇る 成功 率38.89%を 押 占61.11%の合計。
📊チームの重平均値との間には下の175.5ポイントは、85.89 ポイント合 、 打 89.61 ポイント の反発も起きています。
🏀ホームの会場にて、チームの平均点当たりのゲームは89.75ポイント。ホームゲーム、チームの防衛oecd平均の89ポイントゲーム。

スポルト・リスボン・ベンフィカ チーム概要
🏆この季節、スポルト・リスボン・ベンフィカ に面した裁判所で20合は、その性能を破壊して以下のとおりです: 18勝, 2では、押.
📈この季節は、スポルト・リスボン・ベンフィカを誇る 成功 率85.71%を 押 占14.29%の合計。
📊チームの重平均値との間には下の172.48ポイントは、95.52 ポイント合 、 打 76.95 ポイント の反発も起きています。
🏀アウェイでは、チームはゲームごとに平均して93.64をスローし、会議ごとに平均して78.64をミスします。
試合結果: スポルト・リスボン・ベンフィカ
第1クォーターの予想
直接対決:
- 対戦数 - 13;
- 第1クォーターでのホームチームの勝利数(ホームコート) - 0; アウェイチーム(アウェイ) - 5;
- 第1クォーターの平均総得点: 41.92;
- 本日のホームチームの平均得点は 17.08, アウェイチームは 24.85.
第1クォーターの統計: エスゲイラ (ホーム) vs スポルト・リスボン・ベンフィカ (アウェイ)
- 大会での試合数: 8 vs 11;
- 勝利数: 3 (37.5%) vs 8 (72.73%);
- 敗北数: 5 (62.5%) vs 3 (27.27%);
- 引き分け数: 0 (0%) vs 0 (0%).
- 平均得点総数: 21 vs 23.18;
- 平均失点総数: 23.5 vs 19.82.
直近10試合(全体):
- 勝利数: 2 vs 8;
- 敗北数: 7 vs 2;
- 引き分け数: 0 vs 0;
- 第1クォーターの平均総得点: 37.5 (得点 - 16.7, 失点 - 20.8) vs 46.3 (得点 - 26.2, 失点 - 20.1).
- のエスゲイラの対戦相手は スポルト・リスボン・ベンフィカ過去13回の戦で第1クォーターで21.5ポイント以下を獲得するがありました。
- (LPB)のエスゲイラの対戦相手は スポルト・リスボン・ベンフィカ過去12回の戦で第1クォーターで21.5ポイント以下を獲得するがありました。
- (LPB)のエスゲイラの過去8回の戦で第1クォーターで21.5ポイント以下を獲得するがありました。
試合結果予想
H2H:
- 対戦回数 - 13;
- ホームチームの勝利数 - 0, アウェイチームの勝利数 - 13.
統計: エスゲイラ vs スポルト・リスボン・ベンフィカ
- 大会での試合数: 20 vs 20;
- 勝利数: 7 (38.89%) vs 18 (85.71%);
- 敗北数: 11 (61.11%) vs 3 (14.29%);
- ホームチームのホームでの勝利数: 5;
- アウェイチームのアウェイでの勝利数: 9.
直近10試合:
- 勝利数: 3 vs 8;
- 敗北数: 7 vs 2;
- ホームチームのホームでの勝利数: 2;
- アウェイチームのアウェイでの勝利数: 2.
- のエスゲイラの対戦相手は スポルト・リスボン・ベンフィカ過去13回の戦で負けましたがありました。
- (LPB)のエスゲイラの対戦相手は スポルト・リスボン・ベンフィカ過去12回の戦で負けましたがありました。
- (LPB)のエスゲイラの対戦相手は スポルト・リスボン・ベンフィカ過去6回のホームで戦で負けましたがありました。
- のスポルト・リスボン・ベンフィカの 過去9試合のうち8試合で数は勝ちましただった。
総得点予想
H2H:
- ホームチームの平均総得点 - 70.23、アウェイチーム - 92.62;
- H2H試合の平均総得点 - 162.85。
統計:エスゲイラ 対 スポルト・リスボン・ベンフィカ
- トーナメントの平均合計: 175.5 対 172.48;
- 平均得点: 85.89 対 95.52;
- 平均失点: 89.61 対 76.95;
- 第1ハーフの平均得点: 40.61 対 49.1;
- 第2ハーフの平均得点: 43.44 対 46.43;
- エスゲイラ:トーナメントのホームでの平均得点 - 89.75;
- スポルト・リスボン・ベンフィカ:トーナメントのアウェイでの平均得点 - 93.64;
- 直近10試合(平均得点):82.3(ホーム - 85.25)対 99.1(アウェイ - 95)。
- のエスゲイラの対戦相手は スポルト・リスボン・ベンフィカ 過去13試合のうち12試合で数は178.5 ポイント未満が得点されましただった。
- (LPB)のエスゲイラの対戦相手は スポルト・リスボン・ベンフィカ 過去12試合のうち11試合で数は178.5 ポイント未満が得点されましただった。
- (LPB)のエスゲイラの対戦相手は スポルト・リスボン・ベンフィカ ホームで過去6回の試合には毎回178.5 ポイント未満が得点されましたがあった。
編集部の予想
- のエスゲイラの対戦相手は スポルト・リスボン・ベンフィカ 過去13試合のうち12試合で数は178.5 ポイント未満が得点されましただった。
- (LPB)のエスゲイラの対戦相手は スポルト・リスボン・ベンフィカ 過去12試合のうち11試合で数は178.5 ポイント未満が得点されましただった。
- (LPB)のエスゲイラの対戦相手は スポルト・リスボン・ベンフィカ ホームで過去6回の試合には毎回178.5 ポイント未満が得点されましたがあった。