Rivestimento:
Argilla rossa
Turno:
1/8
Matias Soto
CHL
ATP - 244
2
:
1
Finito
Valerio Aboian
ARG
ATP - 483

Matias Soto vs Valerio Aboian Pronostico 27 marzo 2025

    CHL
    Matias Soto
    ARG
    Valerio Aboian
    77
    3
    6
    2
    65
    6
    1
    1

    📡Come possono gli infortuni o la stanchezza influire sulle prestazioni? Forse Matias Soto e Valerio Aboian non avranno problemi con questo, ma possiamo esserne certi solo durante la partita, che si terrà il 27 marzo alle 16:30 nell'ambito del torneo "Challenger Concepcion". Matias Soto sarà il favorito, e le quote per la vittoria sono le seguenti: e rispettivamente. In questa pagina abbiamo fatto una previsione per la partita, determinando l'esito ottimale per le scommesse.

    Testa a testa

    🎾Analizzare la storia degli scontri diretti permette di preparare un pronostico più accurato per il match tra Matias Soto e Valerio Aboian, oltre a rivelare le tendenze più interessanti. Nel corso della loro carriera, Matias Soto e Valerio Aboian si sono affrontati sul campo 1 volte: Matias Soto ha prevalso in 0 occasioni, mentre Valerio Aboian ha avuto la meglio 1 volte.

    📈In media, i loro incontri diretti si svolgono in 3 set e 30 giochi. Matias Soto vince in media 12 giochi, mentre l'avversario ne vince 18.

    📊L'ultima volta che si sono affrontati è stato nel torneo ITF Chile F2, che si è svolto il 14 dicembre 2023. In quell'occasione, la vittoria è andata a Valerio Aboian con il punteggio di 1:2 (7:6; 4:6; 1:6).

    Statistiche degli scontri diretti Soto - Aboian

    50%
    1 Vittoria
    50%
    1 Vittoria
    27.03.25
    ATP Challenger Concepcion, Chile Men Singles
    Matias Soto
    Matias Soto
    Valerio Aboian
    Valerio Aboian
    2
    1
    77
    65
    3
    6
    6
    1
    14.12.23
    ITF Chile F2
    Matias Soto
    Matias Soto
    Valerio Aboian
    Valerio Aboian
    1
    2
    77
    65
    4
    6
    1
    6
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Matias Soto Panoramica del giocatore

    Matias Soto: statistiche delle ultime 10 partite

    L🎾e precedenti 10 partite di questo partecipante sono terminate con 3 vittorie e 7 sconfitte.

    Nel primo set, il giocatore ha vinto 4 volte, mentre 6 volte, il suo avversario è uscito vittorioso.

    📈Nelle stesse 10 partite, è stato raggiunto un punteggio medio di 18.5. 8.5 era il numero medio di partite vinte in una partita e 4.4 era il numero di vittorie nella prima partita.

    📊Inoltre, assicurarsi di considerare il numero di vittorie e sconfitte con un punteggio di 2-0 e 2-1 nelle ultime 10 partite.

    Il numero di partite vincenti: 2-0 - 3 partite con una percentuale di vittoria di 100; 2-1 - 0 partite con una percentuale di vittoria di 0.

    Il numero di partite perse: 2-0 - 6 partite con una percentuale di sconfitte di 85.71; 2-1 - 1 partite con una percentuale di sconfitta di 14.29.

    Risultati delle partite: Matias Soto

    20.10.26
    Challenger Cali
    Matias Soto
    Matias Soto
    Samuel Heredia
    Samuel Heredia
    2
    1
    710
    68
    4
    6
    6
    2
    V
    06.10.26
    Challenger Antofagasta
    Tiago Seibot Wild
    Tiago Seibot Wild
    Matias Soto
    Matias Soto
    2
    0
    6
    3
    6
    4
    P
    29.09.26
    Challenger Curitiba
    Matias Soto
    Matias Soto
    Lautaro Midon
    Lautaro Midon
    0
    2
    3
    6
    3
    6
    P
    20.09.26
    Davis Cup
    Matias Soto
    Matias Soto
    Martin Landaluce
    Martin Landaluce
    0
    2
    2
    6
    3
    6
    P
    11.09.26
    ATP Challenger Tulln, Austria Men Singles
    Matias Soto
    Matias Soto
    Vitalii Sacko
    Vitalii Sacko
    1
    2
    3
    6
    6
    1
    2
    6
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Valerio Aboian Panoramica del giocatore

    Valerio Aboian: statistiche delle ultime 10 partite

    Le precedenti 10 partite di questo partecipante sono terminate con 6 vittorie e 4 sconfitte.

    Nel primo set, il giocatore ha vinto 6 volte, mentre 4 volte, il suo avversario è uscito vittorioso.

    Nelle stesse 10 partite, è stato raggiunto un punteggio medio di 21.1. 11.7 era il numero medio di partite vinte in una partita e 5.1 era il numero di vittorie nella prima partita.

    Il numero di partite vincenti: 2-0 - 5 partite con una percentuale di vittoria di 83.33; 2-1 - 1 partite con una percentuale di vittoria di 16.67.

    Il numero di partite perse: 2-0 - 2 partite con una percentuale di sconfitte di 50; 2-1 - 2 partite con una percentuale di sconfitta di 50.

    Risultati delle partite: Valerio Aboian

    21.10.26
    Challenger Cali
    Facundo Mena
    Facundo Mena
    Valerio Aboian
    Valerio Aboian
    1
    2
    6
    2
    3
    6
    4
    6
    V
    13.10.26
    ATP Challenger Santa Cruz 2, Bolivia Men Singles
    Valerio Aboian
    Valerio Aboian
    Franco Roncadelli
    Franco Roncadelli
    1
    2
    7
    5
    0
    6
    3
    6
    P
    05.10.26
    Challenger Antofagasta
    Genaro Alberto Olivieri
    Genaro Alberto Olivieri
    Valerio Aboian
    Valerio Aboian
    2
    0
    6
    1
    6
    4
    P
    24.09.26
    ATP Challenger Buenos Aires II, ARG Men Singles
    Juan Carlos Prado Angelo
    Juan Carlos Prado Angelo
    Valerio Aboian
    Valerio Aboian
    2
    0
    6
    2
    6
    1
    P
    22.09.26
    ATP Challenger Buenos Aires II, ARG Men Singles
    Genaro Alberto Olivieri
    Genaro Alberto Olivieri
    Valerio Aboian
    Valerio Aboian
    1
    2
    6
    1
    2
    6
    3
    6
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico totale gol

    Tendenze
    • Matias Soto vittorie inferiore i 12.5 giochi in ultime 11 di 12 ultimo incontro.
    👉Pronostici: Matias Soto Under (12,5) (quote: 1.77)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Inferiore i 2.5 set in ultime 10 partite Matias Soto.

    Set Under (2,5)
    Quota-189
    Pubblicato: 26/03/2025, 14:39

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Matias Soto - Valerio Aboian

    Matias Soto vittorie inferiore i 12.5 giochi:
    soto-matiasin ultime 11 di 12 ultimo incontro.
    Matias Soto Under (12,5)
    -130
    Inferiore i 2.5 set:
    soto-matiasin ultime 10 partite Matias Soto.
    Set Under (2,5)
    -185
    Inferiore 20.5 giochi:
    soto-matiasin ultime 7 partite Matias Soto.
    Under (20,5)
    +120