CasaCalcioRomaniaRapid Bucarest
Rapid Bucarest
Romania
Romania
Rapid Bucarest
Formazione
Statistica

Rapid Bucarest

Calendario

02.08.26
Liga I
Rapid Bucarest
Rapid Bucarest
Cluj
Cluj
V1
+100
X
+220
V2
+255
-
-
V1
+100
X
+220
V2
+255
07.08.26
Liga I
Uta Arad
Uta Arad
Rapid Bucarest
Rapid Bucarest
V1
+185
X
+210
V2
+140
-
-
V1
+185
X
+210
V2
+140
15.08.26
Liga I
Rapid Bucarest
Rapid Bucarest
Dinamo Bucuresti 1948
Dinamo Bucuresti 1948
-
-
-
-
-
-
-
-
22.08.26
Liga I
Petrolul Ploiesti
Petrolul Ploiesti
Rapid Bucarest
Rapid Bucarest
-
-
-
-
-
-
-
-
29.08.26
Liga I
Rapid Bucarest
Rapid Bucarest
Universitatea Craiova
Universitatea Craiova
-
-
-
-
-
-
-
-
Empty
Non ci sono partite
Non ci sono dati in questa scheda

Risultati

Partite
27.07.26
Liga I
Botosani
Botosani
1
Rapid Bucarest
Rapid Bucarest
1
-
-
5
4
6
22
5
6
1
1
0
1
1
0
-
-
5
4
6
22
5
6
PN
20.07.26
Liga I
Rapid Bucarest
Rapid Bucarest
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
1
-
-
12
2
10
11
3
2
1
0
0
0
1
0
-
-
12
2
10
11
3
2
PV
09.07.26
Club Friendly Games
Rapid Bucarest
Rapid Bucarest
Slovan Liberec
Slovan Liberec
-
-
1
3
10
15
2
1
1
2
0
2
1
0
-
-
1
3
10
15
2
1
S
08.07.26
Club Friendly Games
Rapid Bucarest
Rapid Bucarest
Kosice
Kosice
-
-
1
6
-
-
2
0
1
1
0
0
1
1
-
-
1
6
-
-
2
0
PN
05.07.26
Club Friendly Games
Rapid Vienna
Rapid Vienna
Rapid Bucarest
Rapid Bucarest
-
-
5
4
10
13
0
0
0
0
0
0
0
0
-
-
5
4
10
13
0
0
PN
Empty
Non ci sono partite
Non ci sono dati in questa scheda

Tendenze Statistiche

Rapid Bucarest goal fatti:
rapid-bucuresticfr-clujin suoi ultimi 9 partite in casa degli scontri diretti Cluj (Liga I).
Rapid Bucarest segnerà gol
Everygame
-500
Rapid Bucarest goal fatti in 2° tempo:
rapid-bucuresticfr-clujin suoi ultimi 6 partite in casa degli scontri diretti Cluj (Liga I).
Secondo tempo, Rapid Bucarest segnerà gol
-147
Rapid Bucarest fa più di 3.5 calci d'angolo:
rapid-bucurestiin 6 giocato in ultime 7 partite (Liga I).
Calci d'angolo - Rapid Bucarest Tota Inferiore (3,5)
-312
Totale meno di 8.5 tiri in porta giocato:
rapid-bucuresticfr-clujin ultimi 6 partite Rapid Bucarest in casa degli scontri diretti Cluj (Liga I).
Tiri In Porta - Totale Superiore (8,5)
+107
Rapid Bucarest fa più di 4.5 tiri in porta:
rapid-bucuresticfr-clujin suoi ultimi 6 partite in casa degli scontri diretti Cluj (Liga I).
Tiri In Porta - Rapid Bucarest Totale Superiore (4,5)
-128
Tutti i fatti sui rivali
Empty
Scusate
Non ci sono dati in questa scheda

Su Scores24 è disponibile tutta l'informazione necessaria sulla squadra: risultati delle partite passate, calendario delle prossime partite, statistiche principali, dettagli sui giocatori e molto altro.

Tornei Attuali

Ad oggi, Rapid Bucarest partecipa ai seguenti tornei: Liga I; Amichevoli.

Partita Precedente

L'ultima partita si è svolta il 27 luglio 2026 contro la squadra Botosani nell'ambito del torneo Liga I. La partita Botosani - Rapid Bucarest è terminata con il punteggio di 1:1.

Su Scores24 puoi sempre trovare la cronologia delle ultime partite della squadra (statistiche, risultati), sia in un torneo specifico che complessivamente. Le nostre infografiche ti aiuteranno a capire come si comporta la squadra sul campo in un determinato periodo di tempo, quanti gol segna e subisce, e molto altro ancora.

Prossima Partita

Rapid Bucarest giocherà la prossima partita home contro la squadra Cluj nell'ambito del torneo Liga I. La partita Rapid Bucarest - Cluj si terrà il 02 agosto 2026.

Se sei interessato a una partita particolare, puoi sempre aggiungerla ai Preferiti (cliccando sulla campanella) e seguire gli eventi in diretta. Offriamo sia trasmissioni testuali o grafiche, sia cerchiamo di offrire una trasmissione video per rendere la visione della tua squadra preferita ancora più confortevole.

Posizione della Squadra nel Torneo

La squadra ha giocato 30 partite nel torneo Liga I e si trova al 6º posto in classifica. La squadra ha totalizzato 46 punti: 11 vittorie (percentuale di vittorie – 36.7%), 13 pareggi e 6 sconfitte (percentuale di sconfitte – 20%).

Statistiche

Nella scheda "Statistiche" troverai molte statistiche diverse presentate in un formato intuitivo e facile da consultare.

Statistiche della Stagione

In questa stagione, la squadra ha segnato 47 gol e ne ha subiti 43. In media, Rapid Bucarest segna 1.18 gol e subisce 1.08 gol, con una media totale di 2.25 gol per partita.

In casa, la squadra segna una media di 1.3 gol (subisce – 1), mentre in trasferta segna una media di 1.05 gol per partita (subisce in media – 1.15).

Notiamo che la squadra segna in media 0.6 gol nel primo tempo e ne subisce 0.53; nel secondo tempo segna 0.58 gol e ne subisce 0.55.

Statistiche Aggiuntive

Per quanto riguarda le statistiche aggiuntive, il numero medio di calci d'angolo per partita è 4.9; il numero medio di cartellini gialli ricevuti è 2.28.

Statistiche delle ultime 10 partite

Durante questo periodo, la squadra ha vinto 1, pareggiato 4 e perso 5. Statistiche sui gol: gol segnati – 7; gol subiti – 12; media gol segnati – 0.7; media gol subiti – 1.2. Media in casa: segnati – 0.6, subiti – 0.8; fuori casa: 0.8 segnati e 1.6 subiti, rispettivamente.