Newcastle Jets vs Macarthur Sydney Pronostici 24 agosto 2025

    🔈Come influenzeranno le decisioni arbitrali l'andamento e l'esito dell'incontro? Scopriremo tutto questo nei 90 minuti della partita tra le squadre Newcastle United Jets e Macarthur. La sfida del torneo FFA Cup è prevista per le 06:00 del 24 agosto. Ad oggi, i bookmaker hanno fissato le seguenti quote per le vittorie: e .

    Testa a testa

    L'ultimo incontro ufficiale tra le squadre si è svolto il 28 marzo 2025 e si è concluso con il risultato di 3:3. Ecco le statistiche comparative di quella partita (padroni di casa - Macarthur):

    • percentuale di possesso palla: 58% vs 42%;
    • calci d'angolo: 13 vs 4;
    • falli: 7 vs 14;
    • cartellini gialli: 0 vs 2;
    • tiri in porta: 10 vs 7.

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Newcastle United Jets e Macarthur:

    • giocate 14 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 4, per la squadra ospite - 5, pareggi - 5;
    • numero di gol - 24 contro 25;
    • media totale nel 1° tempo - 1.43, nel 2° tempo - 2.07;
    • media totale dei gol nella partita - 3.5.

    Statistiche degli scontri diretti Newcastle Jets - Macarthur Sydney

    33%
    6 Vittorie
    28%
    5 Pareggi
    39%
    7 Vittorie
    Totale partite
    18
    Gol per partita
    3.72
    Entrambe a segno
    72%
    1.89
    Totale medio
    1.83
    5.06
    Corner
    7.33
    1.72
    Cartellini gialli
    2
    Risultati delle ultime partite
    02.04.26
    A-League
    Macarthur
    Macarthur
    Newcastle United Jets
    Newcastle United Jets
    1.39
    0.79
    11
    6
    9
    14
    1
    0
    3
    2
    2
    2
    1
    0
    1.39
    0.79
    11
    6
    9
    14
    1
    0
    22.02.26
    A-League
    Newcastle United Jets
    Newcastle United Jets
    Macarthur
    Macarthur
    1.31
    2.87
    4
    8
    16
    11
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.31
    2.87
    4
    8
    16
    11
    2
    1
    26.12.25
    A-League
    Newcastle United Jets
    Newcastle United Jets
    Macarthur
    Macarthur
    1.7
    2.41
    4
    5
    14
    9
    1
    4
    4
    5
    1
    2
    3
    3
    1.7
    2.41
    4
    5
    14
    9
    1
    4
    24.08.25
    FFA Cup
    Newcastle United Jets
    Newcastle United Jets
    Macarthur
    Macarthur
    1.02
    0.87
    9
    5
    11
    8
    4
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    1.02
    0.87
    9
    5
    11
    8
    4
    0
    28.03.25
    A-League
    Macarthur
    Macarthur
    Newcastle United Jets
    Newcastle United Jets
    2.66
    1.42
    13
    4
    7
    14
    0
    2
    3
    3
    0
    2
    3
    1
    2.66
    1.42
    13
    4
    7
    14
    0
    2
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Newcastle United Jets Panoramica della squadra

    L'ultima partita ufficiale della squadra si è svolta il 13 agosto 2025 nel torneo FFA Cup (padroni di casa - Cooks Hill United, ospiti - Newcastle United Jets). La partita si è conclusa con il punteggio di 0:5.

    Le statistiche dell'incontro sono le seguenti (Newcastle United Jets vs Cooks Hill United):

    • percentuale di possesso palla: 67% vs 33%;
    • calci d'angolo: 7 vs 1;
    • falli: 11 vs 11;
    • cartellini gialli: 1 vs 1;
    • tiri in porta: 7 vs 3.

    ✅La squadra Newcastle United Jets ha già iniziato la sua prestazione nel campionato, ma è troppo presto per parlare di statistiche. Quindi diamo un'occhiata ai risultati delle ultime 10 partite ufficiali (inclusi i giochi di questa stagione).

    In questo periodo, la squadra ha ottenuto 4 vittorie, 2 pareggi e 4 sconfitte. Sono riusciti a deliziare il pubblico con 23 gol, con una media di 2.3 gol a partita. Vale la pena notare che in casa, la squadra segna in media 2.2 gol per partita. Per quanto riguarda i gol subiti, la media è di 1.7 gol nello stesso periodo.

    Risultati delle partite: Newcastle United Jets

    Risultati delle ultime partite
    17.10.26
    A-League
    Central Coast Mariners
    Central Coast Mariners
    Newcastle United Jets
    Newcastle United Jets
    1.51
    1.06
    2
    9
    8
    14
    3
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    1.51
    1.06
    2
    9
    8
    14
    3
    2
    N
    13.10.26
    AFC Champions League
    Newcastle United Jets
    Newcastle United Jets
    Gamba Osaka
    Gamba Osaka
    -
    -
    5
    6
    11
    9
    2
    2
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    -
    -
    5
    6
    11
    9
    2
    2
    P
    15.09.26
    AFC Champions League
    Kashima Antlers
    Kashima Antlers
    Newcastle United Jets
    Newcastle United Jets
    -
    -
    3
    4
    11
    7
    2
    1
    7
    1
    5
    0
    2
    1
    -
    -
    3
    4
    11
    7
    2
    1
    P
    21.07.26
    FFA Cup
    Preston Lions
    Preston Lions
    Newcastle United Jets
    Newcastle United Jets
    -
    -
    6
    7
    8
    7
    0
    1
    3
    2
    0
    2
    3
    0
    -
    -
    6
    7
    8
    7
    0
    1
    P
    16.05.26
    A-League
    Newcastle United Jets
    Newcastle United Jets
    Sydney
    Sydney
    1.55
    2.16
    8
    5
    18
    20
    6
    4
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    2
    4
    1.55
    2.16
    8
    5
    18
    20
    6
    4
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Macarthur Panoramica della squadra

    La squadra ospite ha disputato la sua ultima partita ufficiale il 11 agosto 2025 nel torneo FFA Cup (padroni di casa - North Eastern MetroStars, ospiti - Macarthur). La partita si è conclusa con il risultato di 0:2.

    Le statistiche della partita sono le seguenti (Macarthur vs North Eastern MetroStars):

    • percentuale di possesso palla: 44% vs 56%;
    • calci d'angolo: 1 vs 3;
    • falli commessi: 12 vs 6;
    • cartellini gialli: 3 vs 1;
    • tiri in porta: 5 vs 1.

    📊Per ora, guardiamo alle statistiche della squadra basate sugli ultimi 10 incontri in calendario. Durante questo periodo, la squadra Macarthur ha regalato ai suoi tifosi 4 vittorie, ha pareggiato 2 volte e ha concluso 4 partite con una sconfitta.

    ⚽Nel complesso, gli indicatori parlano da soli, ma valutiamo anche l'efficacia durante questo periodo. Le cifre sono le seguenti:
    • numero totale di gol - 24;
    • media gol segnati - 2.4;
    • media gol subiti - 1.9.

    Risultati delle partite: Macarthur

    Risultati delle ultime partite
    17.10.26
    A-League
    Macarthur
    Macarthur
    Perth Glory
    Perth Glory
    1.42
    1.18
    4
    2
    11
    19
    3
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    1.42
    1.18
    4
    2
    11
    19
    3
    1
    V
    22.08.26
    Club Friendly Games
    Western Sydney Wanderers
    Western Sydney Wanderers
    Macarthur
    Macarthur
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    P
    11.08.26
    FFA Cup
    SD Raiders FC
    SD Raiders FC
    Macarthur
    Macarthur
    -
    -
    4
    3
    21
    20
    1
    3
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    1
    1
    5
    3
    -
    -
    4
    3
    21
    20
    1
    3
    P
    22.07.26
    FFA Cup
    University Azzurri FC
    University Azzurri FC
    Macarthur
    Macarthur
    -
    -
    0
    21
    10
    10
    2
    0
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    -
    -
    0
    21
    10
    10
    2
    0
    V
    24.04.26
    A-League
    Macarthur
    Macarthur
    Wellington Phoenix
    Wellington Phoenix
    2.54
    1.16
    8
    6
    10
    16
    2
    2
    4
    0
    3
    0
    1
    0
    2.54
    1.16
    8
    6
    10
    16
    2
    2
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 14;
    • vittorie della squadra di casa - 4, vittorie della squadra ospite - 5, pareggi - 5.
    Tendenze
    • Macarthur non perdente incontro in suoi ultimi 7 partite (FFA Cup).
    • Macarthur non perdente incontro in suoi ultimi 5 partite in trasferta.
    👉Pronostici: Macarthur non perderà (quote: 1.43)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1.71, gli ospiti - 1.79;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 3.5;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 11; sul campo della squadra di casa - 6.

    Statistiche: Newcastle United Jets contro Macarthur

    • totale medio nel torneo: 4 contro 3.5;
    • media gol segnati: 3.5 contro 3.5;
    • media del totale nel 1° tempo: 1.5 contro 1.5;
    • media del totale nel 2° tempo: 2 contro 2;
    • Newcastle United Jets: totale medio in casa nel torneo - 0;
    • Macarthur: totale medio in trasferta nel torneo - 3.5;
    • ultime 10 partite (totale medio): 2.3 (in casa - 2.2) contro 2.4 (in trasferta - 3.17).
    Tendenze
    • Totale più di 2.5 goal giocato in ultimi 6 partite Newcastle United Jets in casa degli scontri diretti Macarthur.
    • Totale più di 2.5 goal giocato in ultimi 5 partite Newcastle United Jets degli scontri diretti Macarthur.
    • Totale più di 2.5 goal giocato in ultimi 5 partite Newcastle United Jets (FFA Cup).
    • Totale più di 2.5 goal giocato in 7 di ultime 8 partite Macarthur.
    👉Pronostici: Over gol (2,5) (quote: 1.5)

    Pronostici sui calci d'angolo

    H2H

    • Superiore/Inferiore medio di calci d'angolo negli scontri diretti - 12.22 (4.86 - per la squadra di casa e 7.36 - per gli ospiti);
    • Superiore/Inferiore medio di calci d'angolo sul campo della squadra di casa - 12.67 (6.17 - per la squadra di casa e 6.5 - per gli ospiti).

    Newcastle United Jets: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 7.5; sul campo di casa - 0;
    • ultimi 10 match: Superiore/Inferiore medio - 5.9; sul campo di casa - 7.4.

    Macarthur: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 3.5, in trasferta - 3.5;
    • ultimi 10 match: Superiore/Inferiore medio - 4.8; in trasferta - 3.83.
    👉Pronostici: Corner - Macarthur Over (3,5)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 14;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 11 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 6 volte.
    👉Previsione: Entrambe le squadre segnano: (Si) (quote: 1.4)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Totale più di 2.5 goal giocato in ultimi 6 partite Newcastle United Jets in casa degli scontri diretti Macarthur.
    • Totale più di 2.5 goal giocato in ultimi 5 partite Newcastle United Jets degli scontri diretti Macarthur.
    • Totale più di 2.5 goal giocato in ultimi 5 partite Newcastle United Jets (FFA Cup).
    • Totale più di 2.5 goal giocato in 7 di ultime 8 partite Macarthur.

    Over gol (2,5)
    Quota-227
    Pubblicato: 22/08/2025, 06:24

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Newcastle United Jets - Macarthur

    Macarthur vincente incontro:
    macarthur-fcin suoi ultimi 7 partite (FFA Cup).
    Macarthur Vittoria
    Bovada
    +170
    Macarthur vincente incontro 2° tempo:
    macarthur-fcin 7 giocato in ultime 8 partite.
    macarthur-fcin 6 giocato in ultime 7 partite in trasferta (FFA Cup).
    macarthur-fcin suoi ultimi 5 partite in trasferta.
    Secondo Tempo Macarthur Vittoria
    Everygame
    +180
    Macarthur non perdente incontro:
    macarthur-fcin suoi ultimi 7 partite (FFA Cup).
    macarthur-fcin suoi ultimi 5 partite in trasferta.
    Macarthur non perderà
    Everygame
    -175
    Newcastle Jets goal subiti:
    newcastle-united-jets-fcmacarthur-fcin suoi ultimi 7 partite degli scontri diretti Macarthur.
    newcastle-united-jets-fcmacarthur-fcin suoi ultimi 6 partite in casa degli scontri diretti Macarthur.
    newcastle-united-jets-fcin 22 giocato in ultime 24 partite in casa.
    Macarthur goal fatti:
    macarthur-fcin 11 giocato in ultime 12 partite in trasferta.
    macarthur-fcin suoi ultimi 8 partite.
    macarthur-fcin suoi ultimi 7 partite (FFA Cup).
    Macarthur segnerà gol
    Everygame
    -556
    Tutti i fatti sui rivali

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    1 - Vittoria
    4 - Pareggi
    5 - Sconfitte
    Vittorie - 5
    Pareggi - 0
    Sconfitte - 5
    10 partite
    Fatti - 17
    Subiti - 23
    -6
    +1
    19 - Fatti
    18 - Subiti
    1
    Vittorie
    5
    4
    Pareggi
    0
    5
    Sconfitte
    5
    Differenza reti
    17
    Fatti
    19
    23
    Subiti
    18
    4
    Media dei gol della partita
    3.7
    1.7
    Media gol segnati
    1.9
    2.3
    Media gol subiti
    1.8
    9
    Segnati e subiti
    8
    55'
    Gol realizzati ogni, min.
    49'
    Tutte le statistiche