Stevenage vs Mansfield Pronostici 24 gennaio 2026

    📣Come cambierà una rete anticipata la strategia di entrambe le squadre? Se accade, vedremo uno sviluppo interessante nella sfida tra le squadre Stevenage Borough e Mansfield Town. Ricordiamo che l'incontro è programmato per le 15:00 24 gennaio. La partita del torneo si svolgerà allo stadio The Lamex Stadium nella città di Stevenage. Prestare attenzione alle quote - gli scommettitori offrono di scommettere sulla vittoria della squadra per e , rispettivamente.

    Testa a testa

    L'ultimo incontro ufficiale tra le squadre si è svolto il 13 settembre 2025 e si è concluso con il risultato di 1:1. Ecco le statistiche comparative di quella partita (padroni di casa - Mansfield Town):

    • percentuale di possesso palla: 45% vs 55%;
    • calci d'angolo: 3 vs 9;
    • falli: 8 vs 8;
    • cartellini gialli: 2 vs 4;
    • tiri in porta: 2 vs 4.

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Stevenage Borough e Mansfield Town:

    • giocate 25 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 7, per la squadra ospite - 12, pareggi - 6;
    • numero di gol - 24 contro 29;
    • media totale nel 1° tempo - 0.72, nel 2° tempo - 1.4;
    • media totale dei gol nella partita - 2.12.

    Statistiche degli scontri diretti Stevenage - Mansfield

    27%
    7 Vittorie
    27%
    7 Pareggi
    46%
    12 Vittorie
    Totale partite
    26
    Gol per partita
    2.12
    Entrambe a segno
    50%
    0.96
    Totale medio
    1.15
    1.31
    Cartellini gialli
    1.5
    Risultati delle ultime partite
    24.01.26
    League One
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    1
    0.7
    1.09
    5
    1
    13
    18
    4
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.7
    1.09
    5
    1
    13
    18
    4
    2
    13.09.25
    League One
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    0.5
    0.82
    3
    9
    8
    8
    2
    4
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.5
    0.82
    3
    9
    8
    8
    2
    4
    08.03.25
    League One
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    1.21
    0.72
    3
    5
    10
    15
    1
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.21
    0.72
    3
    5
    10
    15
    1
    3
    30.11.24
    FAC
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    -
    -
    5
    3
    16
    10
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    3
    16
    10
    2
    1
    19.10.24
    League One
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    1
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Stevenage Borough Panoramica della squadra

    L'ultima partita ufficiale della squadra si è svolta il 20 gennaio 2026 nel torneo League One (padroni di casa - Stevenage Borough, ospiti - Bolton). La partita si è conclusa con il punteggio di 0:0.

    Le statistiche dell'incontro sono le seguenti (Stevenage Borough vs Bolton):

    • percentuale di possesso palla: 33% vs 67%;
    • calci d'angolo: 6 vs 4;
    • falli: 18 vs 12;
    • cartellini gialli: 0 vs 1;
    • tiri in porta: 3 vs 4.
    🏆In tutto il League One stagione, la squadra Stevenage Borough ha partecipato a 25 incontri, con i seguenti risultati:
    • 10 vittorie,
    • 7 sconfitte,
    • 8 pareggi.

    📈Attualmente, Stevenage Borough si trova in una posizione di media classifica nella classifica del League One, con una percentuale di vittorie del 40% e una percentuale di sconfitte del 28%.

    ⚽️Stevenage Borough ha segnato un totale di 27 gol. In difesa, Stevenage Borough ha concesso 23 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Stevenage Borough

    Risultati delle ultime partite
    07.11.26
    FA Cup
    Oxford
    Oxford
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    -
    -
    9
    7
    13
    17
    1
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    9
    7
    13
    17
    1
    3
    V
    31.10.26
    League One
    Leicester City
    Leicester City
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    0.97
    1.01
    1
    0
    2
    2
    0
    0
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0.97
    1.01
    1
    0
    2
    2
    0
    0
    N
    24.10.26
    League One
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    Milton Keynes Dons
    Milton Keynes Dons
    0.7
    1.44
    7
    9
    9
    13
    2
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.7
    1.44
    7
    9
    9
    13
    2
    3
    P
    20.10.26
    League One
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    Plymouth
    Plymouth
    1.78
    1.41
    5
    5
    9
    17
    1
    1
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1.78
    1.41
    5
    5
    9
    17
    1
    1
    V
    17.10.26
    League One
    Bradford City
    Bradford City
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    2.3
    0.96
    9
    3
    17
    12
    1
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    2.3
    0.96
    9
    3
    17
    12
    1
    1
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Mansfield Town Panoramica della squadra

    La squadra ospite ha disputato la sua ultima partita ufficiale il 17 gennaio 2026 nel torneo League One (padroni di casa - Mansfield Town, ospiti - Port Vale). La partita si è conclusa con il risultato di 3:0.

    Le statistiche della partita sono le seguenti (Mansfield Town vs Port Vale):

    • percentuale di possesso palla: 44% vs 56%;
    • calci d'angolo: 3 vs 2;
    • falli commessi: 13 vs 9;
    • cartellini gialli: 2 vs 0;
    • tiri in porta: 4 vs 1.
    🏆In tutto il League One stagione, la squadra Mansfield Town ha partecipato a 24 incontri, con i seguenti risultati:
    • 10 vittorie,
    • 9 sconfitte,
    • 5 pareggi.

    📈Attualmente, Mansfield Town si trova in una posizione di media classifica nella classifica del League One, con una percentuale di vittorie del 42% e una percentuale di sconfitte del 38%.

    ⚽Mansfield Town ha segnato un totale di 34 gol. In difesa ha concesso 28 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Mansfield Town

    Risultati delle ultime partite
    07.11.26
    FA Cup
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    Macclesfield
    Macclesfield
    -
    -
    8
    5
    11
    11
    2
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    -
    -
    8
    5
    11
    11
    2
    0
    V
    03.11.26
    League One
    Wigan
    Wigan
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    1.69
    0.97
    5
    2
    6
    20
    0
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.69
    0.97
    5
    2
    6
    20
    0
    4
    N
    31.10.26
    League One
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    Notts County
    Notts County
    0.21
    0.15
    2
    0
    1
    4
    0
    0
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0.21
    0.15
    2
    0
    1
    4
    0
    0
    P
    24.10.26
    League One
    Blackpool
    Blackpool
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    1.01
    2.03
    6
    7
    7
    8
    2
    1
    1
    4
    1
    1
    0
    3
    1.01
    2.03
    6
    7
    7
    8
    2
    1
    V
    20.10.26
    League One
    Wimbledon
    Wimbledon
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    0.78
    1.53
    9
    6
    9
    11
    2
    1
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    0.78
    1.53
    9
    6
    9
    11
    2
    1
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° tempo

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 25;
    • vittorie nel primo tempo per i padroni di casa (in casa) - 5; per gli ospiti (in trasferta) - 4; numero di pareggi - 3;
    • media gol nel primo tempo: 0.72;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.36, mentre gli ospiti - 0.36.

    Statistiche nel primo tempo: Stevenage Borough (in casa) vs Mansfield Town (in trasferta)

    • partite giocate nel torneo: 11 vs 12;
    • vittorie: 2 (18.18%) vs 5 (41.67%);
    • sconfitte: 1 (9.09%) vs 5 (41.67%);
    • pareggi: 8 (72.73%) vs 2 (16.67%);
    • media gol segnati: 0.64 vs 1;
    • media gol subiti: 0.27 vs 0.5.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • vittorie: 1 vs 3;
    • sconfitte: 1 vs 4;
    • pareggi: 8 vs 3;
    • media gol nel primo tempo: 0.2 (segnati - 0.1, subiti - 0.1) vs 1.4 (segnati - 0.7, subiti - 0.7).
    Tendenze
    • Stevenage Borough pareggio 1° tempo in 7 giocato in ultime 8 partite in casa (League One).
    • Stevenage Borough pareggio 1° tempo in suoi ultimi 6 partite (League One).
    👉Pronostici: Primo Tempo Pareggio (quote: 2.03)

    Pronostico esito partita

    H2H:

    • numero di incontri - 25;
    • vittorie della squadra di casa - 7, vittorie della squadra ospite - 12, pareggi - 6.

    Statistiche: Stevenage Borough vs Mansfield Town

    • partite giocate nel torneo: 25 vs 24;
    • vittorie: 10 vs 10;
    • percentuale di vittorie: 40% vs 42%;
    • sconfitte: 7 vs 9;
    • pareggi: 8 vs 5.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 1 vs 6;
    • sconfitte: 5 vs 3;
    • pareggi: 4 vs 1.
    Tendenze
    • Stevenage Borough pareggio in 5 giocato in ultime 6 partite in casa (League One).
    👉Pronostici: Pareggio (quote: 3.1)

    Pronostico totale gol

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 0.96, gli ospiti - 1.16;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 2.12;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 12; sul campo della squadra di casa - 6.

    Statistiche: Stevenage Borough contro Mansfield Town

    • totale medio nel torneo: 2 contro 2.58;
    • media gol segnati: 1.08 contro 1.42;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.36 contro 0.54;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.72 contro 0.88;
    • Stevenage Borough: totale medio in casa nel torneo - 1.09;
    • Mansfield Town: totale medio in trasferta nel torneo - 1.08;
    • ultime 10 partite (totale medio): 0.9 (in casa - 0.8) contro 1.7 (in trasferta - 1.67).
    Tendenze
    • Stevenage Borough goal subiti in 8 giocato in ultime 9 partite in casa degli scontri diretti Mansfield Town.
    👉Pronostici: Mansfield Town segnerà gol (quote: 1.5)

    Pronostico calci d'angolo

    Stevenage Borough: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 4.72; sul campo di casa - 4.36;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 5.2; sul campo di casa - 5.

    Mansfield Town: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 4.17, in trasferta - 3.83;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 4.1; in trasferta - 4.67.
    Tendenze
    • Stevenage Borough fa meno di 5.5 calci d'angolo in suoi ultimi 6 partite in casa degli scontri diretti Mansfield Town.
    👉Pronostici: Corner - Stevenage Borough Under (5,5) (quote: 1.69)

    Pronostico entrambe le squadre a segno

    H2H:

    • numero di incontri - 25;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 12 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 6 volte.

    Statistiche: Stevenage Borough contro Mansfield Town

    • numero di partite giocate nel torneo: 25 vs 24;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 11 vs 14;
    • numero di EGO per Stevenage Borough in casa - 4 (36%);
    • numero di EGO per Mansfield Town in trasferta - 7 (58%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 6 vs 4;
    • EGO per Stevenage Borough in casa - 3 (60%);
    • EGO per Mansfield Town in trasferta - 3 (50%).
    👉Previsione: Entrambe le squadre segnano: (No) (quote: 1.8)

    Pronostico risultato esatto

    Statistiche dei risultati più frequenti (stagione in corso):

    • risultato più comune nel torneo: 1:1 (38/304, 12.5%);
    • Stevenage Borough in casa più spesso chiude le partite con: 0:0 , 1:0 , 1:1 , 2:0 (2/11, 18.2%);
    • Mansfield Town in trasferta più spesso gioca: 2:1 (3/12, 25%).

    Sulla base delle statistiche e della distribuzione delle probabilità, l’algoritmo prevede i 3 esiti principali:

    1:1 - 13.11% (quote 6)
    1:0 - 12.38% (quote 6.5)
    0:0 - 9.75% (quote 8)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Totale meno di 2.5 goal giocato in ultimi 7 partite Stevenage Borough degli scontri diretti Mansfield Town.
    • Totale meno di 2.5 goal giocato in 6 di ultime 7 partite in casa Stevenage Borough (League One).

    Under gol (2,5)
    Everygame
    Piazza la scommessa-167
    Pubblicato: 22/01/2026, 15:25

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Stevenage Borough - Mansfield Town

    Stevenage pareggio 1° tempo:
    stevenage-fcin 7 giocato in ultime 8 partite in casa (League One).
    stevenage-fcin suoi ultimi 6 partite (League One).
    Primo Tempo Pareggio
    Bovada
    +100
    Stevenage pareggio:
    stevenage-fcin 5 giocato in ultime 6 partite in casa (League One).
    Pareggio
    Bovada
    +210
    Mansfield Town vincente incontro:
    mansfield-townin suoi ultimi 5 partite.
    Mansfield Town Vittoria
    Bovada
    +225
    Stevenage non perdente incontro:
    stevenage-fcin 11 giocato in ultime 12 partite in casa (League One).
    Stevenage Borough non perderà
    Everygame
    -323
    Tutti i fatti sui rivali

    Stevenage Borough - Mansfield Town Posizione nella tabella

    League One 25/26
    GVNPGolPtForma
    5.
    Bolton
    Bolton
    461918970-5275
    6.
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    4621121349-4675
    7.
    Luton Town
    Luton Town
    4621111468-5674
    9.
    Huddersfield Town
    Huddersfield Town
    4618131574-6467
    10.
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    4616171362-5065
    11.
    Wycombe Wanderers
    Wycombe Wanderers
    4617121769-5863

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    6 - Vittorie
    1 - Pareggio
    3 - Sconfitte
    Vittorie - 4
    Pareggi - 4
    Sconfitte - 2
    10 partite
    Fatti - 17
    Subiti - 9
    +8
    +6
    15 - Fatti
    9 - Subiti
    6
    Vittorie
    4
    1
    Pareggi
    4
    3
    Sconfitte
    2
    Differenza reti
    17
    Fatti
    15
    9
    Subiti
    9
    2.6
    Media dei gol della partita
    2.4
    1.7
    Media gol segnati
    1.5
    0.9
    Media gol subiti
    0.9
    4
    Segnati e subiti
    4
    53'
    Gol realizzati ogni, min.
    60'
    Tutte le statistiche