Umraniyespor vs Erokspor Pronostici 22 agosto 2026

    📣Come cambierà una rete anticipata la strategia di entrambe le squadre? Se accade, vedremo uno sviluppo interessante nella sfida tra le squadre Umraniyespor e Esenler Erokspor. Ricordiamo che l'incontro è programmato per le 16:00 22 agosto. La partita del torneo si svolgerà allo stadio Ümraniye Belediyesi Sehir Stadi nella città di Istanbul. Prestare attenzione alle quote - gli scommettitori offrono di scommettere sulla vittoria della squadra per e , rispettivamente.

    Testa a testa

    L'ultimo incontro ufficiale tra le squadre si è svolto il 02 febbraio 2026 e si è concluso con il risultato di 1:0. Ecco le statistiche comparative di quella partita (padroni di casa - Esenler Erokspor):

    • percentuale di possesso palla: 52% vs 48%;
    • calci d'angolo: 7 vs 6;
    • falli: 6 vs 12;
    • cartellini gialli: 3 vs 3;
    • tiri in porta: 2 vs 3.

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Umraniyespor e Esenler Erokspor:

    • giocate 4 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 1, per la squadra ospite - 2, pareggi - 1;
    • numero di gol - 2 contro 4;
    • media totale nel 1° tempo - 0.5, nel 2° tempo - 1;
    • media totale dei gol nella partita - 1.5.

    Statistiche degli scontri diretti Umraniyespor - Erokspor

    20%
    1 Vittoria
    40%
    2 Pareggi
    40%
    2 Vittorie
    Totale partite
    5
    Totale gol
    1.6
    Statistiche BTTS
    40%
    0.6
    Totale medio
    1
    3.6
    Angolo
    5.4
    1.4
    Cartellini gialli
    1.6
    8.6
    Falli
    8.2
    Risultati delle ultime partite
    22.08.26
    1. Lig
    Umraniyespor
    Umraniyespor
    Esenler Erokspor
    Esenler Erokspor
    -
    -
    3
    9
    12
    15
    0
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    3
    9
    12
    15
    0
    3
    02.02.26
    1. Lig
    Esenler Erokspor
    Esenler Erokspor
    Umraniyespor
    Umraniyespor
    -
    -
    7
    6
    6
    12
    3
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    7
    6
    6
    12
    3
    3
    30.08.25
    1. Lig
    Umraniyespor
    Umraniyespor
    Esenler Erokspor
    Esenler Erokspor
    0.6
    1.63
    4
    5
    12
    15
    3
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0.6
    1.63
    4
    5
    12
    15
    3
    2
    14.04.25
    1. Lig
    Umraniyespor
    Umraniyespor
    Esenler Erokspor
    Esenler Erokspor
    0.56
    0.59
    5
    6
    7
    5
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.56
    0.59
    5
    6
    7
    5
    1
    1
    09.12.24
    1. Lig
    Esenler Erokspor
    Esenler Erokspor
    1
    Umraniyespor
    Umraniyespor
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Umraniyespor Panoramica della squadra

    L'ultima partita ufficiale della squadra si è svolta il 15 agosto 2026 nel torneo 1. Lig (padroni di casa - Fatih Karagumruk, ospiti - Umraniyespor). La partita si è conclusa con il punteggio di 2:1.

    Le statistiche dell'incontro sono le seguenti (Umraniyespor vs Fatih Karagumruk):

    • percentuale di possesso palla: 58% vs 42%;
    • calci d'angolo: 7 vs 2;
    • falli: 12 vs 11;
    • cartellini gialli: 2 vs 0;
    • tiri in porta: 7 vs 7.

    ✅La squadra Umraniyespor ha già iniziato la sua prestazione nel campionato, ma è troppo presto per parlare di statistiche. Quindi diamo un'occhiata ai risultati delle ultime 10 partite ufficiali (inclusi i giochi di questa stagione).

    In questo periodo, la squadra ha ottenuto 2 vittorie, 3 pareggi e 5 sconfitte. Sono riusciti a deliziare il pubblico con 10 gol, con una media di 1 gol a partita. Vale la pena notare che in casa, la squadra segna in media 0.8 gol per partita. Per quanto riguarda i gol subiti, la media è di 1.3 gol nello stesso periodo.

    Risultati delle partite: Umraniyespor

    Risultati delle ultime partite
    01.09.26
    1. Lig
    Umraniyespor
    Umraniyespor
    Muglaspor
    Muglaspor
    -
    -
    3
    1
    12
    12
    3
    4
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    1
    12
    12
    3
    4
    S
    28.08.26
    1. Lig
    Ankara Keciorengucu
    Ankara Keciorengucu
    Umraniyespor
    Umraniyespor
    -
    -
    3
    5
    18
    10
    3
    3
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    -
    -
    3
    5
    18
    10
    3
    3
    PN
    22.08.26
    1. Lig
    Umraniyespor
    Umraniyespor
    Esenler Erokspor
    Esenler Erokspor
    -
    -
    3
    9
    12
    15
    0
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    3
    9
    12
    15
    0
    3
    PN
    15.08.26
    1. Lig
    Fatih Karagumruk
    Fatih Karagumruk
    Umraniyespor
    Umraniyespor
    -
    -
    2
    7
    11
    12
    0
    2
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    -
    -
    2
    7
    11
    12
    0
    2
    S
    08.08.26
    1. Lig
    Umraniyespor
    Umraniyespor
    Mardin 1969 Spor
    Mardin 1969 Spor
    -
    -
    6
    6
    11
    14
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    6
    11
    14
    1
    2
    PN
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Esenler Erokspor Panoramica della squadra

    La squadra ospite ha disputato la sua ultima partita ufficiale il 14 agosto 2026 nel torneo 1. Lig (padroni di casa - Esenler Erokspor, ospiti - Sariyer). La partita si è conclusa con il risultato di 1:1.

    Le statistiche della partita sono le seguenti (Esenler Erokspor vs Sariyer):

    • percentuale di possesso palla: 64% vs 36%;
    • calci d'angolo: 4 vs 3;
    • falli commessi: 17 vs 8;
    • cartellini gialli: 3 vs 2;
    • tiri in porta: 3 vs 3.

    ⚠️La squadra ospite è Esenler Erokspor. Non hanno avuto molte partite in questa stagione, quindi diamo un'occhiata alle statistiche degli ultimi 10 incontri ufficiali.

    Durante questo periodo, la squadra ha ottenuto 3 vittorie e 3 sconfitte, e ha pareggiato 4 volte. Media gol: segnano in media 0.9 per partita (in trasferta - 1.25), e subiscono una media di 1 gol.

    Risultati delle partite: Esenler Erokspor

    Risultati delle ultime partite
    30.08.26
    1. Lig
    Esenler Erokspor
    Esenler Erokspor
    Igdir
    Igdir
    -
    -
    5
    7
    12
    20
    1
    5
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    5
    7
    12
    20
    1
    5
    S
    22.08.26
    1. Lig
    Umraniyespor
    Umraniyespor
    Esenler Erokspor
    Esenler Erokspor
    -
    -
    3
    9
    12
    15
    0
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    3
    9
    12
    15
    0
    3
    PN
    14.08.26
    1. Lig
    Esenler Erokspor
    Esenler Erokspor
    Sariyer
    Sariyer
    -
    -
    4
    3
    17
    8
    3
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    4
    3
    17
    8
    3
    2
    PN
    08.08.26
    1. Lig
    Sivasspor
    Sivasspor
    Esenler Erokspor
    Esenler Erokspor
    -
    -
    8
    2
    7
    12
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    8
    2
    7
    12
    2
    2
    PN
    31.07.26
    Club Friendly Games
    Muglaspor
    Muglaspor
    Esenler Erokspor
    Esenler Erokspor
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    PN
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 4;
    • vittorie della squadra di casa - 1, vittorie della squadra ospite - 2, pareggi - 1.

    Statistiche: Umraniyespor vs Esenler Erokspor

    • partite giocate nel torneo: 2 vs 2;
    • vittorie: 0 vs 0;
    • percentuale di vittorie: 0% vs 0%;
    • sconfitte: 1 vs 0;
    • pareggi: 1 vs 2.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 2 vs 3;
    • sconfitte: 5 vs 3;
    • pareggi: 3 vs 4.
    Tendenze
    • Umraniyespor vince con un handicap di +1.5 in 13 giocato in ultime 14 partite in casa (1. Lig).
    • Umraniyespor vince con un handicap di +1.5 in 12 giocato in ultime 13 partite (1. Lig).
    👉Pronostici: Umraniyespor Handicap (+1,5) (quote: 1.36)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • la squadra di casa segna in media - 0.5, gli ospiti - 1;
    • superiore/inferiore medio di gol negli scontri diretti - 1.5;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 1; sul campo della squadra di casa - 1.
    Tendenze
    • Esenler Erokspor senza subire 1.5 goal in suoi ultimi 6 partite (1. Lig).
    👉Pronostici: Esenler Erokspor Totale gol Inferiore (1,5) (quote: 1.95)

    Pronostici sui calci d'angolo

    H2H

    • Superiore/Inferiore medio di calci d'angolo negli scontri diretti - 8.25 (3.75 - per la squadra di casa e 4.5 - per gli ospiti);
    • Superiore/Inferiore medio di calci d'angolo sul campo della squadra di casa - 10 (4.5 - per la squadra di casa e 5.5 - per gli ospiti).

    Umraniyespor: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 6.5; sul campo di casa - 6;
    • ultimi 10 match: Superiore/Inferiore medio - 5.3; sul campo di casa - 5.2.

    Esenler Erokspor: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 3, in trasferta - 2;
    • ultimi 10 match: Superiore/Inferiore medio - 4.9; in trasferta - 4.
    👉Pronostici: Calci d'angolo - Total Superiore (9,5) (quote: 1.52)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 4;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 1 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 1 volte.

    Statistiche: Umraniyespor contro Esenler Erokspor

    • numero di partite giocate nel torneo: 2 vs 2;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 1 vs 1;
    • numero di EGO per Umraniyespor in casa - 0 (0%);
    • numero di EGO per Esenler Erokspor in trasferta - 0 (0%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 5 vs 5;
    • EGO per Umraniyespor in casa - 2 (40%);
    • EGO per Esenler Erokspor in trasferta - 2 (50%).
    👉Previsione: Entrambe Le Squadre Segnano (No) (quote: 2.1)

    Pronostici del punteggio esatto

    Statistiche dei risultati più frequenti (stagione in corso):

    • risultato più comune nel torneo: 2:0 (5/20, 25%);
    • Umraniyespor in casa più spesso chiude le partite con: 0:0 (1/1, 100%);
    • Esenler Erokspor in trasferta più spesso gioca: 0:0 (1/1, 100%).

    Sulla base delle statistiche e della distribuzione delle probabilità, l’algoritmo prevede i 3 esiti principali:

    0:0 - 26.69% (quote 2.8)
    0:1 - 22.82% (quote 3.75)
    1:0 - 15.18% (quote 5)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Totale meno di 2.5 goal giocato in ultimi 6 partite Esenler Erokspor (1. Lig).

    Totale gol Inferiore (2,5)
    Everygame
    Piazza la scommessa-105
    Pubblicato: 20/08/2026, 16:25

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Umraniyespor - Esenler Erokspor

    Esenler Erokspor senza subire 1.5 goal:
    kasimpasa-eroksporin suoi ultimi 6 partite (1. Lig).
    Esenler Erokspor Totale gol Inferiore (1,5)
    Everygame
    -111
    Totale più di 1.5 goal giocato:
    umraniyesporin 6 di ultime 7 partite Umraniyespor (1. Lig).
    Totale gol Superiore (1,5)
    Everygame
    -400
    Totale meno di 2.5 goal giocato:
    kasimpasa-eroksporin ultimi 6 partite Esenler Erokspor (1. Lig).
    Totale gol Inferiore (2,5)
    Everygame
    -111
    Totale più di 2.5 goal giocato:
    in 6 di ultime 7 partite Gokcen, Oguzhan (nel torneo 1. Lig).
    Totale gol Superiore (2,5)
    Bovada
    -118
    Tutti i fatti sui rivali

    Umraniyespor - Esenler Erokspor Posizione nella tabella

    1. Lig 26/27
    PGPVPNSDPPCondizione
    13.
    Pendikspor
    Pendikspor
    51227-115
    14.
    Van Spor FK
    Van Spor FK
    51135-114
    15.
    Esenler Erokspor
    Esenler Erokspor
    40312-33
    16.
    Umraniyespor
    Umraniyespor
    50324-63
    17.
    BB Bodrumspor
    BB Bodrumspor
    40312-43
    18.
    Sivasspor
    Sivasspor
    50325-83

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    2 - Vittorie
    4 - Pareggi
    4 - Sconfitte
    Vittorie - 2
    Pareggi - 5
    Sconfitte - 3
    10 partite
    Fatti - 13
    Subiti - 15
    -2
    -2
    7 - Fatti
    9 - Subiti
    2
    Vittorie
    2
    4
    Pareggi
    5
    4
    Sconfitte
    3
    Differenza di palloni
    13
    Fatti
    7
    15
    Subiti
    9
    2.8
    Media dei gol della partita
    1.6
    1.3
    Media gol segnati
    0.7
    1.5
    Media gol subiti
    0.9
    7
    Segnati e subiti
    5
    69'
    Gol realizzati ogni, min.
    129'
    Tutte le statistiche