Talleres Esc. vs UAI Urquiza Pronostici 29 agosto 2026

    🔊Come influenzeranno le condizioni meteorologiche e lo stato del campo di gioco sulla partita? Oggi si incontrano le squadre Talleres de Remedios e UAI Urquiza. L'inizio della sfida è previsto per le 18:00. La partita del torneo Primera B si svolgerà nella città di Buenos Aires allo stadio Estadio de Talleres. I bookmaker hanno fissato le quote per le vittorie delle squadre a e , rispettivamente, con la squadra Talleres de Remedios considerata favorita della partita.

    Testa a testa

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Talleres de Remedios e UAI Urquiza:

    • giocate 16 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 9, per la squadra ospite - 5, pareggi - 2;
    • numero di gol - 18 contro 12;
    • media totale nel 1° tempo - 0.75, nel 2° tempo - 1.13;
    • media totale dei gol nella partita - 1.88.

    Statistiche degli scontri diretti Talleres Esc. - UAI Urquiza

    59%
    10 Vittorie
    12%
    2 Pareggi
    29%
    5 Vittorie
    Totale partite
    17
    Totale gol
    1.82
    Statistiche BTTS
    18%
    1.12
    Totale medio
    0.71
    0.29
    Cartellini gialli
    0.59
    Risultati delle ultime partite
    29.08.26
    Primera B
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    UAI Urquiza
    UAI Urquiza
    -
    -
    13
    4
    5
    3
    3
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    13
    4
    5
    3
    3
    2
    18.04.26
    Primera B
    UAI Urquiza
    UAI Urquiza
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    1
    -
    -
    6
    2
    -
    -
    4
    1
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    -
    -
    6
    2
    -
    -
    4
    1
    03.09.23
    Primera B
    CD UAI Urquiza
    CD UAI Urquiza
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    -
    -
    4
    9
    -
    -
    -
    -
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    4
    9
    -
    -
    -
    -
    30.04.23
    Primera B
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    UAI Urquiza
    UAI Urquiza
    -
    -
    8
    3
    -
    -
    4
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    8
    3
    -
    -
    4
    2
    20.08.22
    Primera B
    UAI Urquiza
    UAI Urquiza
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Talleres de Remedios Panoramica della squadra

    📊Tuttavia, per comprendere il quadro generale, valutiamo le prestazioni degli ultimi dieci incontri. Durante questo periodo, la squadra di casa di oggi ha deliziato i propri tifosi con 4 vittorie, si è accontentata di un pareggio in 3 partite e ha perso 3 volte.

    ⚽Riguardo ai gol in un analogo periodo di 10 partite, il numero medio di gol segnati è 1.1, il numero medio di gol nelle ultime 10 prestazioni casalinghe è 0.8, e il numero medio di gol subiti è 0.7.

    Risultati delle partite: Talleres de Remedios

    Risultati delle ultime partite
    29.08.26
    Primera B
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    UAI Urquiza
    UAI Urquiza
    -
    -
    13
    4
    5
    3
    3
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    13
    4
    5
    3
    3
    2
    PV
    25.08.26
    Primera B
    Club Villa Dalmine
    Club Villa Dalmine
    1
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    1
    -
    -
    8
    5
    5
    11
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    8
    5
    5
    11
    3
    0
    PN
    22.08.26
    Primera B
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    Excursionistas
    Excursionistas
    -
    -
    3
    4
    16
    9
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    -
    -
    3
    4
    16
    9
    2
    2
    S
    15.08.26
    Primera B
    Arsenal Sarandi
    Arsenal Sarandi
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    -
    -
    1
    4
    15
    21
    1
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    1
    4
    15
    21
    1
    4
    PV
    08.08.26
    Primera B
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    Argentino de Merlo
    Argentino de Merlo
    -
    -
    6
    2
    7
    13
    2
    5
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    6
    2
    7
    13
    2
    5
    S
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    UAI Urquiza Panoramica della squadra

    📊Per ora, guardiamo alle statistiche della squadra basate sugli ultimi 10 incontri in calendario. Durante questo periodo, la squadra UAI Urquiza ha regalato ai suoi tifosi 0 vittorie, ha pareggiato 6 volte e ha concluso 4 partite con una sconfitta.

    ⚽Nel complesso, gli indicatori parlano da soli, ma valutiamo anche l'efficacia durante questo periodo. Le cifre sono le seguenti:
    • numero totale di gol - 3;
    • media gol segnati - 0.3;
    • media gol subiti - 1.2.

    Risultati delle partite: UAI Urquiza

    Risultati delle ultime partite
    29.08.26
    Primera B
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    UAI Urquiza
    UAI Urquiza
    -
    -
    13
    4
    5
    3
    3
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    13
    4
    5
    3
    3
    2
    S
    25.08.26
    Primera B
    UAI Urquiza
    UAI Urquiza
    1
    CSCD Laferrere
    CSCD Laferrere
    -
    -
    11
    1
    15
    5
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    11
    1
    15
    5
    2
    2
    S
    21.08.26
    Primera B
    Brown de Adrogue
    Brown de Adrogue
    UAI Urquiza
    UAI Urquiza
    -
    -
    5
    2
    11
    10
    1
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    2
    11
    10
    1
    2
    PN
    16.08.26
    Primera B
    UAI Urquiza
    UAI Urquiza
    Deportivo Armenio
    Deportivo Armenio
    -
    -
    6
    3
    11
    12
    1
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    6
    3
    11
    12
    1
    1
    S
    08.08.26
    Primera B
    Flandria
    Flandria
    UAI Urquiza
    UAI Urquiza
    -
    -
    6
    4
    7
    9
    1
    4
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    6
    4
    7
    9
    1
    4
    PN
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 16;
    • vittorie della squadra di casa - 9, vittorie della squadra ospite - 5, pareggi - 2.
    Tendenze
    • Talleres de Remedios vincente incontro in 6 giocato in ultime 7 partite in casa degli scontri diretti UAI Urquiza (Primera B).
    👉Pronostici: Talleres de Remedios Vittoria (quote: 1.53)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1.13, gli ospiti - 0.75;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 1.88;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 3; sul campo della squadra di casa - 3.

    Statistiche: Talleres de Remedios contro UAI Urquiza

    • totale medio nel torneo: 1.59 contro 1.34;
    • media gol segnati: 1.06 contro 0.47;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.41 contro 0.16;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.66 contro 0.31;
    • Talleres de Remedios: totale medio in casa nel torneo - 0.81;
    • UAI Urquiza: totale medio in trasferta nel torneo - 0.56;
    • ultime 10 partite (totale medio): 1.1 (in casa - 0.8) contro 0.3 (in trasferta - 0.6).
    Tendenze
    • Totale meno di 2.5 goal giocato in 12 di ultime 13 partite Talleres de Remedios degli scontri diretti UAI Urquiza (Primera B).
    • Totale meno di 2.5 goal giocato in 12 di ultime 14 partite in casa Talleres de Remedios (Primera B).
    • Totale meno di 2.5 goal giocato in ultimi 9 partite UAI Urquiza (Primera B).
    👉Pronostici: Totale gol Inferiore (2,5) (quote: 1.49)

    Pronostici sui calci d'angolo

    Talleres de Remedios: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 4.69; sul campo di casa - 5.69;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 4.8; sul campo di casa - 6.4.

    UAI Urquiza: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 4.56, in trasferta - 3.56;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 5.3; in trasferta - 3.8.
    Tendenze
    • Totale meno di 10.5 calci d'angolo giocato in 9 di ultime 10 partite UAI Urquiza (Primera B).
    • Totale meno di 10.5 calci d'angolo giocato in ultimi 6 partite UAI Urquiza in trasferta (Primera B).
    👉Pronostici: Calci d'angolo - Total Inferiore (10,5) (quote: 1.31)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 16;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 3 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 3 volte.
    👉Previsione: Entrambe Le Squadre Segnano (No) (quote: 1.51)

    Pronostici del punteggio esatto

    Statistiche dei risultati più frequenti (stagione in corso):

    • risultato più comune nel torneo: 0:0 (59/352, 16.8%);
    • Talleres de Remedios in casa più spesso chiude le partite con: 1:0 (4/16, 25%);
    • UAI Urquiza in trasferta più spesso gioca: 0:0 (6/16, 37.5%).

    Sulla base delle statistiche e della distribuzione delle probabilità, l’algoritmo prevede i 3 esiti principali:

    1:0 - 20.49% (quote 4.25)
    0:0 - 14.74% (quote 7.3)
    2:0 - 12.55% (quote 5.5)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Talleres de Remedios vincente incontro in 6 giocato in ultime 7 partite in casa degli scontri diretti UAI Urquiza (Primera B).

    Talleres de Remedios Vittoria
    Bovada
    Piazza la scommessa-175
    Pubblicato: 27/08/2026, 18:24

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Talleres de Remedios - UAI Urquiza

    Talleres de Remedios vincente incontro:
    talleres-de-remedios-de-escaladauai-urquizain 6 giocato in ultime 7 partite in casa degli scontri diretti UAI Urquiza (Primera B).
    Talleres de Remedios Vittoria
    Bovada
    -189
    UAI Urquiza pareggio:
    uai-urquizain suoi ultimi 4 partite in trasferta (Primera B).
    Pareggio
    Bovada
    +255
    Talleres de Remedios non perdente incontro:
    talleres-de-remedios-de-escaladauai-urquizain suoi ultimi 7 partite in casa degli scontri diretti UAI Urquiza (Primera B).
    UAI Urquiza non vincente incontro:
    uai-urquizain 16 giocato in ultime 17 partite in trasferta (Primera B).
    uai-urquizain suoi ultimi 13 partite (Primera B).
    Talleres de Remedios non perderà
    -1429
    Totale meno di 2.5 goal giocato:
    talleres-de-remedios-de-escaladauai-urquizain 12 di ultime 13 partite Talleres de Remedios degli scontri diretti UAI Urquiza (Primera B).
    talleres-de-remedios-de-escaladain 12 di ultime 14 partite in casa Talleres de Remedios (Primera B).
    uai-urquizain ultimi 9 partite UAI Urquiza (Primera B).
    Totale gol Inferiore (2,5)
    -204
    Tutti i fatti sui rivali

    Talleres de Remedios - UAI Urquiza Posizione nella tabella

    Apertura
    PGPVPNSDPPCondizione
    3.
    Club Villa Dalmine
    Club Villa Dalmine
    21117326-1140
    4.
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    21116422-1039
    5.
    Atlético Camioneros
    Atlético Camioneros
    2198422-1535
    18.
    CSD Flandria
    CSD Flandria
    21641117-2622
    19.
    CD UAI Urquiza
    CD UAI Urquiza
    21312612-1621
    20.
    CA Brown de Adrogue
    CA Brown de Adrogue
    21471014-2719

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    4 - Vittorie
    3 - Pareggi
    3 - Sconfitte
    Vittorie - 0
    Pareggi - 6
    Sconfitte - 4
    10 partite
    Fatti - 9
    Subiti - 7
    +2
    -6
    3 - Fatti
    9 - Subiti
    4
    Vittorie
    0
    3
    Pareggi
    6
    3
    Sconfitte
    4
    Differenza di palloni
    9
    Fatti
    3
    7
    Subiti
    9
    1.6
    Media dei gol della partita
    1.2
    0.9
    Media gol segnati
    0.3
    0.7
    Media gol subiti
    0.9
    4
    Segnati e subiti
    3
    100'
    Gol realizzati ogni, min.
    300'
    Tutte le statistiche