Wil vs Lausanne Ouc. Pronostici 22 febbraio 2026

    📣Come cambierà una rete anticipata la strategia di entrambe le squadre? Se accade, vedremo uno sviluppo interessante nella sfida tra le squadre Wil e Stade Lausanne Ouchy. Ricordiamo che l'incontro è programmato per le 13:00 22 febbraio. La partita del torneo si svolgerà allo stadio IGP Arena nella città di Wil. Prestare attenzione alle quote - gli scommettitori offrono di scommettere sulla vittoria della squadra per e , rispettivamente.

    Testa a testa

    L'ultimo incontro ufficiale tra le squadre si è svolto il 29 novembre 2025 e si è concluso con il risultato di 0:0. Ecco le statistiche comparative di quella partita (padroni di casa - Wil):

    • percentuale di possesso palla: 44% vs 56%;
    • calci d'angolo: 4 vs 10;
    • falli: 16 vs 12;
    • cartellini gialli: 2 vs 3;
    • tiri in porta: 1 vs 3.

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Wil e Stade Lausanne Ouchy:

    • giocate 24 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 6, per la squadra ospite - 10, pareggi - 8;
    • numero di gol - 30 contro 32;
    • media totale nel 1° tempo - 1.42, nel 2° tempo - 1.17;
    • media totale dei gol nella partita - 2.58.

    Statistiche degli scontri diretti Wil - Lausanne Ouc.

    31%
    8 Vittorie
    31%
    8 Pareggi
    38%
    10 Vittorie
    Totale partite
    26
    Totale gol
    2.5
    Statistiche BTTS
    50%
    1.27
    Totale medio
    1.23
    1.92
    Cartellini gialli
    2.62
    Risultati delle ultime partite
    03.04.26
    Challenge League
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    Wil
    Wil
    -
    -
    10
    1
    15
    7
    4
    1
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    -
    -
    10
    1
    15
    7
    4
    1
    22.02.26
    Challenge League
    Wil
    Wil
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    1
    -
    -
    2
    8
    16
    18
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    8
    16
    18
    1
    1
    29.11.25
    Challenge League
    Wil
    Wil
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    0.19
    1.43
    4
    10
    16
    12
    2
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.19
    1.43
    4
    10
    16
    12
    2
    3
    26.07.25
    Challenge League
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    1
    Wil
    Wil
    1.04
    1.15
    7
    4
    17
    13
    2
    4
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1.04
    1.15
    7
    4
    17
    13
    2
    4
    16.05.25
    Challenge League
    Wil
    Wil
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    1.18
    1.25
    2
    3
    11
    11
    1
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    1.18
    1.25
    2
    3
    11
    11
    1
    2
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Wil Panoramica della squadra

    L'ultima partita ufficiale della squadra si è svolta il 13 febbraio 2026 nel torneo Challenge League (padroni di casa - Wil, ospiti - Rapperswil-Jona). La partita si è conclusa con il punteggio di 0:2.

    Le statistiche dell'incontro sono le seguenti (Wil vs Rapperswil-Jona):

    • percentuale di possesso palla: 59% vs 41%;
    • calci d'angolo: 3 vs 1;
    • falli: 18 vs 16;
    • cartellini gialli: 1 vs 1;
    • tiri in porta: 5 vs 6.
    🏆In tutto il Challenge League stagione, la squadra Wil ha partecipato a 22 incontri, con i seguenti risultati:
    • 5 vittorie,
    • 11 sconfitte,
    • 6 pareggi.

    📈Attualmente, Wil si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Challenge League, con una percentuale di vittorie del 23% e una percentuale di sconfitte del 50%.

    ⚽️Wil ha segnato un totale di 19 gol. In difesa, Wil ha concesso 35 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Wil

    Risultati delle ultime partite
    04.09.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Wil
    Wil
    -
    -
    5
    7
    11
    17
    0
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    7
    11
    17
    0
    2
    PN
    31.08.26
    Challenge League
    Wil
    Wil
    1
    Aarau
    Aarau
    -
    -
    5
    3
    15
    19
    2
    2
    2
    2
    0
    2
    2
    0
    -
    -
    5
    3
    15
    19
    2
    2
    PN
    28.08.26
    Challenge League
    Yverdon-Sport
    Yverdon-Sport
    Wil
    Wil
    -
    -
    11
    3
    7
    17
    1
    3
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    11
    3
    7
    17
    1
    3
    PN
    22.08.26
    Challenge League
    Wil
    Wil
    Kriens
    Kriens
    -
    -
    2
    6
    12
    9
    0
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    2
    6
    12
    9
    0
    1
    S
    16.08.26
    Schweizer Cup
    Eberstein
    Eberstein
    Wil
    Wil
    -
    -
    2
    20
    7
    7
    1
    1
    2
    6
    1
    1
    1
    5
    -
    -
    2
    20
    7
    7
    1
    1
    PV
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Stade Lausanne Ouchy Panoramica della squadra

    La squadra ospite ha disputato la sua ultima partita ufficiale il 13 febbraio 2026 nel torneo Challenge League (padroni di casa - Stade Lausanne Ouchy, ospiti - Aarau). La partita si è conclusa con il risultato di 4:2.

    Le statistiche della partita sono le seguenti (Stade Lausanne Ouchy vs Aarau):

    • percentuale di possesso palla: 59% vs 41%;
    • calci d'angolo: 3 vs 4;
    • falli commessi: 13 vs 17;
    • cartellini gialli: 3 vs 4;
    • tiri in porta: 6 vs 4.
    🏆In tutto il Challenge League stagione, la squadra Stade Lausanne Ouchy ha partecipato a 22 incontri, con i seguenti risultati:
    • 10 vittorie,
    • 7 sconfitte,
    • 5 pareggi.

    📈Attualmente, Stade Lausanne Ouchy si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Challenge League, con una percentuale di vittorie del 45% e una percentuale di sconfitte del 32%.

    ⚽Stade Lausanne Ouchy ha segnato un totale di 41 gol. In difesa ha concesso 31 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Stade Lausanne Ouchy

    Risultati delle ultime partite
    04.09.26
    Challenge League
    Kriens
    Kriens
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    -
    -
    5
    4
    19
    15
    2
    0
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    -
    -
    5
    4
    19
    15
    2
    0
    PV
    01.09.26
    Challenge League
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    0
    5
    11
    12
    3
    3
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    -
    -
    0
    5
    11
    12
    3
    3
    PV
    28.08.26
    Challenge League
    Winterthur
    Winterthur
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    -
    -
    8
    5
    12
    10
    4
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    5
    12
    10
    4
    0
    PN
    21.08.26
    Challenge League
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    1
    -
    -
    7
    4
    18
    17
    2
    4
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    7
    4
    18
    17
    2
    4
    PV
    16.08.26
    Schweizer Cup
    CS Italien GE
    CS Italien GE
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    1
    8
    0
    5
    1
    3
    PV
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 24;
    • vittorie della squadra di casa - 6, vittorie della squadra ospite - 10, pareggi - 8.

    Statistiche: Wil vs Stade Lausanne Ouchy

    • partite giocate nel torneo: 22 vs 22;
    • vittorie: 5 vs 10;
    • percentuale di vittorie: 23% vs 45%;
    • sconfitte: 11 vs 7;
    • pareggi: 6 vs 5.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 3 vs 7;
    • sconfitte: 3 vs 3;
    • pareggi: 4 vs 0.
    Tendenze
    • Wil non vincente incontro in suoi ultimi 8 partite degli scontri diretti Stade Lausanne Ouchy.
    • Wil non vincente incontro in suoi ultimi 7 partite degli scontri diretti Stade Lausanne Ouchy (Challenge League).
    • Wil non vincente incontro in suoi ultimi 6 partite in casa degli scontri diretti Stade Lausanne Ouchy.
    • Wil non vincente incontro in suoi ultimi 5 partite in casa degli scontri diretti Stade Lausanne Ouchy (Challenge League).
    👉Pronostici: Stade Lausanne Ouchy non perderà (quote: 1.23)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1.25, gli ospiti - 1.33;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 2.58;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 13; sul campo della squadra di casa - 5.

    Statistiche: Wil contro Stade Lausanne Ouchy

    • totale medio nel torneo: 2.45 contro 3.27;
    • media gol segnati: 0.86 contro 1.86;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.36 contro 0.95;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.5 contro 0.91;
    • Wil: totale medio in casa nel torneo - 0.73;
    • Stade Lausanne Ouchy: totale medio in trasferta nel torneo - 1.36;
    • ultime 10 partite (totale medio): 1 (in casa - 0.6) contro 2.1 (in trasferta - 0.67).
    Tendenze
    • Wil senza subire 1.5 goal in 7 giocato in ultime 8 partite degli scontri diretti Stade Lausanne Ouchy.
    • Wil senza subire 1.5 goal in 6 giocato in ultime 7 partite degli scontri diretti Stade Lausanne Ouchy (Challenge League).
    👉Pronostici: Wil Totale gol Inferiore (1,5) (quote: 1.36)

    Pronostici sui calci d'angolo

    Wil: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 3.82; sul campo di casa - 4.36;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 3.3; sul campo di casa - 3.8.

    Stade Lausanne Ouchy: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 5.59, in trasferta - 5.91;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 4.5; in trasferta - 5.67.
    Tendenze
    • Totale meno di 8.5 calci d'angolo giocato in 6 di ultime 7 partite in casa Wil (Challenge League).
    👉Pronostici: Calci d'angolo - Total Inferiore (8,5) (quote: 1.84)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 24;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 13 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 5 volte.

    Statistiche: Wil contro Stade Lausanne Ouchy

    • numero di partite giocate nel torneo: 22 vs 22;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 11 vs 12;
    • numero di EGO per Wil in casa - 4 (36%);
    • numero di EGO per Stade Lausanne Ouchy in trasferta - 5 (45%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 4 vs 4;
    • EGO per Wil in casa - 1 (20%);
    • EGO per Stade Lausanne Ouchy in trasferta - 1 (33%).
    👉Previsione: Entrambe Le Squadre Segnano (No) (quote: 2.22)

    Pronostici del punteggio esatto

    Statistiche dei risultati più frequenti (stagione in corso):

    • risultato più comune nel torneo: 1:0 (14/110, 12.7%);
    • Wil in casa più spesso chiude le partite con: 0:0 (3/11, 27.3%);
    • Stade Lausanne Ouchy in trasferta più spesso gioca: 1:2 (3/11, 27.3%).

    Sulla base delle statistiche e della distribuzione delle probabilità, l’algoritmo prevede i 3 esiti principali:

    1:1 - 11.79% (quote 6.5)
    0:1 - 10.9% (quote 8)
    1:2 - 9.19% (quote 8)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Totale più di 2.5 goal giocato in 7 di ultime 8 partite Stade Lausanne Ouchy.
    • Totale più di 2.5 goal giocato in 6 di ultime 7 partite Stade Lausanne Ouchy (Challenge League).

    Totale gol Superiore (2,5)
    Bovada
    Piazza la scommessa-132
    Pubblicato: 20/02/2026, 13:24

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Wil - Stade Lausanne Ouchy

    Wil non vincente incontro:
    fc-wil-1900-fc-stade-ls-ouchyin suoi ultimi 8 partite degli scontri diretti Stade Lausanne Ouchy.
    fc-wil-1900-fc-stade-ls-ouchyin suoi ultimi 7 partite degli scontri diretti Stade Lausanne Ouchy (Challenge League).
    fc-wil-1900-fc-stade-ls-ouchyin suoi ultimi 6 partite in casa degli scontri diretti Stade Lausanne Ouchy.
    fc-wil-1900-fc-stade-ls-ouchyin suoi ultimi 5 partite in casa degli scontri diretti Stade Lausanne Ouchy (Challenge League).
    Stade Lausanne Ouchy non perderà
    Everygame
    -417
    Stade Lausanne Ouchy senza subire 2.5 goal:
    fc-wil-1900-fc-stade-ls-ouchyin 11 giocato in ultime 12 partite in trasferta degli scontri diretti Wil.
    fc-stade-ls-ouchyin 14 giocato in ultime 15 partite in trasferta.
    fc-stade-ls-ouchyin 12 giocato in ultime 13 partite in trasferta (Challenge League).
    Stade Lausanne Ouchy Totale gol Inferiore (2,5)
    Everygame
    -357
    Wil senza subire 1.5 goal:
    fc-wil-1900-fc-stade-ls-ouchyin 7 giocato in ultime 8 partite degli scontri diretti Stade Lausanne Ouchy.
    fc-wil-1900-fc-stade-ls-ouchyin 6 giocato in ultime 7 partite degli scontri diretti Stade Lausanne Ouchy (Challenge League).
    Wil Totale gol Inferiore (1,5)
    Everygame
    -278
    Totale più di 2.5 goal giocato:
    fc-stade-ls-ouchyin 7 di ultime 8 partite Stade Lausanne Ouchy.
    fc-stade-ls-ouchyin 6 di ultime 7 partite Stade Lausanne Ouchy (Challenge League).
    in ultimi 6 partite Marijan Drmic (nel torneo Challenge League).
    Totale gol Superiore (2,5)
    Bovada
    -141
    Tutti i fatti sui rivali

    Wil - Stade Lausanne Ouchy Posizione nella tabella

    Challenge League 25/26
    PGPVPNSDPPCondizione
    3.
    Yverdon-Sport
    Yverdon-Sport
    36207975-4867
    4.
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    361481459-5150
    5.
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    361471555-5649
    7.
    Etoile Carouge FC
    Etoile Carouge FC
    3610101646-5440
    8.
    Wil
    Wil
    3610101639-5540
    9.
    FC Stade Nyonnais
    FC Stade Nyonnais
    365131833-6028

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    3 - Vittorie
    3 - Pareggi
    4 - Sconfitte
    Vittorie - 7
    Pareggi - 2
    La sconfitta - 1
    10 partite
    Fatti - 21
    Subiti - 24
    -3
    +15
    23 - Fatti
    8 - Subiti
    3
    Vittorie
    7
    3
    Pareggi
    2
    4
    Sconfitte
    1
    Differenza di palloni
    21
    Fatti
    23
    24
    Subiti
    8
    4.5
    Media dei gol della partita
    3.1
    2.1
    Media gol segnati
    2.3
    2.4
    Media gol subiti
    0.8
    8
    Segnati e subiti
    5
    43'
    Gol realizzati ogni, min.
    39'
    Tutte le statistiche