Jong Ajax vs De Graafschap Pronostici 19 ottobre 2026

    📣Come cambierà una rete anticipata la strategia di entrambe le squadre? Se accade, vedremo uno sviluppo interessante nella sfida tra le squadre Jong Ajax e De Graafschap. Ricordiamo che l'incontro è programmato per le 18:00 19 ottobre. La partita del torneo si svolgerà allo stadio Sportpark De Toekomst nella città di Amsterdam. Prestare attenzione alle quote - gli scommettitori offrono di scommettere sulla vittoria della squadra per e , rispettivamente.

    Testa a testa

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Jong Ajax e De Graafschap:

    • giocate 21 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 7, per la squadra ospite - 10, pareggi - 4;
    • numero di gol - 35 contro 42;
    • media totale nel 1° tempo - 1.67, nel 2° tempo - 2;
    • media totale dei gol nella partita - 3.67.

    Statistiche degli scontri diretti Jong Ajax - De Graafschap

    33%
    7 Vittorie
    19%
    4 Pareggi
    48%
    10 Vittorie
    Totale partite
    21
    Gol per partita
    3.67
    Entrambe a segno
    62%
    1.67
    Totale medio
    2
    Risultati delle ultime partite
    06.02.26
    Eerste Divisie
    De Graafschap
    De Graafschap
    Jong Ajax
    Jong Ajax
    2.95
    0.24
    5
    2
    9
    10
    0
    2
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    2.95
    0.24
    5
    2
    9
    10
    0
    2
    03.10.25
    Eerste Divisie
    Jong Ajax
    Jong Ajax
    De Graafschap
    De Graafschap
    1.19
    0.94
    3
    11
    7
    15
    3
    1
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    1.19
    0.94
    3
    11
    7
    15
    3
    1
    19.04.25
    Eerste Divisie
    De Graafschap
    De Graafschap
    Jong Ajax
    Jong Ajax
    1.67
    0.1
    7
    3
    12
    10
    0
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    1.67
    0.1
    7
    3
    12
    10
    0
    0
    09.12.24
    Eerste Divisie
    Jong Ajax
    Jong Ajax
    De Graafschap
    De Graafschap
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    11.03.24
    Eerste Divisie
    De Graafschap
    De Graafschap
    Jong Ajax
    Jong Ajax
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    0
    3
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    0
    3
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Jong Ajax Panoramica della squadra

    🏆In tutto il Eerste Divisie stagione, la squadra Jong Ajax ha partecipato a 10 incontri, con i seguenti risultati:
    • 2 vittorie,
    • 6 sconfitte,
    • 2 pareggi.

    📈Attualmente, Jong Ajax si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Eerste Divisie, con una percentuale di vittorie del 20% e una percentuale di sconfitte del 60%.

    ⚽️Jong Ajax ha segnato un totale di 13 gol. In difesa, Jong Ajax ha concesso 25 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Jong Ajax

    Risultati delle ultime partite
    09.10.26
    Eerste Divisie
    Jong Ajax
    Jong Ajax
    1
    Venlo
    Venlo
    1.27
    2.04
    5
    10
    19
    14
    2
    0
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    1.27
    2.04
    5
    10
    19
    14
    2
    0
    P
    18.09.26
    Eerste Divisie
    Jong Ajax
    Jong Ajax
    Roda
    Roda
    1.46
    0.64
    5
    3
    16
    17
    3
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.46
    0.64
    5
    3
    16
    17
    3
    2
    N
    14.09.26
    Eerste Divisie
    Jong Utrecht
    Jong Utrecht
    Jong Ajax
    Jong Ajax
    1
    1.66
    1.85
    5
    8
    20
    10
    2
    3
    6
    1
    3
    0
    3
    1
    1.66
    1.85
    5
    8
    20
    10
    2
    3
    P
    11.09.26
    Eerste Divisie
    Jong Ajax
    Jong Ajax
    Waalwijk
    Waalwijk
    1.84
    1.85
    6
    7
    13
    9
    1
    1
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    1.84
    1.85
    6
    7
    13
    9
    1
    1
    P
    04.09.26
    Eerste Divisie
    Almere City
    Almere City
    Jong Ajax
    Jong Ajax
    2.38
    1.11
    10
    4
    12
    12
    2
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    2.38
    1.11
    10
    4
    12
    12
    2
    3
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    De Graafschap Panoramica della squadra

    🏆In tutto il Eerste Divisie stagione, la squadra De Graafschap ha partecipato a 10 incontri, con i seguenti risultati:
    • 3 vittorie,
    • 5 sconfitte,
    • 2 pareggi.

    📈Attualmente, De Graafschap si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Eerste Divisie, con una percentuale di vittorie del 30% e una percentuale di sconfitte del 50%.

    ⚽De Graafschap ha segnato un totale di 13 gol. In difesa ha concesso 23 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: De Graafschap

    Risultati delle ultime partite
    09.10.26
    Eerste Divisie
    De Graafschap
    De Graafschap
    Jong Utrecht
    Jong Utrecht
    1.26
    1.94
    6
    5
    10
    20
    2
    1
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    1.26
    1.94
    6
    5
    10
    20
    2
    1
    V
    03.10.26
    Eerste Divisie
    Eindhoven
    Eindhoven
    De Graafschap
    De Graafschap
    1.33
    1.39
    8
    8
    10
    13
    2
    3
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    1.33
    1.39
    8
    8
    10
    13
    2
    3
    N
    27.09.26
    Eerste Divisie
    De Graafschap
    De Graafschap
    Den Bosch
    Den Bosch
    1.87
    0.97
    3
    9
    12
    15
    1
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.87
    0.97
    3
    9
    12
    15
    1
    2
    V
    20.09.26
    Eerste Divisie
    De Graafschap
    De Graafschap
    1
    NAC Breda
    NAC Breda
    0.96
    2.38
    2
    6
    13
    8
    0
    2
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    0.96
    2.38
    2
    6
    13
    8
    0
    2
    P
    11.09.26
    Eerste Divisie
    Emmen
    Emmen
    1
    De Graafschap
    De Graafschap
    3.21
    1.08
    13
    4
    12
    10
    3
    4
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    3.21
    1.08
    13
    4
    12
    10
    3
    4
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° tempo

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 21;
    • vittorie nel primo tempo per i padroni di casa (in casa) - 5; per gli ospiti (in trasferta) - 2; numero di pareggi - 3;
    • media gol nel primo tempo: 1.67;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.81, mentre gli ospiti - 0.86.

    Statistiche nel primo tempo: Jong Ajax (in casa) vs De Graafschap (in trasferta)

    • partite giocate nel torneo: 5 vs 5;
    • vittorie: 1 (20%) vs 0 (0%);
    • sconfitte: 1 (20%) vs 3 (60%);
    • pareggi: 3 (60%) vs 2 (40%);
    • media gol segnati: 2 vs 2;
    • media gol subiti: 1 vs 1.4.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • vittorie: 2 vs 1;
    • sconfitte: 4 vs 5;
    • pareggi: 4 vs 4;
    • media gol nel primo tempo: 1.8 (segnati - 0.7, subiti - 1.1) vs 1.9 (segnati - 0.7, subiti - 1.2).
    Tendenze
    • De Graafschap goal subiti in 1° tempo in 11 giocato in ultime 12 partite.
    • De Graafschap goal subiti in 1° tempo in 10 giocato in ultime 11 partite (Eerste Divisie).
    • De Graafschap goal subiti in 1° tempo in suoi ultimi 6 partite in trasferta (Eerste Divisie).
    👉Pronostici: Primo tempo, Jong Ajax segnerà gol (quote: 1.64)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 21;
    • vittorie della squadra di casa - 7, vittorie della squadra ospite - 10, pareggi - 4.

    Statistiche: Jong Ajax vs De Graafschap

    • partite giocate nel torneo: 10 vs 10;
    • vittorie: 2 vs 3;
    • percentuale di vittorie: 20% vs 30%;
    • sconfitte: 6 vs 5;
    • pareggi: 2 vs 2.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 2 vs 3;
    • sconfitte: 6 vs 5;
    • pareggi: 2 vs 2.
    Tendenze
    • Jong Ajax vince con un handicap di +1.5 in 9 giocato in ultime 10 partite in casa degli scontri diretti De Graafschap (Eerste Divisie).
    👉Pronostici: Jong Ajax Handicap (+1,5) (quote: 1.19)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1.67, gli ospiti - 2;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 3.67;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 13; sul campo della squadra di casa - 8.

    Statistiche: Jong Ajax contro De Graafschap

    • totale medio nel torneo: 3.8 contro 3.6;
    • media gol segnati: 1.3 contro 1.3;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.7 contro 0.7;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.6 contro 0.6;
    • Jong Ajax: totale medio in casa nel torneo - 1.4;
    • De Graafschap: totale medio in trasferta nel torneo - 1.2;
    • ultime 10 partite (totale medio): 1.3 (in casa - 1.4) contro 1.3 (in trasferta - 1.2).
    Tendenze
    • Totale meno di 4.5 goal giocato in 11 di ultime 12 partite Jong Ajax degli scontri diretti De Graafschap (Eerste Divisie).
    • Totale meno di 4.5 goal giocato in 6 di ultime 7 partite in trasferta De Graafschap (Eerste Divisie).
    • Totale meno di 4.5 goal giocato in ultimi 5 partite De Graafschap.
    👉Pronostici: Under gol (4,5) (quote: 1.4)

    Pronostici sui calci d'angolo

    Jong Ajax: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 5; sul campo di casa - 5.2;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 5; sul campo di casa - 5.2.

    De Graafschap: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 4.6, in trasferta - 4.2;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 4.6; in trasferta - 4.2.
    Tendenze
    • De Graafschap fa meno di 7.5 calci d'angolo in 12 giocato in ultime 14 partite (Eerste Divisie).
    👉Pronostici: Corner - De Graafschap Under (7,5)

    Pronostico cartellini gialli

    Jong Ajax: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 2.7; in casa - 2;
    • ultimi 10 match: Superiore/Inferiore medio - 2.7; in casa - 2.

    De Graafschap: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 2.6, in trasferta - 3.2;
    • ultimi 10 match: Superiore/Inferiore medio - 2.6; in trasferta - 3.2.
    👉Previsione: Cartellini Gialli - Under (4,5)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 21;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 13 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 8 volte.

    Statistiche: Jong Ajax contro De Graafschap

    • numero di partite giocate nel torneo: 10 vs 10;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 6 vs 8;
    • numero di EGO per Jong Ajax in casa - 2 (40%);
    • numero di EGO per De Graafschap in trasferta - 4 (80%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 6 vs 8;
    • EGO per Jong Ajax in casa - 2 (40%);
    • EGO per De Graafschap in trasferta - 4 (80%).
    👉Previsione: Entrambe le squadre segnano: (Si) (quote: 1.26)

    Pronostici del punteggio esatto

    Statistiche dei risultati più frequenti (stagione in corso):

    • risultato più comune nel torneo: 2:1 (12/105, 11.4%);
    • Jong Ajax in casa più spesso chiude le partite con: 0:0 , 0:2 , 0:3 , 3:2 , 4:6 (1/5, 20%);
    • De Graafschap in trasferta più spesso gioca: 1:1 , 1:2 , 2:1 , 2:2 , 5:0 (1/5, 20%).

    Sulla base delle statistiche e della distribuzione delle probabilità, l’algoritmo prevede i 3 esiti principali:

    1:1 - 8.71% (quote 10)
    1:2 - 8.2% (quote 10)
    2:2 - 7.45% (quote 9.5)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Jong Ajax senza subire 1.5 goal in suoi ultimi 6 partite (Eerste Divisie).

    Jong Ajax Under gol (1,5)
    Quota-105
    Pubblicato: 17/10/2026, 19:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Esperto di calcio
    991
    0
    779
    1770 pronostici
    Statistiche di ottobre 2026

    Questa previsione andrà?

    Totale votanti: 0

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Jong Ajax - De Graafschap

    De Graafschap non vincente incontro:
    de-graafschap-1in 8 giocato in ultime 9 partite in trasferta (Eerste Divisie).
    Jong Ajax non perderà
    Everygame
    -172
    Jong Ajax non vincente incontro:
    jong-ajax-amsterdamin 7 giocato in ultime 8 partite in casa (Eerste Divisie).
    De Graafschap non perderà
    Everygame
    -222
    Jong Ajax goal subiti:
    jong-ajax-amsterdamde-graafschap-1in 19 giocato in ultime 21 partite degli scontri diretti De Graafschap (Eerste Divisie).
    jong-ajax-amsterdamde-graafschap-1in 9 giocato in ultime 10 partite in casa degli scontri diretti De Graafschap (Eerste Divisie).
    jong-ajax-amsterdamin 13 giocato in ultime 14 partite in casa (Eerste Divisie).
    De Graafschap goal fatti:
    de-graafschap-1in 11 giocato in ultime 12 partite.
    de-graafschap-1in 10 giocato in ultime 11 partite (Eerste Divisie).
    De Graafschap segnerà gol
    -1000
    De Graafschap senza subire 2.5 goal:
    jong-ajax-amsterdamde-graafschap-1in 9 giocato in ultime 10 partite in trasferta degli scontri diretti Jong Ajax (Eerste Divisie).
    de-graafschap-1in suoi ultimi 13 partite.
    de-graafschap-1in suoi ultimi 12 partite (Eerste Divisie).
    de-graafschap-1in suoi ultimi 7 partite in trasferta (Eerste Divisie).
    De Graafschap Under gol (2,5)
    Everygame
    -278
    Tutti i fatti sui rivali

    Jong Ajax - De Graafschap Posizione nella tabella

    Eerste Divisie 26/27
    GVNPGolPtForma
    14.
    TOP Oss
    TOP Oss
    1140716-1712
    15.
    De Graafschap
    De Graafschap
    1032513-2311
    16.
    Eindhoven
    Eindhoven
    1132615-2311
    17.
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    1123616-219
    18.
    Jong Ajax Amsterdam
    Jong Ajax Amsterdam
    1022613-258
    19.
    Dordrecht
    Dordrecht
    1022613-278

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    2 - Vittorie
    2 - Pareggi
    6 - Sconfitte
    Vittorie - 3
    Pareggi - 2
    Sconfitte - 5
    10 partite
    Fatti - 13
    Subiti - 25
    -12
    -10
    13 - Fatti
    23 - Subiti
    2
    Vittorie
    3
    2
    Pareggi
    2
    6
    Sconfitte
    5
    Differenza reti
    13
    Fatti
    13
    25
    Subiti
    23
    3.8
    Media dei gol della partita
    3.6
    1.3
    Media gol segnati
    1.3
    2.5
    Media gol subiti
    2.3
    6
    Segnati e subiti
    8
    69'
    Gol realizzati ogni, min.
    69'
    Tutte le statistiche