Cambuur vs Telstar Pronostici 19 luglio 2025

    I giocatori daranno il massimo nella prossima partita? L'amichevole tra Cambuur e Telstar si terrà il 19 luglio alle 15:00. Per prevedere meglio l'esito, ti consigliamo di esaminare i dati statistici delle squadre.

    Testa a testa

    L'ultimo incontro ufficiale tra le squadre si è svolto il 31 gennaio 2025 e si è concluso con il risultato di 2:1. Ecco le statistiche comparative di quella partita (padroni di casa - Cambuur):

    • percentuale di possesso palla: 53% vs 47%;
    • calci d'angolo: 5 vs 3;
    • falli: 9 vs 24;
    • cartellini gialli: 1 vs 4;
    • tiri in porta: 4 vs 5.

    Iniziamo con la storia degli scontri diretti, che include un totale di 33 partite. Gli attuali padroni di casa sono riusciti a vincere 18 volte, mentre gli ospiti hanno trionfato in 9 partite.

    Per quanto riguarda i gol, la squadra Cambuur ha segnato 58 volte contro i loro avversari. La squadra Telstar ha risposto con 45 gol. Pertanto, il totale medio negli scontri diretti è di 3.12.

    Statistiche degli scontri diretti Cambuur - Telstar

    55%
    18 Vittorie
    18%
    6 Pareggi
    27%
    9 Vittorie
    Totale partite
    33
    Totale gol
    3.12
    Statistiche BTTS
    67%
    1.76
    Totale medio
    1.36
    0.85
    Cartellini gialli
    1.3
    Risultati delle ultime partite
    19.07.25
    Club Friendly Games
    Cambuur
    Cambuur
    Telstar
    Telstar
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    31.01.25
    Eerste Divisie
    Cambuur
    Cambuur
    Telstar
    Telstar
    1.26
    2.07
    5
    3
    9
    24
    1
    4
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    1.26
    2.07
    5
    3
    9
    24
    1
    4
    29.11.24
    Eerste Divisie
    Telstar
    Telstar
    Cambuur
    Cambuur
    1.34
    0.92
    5
    5
    15
    15
    2
    2
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    1.34
    0.92
    5
    5
    15
    15
    2
    2
    23.03.24
    Eerste Divisie
    Cambuur
    Cambuur
    Telstar
    Telstar
    -
    -
    5
    4
    -
    -
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    5
    4
    -
    -
    0
    1
    18.08.23
    Eerste Divisie
    Telstar
    Telstar
    1
    Cambuur
    Cambuur
    -
    -
    4
    11
    -
    -
    5
    1
    2
    3
    0
    2
    2
    1
    -
    -
    4
    11
    -
    -
    5
    1
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Cambuur Panoramica della squadra

    L'ultimo match ufficiale la squadra lo ha disputato il 5 luglio 2025 nel torneo Amichevoli (padroni di casa - Cambuur, ospiti - Feyenoord). La partita si è conclusa con il punteggio di 1:4.

    Le statistiche dell'incontro sono le seguenti (Cambuur vs Feyenoord):

    • percentuale di possesso palla: 55% vs 45%;
    • calci d'angolo: 1 vs 6;
    • cartellini gialli: 1 vs 0;
    • tiri in porta: 1 vs 8.

    Il prossimo incontro amichevole vedrà Cambuur giocare in casa. Per avere un quadro più completo della situazione attuale della squadra, diamo un'occhiata alle statistiche delle loro prestazioni negli ultimi 10 incontri ufficiali.

    Il recente segmento di dieci partite si è concluso per la squadra con 5 vittorie, 3 sconfitte e 2 pareggi. Durante questo periodo, i giocatori hanno segnato 16 gol, con una media di 1.6 gol a partita (questo valore è 2 per le partite casalinghe). È degno di nota che la media dei gol subiti è di 1.7.

    Risultati delle partite: Cambuur

    Risultati delle ultime partite
    30.08.26
    eredivisie
    Cambuur
    Cambuur
    Twente
    Twente
    0.61
    1.96
    2
    9
    6
    14
    1
    1
    1
    4
    0
    2
    1
    2
    0.61
    1.96
    2
    9
    6
    14
    1
    1
    S
    23.08.26
    eredivisie
    Cambuur
    Cambuur
    Feyenoord
    Feyenoord
    1.83
    2.62
    3
    3
    14
    13
    0
    1
    2
    5
    0
    4
    2
    1
    1.83
    2.62
    3
    3
    14
    13
    0
    1
    S
    15.08.26
    eredivisie
    Fortuna Sittard
    Fortuna Sittard
    Cambuur
    Cambuur
    1.92
    2.08
    6
    7
    10
    9
    0
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1.92
    2.08
    6
    7
    10
    9
    0
    2
    S
    07.08.26
    eredivisie
    Cambuur
    Cambuur
    Excelsior Rotterdam
    Excelsior Rotterdam
    0.84
    2.56
    5
    8
    6
    11
    0
    0
    0
    4
    0
    3
    0
    1
    0.84
    2.56
    5
    8
    6
    11
    0
    0
    S
    01.08.26
    Club Friendly Games
    Bologna
    Bologna
    Cambuur
    Cambuur
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    S
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Telstar Panoramica della squadra

    La squadra ospite ha disputato la sua ultima partita ufficiale il 15 luglio 2025 nel torneo Amichevoli (i padroni di casa erano Rijnsburgse Boys, ospiti - Telstar). Il match si è concluso con il punteggio di 0:2.

    Le statistiche della partita sono le seguenti (Telstar vs Rijnsburgse Boys):

    • percentuale di possesso palla: 50% vs 50%;
    • calci d'angolo: 5 vs 4;
    • cartellini gialli: 0 vs 0;
    • tiri in porta: 7 vs 1.

    Alla squadra Telstar è andata peggio, poiché il prossimo incontro amichevole si svolgerà in trasferta. Di cosa può vantarsi la squadra in base ai risultati delle ultime 10 partite ufficiali?

    Durante questo periodo, la squadra ha ottenuto 7 vittorie, ha subito 1 sconfitte e ha pareggiato 2 volte. Il risultato degli sforzi offensivi dei giocatori è di 21 gol, che in media corrisponde a 2.1 a partita (in trasferta, questo valore è di 1.8). Naturalmente, ci sono stati anche errori nella difesa della squadra. Il numero medio di gol subiti a partita è 0.8.

    Risultati delle partite: Telstar

    Risultati delle ultime partite
    30.08.26
    eredivisie
    Telstar
    Telstar
    Ajax
    Ajax
    0.88
    2.14
    5
    4
    11
    13
    0
    0
    0
    4
    0
    1
    0
    3
    0.88
    2.14
    5
    4
    11
    13
    0
    0
    S
    14.08.26
    eredivisie
    Telstar
    Telstar
    Sparta Rotterdam
    Sparta Rotterdam
    1.43
    2.13
    8
    5
    13
    17
    1
    1
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    1.43
    2.13
    8
    5
    13
    17
    1
    1
    S
    08.08.26
    eredivisie
    NEC Nimega
    NEC Nimega
    Telstar
    Telstar
    2.5
    1.37
    13
    3
    12
    14
    2
    2
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    2.5
    1.37
    13
    3
    12
    14
    2
    2
    PV
    31.07.26
    Club Friendly Games
    Wolfsburg
    Wolfsburg
    Telstar
    Telstar
    -
    -
    4
    2
    -
    -
    0
    0
    3
    1
    3
    0
    0
    1
    -
    -
    4
    2
    -
    -
    0
    0
    S
    17.07.26
    Club Friendly Games
    De Graafschap
    De Graafschap
    Telstar
    Telstar
    -
    -
    2
    4
    -
    -
    0
    0
    3
    6
    1
    4
    2
    2
    -
    -
    2
    4
    -
    -
    0
    0
    PV
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° tempo

    Scontri diretti:

    • numero di confronti - 33;
    • vittorie nel 1° tempo per i padroni di casa (in casa) - 6; per gli ospiti (in trasferta) - 3; numero di pareggi - 8;
    • media totale del 1° tempo: 1.06;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.64, mentre gli ospiti - 0.42.

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Totale più di 2.5 goal giocato in ultimi 6 partite Cambuur (Amichevoli).
    • Totale più di 2.5 goal giocato in 8 di ultime 9 partite in trasferta Telstar (Amichevoli).

    Totale gol Superiore (2,5)
    Pubblicato: 18/07/2025, 12:24

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Cambuur - Telstar

    Telstar non perdente incontro:
    sc-telstarin suoi ultimi 7 partite (Amichevoli).
    Telstar non perderà
    -238
    Cambuur Leeuwarden non perdente incontro:
    cambuur-leeuwardenin 10 giocato in ultime 11 partite (Amichevoli).
    cambuur-leeuwardenin 8 giocato in ultime 9 partite in casa (Amichevoli).
    Cambuur non perderà
    -185
    Cambuur Leeuwarden goal fatti:
    cambuur-leeuwardenin suoi ultimi 11 partite (Amichevoli).
    cambuur-leeuwardenin suoi ultimi 9 partite in casa (Amichevoli).
    Telstar goal subiti:
    sc-telstarin 10 giocato in ultime 11 partite in trasferta (Amichevoli).
    Cambuur segnerà gol
    -
    Totale più di 2.5 goal giocato:
    cambuur-leeuwardenin ultimi 6 partite Cambuur Leeuwarden (Amichevoli).
    sc-telstarin 8 di ultime 9 partite in trasferta Telstar (Amichevoli).
    Totale gol Superiore (2,5)
    -312
    Tutti i fatti sui rivali

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    2 - Vittorie
    2 - Pareggi
    6 - Sconfitte
    Vittorie - 5
    Pareggi - 1
    Sconfitte - 4
    10 partite
    Fatti - 13
    Subiti - 27
    -14
    -1
    17 - Fatti
    18 - Subiti
    2
    Vittorie
    5
    2
    Pareggi
    1
    6
    Sconfitte
    4
    Differenza di palloni
    13
    Fatti
    17
    27
    Subiti
    18
    4
    Media dei gol della partita
    3.5
    1.3
    Media gol segnati
    1.7
    2.7
    Media gol subiti
    1.8
    8
    Segnati e subiti
    7
    69'
    Gol realizzati ogni, min.
    53'
    Tutte le statistiche