Emmen vs Almere Pronostici 17 ottobre 2026

    📣Come cambierà una rete anticipata la strategia di entrambe le squadre? Se accade, vedremo uno sviluppo interessante nella sfida tra le squadre Emmen e Almere City. Ricordiamo che l'incontro è programmato per le 14:30 17 ottobre. La partita del torneo si svolgerà allo stadio De Oude Meerdijk nella città di Emmen. Prestare attenzione alle quote - gli scommettitori offrono di scommettere sulla vittoria della squadra per e , rispettivamente.

    Testa a testa

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Emmen e Almere City:

    • giocate 30 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 6, per la squadra ospite - 15, pareggi - 9;
    • numero di gol - 40 contro 59;
    • media totale nel 1° tempo - 1.33, nel 2° tempo - 1.97;
    • media totale dei gol nella partita - 3.3.

    Statistiche degli scontri diretti Emmen - Almere

    20%
    6 Vittorie
    30%
    9 Pareggi
    50%
    15 Vittorie
    Totale partite
    30
    Gol per partita
    3.3
    Entrambe a segno
    60%
    1.33
    Totale medio
    1.97
    Risultati delle ultime partite
    20.12.25
    Eerste Divisie
    Almere City
    Almere City
    Emmen
    Emmen
    1.16
    0.98
    5
    1
    7
    15
    2
    2
    4
    2
    2
    0
    2
    2
    1.16
    0.98
    5
    1
    7
    15
    2
    2
    17.08.25
    Eerste Divisie
    Emmen
    Emmen
    Almere City
    Almere City
    0.96
    2.17
    3
    7
    13
    13
    2
    1
    1
    4
    1
    3
    0
    1
    0.96
    2.17
    3
    7
    13
    13
    2
    1
    11.06.23
    Eredivisie
    Emmen
    Emmen
    Almere City
    Almere City
    -
    -
    10
    2
    9
    19
    4
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    -
    -
    10
    2
    9
    19
    4
    2
    06.06.23
    Eredivisie
    Almere City
    Almere City
    Emmen
    Emmen
    -
    -
    4
    5
    11
    5
    2
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    4
    5
    11
    5
    2
    1
    11.02.22
    Eerste Divisie
    Almere City
    Almere City
    Emmen
    Emmen
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Emmen Panoramica della squadra

    🏆In tutto il Eerste Divisie stagione, la squadra Emmen ha partecipato a 10 incontri, con i seguenti risultati:
    • 6 vittorie,
    • 3 sconfitte,
    • 1 pareggi.

    📈Attualmente, Emmen si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Eerste Divisie, con una percentuale di vittorie del 60% e una percentuale di sconfitte del 30%.

    ⚽️Emmen ha segnato un totale di 22 gol. In difesa, Emmen ha concesso 18 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Emmen

    Risultati delle ultime partite
    09.10.26
    Eerste Divisie
    Dordrecht
    Dordrecht
    Emmen
    Emmen
    0.52
    0.73
    3
    3
    5
    10
    3
    2
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    0.52
    0.73
    3
    3
    5
    10
    3
    2
    V
    03.10.26
    Eerste Divisie
    Waalwijk
    Waalwijk
    Emmen
    Emmen
    1.08
    1.46
    2
    8
    15
    15
    2
    4
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.08
    1.46
    2
    8
    15
    15
    2
    4
    N
    26.09.26
    Eerste Divisie
    Emmen
    Emmen
    Oss
    Oss
    1.5
    1.01
    11
    4
    11
    8
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.5
    1.01
    11
    4
    11
    8
    0
    1
    V
    18.09.26
    Eerste Divisie
    Eindhoven
    Eindhoven
    Emmen
    Emmen
    1
    1.16
    1.26
    3
    2
    13
    13
    1
    2
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    1.16
    1.26
    3
    2
    13
    13
    1
    2
    P
    11.09.26
    Eerste Divisie
    Emmen
    Emmen
    1
    De Graafschap
    De Graafschap
    3.21
    1.08
    13
    4
    12
    10
    3
    4
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    3.21
    1.08
    13
    4
    12
    10
    3
    4
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Almere City Panoramica della squadra

    🏆In tutto il Eerste Divisie stagione, la squadra Almere City ha partecipato a 10 incontri, con i seguenti risultati:
    • 7 vittorie,
    • 2 sconfitte,
    • 1 pareggi.

    📈Attualmente, Almere City si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Eerste Divisie, con una percentuale di vittorie del 70% e una percentuale di sconfitte del 20%.

    ⚽Almere City ha segnato un totale di 22 gol. In difesa ha concesso 7 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Almere City

    Risultati delle ultime partite
    09.10.26
    Eerste Divisie
    Almere City
    Almere City
    Eindhoven
    Eindhoven
    2.74
    0.38
    6
    3
    13
    9
    1
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    2.74
    0.38
    6
    3
    13
    9
    1
    2
    V
    03.10.26
    Eerste Divisie
    Almere City
    Almere City
    Volendam
    Volendam
    1.97
    1.19
    6
    4
    6
    8
    0
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.97
    1.19
    6
    4
    6
    8
    0
    2
    V
    25.09.26
    Eerste Divisie
    Dordrecht
    Dordrecht
    Almere City
    Almere City
    0.78
    2.14
    4
    4
    15
    12
    2
    0
    3
    2
    1
    1
    2
    1
    0.78
    2.14
    4
    4
    15
    12
    2
    0
    P
    18.09.26
    Eerste Divisie
    Almere City
    Almere City
    Heracles Almelo
    Heracles Almelo
    0.29
    3.57
    3
    8
    13
    10
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.29
    3.57
    3
    8
    13
    10
    0
    0
    V
    11.09.26
    Eerste Divisie
    MVV Maastricht
    MVV Maastricht
    Almere City
    Almere City
    0.78
    1.73
    5
    4
    5
    6
    1
    1
    0
    4
    0
    0
    0
    4
    0.78
    1.73
    5
    4
    5
    6
    1
    1
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° tempo

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 30;
    • vittorie nel primo tempo per i padroni di casa (in casa) - 5; per gli ospiti (in trasferta) - 3; numero di pareggi - 7;
    • media gol nel primo tempo: 1.33;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.6, mentre gli ospiti - 0.73.

    Statistiche nel primo tempo: Emmen (in casa) vs Almere City (in trasferta)

    • partite giocate nel torneo: 5 vs 5;
    • vittorie: 2 (40%) vs 0 (0%);
    • sconfitte: 0 (0%) vs 0 (0%);
    • pareggi: 3 (60%) vs 5 (100%);
    • media gol segnati: 0.8 vs 0.8;
    • media gol subiti: 0.2 vs 0.4.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • vittorie: 3 vs 2;
    • sconfitte: 3 vs 0;
    • pareggi: 4 vs 8;
    • media gol nel primo tempo: 1.6 (segnati - 0.8, subiti - 0.8) vs 0.9 (segnati - 0.6, subiti - 0.3).
    Tendenze
    • Emmen goal fatti in 1° tempo in 6 giocato in ultime 7 partite in casa degli scontri diretti Almere City.
    • Emmen goal fatti in 1° tempo in suoi ultimi 5 partite in casa degli scontri diretti Almere City (Eerste Divisie).
    👉Pronostici: Primo tempo, Emmen segnerà gol (quote: 1.66)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 30;
    • vittorie della squadra di casa - 6, vittorie della squadra ospite - 15, pareggi - 9.

    Statistiche: Emmen vs Almere City

    • partite giocate nel torneo: 10 vs 10;
    • vittorie: 6 vs 7;
    • percentuale di vittorie: 60% vs 70%;
    • sconfitte: 3 vs 2;
    • pareggi: 1 vs 1.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 6 vs 7;
    • sconfitte: 3 vs 2;
    • pareggi: 1 vs 1.
    Tendenze
    • Almere City vince con un handicap di +1.5 in 8 giocato in ultime 9 partite degli scontri diretti Emmen.
    • Almere City vince con un handicap di +1.5 in 15 giocato in ultime 16 partite.
    • Almere City vince con un handicap di +1.5 in suoi ultimi 5 partite in trasferta (Eerste Divisie).
    👉Pronostici: Almere City Handicap (+1,5) (quote: 1.2)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1.33, gli ospiti - 1.97;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 3.3;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 18; sul campo della squadra di casa - 10.

    Statistiche: Emmen contro Almere City

    • totale medio nel torneo: 4 contro 2.9;
    • media gol segnati: 2.2 contro 2.2;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.8 contro 0.6;
    • media del totale nel 2° tempo: 1.4 contro 1.6;
    • Emmen: totale medio in casa nel torneo - 2.2;
    • Almere City: totale medio in trasferta nel torneo - 2.8;
    • ultime 10 partite (totale medio): 2.2 (in casa - 2.2) contro 2.2 (in trasferta - 2.8).
    Tendenze
    • Emmen fa meno di 1.5 goal in 8 giocato in ultime 9 partite in casa degli scontri diretti Almere City (Eerste Divisie).
    👉Pronostici: Emmen Totale gol Over (1,5) (quote: 1.73)

    Pronostici sui calci d'angolo

    Emmen: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 6.6; sul campo di casa - 7;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 6.6; sul campo di casa - 7.

    Almere City: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 4.9, in trasferta - 4.2;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 4.9; in trasferta - 4.2.
    Tendenze
    • Almere City fa meno di 6.5 calci d'angolo in 9 giocato in ultime 10 partite (Eerste Divisie).
    👉Pronostici: Corner - Almere City Under (6,5)

    Pronostico cartellini gialli

    Emmen: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 2.5; in casa - 2.4;
    • ultimi 10 match: Superiore/Inferiore medio - 2.5; in casa - 2.4.

    Almere City: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 1.1, in trasferta - 1.4;
    • ultimi 10 match: Superiore/Inferiore medio - 1.1; in trasferta - 1.4.
    👉Previsione: Cartellini Gialli - Under (3,5)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 30;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 18 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 10 volte.

    Statistiche: Emmen contro Almere City

    • numero di partite giocate nel torneo: 10 vs 10;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 6 vs 4;
    • numero di EGO per Emmen in casa - 3 (60%);
    • numero di EGO per Almere City in trasferta - 3 (60%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 6 vs 4;
    • EGO per Emmen in casa - 3 (60%);
    • EGO per Almere City in trasferta - 3 (60%).
    👉Previsione: Entrambe le squadre segnano: (Si) (quote: 1.41)

    Pronostici del punteggio esatto

    Statistiche dei risultati più frequenti (stagione in corso):

    • risultato più comune nel torneo: 1:1 (10/100, 10%), 2:1 (10/100, 10%);
    • Emmen in casa più spesso chiude le partite con: 1:0 (2/5, 40%);
    • Almere City in trasferta più spesso gioca: 0:3 , 0:4 , 1:1 , 1:4 , 3:2 (1/5, 20%).

    Sulla base delle statistiche e della distribuzione delle probabilità, l’algoritmo prevede i 3 esiti principali:

    1:1 - 10.24% (quote 6.6)
    2:1 - 8.29% (quote 8.2)
    1:2 - 7.56% (quote 9.4)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Emmen fa meno di 1.5 goal in 8 giocato in ultime 9 partite in casa degli scontri diretti Almere City (Eerste Divisie).

    Emmen Totale gol Over (1,5)
    Quota-137
    Pubblicato: 15/10/2026, 16:21
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Esperto di calcio
    764
    0
    632
    1396 pronostici
    Statistiche di ottobre 2026

    Questa previsione andrà?

    Totale votanti: 0

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Emmen - Almere City

    Almere City pareggio 1° tempo:
    almere-city-fc-1in 9 giocato in ultime 10 partite (Eerste Divisie).
    almere-city-fc-1in suoi ultimi 6 partite in trasferta (Eerste Divisie).
    Primo Tempo Pareggio
    Bovada
    +145
    Emmen vincente incontro:
    fc-emmenin 6 giocato in ultime 7 partite in casa (Eerste Divisie).
    Emmen Vittoria
    Bovada
    +110
    Emmen non vincente incontro:
    fc-emmenalmere-city-fc-1in 8 giocato in ultime 9 partite degli scontri diretti Almere City.
    Almere City non perderà
    -159
    Totale meno di 4.5 goal giocato:
    fc-emmenin 6 di ultime 7 partite Emmen (Eerste Divisie).
    fc-emmenin ultimi 5 partite Emmen.
    almere-city-fc-1in 13 di ultime 15 partite Almere City.
    almere-city-fc-1in 12 di ultime 14 partite Almere City (Eerste Divisie).
    Under gol (4,5)
    -435
    Tutti i fatti sui rivali

    Emmen - Almere City Posizione nella tabella

    Eerste Divisie 26/27
    GVNPGolPtForma
    1.
    Heracles Almelo
    Heracles Almelo
    1081131-1225
    2.
    Almere City FC
    Almere City FC
    1071222-722
    3.
    Venlo
    Venlo
    1070326-1421
    4.
    Emmen
    Emmen
    1061322-1819
    5.
    NAC Breda
    NAC Breda
    1052320-1917

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    6 - Vittorie
    1 - Pareggio
    3 - Sconfitte
    Vittorie - 7
    Pareggio - 1
    Sconfitte - 2
    10 partite
    Fatti - 22
    Subiti - 18
    +4
    +15
    22 - Fatti
    7 - Subiti
    6
    Vittorie
    7
    1
    Pareggio
    1
    3
    Sconfitte
    2
    Differenza reti
    22
    Fatti
    22
    18
    Subiti
    7
    4
    Media dei gol della partita
    2.9
    2.2
    Media gol segnati
    2.2
    1.8
    Media gol subiti
    0.7
    6
    Segnati e subiti
    4
    41'
    Gol realizzati ogni, min.
    41'
    Tutte le statistiche