Kungfu vs Foshan Nanshi Pronostici 12 aprile 2026

    🔔Come affronteranno i giovani giocatori la pressione di questa partita? Potrebbero esserci rotazioni nella formazione da parte dello staff tecnico, quindi la partita tra Shijiazhuang Kungfu e Foshan Nanshi potrebbe differire dal solito. L'incontro si svolgerà allo stadio Yutong International Sports Center nella città di Shijiazhuang nell'ambito del torneo China League 1. La partita è programmata per le 11:30 12 aprile.

    Testa a testa

    L'ultimo incontro ufficiale tra le squadre si è svolto il 01 novembre 2025 e si è concluso con il risultato di 0:0. Ecco le statistiche comparative di quella partita (padroni di casa - Foshan Nanshi):

    • percentuale di possesso palla: 61% vs 39%;
    • calci d'angolo: 0 vs 3;
    • falli: 8 vs 11;
    • cartellini gialli: 0 vs 0;
    • tiri in porta: 1 vs 0.

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Shijiazhuang Kungfu e Foshan Nanshi:

    • giocate 4 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 1, per la squadra ospite - 0, pareggi - 3;
    • numero di gol - 5 contro 4;
    • media totale nel 1° tempo - 1.5, nel 2° tempo - 0.75;
    • media totale dei gol nella partita - 2.25.

    Statistiche degli scontri diretti Kungfu - Foshan Nanshi

    33%
    2 Vittorie
    50%
    3 Pareggi
    17%
    1 Vittoria
    Totale partite
    6
    Totale gol
    2.17
    Statistiche BTTS
    67%
    1.17
    Totale medio
    1
    1
    Cartellini gialli
    1.33
    Risultati delle ultime partite
    16.08.26
    First League
    Foshan Nanshi
    Foshan Nanshi
    Shijiazhuang Kungfu
    Shijiazhuang Kungfu
    -
    -
    10
    0
    6
    16
    3
    3
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    10
    0
    6
    16
    3
    3
    12.04.26
    First League
    Shijiazhuang Kungfu
    Shijiazhuang Kungfu
    Foshan Nanshi
    Foshan Nanshi
    -
    -
    11
    3
    9
    13
    1
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    11
    3
    9
    13
    1
    3
    01.11.25
    First League
    Foshan Nanshi
    Foshan Nanshi
    Shijiazhuang Kungfu
    Shijiazhuang Kungfu
    -
    -
    0
    3
    8
    11
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    0
    3
    8
    11
    0
    0
    29.06.25
    First League
    Shijiazhuang Kungfu
    Shijiazhuang Kungfu
    Foshan Nanshi
    Foshan Nanshi
    1.68
    1.51
    4
    0
    18
    22
    1
    2
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    1.68
    1.51
    4
    0
    18
    22
    1
    2
    29.09.24
    First League
    Foshan Nanshi
    Foshan Nanshi
    Shijiazhuang Kungfu
    Shijiazhuang Kungfu
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Shijiazhuang Kungfu Panoramica della squadra

    L'ultima partita ufficiale della squadra si è svolta il 5 aprile 2026 nel torneo China League 1 (padroni di casa - Shaanxi Union , ospiti - Shijiazhuang Kungfu). La partita si è conclusa con il punteggio di 1:0.

    Le statistiche dell'incontro sono le seguenti (Shijiazhuang Kungfu vs Shaanxi Union ):

    • percentuale di possesso palla: 40% vs 60%;
    • calci d'angolo: 1 vs 3;
    • falli: 15 vs 18;
    • cartellini gialli: 1 vs 3;
    • tiri in porta: 2 vs 4.

    ✅La squadra Shijiazhuang Kungfu ha già iniziato la sua prestazione nel campionato, ma è troppo presto per parlare di statistiche. Quindi diamo un'occhiata ai risultati delle ultime 10 partite ufficiali (inclusi i giochi di questa stagione).

    In questo periodo, la squadra ha ottenuto 4 vittorie, 3 pareggi e 3 sconfitte. Sono riusciti a deliziare il pubblico con 10 gol, con una media di 1 gol a partita. Vale la pena notare che in casa, la squadra segna in media 1.25 gol per partita. Per quanto riguarda i gol subiti, la media è di 0.8 gol nello stesso periodo.

    Risultati delle partite: Shijiazhuang Kungfu

    Risultati delle ultime partite
    29.08.26
    First League
    Shijiazhuang Kungfu
    Shijiazhuang Kungfu
    Wuxi Wugou
    Wuxi Wugou
    1
    -
    -
    7
    4
    13
    20
    1
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    -
    -
    7
    4
    13
    20
    1
    2
    PV
    22.08.26
    First League
    Dongguan United
    Dongguan United
    1
    Shijiazhuang Kungfu
    Shijiazhuang Kungfu
    1
    -
    -
    4
    2
    16
    14
    0
    2
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    -
    -
    4
    2
    16
    14
    0
    2
    PV
    16.08.26
    First League
    Foshan Nanshi
    Foshan Nanshi
    Shijiazhuang Kungfu
    Shijiazhuang Kungfu
    -
    -
    10
    0
    6
    16
    3
    3
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    10
    0
    6
    16
    3
    3
    PV
    08.08.26
    First League
    Shijiazhuang Kungfu
    Shijiazhuang Kungfu
    Shaanxi Union
    Shaanxi Union
    1
    -
    -
    3
    2
    18
    25
    2
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    3
    2
    18
    25
    2
    2
    PV
    02.08.26
    First League
    Changchun Yatai
    Changchun Yatai
    Shijiazhuang Kungfu
    Shijiazhuang Kungfu
    -
    -
    2
    4
    11
    11
    0
    1
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    -
    -
    2
    4
    11
    11
    0
    1
    PN
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Foshan Nanshi Panoramica della squadra

    La squadra ospite ha disputato la sua ultima partita ufficiale il 5 aprile 2026 nel torneo China League 1 (padroni di casa - Foshan Nanshi, ospiti - Meizhou Hakka). La partita si è conclusa con il risultato di 0:1.

    Le statistiche della partita sono le seguenti (Foshan Nanshi vs Meizhou Hakka):

    • percentuale di possesso palla: 57% vs 43%;
    • calci d'angolo: 7 vs 1;
    • falli commessi: 11 vs 20;
    • cartellini gialli: 2 vs 3;
    • tiri in porta: 3 vs 1.

    ⚠️La squadra ospite è Foshan Nanshi. Non hanno avuto molte partite in questa stagione, quindi diamo un'occhiata alle statistiche degli ultimi 10 incontri ufficiali.

    Durante questo periodo, la squadra ha ottenuto 2 vittorie e 7 sconfitte, e ha pareggiato 1 volte. Media gol: segnano in media 0.8 per partita (in trasferta - 0.25), e subiscono una media di 2 gol.

    Risultati delle partite: Foshan Nanshi

    Risultati delle ultime partite
    29.08.26
    First League
    Foshan Nanshi
    Foshan Nanshi
    Shenzhen Juniors
    Shenzhen Juniors
    -
    -
    3
    6
    15
    16
    1
    3
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    3
    6
    15
    16
    1
    3
    S
    23.08.26
    First League
    Changchun Yatai
    Changchun Yatai
    Foshan Nanshi
    Foshan Nanshi
    -
    -
    2
    4
    15
    14
    0
    0
    6
    0
    5
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    4
    15
    14
    0
    0
    S
    16.08.26
    First League
    Foshan Nanshi
    Foshan Nanshi
    Shijiazhuang Kungfu
    Shijiazhuang Kungfu
    -
    -
    10
    0
    6
    16
    3
    3
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    10
    0
    6
    16
    3
    3
    S
    08.08.26
    First League
    Meizhou Hakka
    Meizhou Hakka
    Foshan Nanshi
    Foshan Nanshi
    -
    -
    4
    6
    14
    17
    2
    3
    3
    2
    1
    0
    2
    2
    -
    -
    4
    6
    14
    17
    2
    3
    S
    01.08.26
    First League
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    Foshan Nanshi
    Foshan Nanshi
    -
    -
    6
    3
    14
    8
    1
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    6
    3
    14
    8
    1
    2
    PN
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° tempo

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 4;
    • vittorie nel primo tempo per i padroni di casa (in casa) - 1; per gli ospiti (in trasferta) - 0; numero di pareggi - 1;
    • media gol nel primo tempo: 1.5;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.75, mentre gli ospiti - 0.75.

    Statistiche nel primo tempo: Shijiazhuang Kungfu (in casa) vs Foshan Nanshi (in trasferta)

    • partite giocate nel torneo: 1 vs 1;
    • vittorie: 1 (100%) vs 0 (0%);
    • sconfitte: 0 (0%) vs 1 (100%);
    • pareggi: 0 (0%) vs 0 (0%);
    • media gol segnati: 1 vs 1;
    • media gol subiti: 0 vs 1.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • vittorie: 3 vs 1;
    • sconfitte: 0 vs 4;
    • pareggi: 7 vs 5;
    • media gol nel primo tempo: 0.8 (segnati - 0.6, subiti - 0.2) vs 0.9 (segnati - 0.2, subiti - 0.7).
    Tendenze
    • Foshan Nanshi goal subiti in 1° tempo in suoi ultimi 5 partite in trasferta (China League 1).
    👉Pronostici: Primo tempo, Shijiazhuang Kungfu segnerà gol (quote: 2.27)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 4;
    • vittorie della squadra di casa - 1, vittorie della squadra ospite - 0, pareggi - 3.

    Statistiche: Shijiazhuang Kungfu vs Foshan Nanshi

    • partite giocate nel torneo: 3 vs 3;
    • vittorie: 1 vs 0;
    • percentuale di vittorie: 33% vs 0%;
    • sconfitte: 2 vs 3;
    • pareggi: 0 vs 0.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 4 vs 2;
    • sconfitte: 3 vs 7;
    • pareggi: 3 vs 1.
    Tendenze
    • Shijiazhuang Kungfu non perdente incontro in 11 giocato in ultime 12 partite in casa (China League 1).
    • Foshan Nanshi non vincente incontro in 7 giocato in ultime 8 partite (China League 1).
    👉Pronostici: Shijiazhuang Kungfu non perderà (quote: 1.19)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • la squadra di casa segna in media - 1.25, gli ospiti - 1;
    • superiore/inferiore medio di gol negli scontri diretti - 2.25;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 3; sul campo della squadra di casa - 2.
    Tendenze
    • Shijiazhuang Kungfu goal fatti in 11 giocato in ultime 12 partite in casa (China League 1).
    👉Pronostici: Shijiazhuang Kungfu segnerà gol

    Pronostici sui calci d'angolo

    Shijiazhuang Kungfu: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 2.67; sul campo di casa - 1;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 3.2; sul campo di casa - 3.25.

    Foshan Nanshi: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 5, in trasferta - 4;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 4.1; in trasferta - 3.75.
    Tendenze
    • Totale più di 6.5 calci d'angolo giocato in 17 di ultime 19 partite Foshan Nanshi (China League 1).
    • Totale più di 6.5 calci d'angolo giocato in 8 di ultime 9 partite in trasferta Foshan Nanshi (China League 1).
    👉Pronostici: Calci d'angolo - Total Superiore (6,5) (quote: 1.29)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 4;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 3 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 2 volte.

    Statistiche: Shijiazhuang Kungfu contro Foshan Nanshi

    • numero di partite giocate nel torneo: 3 vs 3;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 1 vs 1;
    • numero di EGO per Shijiazhuang Kungfu in casa - 0 (0%);
    • numero di EGO per Foshan Nanshi in trasferta - 0 (0%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 4 vs 4;
    • EGO per Shijiazhuang Kungfu in casa - 2 (50%);
    • EGO per Foshan Nanshi in trasferta - 1 (25%).
    👉Previsione: Entrambe Le Squadre Segnano (No) (quote: 2.08)

    Pronostici del punteggio esatto

    Statistiche dei risultati più frequenti (stagione in corso):

    • risultato più comune nel torneo: 1:0 (7/23, 30.4%);
    • Shijiazhuang Kungfu in casa più spesso chiude le partite con: 1:0 (1/1, 100%);
    • Foshan Nanshi in trasferta più spesso gioca: 2:0 (1/1, 100%).

    Sulla base delle statistiche e della distribuzione delle probabilità, l’algoritmo prevede i 3 esiti principali:

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Shijiazhuang Kungfu senza subire 1.5 goal in 7 giocato in ultime 8 partite (China League 1).
    • Shijiazhuang Kungfu senza subire 1.5 goal in 6 giocato in ultime 7 partite in casa (China League 1).

    Shijiazhuang Kungfu Totale gol Inferiore (1,5)
    Pubblicato: 11/04/2026, 12:24

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Shijiazhuang Kungfu - Foshan Nanshi

    Shijiazhuang Gongfu non perdente incontro:
    hebei-kungfuin 11 giocato in ultime 12 partite in casa (China League 1).
    Foshan Nanshi non vincente incontro:
    foshan-nanshi-fcin 7 giocato in ultime 8 partite (China League 1).
    Shijiazhuang Kungfu non perderà
    -526
    Foshan Nanshi senza subire 1.5 goal:
    foshan-nanshi-fcin 24 giocato in ultime 25 partite in trasferta.
    foshan-nanshi-fcin 23 giocato in ultime 24 partite in trasferta (China League 1).
    Foshan Nanshi Totale gol Inferiore (1,5)
    -435
    Shijiazhuang Gongfu goal fatti:
    hebei-kungfuin 11 giocato in ultime 12 partite in casa (China League 1).
    Shijiazhuang Kungfu segnerà gol
    -
    Shijiazhuang Gongfu senza subire 1.5 goal:
    hebei-kungfuin 7 giocato in ultime 8 partite (China League 1).
    hebei-kungfuin 6 giocato in ultime 7 partite in casa (China League 1).
    Shijiazhuang Kungfu Totale gol Inferiore (1,5)
    -238
    Tutti i fatti sui rivali

    Shijiazhuang Kungfu - Foshan Nanshi Posizione nella tabella

    China League 1 2026
    PGPVPNSDPPCondizione
    8.
    Dalian Kuncheng City
    Dalian Kuncheng City
    2066828-3224
    9.
    Shijiazhuang Kungfu
    Shijiazhuang Kungfu
    2166918-2424
    10.
    Wuxi Wugou
    Wuxi Wugou
    1965829-2523
    14.
    Suzhou Dongwu
    Suzhou Dongwu
    2157921-2919
    15.
    Meizhou Hakka
    Meizhou Hakka
    21631221-4112
    16.
    Foshan Nanshi FC
    Foshan Nanshi FC
    21251421-4511

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    5 - Vittorie
    3 - Pareggi
    2 - Sconfitte
    Vittorie - 0
    Pareggi - 1
    Sconfitte - 9
    10 partite
    Fatti - 14
    Subiti - 11
    +3
    -17
    7 - Fatti
    24 - Subiti
    5
    Vittorie
    0
    3
    Pareggi
    1
    2
    Sconfitte
    9
    Differenza di palloni
    14
    Fatti
    7
    11
    Subiti
    24
    2.5
    Media dei gol della partita
    3.1
    1.4
    Media gol segnati
    0.7
    1.1
    Media gol subiti
    2.4
    7
    Segnati e subiti
    6
    64'
    Gol realizzati ogni, min.
    129'
    Tutte le statistiche