Partick Thistle vs Dunferml. Pronostici 11 aprile 2026

    📣Come cambierà una rete anticipata la strategia di entrambe le squadre? Se accade, vedremo uno sviluppo interessante nella sfida tra le squadre Partick Thistle e Dunfermline Athletic. Ricordiamo che l'incontro è programmato per le 14:00 11 aprile. La partita del torneo si svolgerà allo stadio Firhill Stadium nella città di Glasgow. Prestare attenzione alle quote - gli scommettitori offrono di scommettere sulla vittoria della squadra per e , rispettivamente.

    Testa a testa

    L'ultimo incontro ufficiale tra le squadre si è svolto il 24 febbraio 2026 e si è concluso con il risultato di 2:2. Ecco le statistiche comparative di quella partita (padroni di casa - Dunfermline Athletic):

    • percentuale di possesso palla: 57% vs 43%;
    • calci d'angolo: 1 vs 3;
    • falli: 11 vs 17;
    • cartellini gialli: 2 vs 4;
    • tiri in porta: 2 vs 2.

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Partick Thistle e Dunfermline Athletic:

    • giocate 47 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 19, per la squadra ospite - 16, pareggi - 12;
    • numero di gol - 59 contro 59;
    • media totale nel 1° tempo - 1.36, nel 2° tempo - 1.15;
    • media totale dei gol nella partita - 2.51.

    Statistiche degli scontri diretti Partick Thistle - Dunferml.

    42%
    21 Vittorie
    26%
    13 Pareggi
    32%
    16 Vittorie
    Totale partite
    50
    Gol per partita
    2.5
    Entrambe a segno
    44%
    1.28
    Totale medio
    1.22
    Risultati delle ultime partite
    20.10.26
    Championship
    Dunfermline Athletic
    Dunfermline Athletic
    Partick Thistle
    Partick Thistle
    -
    -
    15.05.26
    Premiership
    Partick Thistle
    Partick Thistle
    Dunfermline Athletic
    Dunfermline Athletic
    1.50
    0.45
    7
    4
    13
    12
    1
    1
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    1.50
    0.45
    7
    4
    13
    12
    1
    1
    12.05.26
    Premiership
    Dunfermline Athletic
    Dunfermline Athletic
    Partick Thistle
    Partick Thistle
    1.24
    1.12
    8
    2
    8
    12
    0
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1.24
    1.12
    8
    2
    8
    12
    0
    1
    11.04.26
    Championship
    Partick Thistle
    Partick Thistle
    Dunfermline Athletic
    Dunfermline Athletic
    -
    -
    5
    2
    11
    9
    0
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    2
    11
    9
    0
    0
    24.02.26
    Championship
    Dunfermline Athletic
    Dunfermline Athletic
    Partick Thistle
    Partick Thistle
    -
    -
    1
    3
    11
    17
    2
    4
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    -
    -
    1
    3
    11
    17
    2
    4
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Partick Thistle Panoramica della squadra

    L'ultima partita ufficiale della squadra si è svolta il 4 aprile 2026 nel torneo Championship (padroni di casa - Ayr United, ospiti - Partick Thistle). La partita si è conclusa con il punteggio di 1:1.

    Le statistiche dell'incontro sono le seguenti (Partick Thistle vs Ayr United):

    • percentuale di possesso palla: 47% vs 53%;
    • calci d'angolo: 6 vs 5;
    • falli: 10 vs 10;
    • cartellini gialli: 3 vs 3;
    • tiri in porta: 3 vs 2.
    🏆In tutto il Championship stagione, la squadra Partick Thistle ha partecipato a 32 incontri, con i seguenti risultati:
    • 16 vittorie,
    • 4 sconfitte,
    • 12 pareggi.

    📈Attualmente, Partick Thistle si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Championship, con una percentuale di vittorie del 50% e una percentuale di sconfitte del 13%.

    ⚽️Partick Thistle ha segnato un totale di 48 gol. In difesa, Partick Thistle ha concesso 33 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Partick Thistle

    Risultati delle ultime partite
    16.10.26
    Championship
    Ayr United
    Ayr United
    Partick Thistle
    Partick Thistle
    -
    -
    5
    5
    8
    20
    2
    6
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    5
    5
    8
    20
    2
    6
    V
    10.10.26
    Championship
    Livingston
    Livingston
    Partick Thistle
    Partick Thistle
    -
    -
    7
    7
    14
    11
    1
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    -
    -
    7
    7
    14
    11
    1
    3
    V
    03.10.26
    Championship
    Partick Thistle
    Partick Thistle
    Arbroath
    Arbroath
    -
    -
    9
    4
    7
    6
    0
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    9
    4
    7
    6
    0
    2
    V
    19.09.26
    Championship
    Partick Thistle
    Partick Thistle
    Raith Rovers
    Raith Rovers
    -
    -
    9
    4
    10
    17
    1
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    9
    4
    10
    17
    1
    3
    N
    15.09.26
    Championship
    Stenhousemuir
    Stenhousemuir
    Partick Thistle
    Partick Thistle
    -
    -
    3
    12
    12
    14
    3
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    12
    12
    14
    3
    2
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Dunfermline Athletic Panoramica della squadra

    La squadra ospite ha disputato la sua ultima partita ufficiale il 7 aprile 2026 nel torneo Championship (padroni di casa - Ayr United, ospiti - Dunfermline Athletic). La partita si è conclusa con il risultato di 0:3.

    Le statistiche della partita sono le seguenti (Dunfermline Athletic vs Ayr United):

    • percentuale di possesso palla: 54% vs 46%;
    • calci d'angolo: 0 vs 3;
    • falli commessi: 11 vs 13;
    • cartellini gialli: 1 vs 3;
    • tiri in porta: 6 vs 0.
    🏆In tutto il Championship stagione, la squadra Dunfermline Athletic ha partecipato a 31 incontri, con i seguenti risultati:
    • 13 vittorie,
    • 11 sconfitte,
    • 7 pareggi.

    📈Attualmente, Dunfermline Athletic si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Championship, con una percentuale di vittorie del 42% e una percentuale di sconfitte del 35%.

    ⚽Dunfermline Athletic ha segnato un totale di 48 gol. In difesa ha concesso 35 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Dunfermline Athletic

    Risultati delle ultime partite
    17.10.26
    Championship
    Dunfermline Athletic
    Dunfermline Athletic
    Livingston
    Livingston
    -
    -
    3
    4
    8
    9
    1
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    4
    8
    9
    1
    4
    N
    10.10.26
    Championship
    Ayr United
    Ayr United
    Dunfermline Athletic
    Dunfermline Athletic
    -
    -
    2
    9
    7
    17
    2
    4
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    2
    9
    7
    17
    2
    4
    N
    03.10.26
    Amichevoli per club
    Dunfermline Athletic
    Dunfermline Athletic
    Aberdeen
    Aberdeen
    -
    -
    6
    5
    -
    -
    0
    0
    1
    4
    1
    1
    0
    3
    -
    -
    6
    5
    -
    -
    0
    0
    P
    19.09.26
    Championship
    Greenock Morton
    Greenock Morton
    Dunfermline Athletic
    Dunfermline Athletic
    -
    -
    2
    9
    8
    11
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    2
    9
    8
    11
    1
    0
    V
    12.09.26
    Championship
    Dunfermline Athletic
    Dunfermline Athletic
    Queens Park
    Queens Park
    -
    -
    6
    9
    16
    13
    4
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    9
    16
    13
    4
    2
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 47;
    • vittorie della squadra di casa - 19, vittorie della squadra ospite - 16, pareggi - 12.

    Statistiche: Partick Thistle vs Dunfermline Athletic

    • partite giocate nel torneo: 32 vs 31;
    • vittorie: 16 vs 13;
    • percentuale di vittorie: 50% vs 42%;
    • sconfitte: 4 vs 11;
    • pareggi: 12 vs 7.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 5 vs 6;
    • sconfitte: 1 vs 2;
    • pareggi: 4 vs 2.
    Tendenze
    • Dunfermline Athletic vince con un handicap di +1.5 in 12 giocato in ultime 13 partite in trasferta degli scontri diretti Partick Thistle.
    • Dunfermline Athletic vince con un handicap di +1.5 in 12 giocato in ultime 14 partite in trasferta.
    • Dunfermline Athletic vince con un handicap di +1.5 in suoi ultimi 8 partite.
    • Dunfermline Athletic vince con un handicap di +1.5 in suoi ultimi 7 partite (Championship).
    👉Pronostici: Dunfermline Athletic Handicap (+1,5) (quote: 1.35)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1.26, gli ospiti - 1.26;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 2.51;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 20; sul campo della squadra di casa - 12.

    Statistiche: Partick Thistle contro Dunfermline Athletic

    • totale medio nel torneo: 2.53 contro 2.68;
    • media gol segnati: 1.5 contro 1.55;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.78 contro 0.71;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.72 contro 0.84;
    • Partick Thistle: totale medio in casa nel torneo - 1.69;
    • Dunfermline Athletic: totale medio in trasferta nel torneo - 1.6;
    • ultime 10 partite (totale medio): 1.5 (in casa - 1) contro 2.2 (in trasferta - 1.75).
    Tendenze
    • Partick Thistle senza subire 1.5 goal in 8 giocato in ultime 9 partite in casa degli scontri diretti Dunfermline Athletic (Championship).
    👉Pronostici: Partick Thistle Under gol (1,5) (quote: 1.83)

    Pronostici sui calci d'angolo

    Partick Thistle: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 5.91; sul campo di casa - 6.31;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 5.7; sul campo di casa - 5.75.

    Dunfermline Athletic: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 4.48, in trasferta - 4.87;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 3.8; in trasferta - 3.5.
    👉Pronostici: Corner - Under (10,5) (quote: 1.79)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 47;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 20 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 12 volte.

    Statistiche: Partick Thistle contro Dunfermline Athletic

    • numero di partite giocate nel torneo: 32 vs 31;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 19 vs 12;
    • numero di EGO per Partick Thistle in casa - 9 (56%);
    • numero di EGO per Dunfermline Athletic in trasferta - 6 (40%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 6 vs 4;
    • EGO per Partick Thistle in casa - 1 (25%);
    • EGO per Dunfermline Athletic in trasferta - 2 (50%).
    👉Previsione: Entrambe le squadre segnano: (No) (quote: 1.91)

    Pronostici del punteggio esatto

    Statistiche dei risultati più frequenti (stagione in corso):

    • risultato più comune nel torneo: 1:1 (24/158, 15.2%);
    • Partick Thistle in casa più spesso chiude le partite con: 2:1 (4/16, 25%);
    • Dunfermline Athletic in trasferta più spesso gioca: 0:1 , 2:0 (2/15, 13.3%).

    Sulla base delle statistiche e della distribuzione delle probabilità, l’algoritmo prevede i 3 esiti principali:

    1:1 - 12.51% (quote 6.5)
    1:0 - 11.04% (quote 7.5)
    2:1 - 9.07% (quote 9)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Partick Thistle senza subire 1.5 goal in 8 giocato in ultime 9 partite in casa degli scontri diretti Dunfermline Athletic (Championship).

    Partick Thistle Under gol (1,5)
    Everygame
    Piazza la scommessa-154
    Pubblicato: 09/04/2026, 14:24

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Partick Thistle - Dunfermline Athletic

    Dunfermline vincente incontro 2° tempo:
    dunfermline-athleticin suoi ultimi 6 partite.
    Secondo Tempo Dunfermline Athletic Vittoria
    Everygame
    +320
    Dunfermline vincente incontro:
    dunfermline-athleticin 6 giocato in ultime 7 partite.
    Dunfermline Athletic Vittoria
    Everygame
    +310
    Dunfermline non perdente incontro:
    dunfermline-athleticin suoi ultimi 8 partite.
    dunfermline-athleticin suoi ultimi 7 partite (Championship).
    Dunfermline Athletic non perderà
    Everygame
    -102
    Partick Thistle non perdente incontro:
    partick-thistledunfermline-athleticin 7 giocato in ultime 8 partite degli scontri diretti Dunfermline (Championship).
    partick-thistlein suoi ultimi 16 partite in casa (Championship).
    partick-thistlein suoi ultimi 15 partite in casa.
    partick-thistlein 13 giocato in ultime 14 partite.
    partick-thistlein suoi ultimi 10 partite (Championship).
    Partick Thistle non perderà
    Everygame
    -476
    Tutti i fatti sui rivali

    Partick Thistle - Dunfermline Athletic Posizione nella tabella

    Championship 25/26
    GVNPGolPtForma
    1.
    St Johnstone FC
    St Johnstone FC
    362211367-2577
    2.
    Partick Thistle
    Partick Thistle
    361715453-3666
    3.
    Arbroath FC
    Arbroath FC
    3613131043-4152
    4.
    Dunfermline Athletic
    Dunfermline Athletic
    361491352-4151
    5.
    Raith Rovers
    Raith Rovers
    361291543-4245

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    5 - Vittorie
    3 - Pareggi
    2 - Sconfitte
    Vittorie - 3
    Pareggi - 5
    Sconfitte - 2
    10 partite
    Fatti - 10
    Subiti - 4
    +6
    +1
    8 - Fatti
    7 - Subiti
    5
    Vittorie
    3
    3
    Pareggi
    5
    2
    Sconfitte
    2
    Differenza reti
    10
    Fatti
    8
    4
    Subiti
    7
    1.4
    Media dei gol della partita
    1.5
    1
    Media gol segnati
    0.8
    0.4
    Media gol subiti
    0.7
    2
    Segnati e subiti
    4
    90'
    Gol realizzati ogni, min.
    113'
    Tutte le statistiche