Lyn vs Egersund IK Pronostici 6 settembre 2026

    📣Come cambierà una rete anticipata la strategia di entrambe le squadre? Se accade, vedremo uno sviluppo interessante nella sfida tra le squadre Lyn e Egersunds. Ricordiamo che l'incontro è programmato per le 15:00 6 settembre. La partita del torneo si svolgerà allo stadio Bislett Stadion nella città di Oslo. Prestare attenzione alle quote - gli scommettitori offrono di scommettere sulla vittoria della squadra per e , rispettivamente.

    Testa a testa

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Lyn e Egersunds:

    • giocate 9 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 4, per la squadra ospite - 2, pareggi - 3;
    • numero di gol - 15 contro 9;
    • media totale nel 1° tempo - 1.22, nel 2° tempo - 1.44;
    • media totale dei gol nella partita - 2.67.

    Statistiche degli scontri diretti Lyn - Egersund IK

    44%
    4 Vittorie
    33%
    3 Pareggi
    22%
    2 Vittorie
    Totale partite
    9
    Totale gol
    2.67
    Statistiche BTTS
    67%
    1.67
    Totale medio
    1
    Risultati delle ultime partite
    20.05.26
    1st Division
    Egersunds
    Egersunds
    Lyn
    Lyn
    -
    -
    9
    1
    -
    -
    2
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    9
    1
    -
    -
    2
    1
    15.11.25
    NM Cup
    Egersunds
    Egersunds
    Lyn
    Lyn
    -
    -
    5
    3
    -
    -
    4
    2
    3
    2
    1
    2
    2
    0
    -
    -
    5
    3
    -
    -
    4
    2
    24.09.25
    NM Cup
    Egersunds
    Egersunds
    Lyn
    Lyn
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    19.08.25
    1st Division
    Lyn
    Lyn
    Egersunds
    Egersunds
    -
    -
    2
    4
    0
    0
    0
    3
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    2
    4
    0
    0
    0
    3
    26.07.25
    1st Division
    Egersunds
    Egersunds
    Lyn
    Lyn
    -
    -
    4
    2
    0
    0
    2
    1
    0
    5
    0
    1
    0
    4
    -
    -
    4
    2
    0
    0
    2
    1
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Lyn Panoramica della squadra

    🏆In tutto il 1. Divisjon stagione, la squadra Lyn ha partecipato a 20 incontri, con i seguenti risultati:
    • 7 vittorie,
    • 10 sconfitte,
    • 3 pareggi.

    📈Attualmente, Lyn si trova in una posizione di media classifica nella classifica del 1. Divisjon, con una percentuale di vittorie del 35% e una percentuale di sconfitte del 50%.

    ⚽️Lyn ha segnato un totale di 35 gol. In difesa, Lyn ha concesso 43 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Lyn

    Risultati delle ultime partite
    30.08.26
    1st Division
    Kongsvinger IL Fotball
    Kongsvinger IL Fotball
    Lyn
    Lyn
    -
    -
    5
    3
    -
    -
    2
    3
    4
    4
    2
    2
    2
    2
    -
    -
    5
    3
    -
    -
    2
    3
    PN
    26.08.26
    1st Division
    Aasane Fotball
    Aasane Fotball
    Lyn
    Lyn
    -
    -
    6
    6
    -
    -
    3
    2
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    6
    6
    -
    -
    3
    2
    PV
    22.08.26
    NM Cup
    Grei
    Grei
    Lyn
    Lyn
    -
    -
    2
    11
    11
    12
    0
    1
    0
    4
    0
    2
    0
    2
    -
    -
    2
    11
    11
    12
    0
    1
    PV
    15.08.26
    1st Division
    Lyn
    Lyn
    Odd
    Odd
    -
    -
    6
    3
    -
    -
    1
    1
    5
    1
    4
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    3
    -
    -
    1
    1
    PV
    08.08.26
    1st Division
    Stabæk
    Stabæk
    Lyn
    Lyn
    -
    -
    13
    6
    -
    -
    1
    2
    4
    3
    1
    2
    3
    1
    -
    -
    13
    6
    -
    -
    1
    2
    S
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Egersunds Panoramica della squadra

    🏆In tutto il 1. Divisjon stagione, la squadra Egersunds ha partecipato a 20 incontri, con i seguenti risultati:
    • 8 vittorie,
    • 9 sconfitte,
    • 3 pareggi.

    📈Attualmente, Egersunds si trova in una posizione di media classifica nella classifica del 1. Divisjon, con una percentuale di vittorie del 43% e una percentuale di sconfitte del 43%.

    ⚽Egersunds ha segnato un totale di 33 gol. In difesa ha concesso 40 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Egersunds

    Risultati delle ultime partite
    30.08.26
    1st Division
    Egersunds
    Egersunds
    Aasane Fotball
    Aasane Fotball
    -
    -
    6
    1
    -
    -
    3
    1
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    -
    -
    6
    1
    -
    -
    3
    1
    PN
    26.08.26
    1st Division
    Haugesund
    Haugesund
    1
    Egersunds
    Egersunds
    -
    -
    2
    3
    -
    -
    2
    3
    3
    0
    3
    0
    0
    0
    -
    -
    2
    3
    -
    -
    2
    3
    S
    22.08.26
    NM Cup
    Vag
    Vag
    Egersunds
    Egersunds
    -
    -
    3
    5
    6
    15
    1
    4
    2
    5
    1
    3
    1
    2
    -
    -
    3
    5
    6
    15
    1
    4
    PV
    16.08.26
    1st Division
    Egersunds
    Egersunds
    1
    Stabæk
    Stabæk
    -
    -
    6
    3
    -
    -
    2
    2
    0
    4
    0
    1
    0
    3
    -
    -
    6
    3
    -
    -
    2
    2
    S
    09.08.26
    1st Division
    Stromsgodset
    Stromsgodset
    Egersunds
    Egersunds
    -
    -
    9
    3
    -
    -
    2
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    9
    3
    -
    -
    2
    1
    PV
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° tempo

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 9;
    • vittorie nel primo tempo per i padroni di casa (in casa) - 0; per gli ospiti (in trasferta) - 1; numero di pareggi - 2;
    • media gol nel primo tempo: 1.22;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.78, mentre gli ospiti - 0.44.

    Statistiche nel primo tempo: Lyn (in casa) vs Egersunds (in trasferta)

    • partite giocate nel torneo: 10 vs 9;
    • vittorie: 4 (40%) vs 2 (22.22%);
    • sconfitte: 4 (40%) vs 6 (66.67%);
    • pareggi: 2 (20%) vs 1 (11.11%);
    • media gol segnati: 2.4 vs 1.89;
    • media gol subiti: 0.9 vs 1.44.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • vittorie: 6 vs 4;
    • sconfitte: 1 vs 4;
    • pareggi: 3 vs 2;
    • media gol nel primo tempo: 2.8 (segnati - 2.2, subiti - 0.6) vs 2.3 (segnati - 1.1, subiti - 1.2).
    Tendenze
    • Lyn 1896 goal fatti in 1° tempo in 9 giocato in ultime 10 partite.
    • Lyn 1896 goal fatti in 1° tempo in 8 giocato in ultime 9 partite (1. Divisjon).
    👉Pronostici: Primo tempo, Lyn segnerà gol (quote: 1.61)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 9;
    • vittorie della squadra di casa - 4, vittorie della squadra ospite - 2, pareggi - 3.

    Statistiche: Lyn vs Egersunds

    • partite giocate nel torneo: 20 vs 20;
    • vittorie: 7 vs 9;
    • percentuale di vittorie: 35% vs 43%;
    • sconfitte: 10 vs 9;
    • pareggi: 3 vs 3.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 5 vs 5;
    • sconfitte: 3 vs 3;
    • pareggi: 2 vs 2.
    Tendenze
    • Lyn 1896 non perdente incontro in 7 giocato in ultime 8 partite.
    • Egersunds non vincente incontro in 7 giocato in ultime 8 partite in trasferta (1. Divisjon).
    👉Pronostici: Lyn non perderà (quote: 1.33)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1.67, gli ospiti - 1;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 2.67;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 6; sul campo della squadra di casa - 3.

    Statistiche: Lyn contro Egersunds

    • totale medio nel torneo: 3.9 contro 3.67;
    • media gol segnati: 1.75 contro 1.76;
    • media del totale nel 1° tempo: 1.25 contro 0.76;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.5 contro 1;
    • Lyn: totale medio in casa nel torneo - 1.8;
    • Egersunds: totale medio in trasferta nel torneo - 1.67;
    • ultime 10 partite (totale medio): 3.1 (in casa - 3.75) contro 2.4 (in trasferta - 2.4).
    Tendenze
    • Totale più di 2.5 goal giocato in 11 di ultime 12 partite Lyn 1896.
    • Totale più di 2.5 goal giocato in 10 di ultime 11 partite Lyn 1896 (1. Divisjon).
    • Totale più di 2.5 goal giocato in ultimi 5 partite Lyn 1896 in casa (1. Divisjon).
    • Totale più di 2.5 goal giocato in 11 di ultime 12 partite in trasferta Egersunds.
    • Totale più di 2.5 goal giocato in 10 di ultime 11 partite in trasferta Egersunds (1. Divisjon).
    👉Pronostici: Totale gol Superiore (2,5) (quote: 1.38)

    Pronostici sui calci d'angolo

    Lyn: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 5.5; sul campo di casa - 6.1;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 6.1; sul campo di casa - 5.75.

    Egersunds: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 5.33, in trasferta - 4.67;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 5.2; in trasferta - 5.4.
    👉Pronostici: Calci d'angolo - Total Inferiore (10,5)

    Pronostico cartellini gialli

    Lyn: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 1.5; in casa - 1.5;
    • ultimi 10 match: Superiore/Inferiore medio - 1.9; in casa - 1.75.

    Egersunds: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 1.71, in trasferta - 1.89;
    • ultimi 10 match: Superiore/Inferiore medio - 2.3; in trasferta - 2.2.
    👉Previsione: Cartellini Gialli - Totale Inferiore (3,5)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 9;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 6 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 3 volte.

    Statistiche: Lyn contro Egersunds

    • numero di partite giocate nel torneo: 20 vs 20;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 11 vs 10;
    • numero di EGO per Lyn in casa - 5 (50%);
    • numero di EGO per Egersunds in trasferta - 6 (67%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 9 vs 5;
    • EGO per Lyn in casa - 4 (100%);
    • EGO per Egersunds in trasferta - 3 (60%).
    Tendenze
    • Lyn 1896 goal fatti e goal subiti in suoi ultimi 9 partite (1. Divisjon).
    👉Previsione: Entrambe Le Squadre Segnano (Si) (quote: 1.32)

    Pronostici del punteggio esatto

    Statistiche dei risultati più frequenti (stagione in corso):

    • risultato più comune nel torneo: 3:0 (11/161, 6.8%);
    • Lyn in casa più spesso chiude le partite con: 0:3 (2/10, 20%);
    • Egersunds in trasferta più spesso gioca: 3:1 , 4:2 (2/9, 22.2%).

    Sulla base delle statistiche e della distribuzione delle probabilità, l’algoritmo prevede i 3 esiti principali:

    1:1 - 8.25% (quote 7.2)
    2:2 - 8.19% (quote 8.8)
    2:1 - 7.72% (quote 8.4)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Lyn 1896 fa meno di 1.5 goal in suoi ultimi 6 partite.
    • Lyn 1896 fa meno di 1.5 goal in suoi ultimi 5 partite (1. Divisjon).

    Lyn Totale gol Over (1,5)
    Pubblicato: 04/09/2026, 16:21

    Questa previsione andrà?

    Totale votanti: 0

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Lyn - Egersunds

    Lyn 1896 perdente incontro 2° tempo:
    lyn-fkin 10 giocato in ultime 12 partite in casa (1. Divisjon).
    Secondo Tempo Egersunds Vittoria
    +205
    Lyn 1896 non perdente incontro:
    lyn-fkin 7 giocato in ultime 8 partite.
    Egersunds non vincente incontro:
    egersund-ikin 7 giocato in ultime 8 partite in trasferta (1. Divisjon).
    Lyn non perderà
    -303
    Lyn 1896 goal subiti:
    lyn-fkin suoi ultimi 11 partite (1. Divisjon).
    Egersunds goal fatti:
    egersund-ikin 19 giocato in ultime 20 partite in trasferta.
    egersund-ikin 16 giocato in ultime 17 partite in trasferta (1. Divisjon).
    Egersunds segnerà gol
    -667
    Lyn 1896 goal subiti in 2° tempo:
    lyn-fkin suoi ultimi 11 partite (1. Divisjon).
    Egersunds goal fatti in 2° tempo:
    egersund-ikin 9 giocato in ultime 10 partite in trasferta.
    egersund-ikin 8 giocato in ultime 9 partite in trasferta (1. Divisjon).
    Secondo tempo, Egersunds segnerà gol
    -
    Tutti i fatti sui rivali

    Lyn - Egersunds Posizione nella tabella

    1st Division 2026
    PGPVPNSDPPCondizione
    6.
    Odd
    Odd
    2095640-3232
    7.
    Bryne
    Bryne
    2092926-2929
    8.
    Egersunds IK
    Egersunds IK
    2083933-3727
    9.
    Lyn
    Lyn
    20731035-4324
    10.
    Ranheim
    Ranheim
    20721149-5423
    11.
    Sandnes
    Sandnes
    20721129-3523

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    5 - Vittorie
    2 - Pareggi
    3 - Sconfitte
    Vittorie - 5
    Pareggi - 2
    Sconfitte - 3
    10 partite
    Fatti - 31
    Subiti - 22
    +9
    +4
    24 - Fatti
    20 - Subiti
    5
    Vittorie
    5
    2
    Pareggi
    2
    3
    Sconfitte
    3
    Differenza di palloni
    31
    Fatti
    24
    22
    Subiti
    20
    5.3
    Media dei gol della partita
    4.4
    3.1
    Media gol segnati
    2.4
    2.2
    Media gol subiti
    2
    9
    Segnati e subiti
    5
    29'
    Gol realizzati ogni, min.
    38'
    Tutte le statistiche