Stevenage vs Barnsley Pronostici 21 aprile 2026

    🔈Come influenzeranno le decisioni arbitrali l'andamento e l'esito dell'incontro? Scopriremo tutto questo nei 90 minuti della partita tra le squadre Stevenage Borough e Barnsley. La sfida del torneo League One è prevista per le 18:45 del 21 aprile. Ad oggi, i bookmaker hanno fissato le seguenti quote per le vittorie: e .

    Testa a testa

    L'ultimo incontro ufficiale tra le squadre si è svolto il 31 gennaio 2026 e si è concluso con il risultato di 0:1. Ecco le statistiche comparative di quella partita (padroni di casa - Barnsley):

    • percentuale di possesso palla: 59% vs 41%;
    • calci d'angolo: 7 vs 8;
    • falli: 8 vs 10;
    • cartellini gialli: 1 vs 2;
    • tiri in porta: 0 vs 6.

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Stevenage Borough e Barnsley:

    • giocate 4 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 3, per la squadra ospite - 1, pareggi - 0;
    • numero di gol - 7 contro 3;
    • media totale nel 1° tempo - 1, nel 2° tempo - 1.5;
    • media totale dei gol nella partita - 2.5.

    Statistiche degli scontri diretti Stevenage - Barnsley

    67%
    4 Vittorie
    0%
    0 Pareggi
    33%
    2 Vittorie
    Totale partite
    6
    Totale gol
    2.5
    Statistiche BTTS
    50%
    1.5
    Totale medio
    1
    2
    Cartellini gialli
    2.33
    Risultati delle ultime partite
    21.04.26
    League One
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    Barnsley
    Barnsley
    1.95
    0.92
    5
    3
    3
    13
    0
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.95
    0.92
    5
    3
    3
    13
    0
    0
    31.01.26
    League One
    Barnsley
    Barnsley
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    0.96
    0.96
    3
    7
    13
    11
    3
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    0.96
    0.96
    3
    7
    13
    11
    3
    2
    25.01.25
    League One
    Barnsley
    Barnsley
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    0.08
    1.63
    7
    8
    8
    10
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.08
    1.63
    7
    8
    8
    10
    1
    2
    14.09.24
    League One
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    Barnsley
    Barnsley
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    4
    2
    3
    0
    0
    0
    3
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    4
    2
    09.04.24
    League One
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    Barnsley
    Barnsley
    -
    -
    10
    7
    12
    12
    2
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    10
    7
    12
    12
    2
    2
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Stevenage Borough Panoramica della squadra

    L'ultima partita ufficiale della squadra si è svolta il 2 settembre 2025 nel torneo Football League Trophy (padroni di casa - Wimbledon, ospiti - Stevenage Borough). La partita si è conclusa con il punteggio di 1:5.

    Le statistiche dell'incontro sono le seguenti (Stevenage Borough vs Wimbledon):

    • percentuale di possesso palla: 56% vs 44%;
    • calci d'angolo: 4 vs 1;
    • falli: 10 vs 13;
    • cartellini gialli: 2 vs 1;
    • tiri in porta: 10 vs 3.
    🏆In tutto il League One stagione, la squadra Stevenage Borough ha partecipato a 6 incontri, con i seguenti risultati:
    • 5 vittorie,
    • 1 sconfitte,
    • 0 pareggi.

    📈Attualmente, Stevenage Borough si trova in una posizione di media classifica nella classifica del League One, con una percentuale di vittorie del 83% e una percentuale di sconfitte del 17%.

    ⚽️Stevenage Borough ha segnato un totale di 9 gol. In difesa, Stevenage Borough ha concesso 4 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Stevenage Borough

    Risultati delle ultime partite
    29.08.26
    League One
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    0.59
    0.59
    9
    9
    9
    16
    0
    3
    2
    2
    0
    0
    2
    2
    0.59
    0.59
    9
    9
    9
    16
    0
    3
    PN
    25.08.26
    EFL Cup
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    Reading
    Reading
    0.95
    1.67
    5
    5
    6
    13
    2
    2
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    0.95
    1.67
    5
    5
    6
    13
    2
    2
    S
    22.08.26
    League One
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    Oxford
    Oxford
    0.88
    1.32
    7
    6
    22
    22
    1
    4
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    0.88
    1.32
    7
    6
    22
    22
    1
    4
    S
    15.08.26
    League One
    Burton Albion
    Burton Albion
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    0.96
    0.12
    2
    0
    14
    17
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.96
    0.12
    2
    0
    14
    17
    0
    0
    PN
    07.08.26
    EFL Cup
    Wycombe Wanderers
    Wycombe Wanderers
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    2.08
    1.05
    4
    3
    8
    12
    2
    4
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    2.08
    1.05
    4
    3
    8
    12
    2
    4
    PV
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Barnsley Panoramica della squadra

    La squadra ospite ha disputato la sua ultima partita ufficiale il 30 agosto 2025 nel torneo League One (padroni di casa - Barnsley, ospiti - Huddersfield Town). La partita si è conclusa con il risultato di 3:1.

    Le statistiche della partita sono le seguenti (Barnsley vs Huddersfield Town):

    • percentuale di possesso palla: 62% vs 38%;
    • calci d'angolo: 3 vs 6;
    • falli commessi: 8 vs 13;
    • cartellini gialli: 1 vs 2;
    • tiri in porta: 5 vs 1.
    🏆In tutto il League One stagione, la squadra Barnsley ha partecipato a 6 incontri, con i seguenti risultati:
    • 4 vittorie,
    • 1 sconfitte,
    • 1 pareggi.

    📈Attualmente, Barnsley si trova in una posizione di media classifica nella classifica del League One, con una percentuale di vittorie del 67% e una percentuale di sconfitte del 17%.

    ⚽Barnsley ha segnato un totale di 11 gol. In difesa ha concesso 7 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Barnsley

    Risultati delle ultime partite
    29.08.26
    League One
    Leyton Orient
    Leyton Orient
    Barnsley
    Barnsley
    0.5
    1.99
    4
    10
    12
    14
    4
    4
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    0.5
    1.99
    4
    10
    12
    14
    4
    4
    PV
    25.08.26
    EFL Cup
    Barnsley
    Barnsley
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    2.06
    1.48
    20
    7
    10
    4
    2
    0
    3
    2
    3
    1
    0
    1
    2.06
    1.48
    20
    7
    10
    4
    2
    0
    PV
    22.08.26
    League One
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Barnsley
    Barnsley
    1.49
    0.67
    4
    4
    13
    11
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.49
    0.67
    4
    4
    13
    11
    1
    1
    PN
    15.08.26
    League One
    Barnsley
    Barnsley
    Bromley
    Bromley
    1.34
    0.94
    12
    2
    12
    11
    3
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.34
    0.94
    12
    2
    12
    11
    3
    2
    S
    08.08.26
    EFL Cup
    Barnsley
    Barnsley
    Wigan
    Wigan
    1.02
    2.08
    9
    6
    9
    10
    1
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    6
    5
    1.02
    2.08
    9
    6
    9
    10
    1
    0
    PV
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 4;
    • vittorie della squadra di casa - 3, vittorie della squadra ospite - 1, pareggi - 0.

    Statistiche: Stevenage Borough vs Barnsley

    • partite giocate nel torneo: 6 vs 6;
    • vittorie: 5 vs 4;
    • percentuale di vittorie: 83% vs 67%;
    • sconfitte: 1 vs 1;
    • pareggi: 0 vs 1.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 6 vs 7;
    • sconfitte: 2 vs 2;
    • pareggi: 2 vs 1.
    Tendenze
    • Barnsley vince con un handicap di +1.5 in 17 giocato in ultime 18 partite (League One).
    • Barnsley vince con un handicap di +1.5 in suoi ultimi 7 partite in trasferta (League One).
    👉Pronostici: Barnsley Handicap (+1,5) (quote: 1.33)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1.75, gli ospiti - 0.75;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 2.5;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 2; sul campo della squadra di casa - 1.

    Statistiche: Stevenage Borough contro Barnsley

    • totale medio nel torneo: 2.17 contro 3;
    • media gol segnati: 1.5 contro 1.83;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.67 contro 0.83;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.83 contro 1;
    • Stevenage Borough: totale medio in casa nel torneo - 1.33;
    • Barnsley: totale medio in trasferta nel torneo - 1.33;
    • ultime 10 partite (totale medio): 1.7 (in casa - 1.25) contro 2 (in trasferta - 2).
    👉Pronostici: Barnsley segnerà gol

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 4;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 2 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 1 volte.

    Statistiche: Stevenage Borough contro Barnsley

    • numero di partite giocate nel torneo: 6 vs 6;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 2 vs 4;
    • numero di EGO per Stevenage Borough in casa - 0 (0%);
    • numero di EGO per Barnsley in trasferta - 1 (33%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 6 vs 8;
    • EGO per Stevenage Borough in casa - 1 (25%);
    • EGO per Barnsley in trasferta - 2 (50%).
    Tendenze
    • Barnsley goal fatti e goal subiti in 6 giocato in ultime 7 partite in trasferta (League One).
    👉Previsione: Entrambe Le Squadre Segnano (Si) (quote: 2.03)

    Pronostici del punteggio esatto

    Tendenze
    • Stevenage Borough vince 1:0 in 3 giocato in ultime 4 partite in casa (League One).

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Barnsley goal fatti e goal subiti in 6 giocato in ultime 7 partite in trasferta (League One).

    Entrambe Le Squadre Segnano (Si)
    Pubblicato: 08/02/2026, 20:35

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Stevenage Borough - Barnsley

    Barnsley non perdente incontro:
    barnsleyin suoi ultimi 5 partite in trasferta (League One).
    Barnsley non perderà
    Everygame
    +109
    Stevenage non perdente incontro:
    stevenage-fcin 12 giocato in ultime 13 partite in casa (League One).
    Barnsley non vincente incontro:
    barnsleyin 8 giocato in ultime 9 partite (League One).
    Stevenage Borough non perderà
    Everygame
    -625
    Stevenage goal fatti:
    stevenage-fcin suoi ultimi 10 partite in casa (League One).
    Barnsley goal subiti:
    barnsleyin 27 giocato in ultime 28 partite (League One).
    barnsleyin 17 giocato in ultime 18 partite in trasferta (League One).
    barnsleyin 12 giocato in ultime 13 partite in trasferta.
    Stevenage Borough segnerà gol
    Everygame
    -556
    Totale più di 1.5 goal giocato:
    barnsleyin 15 di ultime 16 partite in trasferta Barnsley (League One).
    barnsleyin 12 di ultime 13 partite in trasferta Barnsley.
    in 18 di ultime 19 partite Kirsty Dowle.
    Totale gol Superiore (1,5)
    Everygame
    -278
    Tutti i fatti sui rivali

    Stevenage Borough - Barnsley Posizione nella tabella

    League One 25/26
    PGPVPNSDPPCondizione
    5.
    Bolton
    Bolton
    461918970-5275
    6.
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    4621121349-4675
    7.
    Luton Town
    Luton Town
    4621111468-5674
    14.
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    461792050-6960
    15.
    Barnsley
    Barnsley
    4615141768-7359
    16.
    Wigan
    Wigan
    4614141849-5856

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    3 - Vittorie
    3 - Pareggi
    4 - Sconfitte
    Vittorie - 4
    Pareggi - 2
    Sconfitte - 4
    10 partite
    Fatti - 9
    Subiti - 13
    -4
    -1
    12 - Fatti
    13 - Subiti
    3
    Vittorie
    4
    3
    Pareggi
    2
    4
    Sconfitte
    4
    Differenza di palloni
    9
    Fatti
    12
    13
    Subiti
    13
    2.2
    Media dei gol della partita
    2.5
    0.9
    Media gol segnati
    1.2
    1.3
    Media gol subiti
    1.3
    5
    Segnati e subiti
    6
    100'
    Gol realizzati ogni, min.
    75'
    Tutte le statistiche