Tranmere vs Oldham Pronostici 5 settembre 2026

    📣Come cambierà una rete anticipata la strategia di entrambe le squadre? Se accade, vedremo uno sviluppo interessante nella sfida tra le squadre Tranmere Rovers e Oldham Athletic. Ricordiamo che l'incontro è programmato per le 14:00 5 settembre. La partita del torneo si svolgerà allo stadio Prenton Park nella città di Wirral. Prestare attenzione alle quote - gli scommettitori offrono di scommettere sulla vittoria della squadra per e , rispettivamente.

    Testa a testa

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Tranmere Rovers e Oldham Athletic:

    • giocate 11 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 4, per la squadra ospite - 5, pareggi - 2;
    • numero di gol - 15 contro 17;
    • media totale nel 1° tempo - 1.45, nel 2° tempo - 1.45;
    • media totale dei gol nella partita - 2.91.

    Statistiche degli scontri diretti Tranmere - Oldham

    36%
    4 Vittorie
    18%
    2 Pareggi
    45%
    5 Vittorie
    Totale partite
    11
    Totale gol
    2.91
    Statistiche BTTS
    64%
    1.36
    Totale medio
    1.55
    1.55
    Cartellini gialli
    1.64
    Risultati delle ultime partite
    07.03.26
    EFL League Two
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    1.28
    2.58
    2
    3
    13
    13
    2
    1
    1
    3
    0
    2
    1
    1
    1.28
    2.58
    2
    3
    13
    13
    2
    1
    20.12.25
    EFL League Two
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    1
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    1.35
    1.28
    5
    3
    13
    8
    3
    1
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    1.35
    1.28
    5
    3
    13
    8
    3
    1
    02.11.24
    FAC
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    -
    -
    -
    -
    8
    14
    3
    2
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    8
    14
    3
    2
    30.04.22
    League Two
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    07.12.21
    League Two
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Tranmere Rovers Panoramica della squadra

    🏆In tutto il League Two stagione, la squadra Tranmere Rovers ha partecipato a 4 incontri, con i seguenti risultati:
    • 1 vittorie,
    • 0 sconfitte,
    • 3 pareggi.

    📈Attualmente, Tranmere Rovers si trova in una posizione di media classifica nella classifica del League Two, con una percentuale di vittorie del 25% e una percentuale di sconfitte del 0%.

    ⚽️Tranmere Rovers ha segnato un totale di 7 gol. In difesa, Tranmere Rovers ha concesso 5 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Tranmere Rovers

    Risultati delle ultime partite
    01.09.26
    EFL League Two
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    1
    Rotherham United
    Rotherham United
    1.08
    1.75
    2
    4
    6
    10
    3
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    1.08
    1.75
    2
    4
    6
    10
    3
    2
    PN
    29.08.26
    EFL League Two
    Newport
    Newport
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    1.76
    1.51
    4
    6
    14
    11
    2
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    1.76
    1.51
    4
    6
    14
    11
    2
    2
    PN
    22.08.26
    EFL League Two
    Port Vale
    Port Vale
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    1.57
    0.79
    4
    3
    19
    17
    2
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.57
    0.79
    4
    3
    19
    17
    2
    3
    PN
    15.08.26
    EFL League Two
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    1.2
    1.83
    3
    5
    15
    11
    3
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.2
    1.83
    3
    5
    15
    11
    3
    2
    PV
    01.08.26
    EFL Cup
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    Rochdale
    Rochdale
    6.18
    4.55
    4
    3
    18
    11
    3
    0
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    1
    2
    6.18
    4.55
    4
    3
    18
    11
    3
    0
    S
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Oldham Athletic Panoramica della squadra

    🏆In tutto il League Two stagione, la squadra Oldham Athletic ha partecipato a 4 incontri, con i seguenti risultati:
    • 2 vittorie,
    • 1 sconfitte,
    • 1 pareggi.

    📈Attualmente, Oldham Athletic si trova in una posizione di media classifica nella classifica del League Two, con una percentuale di vittorie del 50% e una percentuale di sconfitte del 25%.

    ⚽Oldham Athletic ha segnato un totale di 7 gol. In difesa ha concesso 3 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Oldham Athletic

    Risultati delle ultime partite
    01.09.26
    EFL League Two
    Fleetwood Town
    Fleetwood Town
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    1.04
    0.72
    7
    4
    8
    2
    1
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    1.04
    0.72
    7
    4
    8
    2
    1
    0
    PN
    29.08.26
    EFL League Two
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    Swindon Town
    Swindon Town
    3.05
    0.21
    14
    4
    6
    12
    0
    3
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    3.05
    0.21
    14
    4
    6
    12
    0
    3
    PV
    22.08.26
    EFL League Two
    Colchester
    Colchester
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    1
    2.48
    0.42
    8
    2
    14
    17
    2
    5
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    2.48
    0.42
    8
    2
    14
    17
    2
    5
    S
    15.08.26
    EFL League Two
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    Port Vale
    Port Vale
    1.54
    0.8
    1
    6
    12
    16
    2
    4
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.54
    0.8
    1
    6
    12
    16
    2
    4
    PV
    08.08.26
    EFL Cup
    Stoke City
    Stoke City
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    1.69
    0.87
    3
    3
    14
    11
    2
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.69
    0.87
    3
    3
    14
    11
    2
    1
    S
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 11;
    • vittorie della squadra di casa - 4, vittorie della squadra ospite - 5, pareggi - 2.

    Statistiche: Tranmere Rovers vs Oldham Athletic

    • partite giocate nel torneo: 4 vs 4;
    • vittorie: 1 vs 2;
    • percentuale di vittorie: 25% vs 50%;
    • sconfitte: 0 vs 1;
    • pareggi: 3 vs 1.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 2 vs 3;
    • sconfitte: 3 vs 6;
    • pareggi: 5 vs 1.
    Tendenze
    • Tranmere Rovers pareggio in 5 giocato in ultime 6 partite.
    👉Pronostici: Pareggio (quote: 3.25)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1.36, gli ospiti - 1.55;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 2.91;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 7; sul campo della squadra di casa - 5.

    Statistiche: Tranmere Rovers contro Oldham Athletic

    • totale medio nel torneo: 3 contro 2.5;
    • media gol segnati: 1.75 contro 1.75;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.5 contro 0.75;
    • media del totale nel 2° tempo: 1.25 contro 1;
    • Tranmere Rovers: totale medio in casa nel torneo - 2;
    • Oldham Athletic: totale medio in trasferta nel torneo - 1;
    • ultime 10 partite (totale medio): 1.5 (in casa - 1.6) contro 1.5 (in trasferta - 1).
    Tendenze
    • Tranmere Rovers goal fatti in 8 giocato in ultime 9 partite degli scontri diretti Oldham Athletic.
    • Tranmere Rovers goal fatti in 9 giocato in ultime 10 partite.
    • Tranmere Rovers goal fatti in 8 giocato in ultime 9 partite (League Two).
    • Oldham Athletic goal subiti in suoi ultimi 8 partite in trasferta.
    • Oldham Athletic goal subiti in suoi ultimi 7 partite in trasferta (League Two).
    👉Pronostici: Tranmere Rovers segnerà gol (quote: 1.36)

    Pronostici sui calci d'angolo

    Tranmere Rovers: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 3.5; sul campo di casa - 2.5;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 4.1; sul campo di casa - 3.6.

    Oldham Athletic: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 5.25, in trasferta - 3;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 4.9; in trasferta - 3.67.
    👉Pronostici: Calci d'angolo - Total Inferiore (8,5)

    Pronostico cartellini gialli

    H2H

    • media Superiore/Inferiore cartellini gialli in partite H2H - 3.1 (1.55 per la squadra di casa e 1.55 per la squadra ospite);
    • media Superiore/Inferiore cartellini gialli sul campo della squadra di casa - 3.67 (2 per la squadra di casa e 1.67 per la squadra ospite).

    Tranmere Rovers: Statistiche

    • stagione: media Superiore/Inferiore nel torneo - 2.75; in casa - 3;
    • ultime 10 partite: media Superiore/Inferiore - 2.4; in casa - 2.6.

    Oldham Athletic: Statistiche

    • stagione: media Superiore/Inferiore nel torneo - 1.75, fuori casa - 2.5;
    • ultime 10 partite: media Superiore/Inferiore - 1.6; fuori casa - 1.83.
    👉Previsione: Cartellini Gialli - Totale Superiore (3,5)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 11;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 7 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 5 volte.

    Statistiche: Tranmere Rovers contro Oldham Athletic

    • numero di partite giocate nel torneo: 4 vs 4;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 3 vs 2;
    • numero di EGO per Tranmere Rovers in casa - 1 (50%);
    • numero di EGO per Oldham Athletic in trasferta - 2 (100%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 8 vs 5;
    • EGO per Tranmere Rovers in casa - 4 (80%);
    • EGO per Oldham Athletic in trasferta - 4 (67%).
    Tendenze
    • Oldham Athletic goal fatti e goal subiti in 6 giocato in ultime 7 partite in trasferta (League Two).
    👉Previsione: Entrambe Le Squadre Segnano (Si) (quote: 1.73)

    Pronostici del punteggio esatto

    Statistiche dei risultati più frequenti (stagione in corso):

    • risultato più comune nel torneo: 1:1 (7/48, 14.6%), 2:2 (7/48, 14.6%);
    • Tranmere Rovers in casa più spesso chiude le partite con: 2:0 , 2:2 (1/2, 50%);
    • Oldham Athletic in trasferta più spesso gioca: 1:1 , 2:1 (1/2, 50%).

    Sulla base delle statistiche e della distribuzione delle probabilità, l’algoritmo prevede i 3 esiti principali:

    1:1 - 12.5% (quote 6.5)
    0:1 - 8.92% (quote 8)
    1:2 - 8.13% (quote 9.5)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Tranmere Rovers goal fatti in 2° tempo in 9 giocato in ultime 10 partite.
    • Tranmere Rovers goal fatti in 2° tempo in 8 giocato in ultime 9 partite (League Two).
    • Tranmere Rovers goal fatti in 2° tempo in suoi ultimi 5 partite in casa.
    • Oldham Athletic goal subiti in 2° tempo in 6 giocato in ultime 7 partite in trasferta (League Two).
    • Oldham Athletic goal subiti in 2° tempo in suoi ultimi 5 partite in trasferta.

    Secondo tempo, Tranmere Rovers segnerà gol
    Pubblicato: 03/09/2026, 15:21

    Questa previsione andrà?

    Totale votanti: 0

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Tranmere Rovers - Oldham Athletic

    Oldham Athletic perdente incontro 2° tempo:
    oldham-athleticin suoi ultimi 5 partite in trasferta.
    Secondo Tempo Tranmere Rovers Vittoria
    +225
    Tranmere Rovers pareggio:
    tranmere-roversin 5 giocato in ultime 6 partite.
    Pareggio
    Bovada
    +220
    Tranmere Rovers non perdente incontro:
    tranmere-roversin suoi ultimi 6 partite.
    Oldham Athletic non vincente incontro:
    oldham-athleticin suoi ultimi 6 partite in trasferta.
    Tranmere Rovers non perderà
    -200
    Tranmere Rovers non vincente incontro:
    tranmere-roversin 18 giocato in ultime 20 partite.
    tranmere-roversin 17 giocato in ultime 19 partite (League Two).
    tranmere-roversin 9 giocato in ultime 10 partite in casa.
    tranmere-roversin 8 giocato in ultime 9 partite in casa (League Two).
    Oldham Athletic non perderà
    -227
    Tutti i fatti sui rivali

    Tranmere Rovers - Oldham Athletic Posizione nella tabella

    League Two 26/27
    PGPVPNSDPPCondizione
    4.
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    42204-28
    5.
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    42117-37
    6.
    Cheltenham Town
    Cheltenham Town
    42118-77
    9.
    Swindon Town
    Swindon Town
    42115-57
    10.
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    41307-56
    11.
    Grimsby Town
    Grimsby Town
    41305-46

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    2 - Vittorie
    5 - Pareggi
    3 - Sconfitte
    Vittorie - 3
    Pareggi - 1
    Sconfitte - 6
    10 partite
    Fatti - 15
    Subiti - 15
    0
    +1
    15 - Fatti
    14 - Subiti
    2
    Vittorie
    3
    5
    Pareggi
    1
    3
    Sconfitte
    6
    Differenza di palloni
    15
    Fatti
    15
    15
    Subiti
    14
    3
    Media dei gol della partita
    2.9
    1.5
    Media gol segnati
    1.5
    1.5
    Media gol subiti
    1.4
    8
    Segnati e subiti
    5
    60'
    Gol realizzati ogni, min.
    60'
    Tutte le statistiche