Maribor vs Mura Pronostici 6 settembre 2026

    🔊Come influenzeranno le condizioni meteorologiche e lo stato del campo di gioco sulla partita? Oggi si incontrano le squadre Maribor e MURA. L'inizio della sfida è previsto per le 15:30. La partita del torneo PrvaLiga si svolgerà nella città di Maribor allo stadio Ljudski VRT. I bookmaker hanno fissato le quote per le vittorie delle squadre a e , rispettivamente, con la squadra Maribor considerata favorita della partita.

    Testa a testa

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Maribor e MURA:

    • giocate 33 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 16, per la squadra ospite - 7, pareggi - 10;
    • numero di gol - 52 contro 35;
    • media totale nel 1° tempo - 1.33, nel 2° tempo - 1.3;
    • media totale dei gol nella partita - 2.64.

    Statistiche degli scontri diretti Maribor - Mura

    48%
    16 Vittorie
    30%
    10 Pareggi
    21%
    7 Vittorie
    Totale partite
    33
    Totale gol
    2.64
    Statistiche BTTS
    64%
    1.58
    Totale medio
    1.06
    2.21
    Cartellini gialli
    2.3
    Risultati delle ultime partite
    17.05.26
    Prva Liga
    MURA
    MURA
    Maribor
    Maribor
    -
    -
    2
    3
    -
    -
    7
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    2
    3
    -
    -
    7
    3
    14.03.26
    Prva Liga
    Maribor
    Maribor
    MURA
    MURA
    -
    -
    6
    2
    11
    16
    2
    1
    3
    0
    3
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    2
    11
    16
    2
    1
    29.11.25
    Prva Liga
    MURA
    MURA
    Maribor
    Maribor
    -
    -
    2
    4
    11
    22
    1
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    2
    4
    11
    22
    1
    3
    13.09.25
    Prva Liga
    Maribor
    Maribor
    MURA
    MURA
    -
    -
    5
    8
    -
    -
    0
    4
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    8
    -
    -
    0
    4
    21.04.25
    Prva Liga
    MURA
    MURA
    Maribor
    Maribor
    -
    -
    2
    7
    0
    0
    4
    1
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    -
    -
    2
    7
    0
    0
    4
    1
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Maribor Panoramica della squadra

    🏆In tutto il PrvaLiga stagione, la squadra Maribor ha partecipato a 7 incontri, con i seguenti risultati:
    • 4 vittorie,
    • 0 sconfitte,
    • 3 pareggi.

    📈Attualmente, Maribor si trova in una posizione di media classifica nella classifica del PrvaLiga, con una percentuale di vittorie del 57% e una percentuale di sconfitte del 0%.

    ⚽️Maribor ha segnato un totale di 13 gol. In difesa, Maribor ha concesso 5 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Maribor

    Risultati delle ultime partite
    30.08.26
    Prva Liga
    Nafta
    Nafta
    Maribor
    Maribor
    -
    -
    1
    8
    -
    -
    2
    3
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    -
    -
    1
    8
    -
    -
    2
    3
    PV
    23.08.26
    Prva Liga
    Maribor
    Maribor
    ASK Bravo
    ASK Bravo
    1
    -
    -
    10
    1
    11
    11
    0
    3
    3
    1
    0
    1
    3
    0
    -
    -
    10
    1
    11
    11
    0
    3
    PV
    15.08.26
    Prva Liga
    Olimpia Lubiana
    Olimpia Lubiana
    Maribor
    Maribor
    -
    -
    4
    3
    14
    9
    5
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    4
    3
    14
    9
    5
    2
    PN
    09.08.26
    Prva Liga
    Maribor
    Maribor
    Koper
    Koper
    -
    -
    2
    5
    18
    15
    0
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    5
    18
    15
    0
    2
    PV
    04.08.26
    Club Friendly Games
    Varteks
    Varteks
    Maribor
    Maribor
    -
    -
    4
    5
    -
    -
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    4
    5
    -
    -
    0
    0
    PN
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    MURA Panoramica della squadra

    🏆In tutto il PrvaLiga stagione, la squadra MURA ha partecipato a 7 incontri, con i seguenti risultati:
    • 2 vittorie,
    • 4 sconfitte,
    • 1 pareggi.

    📈Attualmente, MURA si trova in una posizione di media classifica nella classifica del PrvaLiga, con una percentuale di vittorie del 29% e una percentuale di sconfitte del 57%.

    ⚽MURA ha segnato un totale di 8 gol. In difesa ha concesso 14 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: MURA

    Risultati delle ultime partite
    02.09.26
    Slovenia Cup
    ND BELTINCI
    ND BELTINCI
    MURA
    MURA
    -
    -
    4
    6
    9
    17
    1
    4
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    6
    9
    17
    1
    4
    S
    29.08.26
    Prva Liga
    ASK Bravo
    ASK Bravo
    MURA
    MURA
    -
    -
    4
    6
    -
    -
    4
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    6
    -
    -
    4
    2
    S
    22.08.26
    Prva Liga
    MURA
    MURA
    Koper
    Koper
    -
    -
    5
    5
    24
    17
    3
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    5
    24
    17
    3
    2
    S
    16.08.26
    Prva Liga
    Brinje Grosuplje
    Brinje Grosuplje
    MURA
    MURA
    -
    -
    3
    2
    15
    31
    4
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    3
    2
    15
    31
    4
    3
    PV
    10.08.26
    Prva Liga
    MURA
    MURA
    Radomlje
    Radomlje
    -
    -
    5
    0
    20
    14
    2
    2
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    -
    -
    5
    0
    20
    14
    2
    2
    S
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° tempo

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 33;
    • vittorie nel primo tempo per i padroni di casa (in casa) - 8; per gli ospiti (in trasferta) - 1; numero di pareggi - 8;
    • media gol nel primo tempo: 1.33;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.79, mentre gli ospiti - 0.55.

    Statistiche nel primo tempo: Maribor (in casa) vs MURA (in trasferta)

    • partite giocate nel torneo: 3 vs 4;
    • vittorie: 2 (66.67%) vs 2 (50%);
    • sconfitte: 1 (33.33%) vs 2 (50%);
    • pareggi: 0 (0%) vs 0 (0%);
    • media gol segnati: 1 vs 1.5;
    • media gol subiti: 0.33 vs 0.75.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • vittorie: 5 vs 4;
    • sconfitte: 4 vs 5;
    • pareggi: 1 vs 1;
    • media gol nel primo tempo: 1.1 (segnati - 0.6, subiti - 0.5) vs 1.3 (segnati - 0.6, subiti - 0.7).
    Tendenze
    • Maribor goal fatti in 1° tempo in 15 giocato in ultime 17 partite in casa (PrvaLiga).
    👉Pronostici: Primo tempo, Maribor segnerà gol (quote: 1.46)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 33;
    • vittorie della squadra di casa - 16, vittorie della squadra ospite - 7, pareggi - 10.

    Statistiche: Maribor vs MURA

    • partite giocate nel torneo: 7 vs 7;
    • vittorie: 4 vs 2;
    • percentuale di vittorie: 57% vs 29%;
    • sconfitte: 0 vs 4;
    • pareggi: 3 vs 1.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 5 vs 3;
    • sconfitte: 2 vs 6;
    • pareggi: 3 vs 1.
    Tendenze
    • Maribor vincente incontro in 6 giocato in ultime 7 partite in casa (PrvaLiga).
    👉Pronostici: Maribor Vittoria (quote: 1.4)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1.58, gli ospiti - 1.06;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 2.64;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 21; sul campo della squadra di casa - 10.

    Statistiche: Maribor contro MURA

    • totale medio nel torneo: 2.57 contro 3.14;
    • media gol segnati: 1.86 contro 1.14;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.71 contro 0.57;
    • media del totale nel 2° tempo: 1.14 contro 0.57;
    • Maribor: totale medio in casa nel torneo - 2.67;
    • MURA: totale medio in trasferta nel torneo - 1.5;
    • ultime 10 partite (totale medio): 1.7 (in casa - 2.2) contro 1.2 (in trasferta - 1.33).
    Tendenze
    • Maribor fa meno di 1.5 goal in 11 giocato in ultime 12 partite in casa (PrvaLiga).
    👉Pronostici: Maribor Totale gol Over (1,5) (quote: 1.47)

    Pronostici sui calci d'angolo

    Maribor: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 5; sul campo di casa - 5.67;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 4.4; sul campo di casa - 4.6.

    MURA: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 3.43, in trasferta - 3.5;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 3.6; in trasferta - 4.
    👉Pronostici: Calci d'angolo - Total Inferiore (8,5) (quote: 2.12)

    Pronostico cartellini gialli

    H2H

    • media Superiore/Inferiore cartellini gialli in partite H2H - 4.42 (2.21 per la squadra di casa e 2.21 per la squadra ospite);
    • media Superiore/Inferiore cartellini gialli sul campo della squadra di casa - 4 (2.18 per la squadra di casa e 1.82 per la squadra ospite).

    Maribor: Statistiche

    • stagione: media Superiore/Inferiore nel torneo - 1.14; in casa - 0.33;
    • ultime 10 partite: media Superiore/Inferiore - 1.4; in casa - 0.8.

    MURA: Statistiche

    • stagione: media Superiore/Inferiore nel torneo - 2.43, fuori casa - 2.25;
    • ultime 10 partite: media Superiore/Inferiore - 2.2; fuori casa - 1.5.
    👉Previsione: Cartellini Gialli - Totale Inferiore (3,5)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 33;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 21 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 10 volte.

    Statistiche: Maribor contro MURA

    • numero di partite giocate nel torneo: 7 vs 7;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 4 vs 4;
    • numero di EGO per Maribor in casa - 1 (33%);
    • numero di EGO per MURA in trasferta - 3 (75%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 5 vs 6;
    • EGO per Maribor in casa - 1 (20%);
    • EGO per MURA in trasferta - 4 (67%).
    👉Previsione: Entrambe Le Squadre Segnano (Si) (quote: 1.85)

    Pronostici del punteggio esatto

    Statistiche dei risultati più frequenti (stagione in corso):

    • risultato più comune nel torneo: 1:1 (5/34, 14.7%);
    • Maribor in casa più spesso chiude le partite con: 2:0 , 3:0 , 3:1 (1/3, 33.3%);
    • MURA in trasferta più spesso gioca: 1:2 , 2:0 , 2:2 , 5:2 (1/4, 25%).

    Sulla base delle statistiche e della distribuzione delle probabilità, l’algoritmo prevede i 3 esiti principali:

    2:0 - 10.56% (quote 7)
    2:1 - 9.69% (quote 7.5)
    1:1 - 9.67% (quote 7.5)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Totale meno di 3.5 goal giocato in 6 di ultime 7 partite in casa Maribor (PrvaLiga).

    Totale gol Inferiore (3,5)
    Pubblicato: 04/09/2026, 17:21

    Questa previsione andrà?

    Totale votanti: 0

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Maribor - MURA

    Maribor vincente incontro:
    nk-maribor-1in 6 giocato in ultime 7 partite in casa (PrvaLiga).
    Maribor Vittoria
    Bovada
    -175
    Maribor non perdente incontro:
    nk-maribor-1in 10 giocato in ultime 11 partite in casa (PrvaLiga).
    nk-maribor-1in suoi ultimi 8 partite (PrvaLiga).
    Maribor non perderà
    -833
    Maribor goal fatti:
    nk-maribor-1in 20 giocato in ultime 21 partite in casa.
    nk-maribor-1in 19 giocato in ultime 20 partite in casa (PrvaLiga).
    nk-maribor-1in 8 giocato in ultime 9 partite (PrvaLiga).
    Mura goal subiti:
    nk-murain 10 giocato in ultime 11 partite in trasferta.
    nk-murain 9 giocato in ultime 10 partite.
    nk-murain 8 giocato in ultime 9 partite (PrvaLiga).
    Maribor segnerà gol
    -1000
    Totale più di 1.5 goal giocato:
    nk-maribor-1in 14 di ultime 15 partite in casa Maribor (PrvaLiga).
    nk-maribor-1in ultimi 6 partite Maribor (PrvaLiga).
    nk-murain 11 di ultime 12 partite in trasferta Mura.
    Totale gol Superiore (1,5)
    -526
    Tutti i fatti sui rivali

    Maribor - MURA Posizione nella tabella

    PrvaLiga 26/27
    PGPVPNSDPPCondizione
    1.
    Maribor
    Maribor
    743013-515
    2.
    NK Koper
    NK Koper
    73317-512
    3.
    Celje
    Celje
    632110-811
    8.
    Nafta 1903 Lendava
    Nafta 1903 Lendava
    721412-127
    9.
    MURA
    MURA
    72148-147
    10.
    NK Radomlje
    NK Radomlje
    61237-105

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    5 - Vittorie
    3 - Pareggi
    2 - Sconfitte
    Vittorie - 3
    Pareggi - 1
    Sconfitte - 6
    10 partite
    Fatti - 17
    Subiti - 8
    +9
    -7
    12 - Fatti
    19 - Subiti
    5
    Vittorie
    3
    3
    Pareggi
    1
    2
    Sconfitte
    6
    Differenza di palloni
    17
    Fatti
    12
    8
    Subiti
    19
    2.5
    Media dei gol della partita
    3.1
    1.7
    Media gol segnati
    1.2
    0.8
    Media gol subiti
    1.9
    5
    Segnati e subiti
    6
    53'
    Gol realizzati ogni, min.
    75'
    Tutte le statistiche