Golden Arrows vs Amazulu Pronostici 2 dicembre 2025

    📣Come cambierà una rete anticipata la strategia di entrambe le squadre? Se accade, vedremo uno sviluppo interessante nella sfida tra le squadre Lamontville Golden Arrows FC e AmaZulu. Ricordiamo che l'incontro è programmato per le 17:30 2 dicembre. La partita del torneo si svolgerà allo stadio King Zwelithini Stadium nella città di Umlazi. Prestare attenzione alle quote - gli scommettitori offrono di scommettere sulla vittoria della squadra per e , rispettivamente.

    Testa a testa

    L'ultimo incontro ufficiale tra le squadre si è svolto il 26 aprile 2025 e si è concluso con il risultato di 0:1. Ecco le statistiche comparative di quella sfida (padroni di casa - AmaZulu):

    • percentuale di possesso palla: 41% vs 59%;
    • calci d'angolo: 3 vs 5;
    • cartellini gialli: 3 vs 0.

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Lamontville Golden Arrows FC e AmaZulu:

    • giocate 31 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 11, per la squadra ospite - 14, pareggi - 6;
    • numero di gol - 32 contro 38;
    • media totale nel 1° tempo - 1.1, nel 2° tempo - 1.16;
    • media totale dei gol nella partita - 2.26.

    Statistiche degli scontri diretti Golden Arrows - Amazulu

    33%
    11 Vittorie
    21%
    7 Pareggi
    45%
    15 Vittorie
    Totale partite
    33
    Gol per partita
    2.21
    Entrambe a segno
    48%
    1
    Totale medio
    1.21
    1.03
    Cartellini gialli
    1.27
    Risultati delle ultime partite
    06.05.26
    Premier League
    AmaZulu
    AmaZulu
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    -
    -
    4
    6
    14
    8
    2
    0
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    4
    6
    14
    8
    2
    0
    02.12.25
    Premier League
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    AmaZulu
    AmaZulu
    1.85
    0.37
    6
    5
    11
    4
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.85
    0.37
    6
    5
    11
    4
    1
    0
    26.04.25
    Premier League
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    AmaZulu
    AmaZulu
    1
    0.25
    0.56
    1
    5
    13
    18
    1
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.25
    0.56
    1
    5
    13
    18
    1
    4
    04.01.25
    Premier League
    AmaZulu
    AmaZulu
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    1.35
    0.44
    4
    6
    11
    8
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.35
    0.44
    4
    6
    11
    8
    2
    2
    25.05.24
    Premier League
    AmaZulu
    AmaZulu
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    5
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    5
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Lamontville Golden Arrows Panoramica della squadra

    L'ultima partita ufficiale della squadra si è svolta il 23 novembre 2025 nel torneo Premiership (padroni di casa - Galaxy, ospiti - Lamontville Golden Arrows). La partita si è conclusa con il punteggio di 2:1.

    Le statistiche dell'incontro sono le seguenti (Lamontville Golden Arrows FC vs Galaxy):

    • percentuale di possesso palla: 50% vs 50%;
    • calci d'angolo: 8 vs 2;
    • falli: 9 vs 11;
    • cartellini gialli: 1 vs 1;
    • tiri in porta: 6 vs 3.
    🏆In tutto il Premiership stagione, la squadra Lamontville Golden Arrows FC ha partecipato a 13 incontri, con i seguenti risultati:
    • 5 vittorie,
    • 7 sconfitte,
    • 1 pareggi.

    📈Attualmente, Lamontville Golden Arrows FC si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Premiership, con una percentuale di vittorie del 38% e una percentuale di sconfitte del 54%.

    ⚽️Lamontville Golden Arrows FC ha segnato un totale di 19 gol. In difesa, Lamontville Golden Arrows FC ha concesso 18 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Lamontville Golden Arrows

    Risultati delle ultime partite
    20.09.26
    Premier League
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    Kaizer Chiefs
    Kaizer Chiefs
    -
    -
    1
    9
    15
    15
    3
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    1
    9
    15
    15
    3
    3
    N
    13.09.26
    Premier League
    Siwelele
    Siwelele
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    -
    -
    10
    5
    11
    10
    0
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    10
    5
    11
    10
    0
    1
    N
    06.09.26
    Premier League
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    Mamelodi Sundowns
    Mamelodi Sundowns
    -
    -
    11
    1
    12
    12
    1
    1
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    11
    1
    12
    12
    1
    1
    P
    30.08.26
    Club Friendly Games
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    Mamelodi Sundowns
    Mamelodi Sundowns
    -
    -
    3
    14
    4
    8
    3
    4
    2
    3
    0
    1
    2
    2
    -
    -
    3
    14
    4
    8
    3
    4
    P
    26.08.26
    Premier League
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    Stellenbosch
    Stellenbosch
    -
    -
    3
    5
    10
    7
    3
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    5
    10
    7
    3
    2
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    AmaZulu Panoramica della squadra

    La squadra ospite ha disputato la sua ultima partita ufficiale il 28 novembre 2025 nel torneo Premiership (padroni di casa - Richards Bay, ospiti - AmaZulu). La partita si è conclusa con il risultato di 2:0.

    Le statistiche della partita sono le seguenti (AmaZulu vs Richards Bay):

    • percentuale di possesso palla: 57% vs 43%;
    • calci d'angolo: 5 vs 6;
    • falli commessi: 11 vs 8;
    • cartellini gialli: 3 vs 1;
    • tiri in porta: 2 vs 7.
    🏆In tutto il Premiership stagione, la squadra AmaZulu ha partecipato a 13 incontri, con i seguenti risultati:
    • 6 vittorie,
    • 4 sconfitte,
    • 3 pareggi.

    📈Attualmente, AmaZulu si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Premiership, con una percentuale di vittorie del 46% e una percentuale di sconfitte del 31%.

    ⚽AmaZulu ha segnato un totale di 14 gol. In difesa ha concesso 12 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: AmaZulu

    Risultati delle ultime partite
    13.10.26
    Premier League
    Maritzburg United
    Maritzburg United
    AmaZulu
    AmaZulu
    -
    -
    5
    5
    -
    -
    1
    1
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    5
    5
    -
    -
    1
    1
    V
    19.09.26
    Premier League
    Polokwane
    Polokwane
    AmaZulu
    AmaZulu
    -
    -
    10
    3
    8
    7
    1
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    10
    3
    8
    7
    1
    1
    V
    12.09.26
    Premier League
    AmaZulu
    AmaZulu
    Marumo Gallants
    Marumo Gallants
    1
    -
    -
    3
    2
    12
    12
    2
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    2
    12
    12
    2
    1
    V
    04.09.26
    Premier League
    Richards Bay
    Richards Bay
    AmaZulu
    AmaZulu
    -
    -
    7
    7
    9
    15
    3
    0
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    -
    -
    7
    7
    9
    15
    3
    0
    V
    26.08.26
    Premier League
    Mamelodi Sundowns
    Mamelodi Sundowns
    AmaZulu
    AmaZulu
    -
    -
    5
    5
    19
    8
    4
    1
    5
    2
    2
    0
    3
    2
    -
    -
    5
    5
    19
    8
    4
    1
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 31;
    • vittorie della squadra di casa - 11, vittorie della squadra ospite - 14, pareggi - 6.

    Statistiche: Lamontville Golden Arrows FC vs AmaZulu

    • partite giocate nel torneo: 13 vs 13;
    • vittorie: 5 vs 6;
    • percentuale di vittorie: 38% vs 46%;
    • sconfitte: 7 vs 4;
    • pareggi: 1 vs 3.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 5 vs 4;
    • sconfitte: 5 vs 4;
    • pareggi: 0 vs 2.
    👉Pronostici: AmaZulu Handicap (+1) (quote: 1.14)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1.03, gli ospiti - 1.23;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 2.26;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 15; sul campo della squadra di casa - 9.

    Statistiche: Lamontville Golden Arrows FC contro AmaZulu

    • totale medio nel torneo: 2.85 contro 2;
    • media gol segnati: 1.46 contro 1.08;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.62 contro 0.69;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.85 contro 0.38;
    • Lamontville Golden Arrows FC: totale medio in casa nel torneo - 2;
    • AmaZulu: totale medio in trasferta nel torneo - 1;
    • ultime 10 partite (totale medio): 2 (in casa - 2.29) contro 1.3 (in trasferta - 1.2).
    Tendenze
    • Lamontville Golden Arrows goal subiti in 14 giocato in ultime 15 partite in casa degli scontri diretti AmaZulu.
    • Lamontville Golden Arrows goal subiti in 13 giocato in ultime 14 partite in casa degli scontri diretti AmaZulu (Premiership).
    👉Pronostici: AmaZulu segnerà gol (quote: 1.43)

    Pronostici sui calci d'angolo

    Tendenze
    • Totale meno di 10.5 calci d'angolo giocato in ultimi 11 partite Lamontville Golden Arrows (Premiership).
    • Totale meno di 10.5 calci d'angolo giocato in 7 di ultime 8 partite in trasferta AmaZulu (Premiership).
    👉Pronostici: Corner - Under (10,5) (quote: 1.35)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 31;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 15 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 9 volte.

    Statistiche: Lamontville Golden Arrows FC contro AmaZulu

    • numero di partite giocate nel torneo: 13 vs 13;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 7 vs 5;
    • numero di EGO per Lamontville Golden Arrows FC in casa - 2 (33%);
    • numero di EGO per AmaZulu in trasferta - 4 (57%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 6 vs 5;
    • EGO per Lamontville Golden Arrows FC in casa - 4 (57%);
    • EGO per AmaZulu in trasferta - 3 (60%).
    Tendenze
    • Lamontville Golden Arrows goal fatti e goal subiti in 6 giocato in ultime 7 partite.
    👉Previsione: Entrambe le squadre segnano: (Si) (quote: 1.99)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Lamontville Golden Arrows goal subiti in 14 giocato in ultime 15 partite in casa degli scontri diretti AmaZulu.
    • Lamontville Golden Arrows goal subiti in 13 giocato in ultime 14 partite in casa degli scontri diretti AmaZulu (Premiership).

    AmaZulu segnerà gol
    Quota-217
    Pubblicato: 30/11/2025, 18:24

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Lamontville Golden Arrows - AmaZulu

    Lamontville Golden Arrows vincente incontro:
    lamontville-golden-arrows-fcin 6 giocato in ultime 7 partite in casa (Premiership).
    Lamontville Golden Arrows Vittoria
    Everygame
    +145
    Lamontville Golden Arrows non perdente incontro:
    lamontville-golden-arrows-fcin 9 giocato in ultime 10 partite in casa.
    Lamontville Golden Arrows non perderà
    Everygame
    -263
    Lamontville Golden Arrows non vincente incontro:
    lamontville-golden-arrows-fcamazulu-fcin 7 giocato in ultime 8 partite in casa degli scontri diretti AmaZulu.
    lamontville-golden-arrows-fcamazulu-fcin 6 giocato in ultime 7 partite in casa degli scontri diretti AmaZulu (Premiership).
    AmaZulu non perderà
    Everygame
    -204
    Lamontville Golden Arrows goal subiti:
    lamontville-golden-arrows-fcamazulu-fcin 14 giocato in ultime 15 partite in casa degli scontri diretti AmaZulu.
    lamontville-golden-arrows-fcamazulu-fcin 13 giocato in ultime 14 partite in casa degli scontri diretti AmaZulu (Premiership).
    AmaZulu segnerà gol
    Everygame
    -250
    Tutti i fatti sui rivali

    Lamontville Golden Arrows - AmaZulu Posizione nella tabella

    Premiership 25/26
    GVNPGolPtForma
    3.
    Kaizer Chiefs
    Kaizer Chiefs
    30159633-1954
    4.
    AmaZulu FC
    AmaZulu FC
    30138932-2847
    5.
    Sekhukhune United
    Sekhukhune United
    301111832-2744
    6.
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    301181134-3341
    7.
    Polokwane
    Polokwane
    30913821-2140

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    2 - Vittorie
    7 - Pareggi
    1 - Sconfitta
    Vittorie - 7
    Pareggio - 1
    Sconfitte - 2
    10 partite
    Fatti - 5
    Subiti - 3
    +2
    +4
    13 - Fatti
    9 - Subiti
    2
    Vittorie
    7
    7
    Pareggi
    1
    1
    Sconfitte
    2
    Differenza reti
    5
    Fatti
    13
    3
    Subiti
    9
    0.8
    Media dei gol della partita
    2.2
    0.5
    Media gol segnati
    1.3
    0.3
    Media gol subiti
    0.9
    2
    Segnati e subiti
    4
    180'
    Gol realizzati ogni, min.
    69'
    Tutte le statistiche