Severstal Cherepovec vs Dinamo Mosca Pronostico 30 ottobre 2025

Dettagli
Punti chiave
    Severstal Cherepovec
    Severstal Cherepovec
    Dinamo Mosca
    Dinamo Mosca
    0
    3
    0
    0
    0
    1
    1
    1

    🔊 La Severstal Cherepovets, in un momento di forma straordinario, ospiterà la Dynamo Mosca. I padroni di casa hanno compiuto un'incredibile scalata in classifica nell'ultimo mese, posizionandosi in cima alla Western Conference. Gli ospiti, invece, faticano a mantenere una posizione tra le prime otto della conference, alternando successi a battute d'arresto.

    Testa a testa

    Nel 2025 (ma non nell'attuale stagione regolare), gli avversari si sono affrontati tre volte. Il vantaggio complessivo in termini di vittorie è rimasto dalla parte degli attuali ospiti, con un punteggio di 2:1. È importante sottolineare che in questo periodo le squadre non sono mai andate oltre il tempo regolamentare e hanno giocato in modo molto prolifico - non sono mai stati registrati meno di cinque gol.

    Statistiche degli scontri diretti Severstal Cherepovec - Dynamo

    36%
    21 Vittorie
    64%
    38 Vittorie
    14.09.26
    KHL
    Severstal Cherepovec
    Severstal Cherepovec
    Dinamo Mosca
    Dinamo Mosca
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    30.01.26
    KHL
    Dinamo Mosca
    Dinamo Mosca
    Severstal Cherepovec
    Severstal Cherepovec
    2
    3
    2
    0
    0
    2
    0
    1
    19.01.26
    KHL
    Dinamo Mosca
    Dinamo Mosca
    Severstal Cherepovec
    Severstal Cherepovec
    5
    4
    1
    0
    1
    0
    2
    4
    0
    0
    1
    0
    03.12.25
    KHL
    Severstal Cherepovec
    Severstal Cherepovec
    Dinamo Mosca
    Dinamo Mosca
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1
    30.10.25
    KHL
    Severstal Cherepovec
    Severstal Cherepovec
    Dinamo Mosca
    Dinamo Mosca
    0
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    1
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Severstal Cherepovec Panoramica della squadra

    Gli uomini di Andrey Kozyrev dominano letteralmente l'Ovest. Hanno collezionato 10 vittorie nelle ultime 11 partite, di cui 8 consecutive. Il primo posto nella conference era solo una questione di tempo e alla fine del mese i padroni di casa hanno raggiunto questo obiettivo. Tuttavia, né in termini di realizzazione (63 gol segnati), né per quanto riguarda la difesa (42 subiti) la squadra è leader. Ciò nonostante, riescono a raccogliere punti in maniera pragmatica e a spingere fino all'ultimo in ogni scontro.

    Risultati delle partite: Severstal Cherepovec

    24.09.26
    KHL
    Severstal Cherepovec
    Severstal Cherepovec
    Avtomobilist Yekaterinburg
    Avtomobilist Yekaterinburg
    5
    2
    1
    1
    2
    0
    2
    1
    PV
    21.09.26
    KHL
    Amur Khabarovsk
    Amur Khabarovsk
    Severstal Cherepovec
    Severstal Cherepovec
    1
    4
    0
    1
    1
    1
    0
    2
    PV
    19.09.26
    KHL
    Admiral Vladivostok
    Admiral Vladivostok
    Severstal Cherepovec
    Severstal Cherepovec
    2
    0
    0
    0
    1
    0
    1
    0
    S
    14.09.26
    KHL
    Severstal Cherepovec
    Severstal Cherepovec
    Dinamo Mosca
    Dinamo Mosca
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    S
    12.09.26
    KHL
    Spartak Mosca
    Spartak Mosca
    Severstal Cherepovec
    Severstal Cherepovec
    8
    0
    3
    0
    1
    0
    4
    0
    S
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Dinamo Mosca Panoramica della squadra

    Con l'inizio di ottobre, i “bianco-blu” hanno trovato una forma degna, con 7 vittorie in 9 partite. Questo contrasta nettamente con il primo mese della regular season, al termine del quale il club si trovava fuori dalla top-8 della Western Conference. Tuttavia, gli ospiti a volte incappano in passi falsi significativi, il che impedisce di parlare di una piena rinascita del favorito. Anche la posizione attuale in classifica dei giocatori di Alexey Kudashov non può essere definita stabile.

    Risultati delle partite: Dinamo Mosca

    24.09.26
    KHL
    Dinamo Mosca
    Dinamo Mosca
    Dinamo Minsk
    Dinamo Minsk
    4
    3
    1
    2
    1
    0
    1
    1
    1
    0
    PV
    22.09.26
    KHL
    Dinamo Mosca
    Dinamo Mosca
    Barys
    Barys
    1
    4
    0
    0
    1
    2
    0
    2
    S
    19.09.26
    KHL
    Amur Khabarovsk
    Amur Khabarovsk
    Dinamo Mosca
    Dinamo Mosca
    4
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    S
    17.09.26
    KHL
    Admiral Vladivostok
    Admiral Vladivostok
    Dinamo Mosca
    Dinamo Mosca
    2
    3
    2
    0
    0
    3
    0
    0
    PV
    14.09.26
    KHL
    Severstal Cherepovec
    Severstal Cherepovec
    Dinamo Mosca
    Dinamo Mosca
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    PV
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    🏒 Formazioni Previste

    Severstal: Samoilov - Gregory, Kaldis - Dumbadze, Podshivalov, Veriaev

    Dynamo Mosca: Podyapolsky - Pylenkov, Ozhiganov - Gusev, Will, Sikura

    🥅 Portieri

    Il portiere del Severstal, Alexander Samoilov, in questa stagione sta superando le aspettative come ultimo baluardo. Cresciuto nel vivaio del CSKA, para in media il 91.6% dei tiri, commettendo pochissimi errori decisivi e mantenendo una solidità costante.

    Il portiere del Dynamo, Vladislav Podyapolsky, nonostante un infortunio che gli ha impedito di giocare dall'inizio del campionato regolare, continua a mantenere un livello d'élite. In media para il 94.2% dei tiri, offrendo molte opportunità ai suoi compagni di squadra.

    Previsione della redazione

    Entrambi i club hanno recentemente mostrato un gioco piuttosto prolifico e questo è un fatto da non sottovalutare. Infatti, almeno cinque gol sono stati segnati in cinque partite consecutive del Severstal e in undici partite di fila del Dinamo. Il gioco offensivo nella zona avversaria è diventato una priorità per entrambe le squadre, su cui baseranno la loro ricerca del successo nello scontro diretto. La nostra scommessa è totale over 4,5 gol.
    Totale dischi Superiore (4,5)
    Quota-167
    Pubblicato: 29/10/2025, 07:03

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Severstal Cherepovec - Dinamo Mosca

    Severstal Cherepovec vincente incontro (tempi regolamentari):
    severstal-cherepovecin ultimi 6 partite in casa (KHL).
    Severstal Cherepovec Vittoria
    +144
    Severstal Cherepovec non vincente 2° periodo:
    severstal-cherepovechc-dynamo-moscowin ultimi 17 partite degli scontri diretti Dynamo Moscow (KHL).
    Dynamo Moscow non perdente 2° periodo:
    hc-dynamo-moscowin ultimi 7 partite (KHL).
    hc-dynamo-moscowin 6 di ultime 7 partite in trasferta (KHL).
    Secondo Periodo Dinamo Mosca non perderà
    -217
    Severstal Cherepovec non perdente 1°periodo:
    severstal-cherepovecin 13 di ultime 14 partite (KHL).
    Primo Periodo Severstal Cherepovec non perderà
    -244
    Severstal Cherepovec non vincente incontro (tempi regolamentari):
    severstal-cherepovechc-dynamo-moscowin 12 di ultime 13 partite degli scontri diretti Dynamo Moscow (KHL).
    Dynamo Moscow non perdente incontro (tempi regolamentari):
    hc-dynamo-moscowin 6 di ultime 7 partite in trasferta (KHL).
    Dinamo Mosca non perderà
    -164
    Tutti i fatti sui rivali

    Severstal Cherepovec - Dinamo Mosca Posizione nella tabella

    KHL 25/26
    PGPVSPPCondizione
    5.
    HC Dinamo Minsk
    HC Dinamo Minsk
    683929247-17388
    6.
    Severstal Cherepovec
    Severstal Cherepovec
    684028197-18586
    7.
    CSKA Mosca
    CSKA Mosca
    683830162-14484
    10.
    Torpedo Nizhny Novgorod
    Torpedo Nizhny Novgorod
    683731191-19181
    11.
    Dinamo Mosca
    Dinamo Mosca
    683830188-17481
    12.
    Spartak Mosca
    Spartak Mosca
    683533204-20179