Buran vs Ryazan Pronostico 24 novembre 2025
📡Come faranno le squadre a far fronte all'alto ritmo di gioco dell'avversario? Il 24 novembre alle 16:00, si svolgerà un interessante confronto nel torneo "VHL" tra le squadre Buran e Ryazan. Le quote per ciascuna delle squadre sono le seguenti - e , rispettivamente. Non c'è un chiaro favorito nella partita, quindi nella nostra previsione cercheremo di determinare quale squadra merita di più la vittoria in questo incontro.
Testa a testa
📊Riepilogo delle statistiche degli incontri ufficiali tra le squadre Buran e Ryazan:
- giocati 26 incontri;
- sul ghiaccio di casa 14 vittorie (incluso il tempo supplementare), fuori casa - 10;
- gol segnati: 78 contro 54;
- media totale del 1º periodo - 1.46, 2º - 1.62, 3º - 1.77;
- media totale della partita - 4.77.
L'ultima volta che le squadre si sono incontrate è stata il 02 marzo 2025 presso l'arena della squadra Buran - il punteggio della partita è stato 2:5.
Statistiche degli scontri diretti Buran - Ryazan

Buran Panoramica della squadra
🏆Nella stagione attuale, Buran ha partecipato a 25 partite, ottenendo i seguenti risultati:
- 10 vittorie,
- 15 sconfitte.
📈In questa stagione, Buran ha un tasso di vittoria del 40%, con il 60% delle partite che termina in sconfitta.
📊La media totale della squadra è 4.68, segnando una media di 2.2 gol a partita e concedendo in media 2.72 gol.
🏒In questa stagione, Buran ha segnato 55 gol:
- La squadra eccelle particolarmente nel periodo 2, dove è stato segnato il 36.36% di tutti i gol.
- Sul proprio ghiaccio, la media dei gol segnati è di 2.14 a partita.
🥅E per quanto riguarda la difesa, Buran ha concesso 68 gol per la stagione attuale.
- Il periodo 2 si è rivelato impegnativo, con il 35.29% di tutti i gol subiti durante questo periodo.
- In casa, la media dei gol subiti è di 2.14 a partita.
Risultati delle partite: Buran

Ryazan Panoramica della squadra
🏆Nella stagione in corso, Ryazan ha partecipato a 26 incontri, ottenendo i seguenti risultati: 15 vittorie, 11 sconfitte.
📈In questa stagione, il tasso di vittoria di Ryazan è del 58%, con il 42% delle partite che terminano in sconfitta.
📊Il punteggio medio della squadra è 4.88, con una media di 2.65 gol segnati per partita e una media di 2.46 gol subiti.
🏒Fino ad ora, Ryazan ha segnato un totale di 69 gol:
- Il periodo 2 è stato particolarmente positivo, con il 39.13% di tutti i gol segnati in quel periodo.
- Mentre in trasferta, la media scende a 2.86.
🥅In difesa, Ryazan ha subito 64 gol in questa stagione.
- Il periodo 1 è risultato essere impegnativo, con il 47.06% di tutti i gol subiti durante quel periodo.
- Mentre nelle partite in trasferta, la media aumenta a 2.43 gol a partita.
Risultati delle partite: Ryazan
Pronostico per il 1° periodo
Scontri diretti:
- numero di incontri - 26;
- vittorie nel 1° periodo per i padroni di casa (in casa) - 5; per gli ospiti (in trasferta) - 4;
- media totale del 1° periodo: 1.46;
- gli attuali padroni di casa segnano in media 0.77, mentre gli ospiti - 0.69.
Statistiche nel 1° periodo: Buran (in casa) vs Ryazan (in trasferta)
- numero di partite giocate nel torneo: 14 vs 14;
- numero di vittorie: 3 (21.43%) vs 5 (35.71%);
- numero di sconfitte: 2 (14.29%) vs 6 (42.86%);
- numero di pareggi: 9 (64.29%) vs 3 (21.43%).
- media totale dei gol segnati: 0.79 vs 0.86;
- media totale dei gol subiti: 0.57 vs 1.14.
Ultime 10 partite (complessivo):
- numero di vittorie: 3 vs 3;
- numero di sconfitte: 1 vs 4;
- numero di pareggi: 6 vs 3;
- media totale del 1° periodo: 1.3 (segnati - 0.8, subiti - 0.5) vs 1.1 (segnati - 0.4, subiti - 0.7).
- Buran non vincente 1° periodo in 7 di ultime 8 partite in casa (VHL).
Pronostici sul risultato
H2H:
- Numero di incontri - 26;
- Numero di vittorie per la squadra di casa - 14, per la squadra ospite - 10.
Statistiche: Buran vs Ryazan
- Partite giocate nel torneo: 25 vs 26;
- Vittorie: 10 (40%) vs 15 (58%);
- Sconfitte: 15 (60%) vs 11 (42%);
- Vittorie casalinghe nel torneo: 6;
- Vittorie in trasferta nel torneo: 9.
Ultime 10 partite:
- Vittorie: 5 vs 6;
- Sconfitte: 5 vs 4;
- Vittorie casalinghe: 3;
- Vittorie in trasferta: 3.
Pronostici sul superiore/inferiore
H2H:
- totale medio di gol per partita per la squadra di casa - 3, per la squadra ospite - 2.08;
- totale medio di gol negli H2H - 4.77;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 1° periodo - 8 volta;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 2° periodo - 8 volta;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 3° periodo - 10 volta.
Statistiche: Buran contro Ryazan
- totale medio nel torneo: 4.68 contro 4.88;
- media totale di gol segnati: 2.2 contro 2.65;
- media totale di gol subiti: 2.72 contro 2.46;
- Buran : media totale in casa nel torneo - 2.14;
- Ryazan: media totale in trasferta nel torneo - 2.86;
- ultime 10 partite (media totale di gol segnati): 2.4 (in casa - 2.17) contro 2.8 (in trasferta - 3.5).
- Total superiore a 4.5 paleo giocato in ultimi 5 partite Ryazan in trasferta (VHL).
Pronostico della redazione
- Total superiore a 4.5 paleo giocato in ultimi 5 partite Ryazan in trasferta (VHL).