Zubr Prerov vs Torax Poruba Pronostico 24 gennaio 2026

    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    2
    3
    1
    0
    1
    0
    3
    0

    📡Come faranno le squadre a far fronte all'alto ritmo di gioco dell'avversario? Il 24 gennaio alle 16:00, si svolgerà un interessante confronto nel torneo "1. Liga" tra le squadre Zubr Prerov e Torax Poruba. Le quote per ciascuna delle squadre sono le seguenti - e , rispettivamente. Non c'è un chiaro favorito nella partita, quindi nella nostra previsione cercheremo di determinare quale squadra merita di più la vittoria in questo incontro.

    Testa a testa

    📊Riepilogo delle statistiche degli incontri ufficiali tra le squadre Zubr Prerov e Torax Poruba:

    • giocati 34 incontri;
    • sul ghiaccio di casa 13 vittorie (incluso il tempo supplementare), fuori casa - 21;
    • gol segnati: 76 contro 92;
    • media totale del 1º periodo - 1.38, 2º - 1.56, 3º - 1.76;
    • media totale della partita - 4.62.

    L'ultima volta che le squadre si sono incontrate è stata il 10 dicembre 2025 presso l'arena della squadra Torax Poruba - il punteggio della partita è stato 4:1.

    Statistiche degli scontri diretti Zubr - Torax Poruba

    37%
    13 Vittorie
    63%
    22 Vittorie
    01.09.26
    Club Friendly Games
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    2
    6
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    24.01.26
    Chance Liga
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    2
    3
    1
    0
    0
    3
    1
    0
    10.12.25
    Chance Liga
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    4
    1
    0
    1
    1
    0
    3
    0
    29.10.25
    Chance Liga
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    2
    1
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    20.09.25
    Chance Liga
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    6
    2
    1
    0
    0
    0
    5
    2
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Zubr Prerov Panoramica della squadra

    🏆Nella stagione attuale, Zubr Prerov ha partecipato a 42 partite, ottenendo i seguenti risultati:

    • 22 vittorie,
    • 20 sconfitte.

    📈In questa stagione, Zubr Prerov ha un tasso di vittoria del 53%, con il 47% delle partite che termina in sconfitta.

    📊La media totale della squadra è 5, segnando una media di 2.35 gol a partita e concedendo in media 2.72 gol.

    🏒In questa stagione, Zubr Prerov ha segnato 101 gol:

    • La squadra eccelle particolarmente nel periodo 2, dove è stato segnato il 34.65% di tutti i gol.
    • Sul proprio ghiaccio, la media dei gol segnati è di 2.65 a partita.

    🥅E per quanto riguarda la difesa, Zubr Prerov ha concesso 117 gol per la stagione attuale.

    • Il periodo 1 si è rivelato impegnativo, con il 38.1% di tutti i gol subiti durante questo periodo.
    • In casa, la media dei gol subiti è di 2.65 a partita.

    Risultati delle partite: Zubr Prerov

    01.09.26
    Club Friendly Games
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    2
    6
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    PV
    27.08.26
    Club Friendly Games
    Horacka Trebic
    Horacka Trebic
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    3
    5
    1
    0
    1
    3
    1
    2
    PV
    19.08.26
    Club Friendly Games
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    Comarch Cracovia
    Comarch Cracovia
    2
    2
    0
    0
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    PN
    18.08.26
    Club Friendly Games
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    Vhk Vsetin
    Vhk Vsetin
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1
    S
    13.08.26
    Club Friendly Games
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    Horacka Trebic
    Horacka Trebic
    3
    2
    0
    1
    0
    0
    2
    1
    1
    0
    PV
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Torax Poruba Panoramica della squadra

    🏆Nella stagione in corso, Torax Poruba ha partecipato a 41 incontri, ottenendo i seguenti risultati: 17 vittorie, 24 sconfitte.

    📈In questa stagione, il tasso di vittoria di Torax Poruba è del 41%, con il 59% delle partite che terminano in sconfitta.

    📊Il punteggio medio della squadra è 5.71, con una media di 2.8 gol segnati per partita e una media di 3.1 gol subiti.

    🏒Fino ad ora, Torax Poruba ha segnato un totale di 115 gol:

    • Il periodo 2 è stato particolarmente positivo, con il 40.87% di tutti i gol segnati in quel periodo.
    • Mentre in trasferta, la media scende a 2.35.

    🥅In difesa, Torax Poruba ha subito 127 gol in questa stagione.

    • Il periodo 2 è risultato essere impegnativo, con il 38.81% di tutti i gol subiti durante quel periodo.
    • Mentre nelle partite in trasferta, la media aumenta a 3.35 gol a partita.

    Risultati delle partite: Torax Poruba

    01.09.26
    Club Friendly Games
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    2
    6
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    S
    22.08.26
    Club Friendly Games
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    Az Havirov
    Az Havirov
    4
    5
    2
    1
    0
    3
    2
    0
    0
    1
    S
    21.08.26
    Club Friendly Games
    JKH GKS Jastrzebie
    JKH GKS Jastrzebie
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    0
    PV
    13.08.26
    Club Friendly Games
    KH Zaglebie Sosnowiec
    KH Zaglebie Sosnowiec
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    3
    2
    0
    1
    0
    0
    3
    1
    S
    06.08.26
    Club Friendly Games
    Vhk Vsetin
    Vhk Vsetin
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    4
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    S
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° periodo

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 34;
    • vittorie nel 1° periodo per i padroni di casa (in casa) - 7; per gli ospiti (in trasferta) - 9;
    • media totale del 1° periodo: 1.38;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.74, mentre gli ospiti - 0.65.

    Statistiche nel 1° periodo: Zubr Prerov (in casa) vs Torax Poruba (in trasferta)

    • numero di partite giocate nel torneo: 20 vs 20;
    • numero di vittorie: 6 (30%) vs 4 (20%);
    • numero di sconfitte: 6 (30%) vs 8 (40%);
    • numero di pareggi: 8 (40%) vs 8 (40%).
    • media totale dei gol segnati: 0.75 vs 0.45;
    • media totale dei gol subiti: 0.8 vs 0.85.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • numero di vittorie: 2 vs 5;
    • numero di sconfitte: 6 vs 3;
    • numero di pareggi: 2 vs 2;
    • media totale del 1° periodo: 2.1 (segnati - 0.6, subiti - 1.5) vs 1.6 (segnati - 0.9, subiti - 0.7).
    Tendenze
    • Totale del primo periodo inferiore a 1.5 paleo giocato in 7 di ultime 8 partite in trasferta Torax Poruba (1. Liga).
    👉Pronostici: Primo Periodo, Totale dischi Inferiore (1,5) (quote: 1.8)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • Numero di incontri - 34;
    • Numero di vittorie per la squadra di casa - 13, per la squadra ospite - 21.

    Statistiche: Zubr Prerov vs Torax Poruba

    • Partite giocate nel torneo: 42 vs 41;
    • Vittorie: 23 (53%) vs 17 (41%);
    • Sconfitte: 20 (47%) vs 24 (59%);
    • Vittorie casalinghe nel torneo: 14;
    • Vittorie in trasferta nel torneo: 7.

    Ultime 10 partite:

    • Vittorie: 5 vs 4;
    • Sconfitte: 5 vs 6;
    • Vittorie casalinghe: 3;
    • Vittorie in trasferta: 2.
    Tendenze
    • Torax Poruba non vincente incontro (tempi regolamentari) in 12 di ultime 13 partite in trasferta (1. Liga).
    👉Pronostici: Zubr Prerov non perderà (quote: 1.55)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H:

    • totale medio di gol per partita per la squadra di casa - 2.24, per la squadra ospite - 2.71;
    • totale medio di gol negli H2H - 4.62;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 1° periodo - 8 volta;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 2° periodo - 13 volta;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 3° periodo - 7 volta.

    Statistiche: Zubr Prerov contro Torax Poruba

    • totale medio nel torneo: 5 contro 5.71;
    • media totale di gol segnati: 2.35 contro 2.8;
    • media totale di gol subiti: 2.72 contro 3.1;
    • Zubr Prerov: media totale in casa nel torneo - 2.65;
    • Torax Poruba: media totale in trasferta nel torneo - 2.35;
    • ultime 10 partite (media totale di gol segnati): 2.6 (in casa - 2.75) contro 2.6 (in trasferta - 2).

    Tendenze
    • Total superiore a 4.5 paleo giocato in ultimi 7 partite Zubr Prerov (1. Liga).
    • Total superiore a 4.5 paleo giocato in 7 di ultime 8 partite Torax Poruba (1. Liga).
    👉Pronostici: Totale dischi Superiore (4,5) (quote: 1.52)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Total inferiore a 5.5 paleo giocato in 7 di ultime 8 partite Zubr Prerov degli scontri diretti Torax Poruba (1. Liga).
    • Total inferiore a 5.5 paleo giocato in 12 di ultime 14 partite in casa Zubr Prerov (1. Liga).

    Totale dischi Inferiore (5,5)
    Pubblicato: 22/01/2026, 16:26

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Zubr Prerov - Torax Poruba

    Zubr Prerov non vincente 2° periodo:
    hc-zubr-prerov-3hc-rt-torax-poruba-3in 7 di ultime 8 partite in casa degli scontri diretti Torax Poruba (1. Liga).
    Secondo Periodo Torax Poruba non perderà
    -250
    Zubr Prerov non perdente 3° periodo:
    hc-zubr-prerov-3hc-rt-torax-poruba-3in 7 di ultime 8 partite in casa degli scontri diretti Torax Poruba (1. Liga).
    Torax Poruba non vincente 3° periodo:
    hc-rt-torax-poruba-3in ultimi 7 partite in trasferta (1. Liga).
    Terzo Periodo Zubr Prerov non perderà
    -222
    Torax Poruba non vincente incontro (tempi regolamentari):
    hc-rt-torax-poruba-3in 12 di ultime 13 partite in trasferta (1. Liga).
    Zubr Prerov non perderà
    -182
    Torax Poruba non perdente 1°periodo:
    hc-rt-torax-poruba-3in 6 di ultime 7 partite in trasferta (1. Liga).
    Primo Periodo Torax Poruba non perderà
    -286
    Tutti i fatti sui rivali

    Zubr Prerov - Torax Poruba Posizione nella tabella

    1. Liga 25/26
    PGPVSPPCondizione
    10.
    Hockey Club Tabor
    Hockey Club Tabor
    522329128-14171
    11.
    HC Banik Sokolov
    HC Banik Sokolov
    522428134-16069
    12.
    HC Zubr Prerov
    HC Zubr Prerov
    522428114-14568
    13.
    HC Chomutov
    HC Chomutov
    521933121-15162
    14.
    HC RT Torax Poruba
    HC RT Torax Poruba
    522230146-16962