Herner vs Saale Bulls Halle Pronostico 20 gennaio 2026
📢Come utilizzeranno le squadre le rotazioni per mantenere un ritmo di gioco elevato? Le rotazioni giocano un ruolo importante nell'hockey e il loro corretto utilizzo avvicinerà le squadre Herner e Saale Bulls Halle alla vittoria nella partita, che si svolgerà il 20 gennaio alle 18:00 nell'ambito del torneo "Oberliga". I bookmaker hanno fissato le seguenti quote per la vittoria delle squadre - e , con la squadra Saale Bulls Halle favorita.
Testa a testa
📊Riepilogo delle statistiche degli incontri ufficiali tra le squadre Herner e Saale Bulls Halle:
- giocati 11 incontri;
- sul ghiaccio di casa 5 vittorie (incluso il tempo supplementare), fuori casa - 6;
- gol segnati: 31 contro 43;
- media totale del 1º periodo - 1.73, 2º - 2.45, 3º - 2.36;
- media totale della partita - 6.55.
L'ultima volta che le squadre si sono incontrate è stata il 02 dicembre 2025 presso l'arena della squadra Saale Bulls Halle - il punteggio della partita è stato 2:0.
Statistiche degli scontri diretti Herner - Saale Bulls Halle

Herner Panoramica della squadra
🏆Nella stagione attuale, Herner ha partecipato a 37 partite, ottenendo i seguenti risultati:
- 12 vittorie,
- 25 sconfitte.
📈In questa stagione, Herner ha un tasso di vittoria del 36%, con il 64% delle partite che termina in sconfitta.
📊La media totale della squadra è 6.72, segnando una media di 2.72 gol a partita e concedendo in media 4.22 gol.
🏒In questa stagione, Herner ha segnato 98 gol:
- La squadra eccelle particolarmente nel periodo 3, dove è stato segnato il 38.78% di tutti i gol.
- Sul proprio ghiaccio, la media dei gol segnati è di 3.24 a partita.
🥅E per quanto riguarda la difesa, Herner ha concesso 152 gol per la stagione attuale.
- Il periodo 2 si è rivelato impegnativo, con il 42.65% di tutti i gol subiti durante questo periodo.
- In casa, la media dei gol subiti è di 3.24 a partita.
Risultati delle partite: Herner

Saale Bulls Halle Panoramica della squadra
🏆Nella stagione in corso, Saale Bulls Halle ha partecipato a 36 incontri, ottenendo i seguenti risultati: 20 vittorie, 16 sconfitte.
📈In questa stagione, il tasso di vittoria di Saale Bulls Halle è del 53%, con il 47% delle partite che terminano in sconfitta.
📊Il punteggio medio della squadra è 6.47, con una media di 3.56 gol segnati per partita e una media di 3.17 gol subiti.
🏒Fino ad ora, Saale Bulls Halle ha segnato un totale di 128 gol:
- Il periodo 2 è stato particolarmente positivo, con il 40.63% di tutti i gol segnati in quel periodo.
- Mentre in trasferta, la media scende a 3.67.
🥅In difesa, Saale Bulls Halle ha subito 114 gol in questa stagione.
- Il periodo 2 è risultato essere impegnativo, con il 36.36% di tutti i gol subiti durante quel periodo.
- Mentre nelle partite in trasferta, la media aumenta a 3.67 gol a partita.
Risultati delle partite: Saale Bulls Halle
Pronostico per il 1° periodo
Scontri diretti:
- numero di incontri - 11;
- vittorie nel 1° periodo per i padroni di casa (in casa) - 1; per gli ospiti (in trasferta) - 3;
- media totale del 1° periodo: 1.73;
- gli attuali padroni di casa segnano in media 0.45, mentre gli ospiti - 1.27.
Statistiche nel 1° periodo: Herner (in casa) vs Saale Bulls Halle (in trasferta)
- numero di partite giocate nel torneo: 17 vs 18;
- numero di vittorie: 6 (35.29%) vs 6 (33.33%);
- numero di sconfitte: 5 (29.41%) vs 7 (38.89%);
- numero di pareggi: 6 (35.29%) vs 5 (27.78%).
- media totale dei gol segnati: 1.18 vs 0.78;
- media totale dei gol subiti: 1.06 vs 0.89.
Ultime 10 partite (complessivo):
- numero di vittorie: 2 vs 3;
- numero di sconfitte: 5 vs 2;
- numero di pareggi: 3 vs 5;
- media totale del 1° periodo: 2 (segnati - 0.7, subiti - 1.3) vs 1.7 (segnati - 0.9, subiti - 0.8).
- Saale Bulls Halle raccoglie meno di 1.5 pallini nel primo periodo in ultimi 9 partite (Oberliga).
- Saale Bulls Halle raccoglie meno di 1.5 pallini nel primo periodo in 8 di ultime 9 partite (Oberliga).
Pronostici sul risultato
H2H:
- Numero di incontri - 11;
- Numero di vittorie per la squadra di casa - 5, per la squadra ospite - 6.
Statistiche: Herner vs Saale Bulls Halle
- Partite giocate nel torneo: 37 vs 36;
- Vittorie: 13 (36%) vs 19 (53%);
- Sconfitte: 23 (64%) vs 17 (47%);
- Vittorie casalinghe nel torneo: 7;
- Vittorie in trasferta nel torneo: 8.
Ultime 10 partite:
- Vittorie: 3 vs 6;
- Sconfitte: 7 vs 4;
- Vittorie casalinghe: 1;
- Vittorie in trasferta: 2.
- Herner non vincente incontro (tempi regolamentari) in 7 di ultime 8 partite degli scontri diretti Saale Bulls Halle (Oberliga).
Pronostici sul superiore/inferiore
H2H:
- totale medio di gol per partita per la squadra di casa - 2.82, per la squadra ospite - 3.91;
- totale medio di gol negli H2H - 6.55;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 1° periodo - 4 volta;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 2° periodo - 7 volta;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 3° periodo - 3 volta.
Statistiche: Herner contro Saale Bulls Halle
- totale medio nel torneo: 6.72 contro 6.47;
- media totale di gol segnati: 2.72 contro 3.56;
- media totale di gol subiti: 4.22 contro 3.17;
- Herner: media totale in casa nel torneo - 3.24;
- Saale Bulls Halle: media totale in trasferta nel torneo - 3.67;
- ultime 10 partite (media totale di gol segnati): 2.4 (in casa - 2.2) contro 3.8 (in trasferta - 3.25).
- Total inferiore a 8.5 paleo giocato in 7 di ultime 8 partite Herner degli scontri diretti Saale Bulls Halle (Oberliga).
- Total inferiore a 8.5 paleo giocato in ultimi 5 partite Herner (Oberliga).
- Total inferiore a 8.5 paleo giocato in ultimi 5 partite Saale Bulls Halle (Oberliga).
Pronostico della redazione
- Total inferiore a 8.5 paleo giocato in 7 di ultime 8 partite Herner degli scontri diretti Saale Bulls Halle (Oberliga).
- Total inferiore a 8.5 paleo giocato in ultimi 5 partite Herner (Oberliga).
- Total inferiore a 8.5 paleo giocato in ultimi 5 partite Saale Bulls Halle (Oberliga).