Zilina vs HKM Zvolen Pronostico 19 ottobre 2025

    Zilina
    Zilina
    HKM Zvolen
    HKM Zvolen
    6
    5
    1
    4
    0
    2
    0
    3
    1
    0

    📢Come utilizzeranno le squadre le rotazioni per mantenere un ritmo di gioco elevato? Le rotazioni giocano un ruolo importante nell'hockey e il loro corretto utilizzo avvicinerà le squadre Zilina e HKM Zvolen alla vittoria nella partita, che si svolgerà il 19 ottobre alle 15:00 nell'ambito del torneo "Extraliga". I bookmaker hanno fissato le seguenti quote per la vittoria delle squadre - e , con la squadra Zilina favorita.

    Testa a testa

    📊Riepilogo delle statistiche degli incontri ufficiali tra le squadre Zilina e HKM Zvolen:

    • giocati 51 incontri;
    • sul ghiaccio di casa 21 vittorie (incluso il tempo supplementare), fuori casa - 27;
    • gol segnati: 138 contro 167;
    • media totale del 1º periodo - 1.82, 2º - 2.02, 3º - 2.06;
    • media totale della partita - 5.43.

    L'ultima volta che le squadre si sono incontrate è stata il 14 settembre 2025 presso l'arena della squadra HKM Zvolen - il punteggio della partita è stato 1:4.

    Statistiche degli scontri diretti Zilina - Zvolen

    46%
    26 Vittorie
    48%
    27 Vittorie
    08.02.26
    Extraliga
    Zilina
    Zilina
    HKM Zvolen
    HKM Zvolen
    4
    2
    1
    0
    1
    2
    2
    0
    30.12.25
    Extraliga
    HKM Zvolen
    HKM Zvolen
    Zilina
    Zilina
    3
    4
    2
    1
    0
    2
    1
    1
    17.12.25
    Extraliga
    Zilina
    Zilina
    HKM Zvolen
    HKM Zvolen
    3
    0
    2
    0
    0
    0
    1
    0
    30.11.25
    Extraliga
    HKM Zvolen
    HKM Zvolen
    Zilina
    Zilina
    0
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    1
    19.10.25
    Extraliga
    Zilina
    Zilina
    HKM Zvolen
    HKM Zvolen
    6
    5
    1
    2
    4
    0
    0
    3
    1
    0
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Zilina Panoramica della squadra

    🏆Nella stagione attuale, Zilina ha partecipato a 12 partite, ottenendo i seguenti risultati:

    • 9 vittorie,
    • 3 sconfitte.

    📈In questa stagione, Zilina ha un tasso di vittoria del 73%, con il 27% delle partite che termina in sconfitta.

    📊La media totale della squadra è 4.73, segnando una media di 3.09 gol a partita e concedendo in media 1.73 gol.

    🏒In questa stagione, Zilina ha segnato 34 gol:

    • La squadra eccelle particolarmente nel periodo 3, dove è stato segnato il 44.12% di tutti i gol.
    • Sul proprio ghiaccio, la media dei gol segnati è di 3.5 a partita.

    🥅E per quanto riguarda la difesa, Zilina ha concesso 19 gol per la stagione attuale.

    • Il periodo 2 si è rivelato impegnativo, con il 55.56% di tutti i gol subiti durante questo periodo.
    • In casa, la media dei gol subiti è di 3.5 a partita.

    Risultati delle partite: Zilina

    11.10.26
    Extraliga
    Zilina
    Zilina
    Dukla Michalovce
    Dukla Michalovce
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    0
    0
    V
    09.10.26
    Extraliga
    Liptovsky Mikulas
    Liptovsky Mikulas
    Zilina
    Zilina
    0
    4
    0
    1
    0
    2
    0
    1
    V
    04.10.26
    Extraliga
    Zilina
    Zilina
    Banska Bystrica
    Banska Bystrica
    2
    3
    0
    1
    0
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    1
    P
    02.10.26
    Extraliga
    Zilina
    Zilina
    Slovan Bratislava
    Slovan Bratislava
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0
    P
    29.09.26
    Extraliga
    Poprad
    Poprad
    Zilina
    Zilina
    4
    3
    0
    0
    1
    2
    2
    1
    0
    0
    1
    0
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    HKM Zvolen Panoramica della squadra

    🏆Nella stagione in corso, HKM Zvolen ha partecipato a 12 incontri, ottenendo i seguenti risultati: 5 vittorie, 7 sconfitte.

    📈In questa stagione, il tasso di vittoria di HKM Zvolen è del 45%, con il 55% delle partite che terminano in sconfitta.

    📊Il punteggio medio della squadra è 5.91, con una media di 3.36 gol segnati per partita e una media di 2.73 gol subiti.

    🏒Fino ad ora, HKM Zvolen ha segnato un totale di 37 gol:

    • Il periodo 2 è stato particolarmente positivo, con il 35.14% di tutti i gol segnati in quel periodo.
    • Mentre in trasferta, la media scende a 3.17.

    🥅In difesa, HKM Zvolen ha subito 30 gol in questa stagione.

    • Il periodo 2 è risultato essere impegnativo, con il 43.75% di tutti i gol subiti durante quel periodo.
    • Mentre nelle partite in trasferta, la media aumenta a 2.67 gol a partita.

    Risultati delle partite: HKM Zvolen

    10.10.26
    Extraliga
    Poprad
    Poprad
    HKM Zvolen
    HKM Zvolen
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    P
    09.10.26
    Extraliga
    HKM Zvolen
    HKM Zvolen
    Kosice
    Kosice
    1
    4
    0
    0
    1
    1
    0
    3
    P
    04.10.26
    Extraliga
    Nitra
    Nitra
    HKM Zvolen
    HKM Zvolen
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    1
    0
    P
    02.10.26
    Extraliga
    HKM Zvolen
    HKM Zvolen
    Presov 07
    Presov 07
    3
    2
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    1
    0
    V
    29.09.26
    Extraliga
    Spisska Nova Ves
    Spisska Nova Ves
    HKM Zvolen
    HKM Zvolen
    5
    0
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° periodo

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 51;
    • vittorie nel 1° periodo per i padroni di casa (in casa) - 7; per gli ospiti (in trasferta) - 10;
    • media totale del 1° periodo: 1.82;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.73, mentre gli ospiti - 1.1.

    Statistiche nel 1° periodo: Zilina (in casa) vs HKM Zvolen (in trasferta)

    • numero di partite giocate nel torneo: 6 vs 6;
    • numero di vittorie: 4 (66.67%) vs 2 (33.33%);
    • numero di sconfitte: 0 (0%) vs 2 (33.33%);
    • numero di pareggi: 2 (33.33%) vs 2 (33.33%).
    • media totale dei gol segnati: 1.17 vs 1;
    • media totale dei gol subiti: 0.17 vs 0.83.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • numero di vittorie: 6 vs 5;
    • numero di sconfitte: 1 vs 2;
    • numero di pareggi: 3 vs 3;
    • media totale del 1° periodo: 1.6 (segnati - 1.2, subiti - 0.4) vs 1.7 (segnati - 1.1, subiti - 0.6).
    Tendenze
    • Zilina raccoglie più di 0.5 pallini nel primo periodo in 6 di ultime 7 partite degli scontri diretti HKM Zvolen (Extraliga).
    • Zilina raccoglie più di 0.5 pallini nel primo periodo in ultimi 5 partite (Extraliga).
    👉Pronostici: 1° periodo, Zilina Over dischi (0,5) (quote: 1.57)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • Numero di incontri - 51;
    • Numero di vittorie per la squadra di casa - 21, per la squadra ospite - 27.

    Statistiche: Zilina vs HKM Zvolen

    • Partite giocate nel torneo: 12 vs 12;
    • Vittorie: 8 (73%) vs 5 (45%);
    • Sconfitte: 3 (27%) vs 6 (55%);
    • Vittorie casalinghe nel torneo: 5;
    • Vittorie in trasferta nel torneo: 3.

    Ultime 10 partite:

    • Vittorie: 7 vs 5;
    • Sconfitte: 3 vs 5;
    • Vittorie casalinghe: 4;
    • Vittorie in trasferta: 3.
    Tendenze
    • Zilina vincente incontro (tempi regolamentari) in 7 di ultime 8 partite in casa.
    👉Pronostici: Zilina Vittoria (quote: 1.72)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H:

    • totale medio di gol per partita per la squadra di casa - 2.71, per la squadra ospite - 3.27;
    • totale medio di gol negli H2H - 5.43;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 1° periodo - 16 volta;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 2° periodo - 20 volta;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 3° periodo - 13 volta.

    Statistiche: Zilina contro HKM Zvolen

    • totale medio nel torneo: 4.73 contro 5.91;
    • media totale di gol segnati: 3.09 contro 3.36;
    • media totale di gol subiti: 1.73 contro 2.73;
    • Zilina: media totale in casa nel torneo - 3.5;
    • HKM Zvolen: media totale in trasferta nel torneo - 3.17;
    • ultime 10 partite (media totale di gol segnati): 3.1 (in casa - 3.6) contro 3.6 (in trasferta - 3.6).

    Tendenze
    • Total inferiore a 6.5 paleo giocato in 6 di ultime 7 partite Zilina (Extraliga).
    👉Pronostici: Under dischi (6,5) (quote: 1.35)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Zilina vincente incontro (tempi regolamentari) in 7 di ultime 8 partite in casa.

    Zilina Vittoria
    Quota-125
    Pubblicato: 17/10/2025, 19:26

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Zilina - HKM Zvolen

    MSHK Zilina perdente incontro (tempi regolamentari):
    mshk-zilinahkm-as-zvolenin 5 di ultime 6 partite in casa degli scontri diretti HKM AS Zvolen (Extraliga).
    HKM Zvolen Vittoria
    Everygame
    +235
    MSHK Zilina vincente incontro (tempi regolamentari):
    mshk-zilinain 7 di ultime 8 partite in casa.
    Zilina Vittoria
    Everygame
    -137
    MSHK Zilina perdente 1° periodo:
    mshk-zilinahkm-as-zvolenin ultimi 6 partite in casa degli scontri diretti HKM AS Zvolen (Extraliga).
    Primo Periodo HKM Zvolen Vittoria
    +270
    MSHK Zilina non vincente 2° periodo:
    mshk-zilinahkm-as-zvolenin 13 di ultime 14 partite degli scontri diretti HKM AS Zvolen (Extraliga).
    mshk-zilinain 10 di ultime 11 partite (Extraliga).
    HKM AS Zvolen non perdente 2° periodo:
    hkm-as-zvolenin 7 di ultime 8 partite (Extraliga).
    hkm-as-zvolenin 6 di ultime 7 partite in trasferta (Extraliga).
    Secondo Periodo HKM Zvolen non perderà
    -161
    Tutti i fatti sui rivali

    Zilina - HKM Zvolen Posizione nella tabella

    Extraliga 24/25
    GVPPPtForma
    3.
    Nitra
    Nitra
    543321197-16397
    4.
    Zilina
    Zilina
    543420174-14694
    5.
    Banska Bystrica
    Banska Bystrica
    543123161-14588
    9.
    Dukla Michalovce
    Dukla Michalovce
    542727157-15380
    10.
    HKM Zvolen
    HKM Zvolen
    542331174-17473
    11.
    Liptovsky Mikulas
    Liptovsky Mikulas
    541935140-17359