19 Humenne vs MSK Indian Ziar Nad Hronom Pronostico 16 ottobre 2026
📢Come utilizzeranno le squadre le rotazioni per mantenere un ritmo di gioco elevato? Le rotazioni giocano un ruolo importante nell'hockey e il loro corretto utilizzo avvicinerà le squadre HC 19 Humenne e MSK Indian Ziar Nad Hronom alla vittoria nella partita, che si svolgerà il 16 ottobre alle 16:00 nell'ambito del torneo "1. Liga". I bookmaker hanno fissato le seguenti quote per la vittoria delle squadre - e , con la squadra HC 19 Humenne favorita.
Testa a testa
📊Riepilogo delle statistiche degli incontri ufficiali tra le squadre HC 19 Humenne e MSK Indian Ziar Nad Hronom:
- giocati 21 incontri;
- sul ghiaccio di casa 9 vittorie (incluso il tempo supplementare), fuori casa - 12;
- gol segnati: 42 contro 49;
- media totale del 1º periodo - 1.48, 2º - 1.38, 3º - 1.38;
- media totale della partita - 4.19.
L'ultima volta che le squadre si sono incontrate è stata il 19 marzo 2026 presso l'arena della squadra HC 19 Humenne - il punteggio della partita è stato 4:2.
Statistiche degli scontri diretti 19 Humenne - MSK Indian Ziar Nad Hronom

19 Humenne Panoramica della squadra
🏆Nella stagione attuale, HC 19 Humenne ha partecipato a 9 partite, ottenendo i seguenti risultati:
- 9 vittorie,
- 0 sconfitte.
📈In questa stagione, HC 19 Humenne ha un tasso di vittoria del 100%, con il 0% delle partite che termina in sconfitta.
📊La media totale della squadra è 5.33, segnando una media di 3.67 gol a partita e concedendo in media 2 gol.
🏒In questa stagione, HC 19 Humenne ha segnato 33 gol:
- La squadra eccelle particolarmente nel periodo 1, dove è stato segnato il 36.36% di tutti i gol.
- Sul proprio ghiaccio, la media dei gol segnati è di 3.2 a partita.
🥅E per quanto riguarda la difesa, HC 19 Humenne ha concesso 18 gol per la stagione attuale.
- Il periodo 1 si è rivelato impegnativo, con il 40% di tutti i gol subiti durante questo periodo.
- In casa, la media dei gol subiti è di 3.2 a partita.
Risultati delle partite: 19 Humenne

MSK Indian Ziar Nad Hronom Panoramica della squadra
🏆Nella stagione in corso, MSK Indian Ziar Nad Hronom ha partecipato a 9 incontri, ottenendo i seguenti risultati: 5 vittorie, 4 sconfitte.
📈In questa stagione, il tasso di vittoria di MSK Indian Ziar Nad Hronom è del 56%, con il 44% delle partite che terminano in sconfitta.
📊Il punteggio medio della squadra è 5.56, con una media di 3.11 gol segnati per partita e una media di 2.44 gol subiti.
🏒Fino ad ora, MSK Indian Ziar Nad Hronom ha segnato un totale di 28 gol:
- Il periodo 3 è stato particolarmente positivo, con il 35.71% di tutti i gol segnati in quel periodo.
- Mentre in trasferta, la media scende a 1.
🥅In difesa, MSK Indian Ziar Nad Hronom ha subito 22 gol in questa stagione.
- Il periodo 1 è risultato essere impegnativo, con il 54.55% di tutti i gol subiti durante quel periodo.
- Mentre nelle partite in trasferta, la media aumenta a 2.75 gol a partita.
Risultati delle partite: MSK Indian Ziar Nad Hronom
Pronostico per il 1° periodo
Scontri diretti:
- numero di incontri - 21;
- vittorie nel 1° periodo per i padroni di casa (in casa) - 5; per gli ospiti (in trasferta) - 3;
- media totale del 1° periodo: 1.48;
- gli attuali padroni di casa segnano in media 0.62, mentre gli ospiti - 0.86.
Statistiche nel 1° periodo: HC 19 Humenne (in casa) vs MSK Indian Ziar Nad Hronom (in trasferta)
- numero di partite giocate nel torneo: 5 vs 4;
- numero di vittorie: 4 (80%) vs 0 (0%);
- numero di sconfitte: 0 (0%) vs 4 (100%);
- numero di pareggi: 1 (20%) vs 0 (0%).
- media totale dei gol segnati: 1.2 vs 0;
- media totale dei gol subiti: 0.4 vs 1.5.
Ultime 10 partite (complessivo):
- numero di vittorie: 6 vs 3;
- numero di sconfitte: 2 vs 7;
- numero di pareggi: 2 vs 0;
- media totale del 1° periodo: 2.6 (segnati - 1.4, subiti - 1.2) vs 2.1 (segnati - 1, subiti - 1.1).
- 19 Humenne raccoglie più di 0.5 pallini nel primo periodo in ultimi 6 partite in casa degli scontri diretti Indian Ziar Nad Hronom (1. Liga).
- 19 Humenne raccoglie più di 0.5 pallini nel primo periodo in 13 di ultime 14 partite.
- 19 Humenne raccoglie più di 0.5 pallini nel primo periodo in 10 di ultime 11 partite in casa (1. Liga).
- 19 Humenne raccoglie più di 0.5 pallini nel primo periodo in ultimi 8 partite (1. Liga).
- 19 Humenne raccoglie più di 0.5 pallini nel primo periodo in 7 di ultime 8 partite in casa.
Pronostici sul risultato
H2H:
- Numero di incontri - 21;
- Numero di vittorie per la squadra di casa - 9, per la squadra ospite - 12.
Statistiche: HC 19 Humenne vs MSK Indian Ziar Nad Hronom
- Partite giocate nel torneo: 9 vs 9;
- Vittorie: 9 (100%) vs 5 (56%);
- Sconfitte: 0 (0%) vs 4 (44%);
- Vittorie casalinghe nel torneo: 5;
- Vittorie in trasferta nel torneo: 1.
Ultime 10 partite:
- Vittorie: 10 vs 5;
- Sconfitte: 0 vs 5;
- Vittorie casalinghe: 6;
- Vittorie in trasferta: 1.
- 19 Humenne vincente incontro (tempi regolamentari) in 6 di ultime 7 partite in casa (1. Liga).
Pronostici sul superiore/inferiore
H2H:
- totale medio di gol per partita per la squadra di casa - 2, per la squadra ospite - 2.33;
- totale medio di gol negli H2H - 4.19;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 1° periodo - 6 volta;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 2° periodo - 4 volta;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 3° periodo - 7 volta.
Statistiche: HC 19 Humenne contro MSK Indian Ziar Nad Hronom
- totale medio nel torneo: 5.33 contro 5.56;
- media totale di gol segnati: 3.67 contro 3.11;
- media totale di gol subiti: 2 contro 2.44;
- HC 19 Humenne: media totale in casa nel torneo - 3.2;
- MSK Indian Ziar Nad Hronom: media totale in trasferta nel torneo - 1;
- ultime 10 partite (media totale di gol segnati): 4.1 (in casa - 4) contro 3 (in trasferta - 1.2).
- 19 Humenne segna meno di 3.5 paleo in 13 di ultime 15 partite degli scontri diretti Indian Ziar Nad Hronom (1. Liga).
- 19 Humenne segna meno di 3.5 paleo in 7 di ultime 8 partite in casa degli scontri diretti Indian Ziar Nad Hronom (1. Liga).
- 19 Humenne segna meno di 3.5 paleo in 6 di ultime 7 partite (1. Liga).
Pronostico della redazione
- 19 Humenne vincente incontro (tempi regolamentari) in 6 di ultime 7 partite in casa (1. Liga).