Timraa vs HV 71 Pronostico 15 ottobre 2026
📡Come faranno le squadre a far fronte all'alto ritmo di gioco dell'avversario? Il 15 ottobre alle 17:00, si svolgerà un interessante confronto nel torneo "SHL" tra le squadre Timraa IK e HV 71. Le quote per ciascuna delle squadre sono le seguenti - e , rispettivamente. Non c'è un chiaro favorito nella partita, quindi nella nostra previsione cercheremo di determinare quale squadra merita di più la vittoria in questo incontro.
Testa a testa
📊Riepilogo delle statistiche degli incontri ufficiali tra le squadre Timraa IK e HV 71:
- giocati 45 incontri;
- sul ghiaccio di casa 21 vittorie (incluso il tempo supplementare), fuori casa - 23;
- gol segnati: 116 contro 120;
- media totale del 1º periodo - 1.76, 2º - 1.56, 3º - 1.73;
- media totale della partita - 5.04.
L'ultima volta che le squadre si sono incontrate è stata il 28 febbraio 2026 presso l'arena della squadra Timraa IK - il punteggio della partita è stato 1:2.

Timraa Panoramica della squadra
🏆Nella stagione attuale, Timraa IK ha partecipato a 8 partite, ottenendo i seguenti risultati:
- 3 vittorie,
- 5 sconfitte.
📈In questa stagione, Timraa IK ha un tasso di vittoria del 38%, con il 63% delle partite che termina in sconfitta.
📊La media totale della squadra è 4.38, segnando una media di 1.88 gol a partita e concedendo in media 2.75 gol.
🏒In questa stagione, Timraa IK ha segnato 15 gol:
- La squadra eccelle particolarmente nel periodo 1, dove è stato segnato il 40% di tutti i gol.
- Sul proprio ghiaccio, la media dei gol segnati è di 2.25 a partita.
🥅E per quanto riguarda la difesa, Timraa IK ha concesso 22 gol per la stagione attuale.
- Il periodo 3 si è rivelato impegnativo, con il 41.67% di tutti i gol subiti durante questo periodo.
- In casa, la media dei gol subiti è di 2.25 a partita.

HV 71 Panoramica della squadra
🏆Nella stagione in corso, HV 71 ha partecipato a 8 incontri, ottenendo i seguenti risultati: 3 vittorie, 5 sconfitte.
📈In questa stagione, il tasso di vittoria di HV 71 è del 38%, con il 63% delle partite che terminano in sconfitta.
📊Il punteggio medio della squadra è 6.25, con una media di 3 gol segnati per partita e una media di 3.63 gol subiti.
🏒Fino ad ora, HV 71 ha segnato un totale di 24 gol:
- Il periodo 3 è stato particolarmente positivo, con il 33.33% di tutti i gol segnati in quel periodo.
- Mentre in trasferta, la media scende a 2.75.
🥅In difesa, HV 71 ha subito 29 gol in questa stagione.
- Il periodo 2 è risultato essere impegnativo, con il 38.89% di tutti i gol subiti durante quel periodo.
- Mentre nelle partite in trasferta, la media aumenta a 4.5 gol a partita.
Pronostico per il 1° periodo
Scontri diretti:
- numero di incontri - 45;
- vittorie nel 1° periodo per i padroni di casa (in casa) - 9; per gli ospiti (in trasferta) - 8;
- media totale del 1° periodo: 1.76;
- gli attuali padroni di casa segnano in media 0.91, mentre gli ospiti - 0.84.
Statistiche nel 1° periodo: Timraa IK (in casa) vs HV 71 (in trasferta)
- numero di partite giocate nel torneo: 4 vs 4;
- numero di vittorie: 1 (25%) vs 0 (0%);
- numero di sconfitte: 2 (50%) vs 2 (50%);
- numero di pareggi: 1 (25%) vs 2 (50%).
- media totale dei gol segnati: 0.75 vs 0.75;
- media totale dei gol subiti: 1 vs 1.5.
Ultime 10 partite (complessivo):
- numero di vittorie: 1 vs 2;
- numero di sconfitte: 6 vs 3;
- numero di pareggi: 3 vs 5;
- media totale del 1° periodo: 1.5 (segnati - 0.5, subiti - 1) vs 1.5 (segnati - 0.7, subiti - 0.8).
- Timraa non vincente 1° periodo in 14 di ultime 15 partite.
- Timraa non vincente 1° periodo in 13 di ultime 14 partite (SHL).
- Timraa non vincente 1° periodo in 6 di ultime 7 partite in casa (SHL).
Pronostici sul risultato
H2H:
- Numero di incontri - 45;
- Numero di vittorie per la squadra di casa - 21, per la squadra ospite - 23.
Statistiche: Timraa IK vs HV 71
- Partite giocate nel torneo: 8 vs 8;
- Vittorie: 3 (38%) vs 3 (38%);
- Sconfitte: 5 (63%) vs 5 (63%);
- Vittorie casalinghe nel torneo: 2;
- Vittorie in trasferta nel torneo: 0.
Ultime 10 partite:
- Vittorie: 3 vs 5;
- Sconfitte: 7 vs 5;
- Vittorie casalinghe: 2;
- Vittorie in trasferta: 2.
- Timraa non perdente incontro (tempi regolamentari) in 11 di ultime 12 partite degli scontri diretti HV 71 (SHL).
- HV 71 non vincente incontro (tempi regolamentari) in 8 di ultime 9 partite (SHL).
Pronostici sul superiore/inferiore
H2H:
- totale medio di gol per partita per la squadra di casa - 2.58, per la squadra ospite - 2.67;
- totale medio di gol negli H2H - 5.04;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 1° periodo - 15 volta;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 2° periodo - 12 volta;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 3° periodo - 19 volta.
Statistiche: Timraa IK contro HV 71
- totale medio nel torneo: 4.38 contro 6.25;
- media totale di gol segnati: 1.88 contro 3;
- media totale di gol subiti: 2.75 contro 3.63;
- Timraa IK: media totale in casa nel torneo - 2.25;
- HV 71: media totale in trasferta nel torneo - 2.75;
- ultime 10 partite (media totale di gol segnati): 1.8 (in casa - 2) contro 2.9 (in trasferta - 2.67).
- HV 71 segna meno di 2.5 paleo in ultimi 7 partite in trasferta degli scontri diretti Timraa (SHL).
Pronostico della redazione
- Total inferiore a 5.5 paleo giocato in ultimi 7 partite Timraa in casa degli scontri diretti HV 71 (SHL).
- Total inferiore a 5.5 paleo giocato in 9 di ultime 10 partite Timraa.
- Total inferiore a 5.5 paleo giocato in 8 di ultime 9 partite Timraa (SHL).
- Total inferiore a 5.5 paleo giocato in 7 di ultime 8 partite in casa Timraa (SHL).