Slavutych Smolensk vs Shakhter Soligorsk Pronostico 6 settembre 2026

    📡Come faranno le squadre a far fronte all'alto ritmo di gioco dell'avversario? Il 6 settembre alle 13:55, si svolgerà un interessante confronto nel torneo "Salei Cup" tra le squadre Slavutych Smolensk e Shakhter Soligorsk. Le quote per ciascuna delle squadre sono le seguenti - e , rispettivamente. Non c'è un chiaro favorito nella partita, quindi nella nostra previsione cercheremo di determinare quale squadra merita di più la vittoria in questo incontro.

    Testa a testa

    📊Riepilogo delle statistiche degli incontri ufficiali tra le squadre Slavutych Smolensk e Shakhter Soligorsk:

    • giocati 14 incontri;
    • sul ghiaccio di casa 9 vittorie (incluso il tempo supplementare), fuori casa - 5;
    • gol segnati: 44 contro 30;
    • media totale del 1º periodo - 1.29, 2º - 1.5, 3º - 2.14;
    • media totale della partita - 4.93.

    L'ultima volta che le squadre si sono incontrate è stata il 11 aprile 2026 presso l'arena della squadra Slavutych Smolensk - il punteggio della partita è stato 1:0.

    Statistiche degli scontri diretti Slavutych Smolensk - Shakhter

    64%
    9 Vittorie
    36%
    5 Vittorie
    11.04.26
    Extraliga
    Slavutych Smolensk
    Slavutych Smolensk
    Shakhter Soligorsk
    Shakhter Soligorsk
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    1
    0
    09.04.26
    Extraliga
    Shakhter Soligorsk
    Shakhter Soligorsk
    Slavutych Smolensk
    Slavutych Smolensk
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    2
    0
    1
    0
    07.04.26
    Extraliga
    Slavutych Smolensk
    Slavutych Smolensk
    Shakhter Soligorsk
    Shakhter Soligorsk
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    1
    0
    1
    0
    05.04.26
    Extraliga
    Slavutych Smolensk
    Slavutych Smolensk
    Shakhter Soligorsk
    Shakhter Soligorsk
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    3
    0
    03.04.26
    Extraliga
    Slavutych Smolensk
    Slavutych Smolensk
    Shakhter Soligorsk
    Shakhter Soligorsk
    4
    1
    0
    0
    0
    1
    4
    0
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Slavutych Smolensk Panoramica della squadra

    🏆Nella stagione attuale, Slavutych Smolensk ha partecipato a 6 partite, ottenendo i seguenti risultati:

    • 4 vittorie,
    • 2 sconfitte.

    📈In questa stagione, Slavutych Smolensk ha un tasso di vittoria del 75%, con il 25% delle partite che termina in sconfitta.

    📊La media totale della squadra è 5.13, segnando una media di 3.13 gol a partita e concedendo in media 2.38 gol.

    🏒In questa stagione, Slavutych Smolensk ha segnato 25 gol:

    • La squadra eccelle particolarmente nel periodo 3, dove è stato segnato il 48% di tutti i gol.
    • Sul proprio ghiaccio, la media dei gol segnati è di 3 a partita.

    🥅E per quanto riguarda la difesa, Slavutych Smolensk ha concesso 19 gol per la stagione attuale.

    • Il periodo 1 si è rivelato impegnativo, con il 33.33% di tutti i gol subiti durante questo periodo.
    • In casa, la media dei gol subiti è di 3 a partita.

    Risultati delle partite: Slavutych Smolensk

    02.09.26
    Salei Cup
    Metallurg Zhlobin
    Metallurg Zhlobin
    Slavutych Smolensk
    Slavutych Smolensk
    3
    6
    1
    1
    1
    1
    1
    4
    PV
    29.08.26
    Salei Cup
    Brest
    Brest
    Slavutych Smolensk
    Slavutych Smolensk
    1
    2
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    1
    PV
    23.08.26
    Salei Cup
    Slavutych Smolensk
    Slavutych Smolensk
    Vitebsk
    Vitebsk
    2
    3
    0
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    S
    18.08.26
    Salei Cup
    Metallurg Zhlobin
    Metallurg Zhlobin
    Slavutych Smolensk
    Slavutych Smolensk
    2
    3
    1
    0
    0
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    2
    PV
    16.08.26
    Club Friendly Games
    Slavutych Smolensk
    Slavutych Smolensk
    HC Kaluga
    HC Kaluga
    5
    3
    1
    2
    2
    1
    2
    0
    ?
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Shakhter Soligorsk Panoramica della squadra

    🏆Nella stagione in corso, Shakhter Soligorsk ha partecipato a 6 incontri, ottenendo i seguenti risultati: 4 vittorie, 2 sconfitte.

    📈In questa stagione, il tasso di vittoria di Shakhter Soligorsk è del 75%, con il 25% delle partite che terminano in sconfitta.

    📊Il punteggio medio della squadra è 5.5, con una media di 3.75 gol segnati per partita e una media di 2.13 gol subiti.

    🏒Fino ad ora, Shakhter Soligorsk ha segnato un totale di 30 gol:

    • Il periodo 2 è stato particolarmente positivo, con il 43.33% di tutti i gol segnati in quel periodo.
    • Mentre in trasferta, la media scende a 3.

    🥅In difesa, Shakhter Soligorsk ha subito 17 gol in questa stagione.

    • Il periodo 2 è risultato essere impegnativo, con il 45.45% di tutti i gol subiti durante quel periodo.
    • Mentre nelle partite in trasferta, la media aumenta a 2.75 gol a partita.

    Risultati delle partite: Shakhter Soligorsk

    02.09.26
    Salei Cup
    Shakhter Soligorsk
    Shakhter Soligorsk
    Gomel
    Gomel
    7
    2
    5
    0
    1
    0
    1
    2
    PV
    29.08.26
    Salei Cup
    Vitebsk
    Vitebsk
    Shakhter Soligorsk
    Shakhter Soligorsk
    3
    4
    0
    0
    1
    2
    2
    1
    0
    1
    PV
    24.08.26
    Salei Cup
    Shakhter Soligorsk
    Shakhter Soligorsk
    Lida
    Lida
    5
    1
    1
    0
    3
    0
    1
    1
    PV
    19.08.26
    Salei Cup
    Yunost Minsk
    Yunost Minsk
    Shakhter Soligorsk
    Shakhter Soligorsk
    2
    3
    0
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    2
    3
    PV
    15.08.26
    Club Friendly Games
    Norilsk
    Norilsk
    Shakhter Soligorsk
    Shakhter Soligorsk
    3
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    0
    1
    0
    S
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° periodo

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 14;
    • vittorie nel 1° periodo per i padroni di casa (in casa) - 3; per gli ospiti (in trasferta) - 3;
    • media totale del 1° periodo: 1.29;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.93, mentre gli ospiti - 0.36.

    Statistiche nel 1° periodo: Slavutych Smolensk (in casa) vs Shakhter Soligorsk (in trasferta)

    • numero di partite giocate nel torneo: 3 vs 4;
    • numero di vittorie: 1 (33.33%) vs 1 (25%);
    • numero di sconfitte: 1 (33.33%) vs 0 (0%);
    • numero di pareggi: 1 (33.33%) vs 3 (75%).
    • media totale dei gol segnati: 0.67 vs 0.75;
    • media totale dei gol subiti: 0.67 vs 0.25.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • numero di vittorie: 2 vs 4;
    • numero di sconfitte: 4 vs 1;
    • numero di pareggi: 4 vs 5;
    • media totale del 1° periodo: 1.4 (segnati - 0.6, subiti - 0.8) vs 1.4 (segnati - 1.1, subiti - 0.3).
    Tendenze
    • Slavutych Smolensk non vincente 1° periodo in 18 di ultime 20 partite in casa.
    • Shakhter Soligorsk non perdente 1°periodo in 19 di ultime 20 partite in trasferta.
    • Shakhter Soligorsk non perdente 1°periodo in ultimi 9 partite.
    • Shakhter Soligorsk non perdente 1°periodo in ultimi 8 partite (Salei Cup).
    👉Pronostici: Primo Periodo Shakhter Soligorsk non perderà (quote: 1.47)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • Numero di incontri - 14;
    • Numero di vittorie per la squadra di casa - 9, per la squadra ospite - 5.

    Statistiche: Slavutych Smolensk vs Shakhter Soligorsk

    • Partite giocate nel torneo: 6 vs 6;
    • Vittorie: 6 (75%) vs 6 (75%);
    • Sconfitte: 2 (25%) vs 2 (25%);
    • Vittorie casalinghe nel torneo: 2;
    • Vittorie in trasferta nel torneo: 3.

    Ultime 10 partite:

    • Vittorie: 6 vs 7;
    • Sconfitte: 4 vs 3;
    • Vittorie casalinghe: 2;
    • Vittorie in trasferta: 3.
    Tendenze
    • Slavutych Smolensk non perdente incontro (tempi regolamentari) in 14 di ultime 15 partite in casa.
    • Slavutych Smolensk non perdente incontro (tempi regolamentari) in 7 di ultime 8 partite (Salei Cup).
    • Shakhter Soligorsk non vincente incontro (tempi regolamentari) in ultimi 8 partite in trasferta.
    👉Pronostici: Slavutych Smolensk non perderà (quote: 1.35)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H:

    • totale medio di gol per partita per la squadra di casa - 3.14, per la squadra ospite - 2.14;
    • totale medio di gol negli H2H - 4.93;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 1° periodo - 2 volta;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 2° periodo - 3 volta;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 3° periodo - 3 volta.

    Statistiche: Slavutych Smolensk contro Shakhter Soligorsk

    • totale medio nel torneo: 5.13 contro 5.5;
    • media totale di gol segnati: 3.13 contro 3.75;
    • media totale di gol subiti: 2.38 contro 2.13;
    • Slavutych Smolensk: media totale in casa nel torneo - 3;
    • Shakhter Soligorsk: media totale in trasferta nel torneo - 3;
    • ultime 10 partite (media totale di gol segnati): 3.1 (in casa - 2.75) contro 3.3 (in trasferta - 2.4).

    Tendenze
    • Shakhter Soligorsk segna più di 1.5 paleo in 6 di ultime 7 partite (Salei Cup).
    👉Pronostici: Shakhter Soligorsk Totale dischi Superiore (1,5) (quote: 1.4)

    Totale dischi Inferiore (4,5)
    Pubblicato: 05/09/2026, 14:20

    Questa previsione andrà?

    Totale votanti: 0

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Slavutych Smolensk - Shakhter Soligorsk

    Shakhter Soligorsk perdente 3° periodo:
    hc-shakhtyor-soligorsk-1in ultimi 8 partite in trasferta.
    Terzo Periodo Slavutych Smolensk Vittoria
    +132
    Slavutych Smolensk non vincente 1° periodo:
    slavutych-smolenskin 18 di ultime 20 partite in casa.
    Shakhter Soligorsk non perdente 1°periodo:
    hc-shakhtyor-soligorsk-1in 19 di ultime 20 partite in trasferta.
    hc-shakhtyor-soligorsk-1in ultimi 9 partite.
    hc-shakhtyor-soligorsk-1in ultimi 8 partite (Salei Cup).
    Primo Periodo Shakhter Soligorsk non perderà
    -213
    Slavutych Smolensk non perdente incontro (tempi regolamentari):
    slavutych-smolenskin 14 di ultime 15 partite in casa.
    slavutych-smolenskin 7 di ultime 8 partite (Salei Cup).
    Shakhter Soligorsk non vincente incontro (tempi regolamentari):
    hc-shakhtyor-soligorsk-1in ultimi 8 partite in trasferta.
    Slavutych Smolensk non perderà
    -286
    Slavutych Smolensk non perdente 3° periodo:
    slavutych-smolenskin ultimi 8 partite (Salei Cup).
    Shakhter Soligorsk non vincente 3° periodo:
    hc-shakhtyor-soligorsk-1in 14 di ultime 15 partite.
    hc-shakhtyor-soligorsk-1in ultimi 8 partite (Salei Cup).
    Terzo Periodo Slavutych Smolensk non perderà
    -333
    Tutti i fatti sui rivali

    Slavutych Smolensk - Shakhter Soligorsk Posizione nella tabella

    A
    PGPVSPPCondizione
    1.
    Neman Grodno
    Neman Grodno
    65117-911
    2.
    HK Brest
    HK Brest
    65120-1210
    3.
    HC Shakhtyor Soligorsk
    HC Shakhtyor Soligorsk
    64219-128
    4.
    HC Dinamo Molodechno
    HC Dinamo Molodechno
    63318-197
    5.
    Yunost Minsk
    Yunost Minsk
    62412-196
    6.
    HK Lida
    HK Lida
    61510-203