Belleville Senators vs Lehigh Valley Phantoms Pronostico 4 gennaio 2026

    Belleville Senators
    Belleville Senators
    Lehigh Valley Phantoms
    Lehigh Valley Phantoms
    1
    3
    0
    0
    1
    2
    1
    0

    📡Come faranno le squadre a far fronte all'alto ritmo di gioco dell'avversario? Il 4 gennaio alle 00:00, si svolgerà un interessante confronto nel torneo "AHL" tra le squadre Belleville Senators e Lehigh Valley Phantoms. Le quote per ciascuna delle squadre sono le seguenti - e , rispettivamente. Non c'è un chiaro favorito nella partita, quindi nella nostra previsione cercheremo di determinare quale squadra merita di più la vittoria in questo incontro.

    Testa a testa

    📊Riepilogo delle statistiche degli incontri ufficiali tra le squadre Belleville Senators e Lehigh Valley Phantoms:

    • giocati 35 incontri;
    • sul ghiaccio di casa 15 vittorie (incluso il tempo supplementare), fuori casa - 19;
    • gol segnati: 87 contro 113;
    • media totale del 1º periodo - 1.63, 2º - 1.77, 3º - 2.2;
    • media totale della partita - 5.57.

    L'ultima volta che le squadre si sono incontrate è stata il 11 ottobre 2025 presso l'arena della squadra Lehigh Valley Phantoms - il punteggio della partita è stato 5:2.

    Statistiche degli scontri diretti Belleville - Lehigh Valley

    42%
    15 Vittorie
    56%
    20 Vittorie
    04.01.26
    AHL
    Belleville Senators
    Belleville Senators
    Lehigh Valley Phantoms
    Lehigh Valley Phantoms
    1
    3
    0
    2
    0
    1
    1
    0
    11.10.25
    AHL
    Lehigh Valley Phantoms
    Lehigh Valley Phantoms
    Belleville Senators
    Belleville Senators
    5
    2
    2
    0
    2
    0
    1
    2
    28.03.25
    AHL
    Belleville Senators
    Belleville Senators
    Lehigh Valley Phantoms
    Lehigh Valley Phantoms
    3
    2
    0
    1
    1
    0
    2
    1
    16.01.25
    AHL
    Lehigh Valley Phantoms
    Lehigh Valley Phantoms
    Belleville Senators
    Belleville Senators
    3
    2
    2
    1
    0
    0
    1
    1
    19.11.23
    AHL
    Belleville Senators
    Belleville Senators
    Lehigh Valley Phantoms
    Lehigh Valley Phantoms
    1
    8
    0
    1
    1
    4
    0
    3
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Belleville Senators Panoramica della squadra

    💥In incontri simili, spesso vengono coinvolti giocatori secondari, e il prossimo confronto non sarà un'eccezione, il che può influenzare il solito processo di gioco della squadra Belleville Senators.

    📊Analizzando le ultime 10 partite, si possono nominare i seguenti numeri:

    • il club ha vinto 3;
    • ha subito 7.
    🏒Nel contesto dei gol in un arco di 10 partite, il numero medio di gol segnati è 3.4, l'indicatore medio di gol segnati in casa è 3.86, e il numero medio di gol subiti è 3.5.

    Risultati delle partite: Belleville Senators

    18.10.26
    AHL
    Toronto Marlies
    Toronto Marlies
    Belleville Senators
    Belleville Senators
    2
    4
    0
    1
    1
    1
    1
    2
    V
    17.10.26
    AHL
    Belleville Senators
    Belleville Senators
    Toronto Marlies
    Toronto Marlies
    4
    5
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    P
    16.10.26
    AHL
    Belleville Senators
    Belleville Senators
    Laval Rocket
    Laval Rocket
    4
    5
    2
    0
    2
    1
    0
    3
    0
    1
    P
    11.10.26
    AHL
    Belleville Senators
    Belleville Senators
    Utica Comets
    Utica Comets
    2
    4
    0
    0
    1
    3
    1
    1
    P
    10.10.26
    AHL
    Syracuse Crunch
    Syracuse Crunch
    Belleville Senators
    Belleville Senators
    2
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    3
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Lehigh Valley Phantoms Panoramica della squadra

    ⚡️Il club Lehigh Valley Phantoms è pronto a presentarsi al pubblico per dimostrare la sua determinazione nella prossima partita.

    📊Per comprendere meglio la situazione attuale della squadra, esaminiamo i suoi risultati negli ultimi 10 giochi. Ecco cosa rivelano le statistiche per questo periodo: 5 vittorie; 5 sconfitte.

    🏒Analizzando lo stile di gioco della squadra (sia esso aggressivo o conservativo), è importante prestare attenzione alle statistiche dei gol: il numero medio di gol segnati negli ultimi 10 match è 2.1, mentre il numero medio di gol subiti nello stesso periodo è 2.4. Questo è il momento perfetto per il club di mostrare il suo spirito combattivo.

    Risultati delle partite: Lehigh Valley Phantoms

    17.10.26
    AHL
    Springfield Thunderbirds
    Springfield Thunderbirds
    Lehigh Valley Phantoms
    Lehigh Valley Phantoms
    2
    3
    1
    0
    1
    2
    0
    0
    0
    1
    V
    16.10.26
    AHL
    Springfield Thunderbirds
    Springfield Thunderbirds
    Lehigh Valley Phantoms
    Lehigh Valley Phantoms
    3
    6
    0
    2
    1
    2
    2
    2
    V
    14.10.26
    AHL
    Hartford Wolf Pack
    Hartford Wolf Pack
    Lehigh Valley Phantoms
    Lehigh Valley Phantoms
    1
    4
    0
    0
    1
    1
    0
    3
    V
    11.10.26
    AHL
    Lehigh Valley Phantoms
    Lehigh Valley Phantoms
    Cleveland Monsters
    Cleveland Monsters
    2
    5
    1
    1
    1
    2
    0
    2
    P
    10.10.26
    AHL
    Lehigh Valley Phantoms
    Lehigh Valley Phantoms
    Cleveland Monsters
    Cleveland Monsters
    4
    5
    1
    1
    3
    1
    0
    2
    0
    1
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° periodo

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 35;
    • vittorie nel 1° periodo per i padroni di casa (in casa) - 5; per gli ospiti (in trasferta) - 7;
    • media totale del 1° periodo: 1.63;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.63, mentre gli ospiti - 1.

    Statistiche nel 1° periodo: Belleville Senators (in casa) vs Lehigh Valley Phantoms (in trasferta)

    • numero di partite giocate nel torneo: 18 vs 17;
    • numero di vittorie: 5 (27.78%) vs 4 (23.53%);
    • numero di sconfitte: 8 (44.44%) vs 8 (47.06%);
    • numero di pareggi: 5 (27.78%) vs 5 (29.41%).
    • media totale dei gol segnati: 1 vs 0.47;
    • media totale dei gol subiti: 1.11 vs 0.76.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • numero di vittorie: 5 vs 2;
    • numero di sconfitte: 4 vs 5;
    • numero di pareggi: 1 vs 3;
    • media totale del 1° periodo: 2.1 (segnati - 1.2, subiti - 0.9) vs 0.9 (segnati - 0.4, subiti - 0.5).
    Tendenze
    • Belleville Senators raccoglie più di 0.5 pallini nel primo periodo in ultimi 5 partite (AHL).
    👉Pronostici: 1° periodo, Belleville Senators Over dischi (0,5) (quote: 1.66)

    Pronostico esito partita

    H2H:

    • Numero di incontri - 35;
    • Numero di vittorie per la squadra di casa - 15, per la squadra ospite - 19.
    Tendenze
    • Lehigh Valley Phantoms non vincente incontro (tempi regolamentari) in 12 di ultime 13 partite (AHL).
    • Lehigh Valley Phantoms non vincente incontro (tempi regolamentari) in 7 di ultime 8 partite in trasferta (AHL).
    👉Pronostici: Belleville Senators non perderà (quote: 1.48)

    Pronostico totale gol

    H2H:

    • totale medio di gol per partita per la squadra di casa - 2.49, per la squadra ospite - 3.23;
    • totale medio di gol negli H2H - 5.57;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 1° periodo - 8 volta;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 2° periodo - 13 volta;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 3° periodo - 15 volta.

    Statistiche: Belleville Senators contro Lehigh Valley Phantoms

    • totale medio nel torneo: 6.65 contro 5.35;
    • media totale di gol segnati: 3.24 contro 2.78;
    • media totale di gol subiti: 3.62 contro 2.75;
    • Belleville Senators: media totale in casa nel torneo - 3.22;
    • Lehigh Valley Phantoms: media totale in trasferta nel torneo - 2.41;
    • ultime 10 partite (media totale di gol segnati): 3.4 (in casa - 3.86) contro 2.1 (in trasferta - 1.67).

    Tendenze
    • Total superiore a 4.5 paleo giocato in ultimi 7 partite Belleville Senators degli scontri diretti Lehigh Valley Phantoms (AHL).
    • Total superiore a 4.5 paleo giocato in ultimi 18 partite Belleville Senators (AHL).
    • Total superiore a 4.5 paleo giocato in ultimi 11 partite Belleville Senators in casa (AHL).
    👉Pronostici: Over dischi (4,5) (quote: 1.45)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Total del terzo periodo superiore a 1.5 paleo giocato in 8 di ultime 9 partite in casa Belleville Senators degli scontri diretti Lehigh Valley Phantoms (AHL).
    • Total del terzo periodo superiore a 1.5 paleo giocato in ultimi 6 partite Belleville Senators (AHL).
    • Total del terzo periodo superiore a 1.5 paleo giocato in 6 di ultime 7 partite in trasferta Lehigh Valley Phantoms (AHL).

    3° periodo, Over dischi (1,5)
    Quota-167
    Pubblicato: 02/01/2026, 00:26

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Belleville Senators - Lehigh Valley Phantoms

    Lehigh Valley Phantoms non vincente incontro (tempi regolamentari):
    lehigh-valley-phantoms-45223in 12 di ultime 13 partite (AHL).
    lehigh-valley-phantoms-45223in 7 di ultime 8 partite in trasferta (AHL).
    Belleville Senators non perderà
    -208
    Lehigh Valley Phantoms non vincente 3° periodo:
    lehigh-valley-phantoms-45223in 7 di ultime 8 partite in trasferta (AHL).
    Terzo Periodo Belleville Senators non perderà
    -250
    Lehigh Valley Phantoms non perdente 3° periodo:
    lehigh-valley-phantoms-45223in 6 di ultime 7 partite in trasferta (AHL).
    Terzo Periodo Lehigh Valley Phantoms non perderà
    -238
    Belleville Senators non vincente 1° periodo:
    binghamton-senatorslehigh-valley-phantoms-45223in 9 di ultime 10 partite degli scontri diretti Lehigh Valley Phantoms (AHL).
    Primo Periodo Lehigh Valley Phantoms non perderà
    -263
    Tutti i fatti sui rivali

    Belleville Senators - Lehigh Valley Phantoms Posizione nella tabella

    AHL 25/26
    GVPPPtForma
    24.
    Milwaukee Admirals
    Milwaukee Admirals
    723237206-22171
    25.
    Utica Comets
    Utica Comets
    723037199-22071
    26.
    Lehigh Valley Phantoms
    Lehigh Valley Phantoms
    723138210-24768
    27.
    Belleville Senators
    Belleville Senators
    722843223-26265
    28.
    Iowa Wild
    Iowa Wild
    722742179-22663
    29.
    Abbotsford Canucks
    Abbotsford Canucks
    722841173-23463