Iserlohn Roosters vs Löwen Francoforte Pronostico 2 ottobre 2025

    Iserlohn Roosters
    Iserlohn Roosters
    Löwen Francoforte
    Löwen Francoforte
    3
    4
    1
    0
    2
    0
    2
    2

    📡Come faranno le squadre a far fronte all'alto ritmo di gioco dell'avversario? Il 2 ottobre alle 17:30, si svolgerà un interessante confronto nel torneo "DEL" tra le squadre Iserlohn Roosters e Löwen Francoforte. Le quote per ciascuna delle squadre sono le seguenti - e , rispettivamente. Non c'è un chiaro favorito nella partita, quindi nella nostra previsione cercheremo di determinare quale squadra merita di più la vittoria in questo incontro.

    Testa a testa

    📊Riepilogo delle statistiche degli incontri ufficiali tra le squadre Iserlohn Roosters e Löwen Francoforte:

    • giocati 12 incontri;
    • sul ghiaccio di casa 6 vittorie (incluso il tempo supplementare), fuori casa - 6;
    • gol segnati: 39 contro 36;
    • media totale del 1º periodo - 2.17, 2º - 1.83, 3º - 1.92;
    • media totale della partita - 5.92.

    L'ultima volta che le squadre si sono incontrate è stata il 30 gennaio 2025 presso l'arena della squadra Iserlohn Roosters - il punteggio della partita è stato 3:4.

    Statistiche degli scontri diretti Iserlohn - Frankfurt

    50%
    8 Vittorie
    50%
    8 Vittorie
    06.03.26
    DEL
    Löwen Francoforte
    Löwen Francoforte
    Iserlohn Roosters
    Iserlohn Roosters
    4
    5
    2
    0
    1
    4
    1
    0
    0
    1
    21.12.25
    DEL
    Iserlohn Roosters
    Iserlohn Roosters
    Löwen Francoforte
    Löwen Francoforte
    6
    4
    2
    0
    2
    3
    2
    1
    21.11.25
    DEL
    Löwen Francoforte
    Löwen Francoforte
    Iserlohn Roosters
    Iserlohn Roosters
    3
    0
    2
    0
    0
    0
    1
    0
    02.10.25
    DEL
    Iserlohn Roosters
    Iserlohn Roosters
    Löwen Francoforte
    Löwen Francoforte
    3
    4
    1
    0
    0
    2
    2
    2
    30.01.25
    DEL
    Iserlohn Roosters
    Iserlohn Roosters
    Löwen Francoforte
    Löwen Francoforte
    3
    4
    1
    1
    1
    0
    1
    2
    0
    0
    0
    1
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Iserlohn Roosters Panoramica della squadra

    🏆Nella stagione attuale, Iserlohn Roosters ha partecipato a 6 partite, ottenendo i seguenti risultati:

    • 2 vittorie,
    • 4 sconfitte.

    📈In questa stagione, Iserlohn Roosters ha un tasso di vittoria del 33%, con il 67% delle partite che termina in sconfitta.

    📊La media totale della squadra è 5.67, segnando una media di 2.33 gol a partita e concedendo in media 3.67 gol.

    🏒In questa stagione, Iserlohn Roosters ha segnato 14 gol:

    • La squadra eccelle particolarmente nel periodo 3, dove è stato segnato il 42.86% di tutti i gol.
    • Sul proprio ghiaccio, la media dei gol segnati è di 3 a partita.

    🥅E per quanto riguarda la difesa, Iserlohn Roosters ha concesso 22 gol per la stagione attuale.

    • Il periodo 1 si è rivelato impegnativo, con il 46.15% di tutti i gol subiti durante questo periodo.
    • In casa, la media dei gol subiti è di 3 a partita.

    Risultati delle partite: Iserlohn Roosters

    11.10.26
    DEL
    Iserlohn Roosters
    Iserlohn Roosters
    Grizzlys Wolfsburg
    Grizzlys Wolfsburg
    3
    2
    0
    0
    0
    2
    2
    0
    1
    0
    V
    09.10.26
    DEL
    Straubing Tigers
    Straubing Tigers
    Iserlohn Roosters
    Iserlohn Roosters
    11
    4
    5
    1
    3
    1
    3
    2
    P
    04.10.26
    DEL
    Iserlohn Roosters
    Iserlohn Roosters
    Krefeld Pinguine
    Krefeld Pinguine
    3
    2
    1
    1
    1
    0
    1
    1
    V
    01.10.26
    DEL
    Adler Mannheim
    Adler Mannheim
    Iserlohn Roosters
    Iserlohn Roosters
    6
    1
    3
    0
    2
    1
    1
    0
    P
    27.09.26
    DEL
    EISBAREN BERLINO
    EISBAREN BERLINO
    Iserlohn Roosters
    Iserlohn Roosters
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    0
    0
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Löwen Francoforte Panoramica della squadra

    🏆Nella stagione in corso, Löwen Francoforte ha partecipato a 6 incontri, ottenendo i seguenti risultati: 1 vittorie, 5 sconfitte.

    📈In questa stagione, il tasso di vittoria di Löwen Francoforte è del 17%, con il 83% delle partite che terminano in sconfitta.

    📊Il punteggio medio della squadra è 6.33, con una media di 1.83 gol segnati per partita e una media di 4.67 gol subiti.

    🏒Fino ad ora, Löwen Francoforte ha segnato un totale di 11 gol:

    • Il periodo 1 è stato particolarmente positivo, con il 36.36% di tutti i gol segnati in quel periodo.
    • Mentre in trasferta, la media scende a 2.

    🥅In difesa, Löwen Francoforte ha subito 28 gol in questa stagione.

    • Il periodo 2 è risultato essere impegnativo, con il 75% di tutti i gol subiti durante quel periodo.
    • Mentre nelle partite in trasferta, la media aumenta a 2 gol a partita.

    Risultati delle partite: Löwen Francoforte

    11.10.26
    DEL
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    Löwen Francoforte
    Löwen Francoforte
    2
    3
    0
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    V
    08.10.26
    DEL
    Löwen Francoforte
    Löwen Francoforte
    Krefeld Pinguine
    Krefeld Pinguine
    2
    5
    0
    0
    1
    2
    1
    3
    P
    04.10.26
    DEL
    Fischtown Pinguins Bremerhaven
    Fischtown Pinguins Bremerhaven
    Löwen Francoforte
    Löwen Francoforte
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    P
    02.10.26
    DEL
    Löwen Francoforte
    Löwen Francoforte
    EISBAREN BERLINO
    EISBAREN BERLINO
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    0
    P
    27.09.26
    DEL
    Red Bull Munich
    Red Bull Munich
    Löwen Francoforte
    Löwen Francoforte
    1
    4
    0
    0
    1
    2
    0
    2
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° periodo

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 12;
    • vittorie nel 1° periodo per i padroni di casa (in casa) - 2; per gli ospiti (in trasferta) - 0;
    • media totale del 1° periodo: 2.17;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 1.08, mentre gli ospiti - 1.08.

    Statistiche nel 1° periodo: Iserlohn Roosters (in casa) vs Löwen Francoforte (in trasferta)

    • numero di partite giocate nel torneo: 3 vs 2;
    • numero di vittorie: 1 (33.33%) vs 1 (50%);
    • numero di sconfitte: 2 (66.67%) vs 0 (0%);
    • numero di pareggi: 0 (0%) vs 1 (50%).
    • media totale dei gol segnati: 1 vs 1;
    • media totale dei gol subiti: 2 vs 0.5.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • numero di vittorie: 5 vs 3;
    • numero di sconfitte: 4 vs 2;
    • numero di pareggi: 1 vs 5;
    • media totale del 1° periodo: 1.8 (segnati - 0.9, subiti - 0.9) vs 1.5 (segnati - 0.8, subiti - 0.7).
    Tendenze
    • Iserlohn Roosters raccoglie più di 0.5 pallini nel primo periodo in 9 di ultime 10 partite degli scontri diretti Löwen Francoforte (DEL).
    • Iserlohn Roosters raccoglie più di 0.5 pallini nel primo periodo in ultimi 5 partite in casa degli scontri diretti Löwen Francoforte (DEL).
    • Iserlohn Roosters raccoglie più di 0.5 pallini nel primo periodo in 13 di ultime 15 partite in casa (DEL).
    👉Pronostici: 1° periodo, Iserlohn Roosters Over dischi (0,5) (quote: 1.56)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • Numero di incontri - 12;
    • Numero di vittorie per la squadra di casa - 6, per la squadra ospite - 6.

    Statistiche: Iserlohn Roosters vs Löwen Francoforte

    • Partite giocate nel torneo: 6 vs 6;
    • Vittorie: 2 (33%) vs 1 (17%);
    • Sconfitte: 4 (67%) vs 5 (83%);
    • Vittorie casalinghe nel torneo: 1;
    • Vittorie in trasferta nel torneo: 1.

    Ultime 10 partite:

    • Vittorie: 4 vs 2;
    • Sconfitte: 6 vs 8;
    • Vittorie casalinghe: 2;
    • Vittorie in trasferta: 2.
    Tendenze
    • Löwen Francoforte perdente incontro (tempi regolamentari) in 7 di ultime 8 partite (DEL).
    👉Pronostici: Iserlohn Roosters Vittoria (quote: 1.97)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H:

    • totale medio di gol per partita per la squadra di casa - 3.25, per la squadra ospite - 3;
    • totale medio di gol negli H2H - 5.92;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 1° periodo - 5 volta;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 2° periodo - 5 volta;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 3° periodo - 6 volta.

    Statistiche: Iserlohn Roosters contro Löwen Francoforte

    • totale medio nel torneo: 5.67 contro 6.33;
    • media totale di gol segnati: 2.33 contro 1.83;
    • media totale di gol subiti: 3.67 contro 4.67;
    • Iserlohn Roosters: media totale in casa nel torneo - 3;
    • Löwen Francoforte: media totale in trasferta nel torneo - 2;
    • ultime 10 partite (media totale di gol segnati): 2.5 (in casa - 3) contro 1.6 (in trasferta - 1.8).

    Tendenze
    • Iserlohn Roosters segna più di 2.5 paleo in 7 di ultime 8 partite degli scontri diretti Löwen Francoforte (DEL).
    • Iserlohn Roosters segna più di 2.5 paleo in ultimi 6 partite in casa degli scontri diretti Löwen Francoforte (DEL).
    👉Pronostici: Iserlohn Roosters Totale dischi Over (2,5) (quote: 1.57)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Iserlohn Roosters segna più di 2.5 paleo in 7 di ultime 8 partite degli scontri diretti Löwen Francoforte (DEL).
    • Iserlohn Roosters segna più di 2.5 paleo in ultimi 6 partite in casa degli scontri diretti Löwen Francoforte (DEL).

    Iserlohn Roosters Totale dischi Over (2,5)
    Quota-200
    Pubblicato: 30/09/2025, 18:26

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Iserlohn Roosters - Löwen Francoforte

    Lowen Frankfurt perdente incontro (tempi regolamentari):
    lowen-frankfurtin 7 di ultime 8 partite (DEL).
    Iserlohn Roosters Vittoria
    Everygame
    -110
    Iserlohn Roosters non perdente 2° periodo:
    iserlohn-roosterslowen-frankfurtin 10 di ultime 11 partite degli scontri diretti Lowen Frankfurt (DEL).
    Lowen Frankfurt non vincente 2° periodo:
    lowen-frankfurtin ultimi 8 partite (DEL).
    Secondo Periodo Iserlohn Roosters non perderà
    -333
    Lowen Frankfurt non vincente 3° periodo:
    lowen-frankfurtin ultimi 10 partite (DEL).
    lowen-frankfurtin ultimi 7 partite in trasferta (DEL).
    Terzo Periodo Iserlohn Roosters non perderà
    -323
    Iserlohn Roosters non vincente 2° periodo:
    iserlohn-roostersin ultimi 9 partite (DEL).
    iserlohn-roostersin ultimi 7 partite in casa (DEL).
    Secondo Periodo Löwen Francoforte non perderà
    -196
    Tutti i fatti sui rivali

    Iserlohn Roosters - Löwen Francoforte Posizione nella tabella

    DEL 25/26
    GVPPPtForma
    10.
    Thomas Sabo Ice Tigers
    Thomas Sabo Ice Tigers
    522230162-17868
    11.
    Augsburger Panther
    Augsburger Panther
    521933150-18960
    12.
    Iserlohn Roosters
    Iserlohn Roosters
    522032131-16758
    13.
    Löwen Francoforte
    Löwen Francoforte
    521636132-19653
    14.
    Dresdner Eislowen
    Dresdner Eislowen
    52844109-22126