Le Mans vs Strasbourg Pronostico 19 aprile 2025

    Le Mans Sarthe Basket
    Le Mans Sarthe Basket
    SIG Strasbourg
    SIG Strasbourg
    90
    70
    27
    19
    19
    25
    18
    15
    18
    19

    🔈Quali giocatori possono assumersi la leadership in difesa? I nomi dei migliori difensori saranno noti dopo lo scontro tra le squadre Le Mans Sarthe Basket e SIG Strasbourg, che si terrà il 19 aprile alle 16:00 nel torneo "Basketball League Pro A". Dopo un'analisi approfondita della partita, siamo pronti a condividere le nostre previsioni riguardo al possibile esito.

    Testa a testa

    📊Analisi statistica delle precedenti partite ufficiali tra le squadre Le Mans Sarthe Basket e SIG Strasbourg:

    • giocate 47 partite;
    • vittorie (inclusi i tempi supplementari): 25 per i padroni di casa di oggi e 22 per gli ospiti;
    • la squadra di casa in media ottiene 78.51 punti per partita, gli ospiti - 77.09;
    • punteggio totale medio della partita - 155.6.

    L'ultimo confronto si è svolto il 04 ottobre 2024 presso l'impianto di SIG Strasbourg e si è concluso con un punteggio di 88:95.

    Statistiche degli scontri diretti Le Mans - Strasbourg

    53%
    27 Vittorie
    47%
    24 Vittorie
    17.02.26
    Coupe de France
    Le Mans Sarthe Basket
    Le Mans Sarthe Basket
    SIG Strasbourg
    SIG Strasbourg
    88
    74
    27
    27
    21
    18
    27
    16
    13
    13
    31.01.26
    Pro A
    SIG Strasbourg
    SIG Strasbourg
    Le Mans Sarthe Basket
    Le Mans Sarthe Basket
    103
    96
    25
    21
    23
    27
    24
    24
    31
    24
    08.11.25
    Pro A
    Le Mans Sarthe Basket
    Le Mans Sarthe Basket
    SIG Strasbourg
    SIG Strasbourg
    72
    84
    14
    23
    18
    24
    24
    17
    16
    20
    19.04.25
    Pro A
    Le Mans Sarthe Basket
    Le Mans Sarthe Basket
    SIG Strasbourg
    SIG Strasbourg
    90
    70
    27
    18
    19
    15
    19
    18
    25
    19
    04.10.24
    Pro A
    SIG Strasbourg
    SIG Strasbourg
    Le Mans Sarthe Basket
    Le Mans Sarthe Basket
    88
    95
    12
    23
    20
    20
    24
    20
    32
    32
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Le Mans Sarthe Basket Panoramica della squadra

    🏆In questa stagione, Le Mans Sarthe Basket è entrato in tribunale per 25 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 13 vittorie, 12 sconfitte.

    📈In tutta questa stagione, Le Mans Sarthe Basket vanta un successo tasso di 50%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 50% del totale delle loro partite.

    📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 169.38 punti, con una media di 86.12 punti per partita e concedendo 83.27 punti all'opposizione.

    🏀A casa loro sede, la squadra del punteggio medio per il gioco è il 86.38 punti. Nelle partite In casa, la squadra di difesa concede una media di 79.15 punti a partita.

    Risultati delle partite: Le Mans Sarthe Basket

    04.11.26
    Eurocup
    Rigas Zelli
    Rigas Zelli
    Le Mans Sarthe Basket
    Le Mans Sarthe Basket
    65
    71
    27
    18
    13
    10
    9
    19
    16
    24
    V
    31.10.26
    Pro A
    Le Mans Sarthe Basket
    Le Mans Sarthe Basket
    Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez
    Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez
    106
    97
    16
    15
    24
    29
    27
    20
    20
    23
    19
    10
    V
    28.10.26
    Eurocup
    Le Mans Sarthe Basket
    Le Mans Sarthe Basket
    HAPOEL GERUSALEMME
    HAPOEL GERUSALEMME
    83
    90
    19
    21
    21
    27
    27
    17
    16
    25
    P
    24.10.26
    Pro A
    Boulazac Dordogne
    Boulazac Dordogne
    Le Mans Sarthe Basket
    Le Mans Sarthe Basket
    72
    97
    19
    16
    28
    27
    10
    27
    15
    27
    V
    21.10.26
    Eurocup
    Cedevita Olimpija
    Cedevita Olimpija
    Le Mans Sarthe Basket
    Le Mans Sarthe Basket
    66
    84
    16
    22
    22
    21
    14
    28
    14
    13
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    SIG Strasbourg Panoramica della squadra

    🏆In questa stagione, SIG Strasbourg è entrato in tribunale per 25 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 10 vittorie, 15 sconfitte.

    📈In tutta questa stagione, SIG Strasbourg vanta un successo tasso di 38.46%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 61.54% del totale delle loro partite.

    📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 163.88 punti, con una media di 79.5 punti per partita e concedendo 84.38 punti all'opposizione.

    🏀In trasferta, la squadra lancia in media 76.62 per Partita, Salta in media 85.31 per incontro.

    Risultati delle partite: SIG Strasbourg

    03.11.26
    Champions League
    SIG Strasbourg
    SIG Strasbourg
    Cibona Zagreb
    Cibona Zagreb
    95
    70
    21
    22
    24
    18
    20
    13
    30
    17
    V
    31.10.26
    Pro A
    SIG Strasbourg
    SIG Strasbourg
    Cholet Basket
    Cholet Basket
    88
    82
    23
    14
    21
    19
    32
    28
    12
    21
    V
    27.10.26
    Pro A
    Saint Quentin
    Saint Quentin
    SIG Strasbourg
    SIG Strasbourg
    94
    98
    33
    24
    19
    23
    21
    26
    21
    25
    V
    24.10.26
    Pro A
    Elan Chalon
    Elan Chalon
    SIG Strasbourg
    SIG Strasbourg
    106
    79
    28
    13
    22
    26
    31
    22
    25
    18
    P
    20.10.26
    Champions League
    Galatasaray
    Galatasaray
    SIG Strasbourg
    SIG Strasbourg
    83
    77
    21
    16
    21
    17
    20
    23
    21
    21
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° quarto

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 47;
    • vittorie nel primo quarto per i padroni di casa (sul parquet di casa) - 15; per gli ospiti (in trasferta) - 6;
    • media totale del primo quarto: 36.85;
    • oggi i padroni di casa segnano in media 19.57, mentre gli ospiti - 17.28.

    Statistiche nel primo quarto: Le Mans Sarthe Basket (in casa) vs SIG Strasbourg (in trasferta)

    • partite giocate nel torneo: 13 vs 13;
    • vittorie: 6 (46.15%) vs 7 (53.85%);
    • sconfitte: 7 (53.85%) vs 5 (38.46%);
    • pareggi: 0 (0%) vs 0 (0%).
    • media punti segnati: 20.23 vs 17.46;
    • media punti subiti: 20.54 vs 17.62.

    Ultime 10 partite (generale):

    • vittorie: 4 vs 4;
    • sconfitte: 5 vs 5;
    • pareggi: 1 vs 1;
    • media totale del primo quarto: 45.4 (segnati - 23.2, subiti - 22.2) vs 38.1 (segnati - 18.1, subiti - 20).
    Tendenze
    • Il totale del primo quarto è inferiore a 42.5 punti giocato in ultime 8 partite Le Mans Sarthe Basket degli scontri diretti SIG Strasbourg (Basketball League Pro A).
    • Il totale del primo quarto è inferiore a 42.5 punti giocato in 7 di ultime 8 partite Le Mans Sarthe Basket in casa.
    • Il totale del primo quarto è inferiore a 42.5 punti giocato in ultime 5 partite Le Mans Sarthe Basket in casa (Basketball League Pro A).
    👉Pronostici: 1° quarto, Under 42,5 (quote: 1.88)

    Pronostico esito partita

    H2H:

    • numero di scontri - 47;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 25, per la squadra in trasferta - 22.

    Statistiche: Le Mans Sarthe Basket vs SIG Strasbourg

    • numero di partite giocate nel torneo: 25 vs 25;
    • numero di vittorie: 13 (50%) vs 10 (38.46%);
    • numero di sconfitte: 13 (50%) vs 16 (61.54%);
    • numero di vittorie in casa per la squadra di casa: 9;
    • numero di vittorie in trasferta per la squadra ospite: 5.

    Ultime 10 partite:

    • numero di vittorie: 6 vs 3;
    • numero di sconfitte: 4 vs 7;
    • numero di vittorie in casa per la squadra di casa: 5;
    • numero di vittorie in trasferta per la squadra ospite: 2.
    Tendenze
    • SIG Strasbourg ha vinto con +8.5 punti di handicap in 6 di ultime 7 partite in trasferta degli scontri diretti Le Mans Sarthe Basket (Basketball League Pro A).
    👉Pronostici: SIG Strasbourg Handicap (+8,5) (quote: 1.86)

    Pronostico totale gol

    H2H:

    • totale medio di punti per partita per la squadra di casa - 78.51, per la squadra in trasferta - 77.09;
    • totale medio di punti nei match H2H - 155.6.

    Statistiche: Le Mans Sarthe Basket contro SIG Strasbourg

    • totale medio nel torneo: 169.38 contro 163.88;
    • totale medio di punti segnati: 86.12 contro 79.5;
    • totale medio di punti subiti: 83.27 contro 84.38;
    • totale medio di punti segnati nel 1° tempo: 42.46 contro 37.58;
    • totale medio di punti segnati nel 2° tempo: 43.08 contro 39.12;
    • Le Mans Sarthe Basket: totale medio di punti segnati in casa nel torneo - 86.38;
    • SIG Strasbourg: totale medio di punti segnati in trasferta nel torneo - 76.62;
    • ultime 10 partite (totale medio di punti segnati): 93.8 (in casa - 97) contro 75.3 (in trasferta - 75.33).

    Tendenze
    • Le Mans Sarthe Basket ha segnato meno di 88.5 punti in 20 di ultime 21 partite in casa degli scontri diretti SIG Strasbourg (Basketball League Pro A).
    👉Pronostici: Le Mans Sarthe Basket Under punti (88,5) (quote: 1.81)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • SIG Strasbourg ha vinto con +9.5 punti di handicap in ultimi 8 partite degli scontri diretti Le Mans Sarthe Basket (Basketball League Pro A).

    SIG Strasbourg Handicap (+9,5)
    Quota-154
    Pubblicato: 18/04/2025, 09:25

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Le Mans Sarthe Basket - SIG Strasbourg

    Le Mans Sarthe Basket vince il primo quarto:
    le-mans-basketstrasbourg-igin 7 di ultime 8 partite in casa degli scontri diretti SIG Strasbourg (Basketball League Pro A).
    Primo quarto Le Mans Sarthe Basket Vittoria
    -169
    Le Mans Sarthe Basket perde il secondo quarto:
    le-mans-basketstrasbourg-igin 6 di ultime 7 partite in casa degli scontri diretti SIG Strasbourg (Basketball League Pro A).
    Secondo quarto SIG Strasbourg Vittoria
    +146
    Le Mans Sarthe Basket vince il primo tempo:
    le-mans-basketin 10 di ultime 11 partite in casa.
    le-mans-basketin ultimi 8 partite in casa (Basketball League Pro A).
    Primo tempo Le Mans Sarthe Basket Vittoria
    -217
    Le Mans Sarthe Basket vince il secondo quarto:
    le-mans-basketin 7 di ultime 8 partite in casa (Basketball League Pro A).
    Secondo quarto Le Mans Sarthe Basket Vittoria
    -156
    Tutti i fatti sui rivali

    Le Mans Sarthe Basket - SIG Strasbourg Posizione nella tabella

    Regular season Season Standings
    GVPPtForma
    5.
    Jeunesse Laique Bourg
    Jeunesse Laique Bourg
    30181248
    6.
    Le Mans Sarthe Basket
    Le Mans Sarthe Basket
    30181248
    7.
    Elan Chalon
    Elan Chalon
    30151545
    11.
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    30121842
    12.
    SIG Strasbourg
    SIG Strasbourg
    30121842
    13.
    Nanterre
    Nanterre
    30111941