Royal Hali vs Ormanspor Pronostico 14 marzo 2026

    Gaziantep
    Gaziantep
    Ormanspor
    Ormanspor
    80
    86
    26
    12
    25
    17
    23
    18
    22
    23

    📢Quali schemi tattici possono essere usati contro la difesa a zona? Gaziantep e Ormanspor ci mostreranno le loro opzioni offensive quando si scontreranno il 14 marzo alle 10:00 nel torneo "1. Lig". La squadra favorita per la partita è Gaziantep, e la vittoria di ciascuna squadra è valutata come segue: contro . Analizzeremo quanto siano accurate le valutazioni dei bookmaker nella nostra previsione.

    Testa a testa

    📊Analisi statistica delle precedenti partite ufficiali tra le squadre Gaziantep e Ormanspor:

    • giocate 9 partite;
    • vittorie (inclusi i tempi supplementari): 7 per i padroni di casa di oggi e 2 per gli ospiti;
    • la squadra di casa in media ottiene 88.44 punti per partita, gli ospiti - 80.89;
    • punteggio totale medio della partita - 169.33.

    L'ultimo confronto si è svolto il 23 novembre 2025 presso l'impianto di Ormanspor e si è concluso con un punteggio di 94:102.

    Statistiche degli scontri diretti Royal Hali - Ormanspor

    70%
    7 Vittorie
    30%
    3 Vittorie
    14.03.26
    1. Lig
    Gaziantep
    Gaziantep
    Ormanspor
    Ormanspor
    80
    86
    26
    23
    12
    18
    25
    22
    17
    23
    23.11.25
    1. Lig
    Ormanspor
    Ormanspor
    Gaziantep
    Gaziantep
    94
    102
    28
    25
    19
    23
    14
    26
    26
    13
    7
    15
    02.02.25
    1. Lig
    Gaziantep
    Gaziantep
    Ormanspor
    Ormanspor
    86
    76
    13
    16
    21
    25
    31
    13
    21
    22
    14.10.24
    1. Lig
    Ormanspor
    Ormanspor
    Gaziantep
    Gaziantep
    79
    70
    26
    13
    22
    31
    16
    14
    15
    12
    28.01.24
    1. Lig
    Ormanspor
    Ormanspor
    Gaziantep
    Gaziantep
    96
    97
    22
    21
    29
    22
    22
    23
    23
    31
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Gaziantep Panoramica della squadra

    🏆In questa stagione, Gaziantep è entrato in tribunale per 27 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 23 vittorie, 4 sconfitte.

    📈In tutta questa stagione, Gaziantep vanta un successo tasso di 84%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 16% del totale delle loro partite.

    📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 159.36 punti, con una media di 85.12 punti per partita e concedendo 74.24 punti all'opposizione.

    🏀A casa loro sede, la squadra del punteggio medio per il gioco è il 85.77 punti. Nelle partite In casa, la squadra di difesa concede una media di 70.38 punti a partita.

    Risultati delle partite: Gaziantep

    11.10.26
    1. Lig
    Gaziantep
    Gaziantep
    Buyukcekmece
    Buyukcekmece
    90
    70
    21
    18
    33
    12
    20
    23
    16
    17
    V
    08.10.26
    1. Lig
    Mersin Buyuksehir Belediyesi
    Mersin Buyuksehir Belediyesi
    Gaziantep
    Gaziantep
    92
    70
    27
    13
    19
    15
    28
    16
    18
    26
    P
    03.10.26
    1. Lig
    Gaziantep
    Gaziantep
    Harem Spor
    Harem Spor
    70
    67
    20
    21
    16
    16
    16
    13
    18
    17
    V
    26.09.26
    1. Lig
    Cedi Osman Basketbol
    Cedi Osman Basketbol
    Gaziantep
    Gaziantep
    62
    84
    16
    24
    15
    18
    18
    21
    13
    21
    V
    19.09.26
    1. Lig
    Gaziantep
    Gaziantep
    Final Spor
    Final Spor
    91
    89
    15
    19
    23
    15
    14
    21
    22
    19
    17
    15
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Ormanspor Panoramica della squadra

    🏆In questa stagione, Ormanspor è entrato in tribunale per 27 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 16 vittorie, 11 sconfitte.

    📈In tutta questa stagione, Ormanspor vanta un successo tasso di 57.69%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 42.31% del totale delle loro partite.

    📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 161.81 punti, con una media di 81.65 punti per partita e concedendo 80.15 punti all'opposizione.

    🏀In trasferta, la squadra lancia in media 81.23 per Partita, Salta in media 79.15 per incontro.

    Risultati delle partite: Ormanspor

    10.10.26
    1. Lig
    ITU BK
    ITU BK
    Ormanspor
    Ormanspor
    93
    91
    23
    16
    26
    37
    20
    11
    24
    27
    P
    07.10.26
    1. Lig
    Ormanspor
    Ormanspor
    Konya Basket
    Konya Basket
    93
    67
    21
    17
    24
    22
    27
    26
    21
    2
    V
    03.10.26
    1. Lig
    Ankaragucu Mamak Belediyesi
    Ankaragucu Mamak Belediyesi
    Ormanspor
    Ormanspor
    91
    84
    27
    17
    20
    14
    22
    28
    22
    25
    P
    19.09.26
    1. Lig
    Ormanspor
    Ormanspor
    Goztepe
    Goztepe
    73
    85
    14
    14
    19
    22
    17
    27
    23
    22
    P
    13.09.26
    1. Lig
    Buyukcekmece
    Buyukcekmece
    Ormanspor
    Ormanspor
    83
    75
    25
    16
    13
    26
    22
    17
    23
    16
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° quarto

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 9;
    • vittorie nel primo quarto per i padroni di casa (sul parquet di casa) - 2; per gli ospiti (in trasferta) - 1;
    • media totale del primo quarto: 39.44;
    • oggi i padroni di casa segnano in media 20.67, mentre gli ospiti - 18.78.

    Statistiche nel primo quarto: Gaziantep (in casa) vs Ormanspor (in trasferta)

    • partite giocate nel torneo: 13 vs 13;
    • vittorie: 11 (84.62%) vs 9 (69.23%);
    • sconfitte: 2 (15.38%) vs 3 (23.08%);
    • pareggi: 0 (0%) vs 1 (7.69%).
    • media punti segnati: 23.31 vs 22.92;
    • media punti subiti: 16.85 vs 20.15.

    Ultime 10 partite (generale):

    • vittorie: 4 vs 7;
    • sconfitte: 6 vs 2;
    • pareggi: 0 vs 1;
    • media totale del primo quarto: 37.2 (segnati - 18.9, subiti - 18.3) vs 45.3 (segnati - 23.1, subiti - 22.2).
    Tendenze
    • Gaziantep segna più di 18.5 punti nel primo quarto in 11 di ultime 12 partite in casa (1. Lig).
    👉Pronostici: 1° quarto, Gaziantep Over punti (18,5) (quote: 1.37)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di scontri - 9;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 7, per la squadra in trasferta - 2.

    Statistiche: Gaziantep vs Ormanspor

    • numero di partite giocate nel torneo: 27 vs 27;
    • numero di vittorie: 21 (84%) vs 15 (57.69%);
    • numero di sconfitte: 4 (16%) vs 11 (42.31%);
    • numero di vittorie in casa per la squadra di casa: 12;
    • numero di vittorie in trasferta per la squadra ospite: 7.

    Ultime 10 partite:

    • numero di vittorie: 7 vs 4;
    • numero di sconfitte: 3 vs 6;
    • numero di vittorie in casa per la squadra di casa: 4;
    • numero di vittorie in trasferta per la squadra ospite: 1.
    Tendenze
    • Gaziantep vincente incontro in 12 di ultime 13 partite in casa (1. Lig).
    👉Pronostici: Gaziantep Vittoria (tempi supplementari) (quote: 1.34)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H:

    • totale medio di punti per partita per la squadra di casa - 88.44, per la squadra in trasferta - 80.89;
    • totale medio di punti nei match H2H - 169.33.

    Statistiche: Gaziantep contro Ormanspor

    • totale medio nel torneo: 159.36 contro 161.81;
    • totale medio di punti segnati: 85.12 contro 81.65;
    • totale medio di punti subiti: 74.24 contro 80.15;
    • totale medio di punti segnati nel 1° tempo: 44.32 contro 42.96;
    • totale medio di punti segnati nel 2° tempo: 40.2 contro 37.92;
    • Gaziantep: totale medio di punti segnati in casa nel torneo - 85.77;
    • Ormanspor: totale medio di punti segnati in trasferta nel torneo - 81.23;
    • ultime 10 partite (totale medio di punti segnati): 78.8 (in casa - 75.83) contro 79 (in trasferta - 76).

    👉Pronostici: Over punti (157,5) (quote: 1.81)

    Over punti (157,5)
    Quota-123
    Pubblicato: 12/03/2026, 10:25

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Gaziantep - Ormanspor

    Royal Hali Gaziantep vince il terzo quarto:
    royal-hali-gaziantepin ultimi 9 partite.
    royal-hali-gaziantepin ultimi 8 partite in casa.
    royal-hali-gaziantepin ultimi 7 partite (1. Lig).
    royal-hali-gaziantepin ultimi 6 partite in casa (1. Lig).
    Ormanspor perde il terzo quarto:
    orman-genclikin ultimi 6 partite in trasferta.
    Terzo quarto Gaziantep Vittoria
    -167
    Royal Hali Gaziantep vince il primo tempo:
    royal-hali-gaziantepin 12 di ultime 13 partite in casa (1. Lig).
    Primo tempo Gaziantep Vittoria
    -222
    Royal Hali Gaziantep vincente incontro:
    royal-hali-gaziantepin 12 di ultime 13 partite in casa (1. Lig).
    Gaziantep Vittoria (tempi supplementari)
    -294
    Royal Hali Gaziantep vince il primo quarto:
    royal-hali-gaziantepin 11 di ultime 12 partite in casa (1. Lig).
    Primo quarto Gaziantep Vittoria
    -175
    Tutti i fatti sui rivali

    Gaziantep - Ormanspor Posizione nella tabella

    Regular season Season Standings
    GVPPtForma
    2.
    Bordo BK
    Bordo BK
    3427761
    3.
    Gaziantep
    Gaziantep
    3427761
    4.
    Konya Basket
    Konya Basket
    34231157
    5.
    Ormanspor
    Ormanspor
    34221256
    6.
    Goztepe SK
    Goztepe SK
    34211355