Abejas de León vs SANTOS DE SAN LUIS Pronostico 13 ottobre 2026

     Abejas de León
    Abejas de León
    SANTOS DE SAN LUIS
    SANTOS DE SAN LUIS
    84
    74
    25
    19
    13
    27
    13
    25
    23
    13

    📢Quali schemi tattici possono essere usati contro la difesa a zona? Abejas de León e SANTOS DE SAN LUIS ci mostreranno le loro opzioni offensive quando si scontreranno il 13 ottobre alle 02:00 nel torneo "LNBP". La squadra favorita per la partita è Abejas de León, e la vittoria di ciascuna squadra è valutata come segue: contro . Analizzeremo quanto siano accurate le valutazioni dei bookmaker nella nostra previsione.

    Testa a testa

    📊Analisi statistica delle precedenti partite ufficiali tra le squadre Abejas de León e SANTOS DE SAN LUIS:

    • giocate 34 partite;
    • vittorie (inclusi i tempi supplementari): 22 per i padroni di casa di oggi e 12 per gli ospiti;
    • la squadra di casa in media ottiene 87.53 punti per partita, gli ospiti - 84.18;
    • punteggio totale medio della partita - 171.71.

    L'ultimo confronto si è svolto il 12 ottobre 2026 presso l'impianto di Abejas de León e si è concluso con un punteggio di 92:78.

    Statistiche degli scontri diretti Abejas de León - SANTOS DE SAN LUIS

    65%
    24 Vittorie
    35%
    13 Vittorie
    16.10.26
    LNBP
    SANTOS DE SAN LUIS
    SANTOS DE SAN LUIS
     Abejas de León
    Abejas de León
    84
    94
    25
    25
    18
    26
    22
    20
    19
    23
    13.10.26
    LNBP
     Abejas de León
    Abejas de León
    SANTOS DE SAN LUIS
    SANTOS DE SAN LUIS
    84
    74
    25
    13
    19
    25
    13
    23
    27
    13
    12.10.26
    LNBP
     Abejas de León
    Abejas de León
    SANTOS DE SAN LUIS
    SANTOS DE SAN LUIS
    82
    106
    16
    29
    19
    23
    23
    29
    24
    25
    27.09.26
    LNBP
     Abejas de León
    Abejas de León
    SANTOS DE SAN LUIS
    SANTOS DE SAN LUIS
    92
    78
    21
    22
    27
    14
    18
    23
    26
    19
    26.09.26
    LNBP
     Abejas de León
    Abejas de León
    SANTOS DE SAN LUIS
    SANTOS DE SAN LUIS
    86
    87
    25
    21
    23
    21
    18
    22
    20
    23
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Abejas de León Panoramica della squadra

    🏆In questa stagione, Abejas de León è entrato in tribunale per 28 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 12 vittorie, 16 sconfitte.

    📈In tutta questa stagione, Abejas de León vanta un successo tasso di 42.86%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 57.14% del totale delle loro partite.

    📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 170.68 punti, con una media di 85.25 punti per partita e concedendo 85.43 punti all'opposizione.

    🏀A casa loro sede, la squadra del punteggio medio per il gioco è il 86.93 punti. Nelle partite In casa, la squadra di difesa concede una media di 86.79 punti a partita.

    Risultati delle partite: Abejas de León

    23.10.26
    LNBP
     Abejas de León
    Abejas de León
    Soles de Mexicali
    Soles de Mexicali
    70
    92
    13
    23
    18
    25
    16
    30
    23
    14
    P
    20.10.26
    LNBP
    Soles de Mexicali
    Soles de Mexicali
     Abejas de León
    Abejas de León
    100
    60
    26
    13
    22
    24
    32
    4
    20
    19
    P
    19.10.26
    LNBP
    Soles de Mexicali
    Soles de Mexicali
     Abejas de León
    Abejas de León
    102
    58
    31
    6
    26
    13
    25
    20
    20
    19
    P
    16.10.26
    LNBP
    SANTOS DE SAN LUIS
    SANTOS DE SAN LUIS
     Abejas de León
    Abejas de León
    84
    94
    25
    25
    18
    26
    22
    20
    19
    23
    V
    13.10.26
    LNBP
     Abejas de León
    Abejas de León
    SANTOS DE SAN LUIS
    SANTOS DE SAN LUIS
    84
    74
    25
    13
    19
    25
    13
    23
    27
    13
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    SANTOS DE SAN LUIS Panoramica della squadra

    🏆In questa stagione, SANTOS DE SAN LUIS è entrato in tribunale per 28 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 11 vittorie, 17 sconfitte.

    📈In tutta questa stagione, SANTOS DE SAN LUIS vanta un successo tasso di 39.29%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 60.71% del totale delle loro partite.

    📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 173.71 punti, con una media di 84.54 punti per partita e concedendo 89.18 punti all'opposizione.

    🏀In trasferta, la squadra lancia in media 82.29 per Partita, Salta in media 89.07 per incontro.

    Risultati delle partite: SANTOS DE SAN LUIS

    16.10.26
    LNBP
    SANTOS DE SAN LUIS
    SANTOS DE SAN LUIS
     Abejas de León
    Abejas de León
    84
    94
    25
    25
    18
    26
    22
    20
    19
    23
    P
    13.10.26
    LNBP
     Abejas de León
    Abejas de León
    SANTOS DE SAN LUIS
    SANTOS DE SAN LUIS
    84
    74
    25
    13
    19
    25
    13
    23
    27
    13
    P
    12.10.26
    LNBP
     Abejas de León
    Abejas de León
    SANTOS DE SAN LUIS
    SANTOS DE SAN LUIS
    82
    106
    16
    29
    19
    23
    23
    29
    24
    25
    V
    08.10.26
    LNBP
    Barreteros de Zacatecas
    Barreteros de Zacatecas
    SANTOS DE SAN LUIS
    SANTOS DE SAN LUIS
    82
    93
    21
    31
    22
    24
    19
    21
    20
    17
    V
    07.10.26
    LNBP
    Barreteros de Zacatecas
    Barreteros de Zacatecas
    SANTOS DE SAN LUIS
    SANTOS DE SAN LUIS
    96
    75
    23
    14
    28
    17
    24
    23
    21
    21
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° quarto

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 34;
    • vittorie nel primo quarto per i padroni di casa (sul parquet di casa) - 12; per gli ospiti (in trasferta) - 6;
    • media totale del primo quarto: 45.44;
    • oggi i padroni di casa segnano in media 24.24, mentre gli ospiti - 21.21.

    Statistiche nel primo quarto: Abejas de León (in casa) vs SANTOS DE SAN LUIS (in trasferta)

    • partite giocate nel torneo: 14 vs 14;
    • vittorie: 4 (28.57%) vs 6 (42.86%);
    • sconfitte: 10 (71.43%) vs 7 (50%);
    • pareggi: 0 (0%) vs 1 (7.14%).
    • media punti segnati: 20.43 vs 22.29;
    • media punti subiti: 23.29 vs 22.79.

    Ultime 10 partite (generale):

    • vittorie: 5 vs 4;
    • sconfitte: 5 vs 6;
    • pareggi: 0 vs 0;
    • media totale del primo quarto: 44 (segnati - 21.7, subiti - 22.3) vs 44.4 (segnati - 21.3, subiti - 23.1).
    Tendenze
    • SANTOS DE SAN LUIS segna meno di 23.5 punti nel primo quarto in 18 di ultime 20 partite in trasferta degli scontri diretti Abejas de León (LNBP).
    👉Pronostici: 1° quarto, SANTOS DE SAN LUIS Under punti (23,5) (quote: 1.36)

    Pronostico totale gol

    H2H:

    • totale medio di punti per partita per la squadra di casa - 87.53, per la squadra in trasferta - 84.18;
    • totale medio di punti nei match H2H - 171.71.

    Statistiche: Abejas de León contro SANTOS DE SAN LUIS

    • totale medio nel torneo: 170.68 contro 173.71;
    • totale medio di punti segnati: 85.25 contro 84.54;
    • totale medio di punti subiti: 85.43 contro 89.18;
    • totale medio di punti segnati nel 1° tempo: 42.79 contro 43.54;
    • totale medio di punti segnati nel 2° tempo: 42.46 contro 41;
    • Abejas de León: totale medio di punti segnati in casa nel torneo - 86.93;
    • SANTOS DE SAN LUIS: totale medio di punti segnati in trasferta nel torneo - 82.29;
    • ultime 10 partite (totale medio di punti segnati): 86.4 (in casa - 89.5) contro 89.3 (in trasferta - 86.5).

    Tendenze
    • SANTOS DE SAN LUIS ha meno di 83.5 punti in 8 di ultime 9 partite degli scontri diretti Abejas de León (LNBP).
    👉Pronostici: SANTOS DE SAN LUIS Over punti (83,5) (quote: 1.54)

    Under punti (176,5)
    Quota-133
    Pubblicato: 12/10/2026, 02:25
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Esperto di basket
    194
    0
    184
    378 pronostici
    Statistiche di novembre 2026

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Abejas de León - SANTOS DE SAN LUIS

    Abejas de León perde il terzo quarto:
    abejas-de-guanajuatosantos-de-san-luisin ultimi 6 partite degli scontri diretti Santos de San Luis (LNBP).
    Santos de San Luis vince il terzo quarto:
    santos-de-san-luisin 8 di ultime 9 partite (LNBP).
    Terzo quarto SANTOS DE SAN LUIS Vittoria
    +117
    Santos de San Luis segna meno di 23.5 punti nel primo quarto:
    abejas-de-guanajuatosantos-de-san-luisin 18 di ultime 20 partite in trasferta degli scontri diretti Abejas de León (LNBP).
    1° quarto, SANTOS DE SAN LUIS Under punti (23,5)
    -286
    Santos de San Luis segna meno di 47.5 punti nel 18o tempo:
    abejas-de-guanajuatosantos-de-san-luisin 18 di ultime 20 partite in trasferta degli scontri diretti Abejas de León (LNBP).
    2° tempo, SANTOS DE SAN LUIS Under punti (47,5)
    -357
    Santos de San Luis ha segnato meno di 87.5 punti:
    abejas-de-guanajuatosantos-de-san-luisin 18 di ultime 20 partite in trasferta degli scontri diretti Abejas de León (LNBP).
    SANTOS DE SAN LUIS Under punti (87,5)
    -189
    Tutti i fatti sui rivali

    Abejas de León - SANTOS DE SAN LUIS Posizione nella tabella

    Regular season Season Standings
    GVPPtForma
    6.
    Dorados de Chihuahua
    Dorados de Chihuahua
    27161143
    7.
    Barreteros de Zacatecas
    Barreteros de Zacatecas
    28151343
    8.
    Abejas de Leon
    Abejas de Leon
    28121640
    9.
    SANTOS DE SAN LUIS
    SANTOS DE SAN LUIS
    28111739
    10.
    Plateros de Fresnillo
    Plateros de Fresnillo
    28111739
    11.
    Diablos Rojos Del Mexico
    Diablos Rojos Del Mexico
    27111638