Aomori Wats vs Yamagata Wyverns Pronostico 12 aprile 2026

    Aomori Wats
    Aomori Wats
    Yamagata Wyverns
    Yamagata Wyverns
    72
    78
    27
    20
    14
    11
    18
    13
    24
    23

    🔈Quali giocatori possono assumersi la leadership in difesa? I nomi dei migliori difensori saranno noti dopo lo scontro tra le squadre Aomori Wats e Yamagata Wyverns, che si terrà il 12 aprile alle 06:05 nel torneo "B2.League". Dopo un'analisi approfondita della partita, siamo pronti a condividere le nostre previsioni riguardo al possibile esito.

    Testa a testa

    📊Analisi statistica delle precedenti partite ufficiali tra le squadre Aomori Wats e Yamagata Wyverns:

    • giocate 54 partite;
    • vittorie (inclusi i tempi supplementari): 22 per i padroni di casa di oggi e 32 per gli ospiti;
    • la squadra di casa in media ottiene 78 punti per partita, gli ospiti - 79.44;
    • punteggio totale medio della partita - 157.44.

    L'ultimo confronto si è svolto il 11 aprile 2026 presso l'impianto di Aomori Wats e si è concluso con un punteggio di 90:86.

    Statistiche degli scontri diretti Aomori Wats - Yamagata Wyverns

    41%
    24 Vittorie
    59%
    34 Vittorie
    11.10.26
    B2 League
    Yamagata Wyverns
    Yamagata Wyverns
    Aomori Wats
    Aomori Wats
    96
    97
    16
    14
    21
    18
    16
    25
    21
    17
    22
    23
    10.10.26
    B2 League
    Yamagata Wyverns
    Yamagata Wyverns
    Aomori Wats
    Aomori Wats
    95
    91
    26
    25
    26
    21
    23
    17
    20
    28
    12.04.26
    B2 League
    Aomori Wats
    Aomori Wats
    Yamagata Wyverns
    Yamagata Wyverns
    72
    78
    27
    18
    20
    13
    14
    24
    11
    23
    11.04.26
    B2 League
    Aomori Wats
    Aomori Wats
    Yamagata Wyverns
    Yamagata Wyverns
    77
    67
    20
    18
    23
    13
    16
    16
    18
    20
    30.11.25
    B2 League
    Yamagata Wyverns
    Yamagata Wyverns
    Aomori Wats
    Aomori Wats
    90
    86
    21
    16
    27
    20
    17
    21
    25
    29
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Aomori Wats Panoramica della squadra

    🏆In questa stagione, Aomori Wats è entrato in tribunale per 54 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 11 vittorie, 43 sconfitte.

    📈In tutta questa stagione, Aomori Wats vanta un successo tasso di 20.37%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 79.63% del totale delle loro partite.

    📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 154.09 punti, con una media di 70.28 punti per partita e concedendo 83.81 punti all'opposizione.

    🏀A casa loro sede, la squadra del punteggio medio per il gioco è il 68.79 punti. Nelle partite In casa, la squadra di difesa concede una media di 82.29 punti a partita.

    Risultati delle partite: Aomori Wats

    01.11.26
    B2 League
    Aomori Wats
    Aomori Wats
    Tachikawa Dice
    Tachikawa Dice
    68
    97
    19
    28
    13
    17
    19
    22
    17
    30
    P
    31.10.26
    B2 League
    Aomori Wats
    Aomori Wats
    Tachikawa Dice
    Tachikawa Dice
    84
    100
    24
    20
    15
    26
    17
    24
    28
    30
    P
    25.10.26
    B2 League
    Aomori Wats
    Aomori Wats
    Fukushima Firebonds
    Fukushima Firebonds
    91
    110
    31
    26
    28
    23
    17
    26
    15
    35
    P
    24.10.26
    B2 League
    Aomori Wats
    Aomori Wats
    Fukushima Firebonds
    Fukushima Firebonds
    81
    86
    18
    17
    17
    25
    20
    22
    26
    22
    P
    18.10.26
    B2 League
    Kanazawa Samurai Orchestra
    Kanazawa Samurai Orchestra
    Aomori Wats
    Aomori Wats
    74
    80
    18
    17
    23
    15
    22
    25
    11
    23
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Yamagata Wyverns Panoramica della squadra

    🏆In questa stagione, Yamagata Wyverns è entrato in tribunale per 54 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 12 vittorie, 42 sconfitte.

    📈In tutta questa stagione, Yamagata Wyverns vanta un successo tasso di 22.22%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 77.78% del totale delle loro partite.

    📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 157.52 punti, con una media di 73.98 punti per partita e concedendo 83.54 punti all'opposizione.

    🏀In trasferta, la squadra lancia in media 72.07 per Partita, Salta in media 83.11 per incontro.

    Risultati delle partite: Yamagata Wyverns

    01.11.26
    B2 League
    Tokushima Gambarous
    Tokushima Gambarous
    Yamagata Wyverns
    Yamagata Wyverns
    91
    70
    20
    19
    29
    14
    22
    17
    20
    20
    P
    31.10.26
    B2 League
    Tokushima Gambarous
    Tokushima Gambarous
    Yamagata Wyverns
    Yamagata Wyverns
    90
    73
    25
    14
    26
    20
    25
    19
    14
    20
    P
    25.10.26
    B2 League
    Yamagata Wyverns
    Yamagata Wyverns
    Koshigaya Alphas
    Koshigaya Alphas
    58
    106
    16
    33
    12
    25
    13
    24
    17
    24
    P
    24.10.26
    B2 League
    Yamagata Wyverns
    Yamagata Wyverns
    Koshigaya Alphas
    Koshigaya Alphas
    67
    83
    17
    20
    9
    23
    19
    17
    22
    23
    P
    19.10.26
    B2 League
    Tokyo United
    Tokyo United
    Yamagata Wyverns
    Yamagata Wyverns
    87
    61
    19
    13
    21
    18
    18
    18
    29
    12
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° quarto

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 54;
    • vittorie nel primo quarto per i padroni di casa (sul parquet di casa) - 10; per gli ospiti (in trasferta) - 11;
    • media totale del primo quarto: 37.15;
    • oggi i padroni di casa segnano in media 18.31, mentre gli ospiti - 18.83.

    Statistiche nel primo quarto: Aomori Wats (in casa) vs Yamagata Wyverns (in trasferta)

    • partite giocate nel torneo: 28 vs 28;
    • vittorie: 5 (17.86%) vs 12 (42.86%);
    • sconfitte: 23 (82.14%) vs 15 (53.57%);
    • pareggi: 0 (0%) vs 1 (3.57%).
    • media punti segnati: 15.57 vs 18.39;
    • media punti subiti: 21.86 vs 20.43.

    Ultime 10 partite (generale):

    • vittorie: 2 vs 4;
    • sconfitte: 7 vs 5;
    • pareggi: 1 vs 1;
    • media totale del primo quarto: 41.2 (segnati - 16.2, subiti - 25) vs 34 (segnati - 16.2, subiti - 17.8).
    Tendenze
    • Aomori Wats segna più di 17.5 punti nel primo quarto in ultimi 8 partite in casa degli scontri diretti Yamagata Wyverns (B2.League).
    👉Pronostici: 1° quarto, Aomori Wats Over punti (17,5) (quote: 1.56)

    Pronostico esito partita

    H2H:

    • numero di scontri - 54;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 22, per la squadra in trasferta - 32.

    Statistiche: Aomori Wats vs Yamagata Wyverns

    • numero di partite giocate nel torneo: 54 vs 54;
    • numero di vittorie: 11 (20.37%) vs 12 (22.22%);
    • numero di sconfitte: 43 (79.63%) vs 42 (77.78%);
    • numero di vittorie in casa per la squadra di casa: 7;
    • numero di vittorie in trasferta per la squadra ospite: 3.

    Ultime 10 partite:

    • numero di vittorie: 1 vs 4;
    • numero di sconfitte: 9 vs 6;
    • numero di vittorie in casa per la squadra di casa: 1;
    • numero di vittorie in trasferta per la squadra ospite: 1.
    Tendenze
    • Yamagata Wyverns perdente incontro in 14 di ultime 15 partite in trasferta (B2.League).
    👉Pronostici: Aomori Wats Vittoria (tempi supplementari) (quote: 2.51)

    Pronostico totale gol

    H2H:

    • totale medio di punti per partita per la squadra di casa - 78, per la squadra in trasferta - 79.44;
    • totale medio di punti nei match H2H - 157.44.

    Statistiche: Aomori Wats contro Yamagata Wyverns

    • totale medio nel torneo: 154.09 contro 157.52;
    • totale medio di punti segnati: 70.28 contro 73.98;
    • totale medio di punti subiti: 83.81 contro 83.54;
    • totale medio di punti segnati nel 1° tempo: 34.39 contro 37.89;
    • totale medio di punti segnati nel 2° tempo: 35.67 contro 35.94;
    • Aomori Wats: totale medio di punti segnati in casa nel torneo - 68.79;
    • Yamagata Wyverns: totale medio di punti segnati in trasferta nel torneo - 72.07;
    • ultime 10 partite (totale medio di punti segnati): 67.6 (in casa - 66.2) contro 73.9 (in trasferta - 70.86).

    Tendenze
    • Yamagata Wyverns ha segnato meno di 78.5 punti in 10 di ultime 11 partite in trasferta (B2.League).
    👉Pronostici: Yamagata Wyverns Under punti (78,5) (quote: 1.77)

    Aomori Wats Handicap (+9,5)
    Quota-149
    Pubblicato: 11/04/2026, 10:25

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Aomori Wats - Yamagata Wyverns

    Aomori Wats perde il quarto quarto:
    aomori-wattsyamagata-wyvernsin 6 di ultime 7 partite in casa degli scontri diretti Yamagata Wyverns (B2.League).
    aomori-wattsin ultimi 7 partite in casa (B2.League).
    Quarto quarto Yamagata Wyverns Vittoria
    -132
    Aomori Wats perde il primo quarto:
    aomori-wattsin 15 di ultime 17 partite in casa (B2.League).
    Primo quarto Yamagata Wyverns Vittoria
    -141
    Yamagata Wyverns perdente incontro:
    yamagata-wyvernsin 14 di ultime 15 partite in trasferta (B2.League).
    Aomori Wats Vittoria (tempi supplementari)
    +151
    Aomori Wats perde il primo tempo:
    aomori-wattsin 13 di ultime 15 partite in casa (B2.League).
    Primo tempo Yamagata Wyverns Vittoria
    -167
    Tutti i fatti sui rivali

    Aomori Wats - Yamagata Wyverns Posizione nella tabella

    Regular season Eastern Conference
    GVPForma
    2.
    Fukushima Firebonds
    Fukushima Firebonds
    604218
    3.
    Tokyo Excellence
    Tokyo Excellence
    603921
    4.
    Fukui Blowwinds
    Fukui Blowwinds
    603525
    5.
    Iwate Big Bulls
    Iwate Big Bulls
    601644
    6.
    Yamagata Wyverns
    Yamagata Wyverns
    601545
    7.
    Aomori Wats
    Aomori Wats
    601248