San Martin Corrientes vs Almagro Pronostico 9 marzo 2026
🔈Quali giocatori possono assumersi la leadership in difesa? I nomi dei migliori difensori saranno noti dopo lo scontro tra le squadre San Martin Corrientes e CA San Lorenzo de Almagro, che si terrà il 9 marzo alle 00:00 nel torneo "LNB". Dopo un'analisi approfondita della partita, siamo pronti a condividere le nostre previsioni riguardo al possibile esito.
Testa a testa
📊Analisi statistica delle precedenti partite ufficiali tra le squadre San Martin Corrientes e CA San Lorenzo de Almagro:
- giocate 30 partite;
- vittorie (inclusi i tempi supplementari): 10 per i padroni di casa di oggi e 20 per gli ospiti;
- la squadra di casa in media ottiene 74 punti per partita, gli ospiti - 77.97;
- punteggio totale medio della partita - 151.97.
L'ultimo confronto si è svolto il 12 ottobre 2025 presso l'impianto di CA San Lorenzo de Almagro e si è concluso con un punteggio di 63:81.
Statistiche degli scontri diretti San Martin Corrientes - Almagro

San Martin Corrientes Panoramica della squadra
🏆In questa stagione, San Martin Corrientes è entrato in tribunale per 27 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 12 vittorie, 15 sconfitte.
📈In tutta questa stagione, San Martin Corrientes vanta un successo tasso di 44.44%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 55.56% del totale delle loro partite.
📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 149.96 punti, con una media di 75.11 punti per partita e concedendo 74.85 punti all'opposizione.
🏀A casa loro sede, la squadra del punteggio medio per il gioco è il 79.23 punti. Nelle partite In casa, la squadra di difesa concede una media di 71.85 punti a partita.
Risultati delle partite: San Martin Corrientes

CA San Lorenzo de Almagro Panoramica della squadra
🏆In questa stagione, CA San Lorenzo de Almagro è entrato in tribunale per 27 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 10 vittorie, 17 sconfitte.
📈In tutta questa stagione, CA San Lorenzo de Almagro vanta un successo tasso di 34.62%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 65.38% del totale delle loro partite.
📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 162.46 punti, con una media di 78.81 punti per partita e concedendo 83.65 punti all'opposizione.
🏀In trasferta, la squadra lancia in media 77 per Partita, Salta in media 89.83 per incontro.
Risultati delle partite: CA San Lorenzo de Almagro
Pronostico per il 1° quarto
Scontri diretti:
- numero di incontri - 30;
- vittorie nel primo quarto per i padroni di casa (sul parquet di casa) - 8; per gli ospiti (in trasferta) - 5;
- media totale del primo quarto: 35.17;
- oggi i padroni di casa segnano in media 17.83, mentre gli ospiti - 17.33.
Statistiche nel primo quarto: San Martin Corrientes (in casa) vs CA San Lorenzo de Almagro (in trasferta)
- partite giocate nel torneo: 13 vs 12;
- vittorie: 7 (53.85%) vs 1 (8.33%);
- sconfitte: 4 (30.77%) vs 10 (83.33%);
- pareggi: 2 (15.38%) vs 1 (8.33%).
- media punti segnati: 19.54 vs 19.42;
- media punti subiti: 18.46 vs 24.17.
Ultime 10 partite (generale):
- vittorie: 3 vs 3;
- sconfitte: 5 vs 6;
- pareggi: 2 vs 1;
- media totale del primo quarto: 38.2 (segnati - 18.2, subiti - 20) vs 38.2 (segnati - 19.3, subiti - 18.9).
- San Martin Corrientes segna meno di 23.5 punti nel primo quarto in 24 di ultime 25 partite (LNB).
- San Martin Corrientes segna meno di 23.5 punti nel primo quarto in ultimi 15 partite in casa (LNB).
Pronostico totale gol
H2H:
- totale medio di punti per partita per la squadra di casa - 74, per la squadra in trasferta - 77.97;
- totale medio di punti nei match H2H - 151.97.
Statistiche: San Martin Corrientes contro CA San Lorenzo de Almagro
- totale medio nel torneo: 149.96 contro 162.46;
- totale medio di punti segnati: 75.11 contro 78.81;
- totale medio di punti subiti: 74.85 contro 83.65;
- totale medio di punti segnati nel 1° tempo: 36.81 contro 38.08;
- totale medio di punti segnati nel 2° tempo: 38.3 contro 39.69;
- San Martin Corrientes: totale medio di punti segnati in casa nel torneo - 79.23;
- CA San Lorenzo de Almagro: totale medio di punti segnati in trasferta nel torneo - 77;
- ultime 10 partite (totale medio di punti segnati): 76.2 (in casa - 81.5) contro 80.7 (in trasferta - 77).
- San Martin Corrientes ha segnato meno di 81.5 punti in 6 di ultime 7 partite (LNB).
Pronostico della redazione
- San Martin Corrientes ha segnato meno di 81.5 punti in 6 di ultime 7 partite (LNB).