Graz vs Swans Gmunden Pronostico 7 febbraio 2026
🔈Quali giocatori possono assumersi la leadership in difesa? I nomi dei migliori difensori saranno noti dopo lo scontro tra le squadre UBSC Graz e Swans Gmunden, che si terrà il 7 febbraio alle 18:00 nel torneo "Superliga". Dopo un'analisi approfondita della partita, siamo pronti a condividere le nostre previsioni riguardo al possibile esito.
Testa a testa
📊Analisi statistica delle precedenti partite ufficiali tra le squadre UBSC Graz e Swans Gmunden:
- giocate 59 partite;
- vittorie (inclusi i tempi supplementari): 10 per i padroni di casa di oggi e 49 per gli ospiti;
- la squadra di casa in media ottiene 75.44 punti per partita, gli ospiti - 86.32;
- punteggio totale medio della partita - 161.76.
L'ultimo confronto si è svolto il 09 novembre 2025 presso l'impianto di Swans Gmunden e si è concluso con un punteggio di 76:87.
Statistiche degli scontri diretti Graz - Swans Gmunden

UBSC Graz Panoramica della squadra
🏆In questa stagione, UBSC Graz è entrato in tribunale per 19 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 12 vittorie, 7 sconfitte.
📈In tutta questa stagione, UBSC Graz vanta un successo tasso di 63.16%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 36.84% del totale delle loro partite.
📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 165.47 punti, con una media di 87.89 punti per partita e concedendo 77.58 punti all'opposizione.
🏀A casa loro sede, la squadra del punteggio medio per il gioco è il 89.89 punti. Nelle partite In casa, la squadra di difesa concede una media di 75.78 punti a partita.
Risultati delle partite: UBSC Graz

Swans Gmunden Panoramica della squadra
🏆In questa stagione, Swans Gmunden è entrato in tribunale per 19 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 10 vittorie, 9 sconfitte.
📈In tutta questa stagione, Swans Gmunden vanta un successo tasso di 52.63%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 47.37% del totale delle loro partite.
📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 162.47 punti, con una media di 82.26 punti per partita e concedendo 80.21 punti all'opposizione.
🏀In trasferta, la squadra lancia in media 82.56 per Partita, Salta in media 81.89 per incontro.
Risultati delle partite: Swans Gmunden
Pronostico per il 1° quarto
Statistiche nel 1° quarto: UBSC Graz (in casa) vs Swans Gmunden (in trasferta)
- numero di partite giocate nel torneo: 9 vs 9;
- numero di vittorie: 6 (66.67%) vs 4 (44.44%);
- numero di sconfitte: 3 (33.33%) vs 3 (33.33%);
- numero di pareggi: 0 (0%) vs 2 (22.22%).
- media totale dei punti segnati: 23.89 vs 23.33;
- media totale dei punti subiti: 15.56 vs 22.11.
Ultime 10 partite (complessivo):
- numero di vittorie: 4 vs 3;
- numero di sconfitte: 5 vs 6;
- numero di pareggi: 1 vs 1;
- media totale del 1° quarto: 40.7 (segnati - 22.7, subiti - 18) vs 43.8 (segnati - 21.4, subiti - 22.4).
- UBSC Graz segna meno di 23.5 punti nel primo quarto in 17 di ultime 18 partite in casa degli scontri diretti Swans Gmunden (Superliga).
- UBSC Graz segna meno di 23.5 punti nel primo quarto in 11 di ultime 12 partite in casa degli scontri diretti Swans Gmunden.
Pronostico esito partita
H2H:
- numero di scontri - 59;
- numero di vittorie per la squadra di casa - 10, per la squadra in trasferta - 49.
Statistiche: UBSC Graz vs Swans Gmunden
- numero di partite giocate nel torneo: 19 vs 19;
- numero di vittorie: 12 (63.16%) vs 10 (52.63%);
- numero di sconfitte: 7 (36.84%) vs 9 (47.37%);
- numero di vittorie in casa per la squadra di casa: 7;
- numero di vittorie in trasferta per la squadra ospite: 5.
Ultime 10 partite:
- numero di vittorie: 5 vs 4;
- numero di sconfitte: 5 vs 6;
- numero di vittorie in casa per la squadra di casa: 3;
- numero di vittorie in trasferta per la squadra ospite: 0.
- UBSC Graz ha vinto con -4.5 punti di handicap in 6 di ultime 7 partite in casa (Superliga).
Pronostico totale gol
H2H:
- totale medio di punti per partita per la squadra di casa - 75.44, per la squadra in trasferta - 86.32;
- totale medio di punti nei match H2H - 161.76.
Statistiche: UBSC Graz contro Swans Gmunden
- totale medio nel torneo: 165.47 contro 162.47;
- totale medio di punti segnati: 87.89 contro 82.26;
- totale medio di punti subiti: 77.58 contro 80.21;
- totale medio di punti segnati nel 1° tempo: 44.26 contro 42.47;
- totale medio di punti segnati nel 2° tempo: 43.63 contro 39.21;
- UBSC Graz: totale medio di punti segnati in casa nel torneo - 89.89;
- Swans Gmunden: totale medio di punti segnati in trasferta nel torneo - 82.56;
- ultime 10 partite (totale medio di punti segnati): 84.7 (in casa - 94) contro 85 (in trasferta - 81.8).
- Swans Gmunden ha meno di 80.5 punti in 17 di ultime 19 partite in trasferta degli scontri diretti UBSC Graz.