Beerschot vs Anderlecht Pronostic 18 octobre 2026

    📣Comment un but précoce changera-t-il la stratégie des deux équipes? Si cela se produit, nous verrons un développement intéressant dans la confrontation entre les équipes K Beerschot VA et RSC Anderlecht. Rappelons que la réunion est prévue pour les 16:00 18 octobre. Le match du tournoi aura lieu au stade Olympisch Stadion dans la ville de Antwerp. Notez les cotes - les bookmakers proposent de parier sur la victoire du côté pour et , respectivement.

    Face-à-face

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes K Beerschot VA et RSC Anderlecht :

    • matchs joués 8 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 2, pour l'équipe en déplacement - 6, nuls - 0 ;
    • nombre de buts - 9 contre 21 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1.5, en 2ème mi-temps - 2.25 ;
    • total moyen de buts dans le match - 3.75.

    Statistiques des confrontations directes Beerschot - Anderlecht

    25%
    2 Victoires
    0%
    0 Matchs nuls
    75%
    6 Victoires
    Total des jeux
    8
    Moyenne totale des buts
    3.75
    Les deux équipes ont marqué
    63%
    1.13
    Moy. de buts
    2.63
    3.5
    Corners
    6.5
    Derniers matchs
    09.01.25
    Beker van Belgie
    K Beerschot VA
    K Beerschot VA
    RSC Anderlecht
    RSC Anderlecht
    -
    -
    4
    6
    0
    0
    4
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    4
    6
    0
    0
    4
    2
    08.12.24
    Premier Division
    RSC Anderlecht
    RSC Anderlecht
    K Beerschot VA
    K Beerschot VA
    -
    -
    7
    2
    6
    17
    1
    7
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    7
    2
    6
    17
    1
    7
    18.10.24
    Premier Division
    K Beerschot VA
    K Beerschot VA
    RSC Anderlecht
    RSC Anderlecht
    -
    -
    4
    9
    16
    3
    4
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    4
    9
    16
    3
    4
    0
    27.12.21
    Premier Division
    Beerschot Wilrijk
    Beerschot Wilrijk
    1
    Anderlecht
    Anderlecht
    -
    -
    4
    7
    14
    10
    2
    0
    0
    7
    0
    3
    0
    4
    -
    -
    4
    7
    14
    10
    2
    0
    24.10.21
    Premier Division
    Anderlecht
    Anderlecht
    Beerschot Wilrijk
    Beerschot Wilrijk
    -
    -
    -
    -
    8
    10
    -
    -
    4
    2
    1
    0
    3
    2
    -
    -
    -
    -
    8
    10
    -
    -
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    K Beerschot VA Revue de l'équipe

    ✅L'équipe K Beerschot VA a déjà commencé sa performance en championnat, mais il est trop tôt pour parler de statistiques. Alors, jetons un coup d'œil aux résultats des 10 derniers matchs officiels (y compris les matchs de cette saison).

    Pendant ce temps, l'équipe a remporté 7 victoires, fait 0 matchs nuls et subi 3 défaites. Ils ont réussi à ravir le public avec 25 buts, soit une moyenne de 2.5 buts par match. Il est à noter qu'à domicile, l'équipe marque en moyenne 3.4 buts par match. En ce qui concerne les buts encaissés, la moyenne est de 1.5 buts sur la même période.

    Résultats des matchs: K Beerschot VA

    Derniers matchs
    10.10.26
    First Division B
    K Beerschot VA
    K Beerschot VA
    Liege
    Liege
    -
    -
    9
    3
    10
    4
    1
    0
    5
    1
    0
    1
    5
    0
    -
    -
    9
    3
    10
    4
    1
    0
    G
    27.09.26
    Beker van Belgie
    Crossing Schaerbeek Evere
    Crossing Schaerbeek Evere
    K Beerschot VA
    K Beerschot VA
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    3
    5
    2
    4
    1
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    G
    19.09.26
    First Division B
    Kermt-Hasselt
    Kermt-Hasselt
    K Beerschot VA
    K Beerschot VA
    -
    -
    3
    5
    9
    14
    0
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    5
    9
    14
    0
    3
    G
    11.09.26
    First Division B
    K Beerschot VA
    K Beerschot VA
    Lierse
    Lierse
    -
    -
    4
    4
    12
    14
    0
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    -
    -
    4
    4
    12
    14
    0
    1
    G
    04.09.26
    First Division B
    K Beerschot VA
    K Beerschot VA
    Patro Maasmechelen
    Patro Maasmechelen
    1
    -
    -
    9
    2
    5
    12
    2
    1
    4
    2
    1
    1
    3
    1
    -
    -
    9
    2
    5
    12
    2
    1
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    RSC Anderlecht Revue de l'équipe

    ⚠️RSC Anderlecht sera-t-il capable de gérer la pression des tribunes lors de son premier match de la saison? Nous le saurons bientôt. En attendant, rappelons-nous leurs résultats précédents.

    Sur les 10 derniers matchs officiels, l'équipe a gagné 6 fois, perdu 3 matchs et fait match nul 1 fois. En moyenne, l'équipe a marqué 1.4 buts par match (à l'extérieur - 1.2), et encaissé 0.7 buts. Espérons que cette saison, RSC Anderlecht améliorera ces chiffres et nous offrira un beau jeu dans les prochains matchs.

    Résultats des matchs: RSC Anderlecht

    Derniers matchs
    15.10.26
    UEL
    Dinamo Zagreb
    Dinamo Zagreb
    RSC Anderlecht
    RSC Anderlecht
    1.68
    1.14
    6
    2
    21
    13
    2
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.68
    1.14
    6
    2
    21
    13
    2
    2
    P
    10.10.26
    Premier Division
    Cercle Bruges
    Cercle Bruges
    RSC Anderlecht
    RSC Anderlecht
    0.86
    0.76
    5
    5
    10
    14
    1
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    0.86
    0.76
    5
    5
    10
    14
    1
    2
    G
    02.10.26
    Matchs amicaux de clubs
    RSC Anderlecht
    RSC Anderlecht
    Stade Reims
    Stade Reims
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    G
    19.09.26
    Premier Division
    RSC Anderlecht
    RSC Anderlecht
    Zulte-Waregem
    Zulte-Waregem
    2.27
    0.73
    8
    1
    7
    11
    2
    1
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    2.27
    0.73
    8
    1
    7
    11
    2
    1
    G
    16.09.26
    UEL
    RSC Anderlecht
    RSC Anderlecht
    Olympique Lyonnais
    Olympique Lyonnais
    1.35
    1.67
    6
    4
    14
    12
    0
    2
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    1.35
    1.67
    6
    4
    14
    12
    0
    2
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 8 ;
    • victoires à domicile - 2, victoires à l'extérieur - 6, nuls - 0.
    Tendances
    • K Beerschot VA n'a pas perdu dans 12 des derniers 13 matchs à la maison.
    • K Beerschot VA n'a pas perdu lors de ses 6 derniers matchs.
    👉Pronostics: K Beerschot VA ne perdra pas (cotes: 1.67)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain marquent en moyenne - 1.13, les invités - 2.63 ;
    • moyenne plus/mois de buts dans les matchs directs - 3.75 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 5 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 3.
    Tendances
    • Moins de 4.5 buts marqués lors des 6 derniers matchs de RSC Anderlecht (Coupe de Belgique).
    👉Pronostics: Total buts Moins de (4,5) (cotes: 1.25)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 8 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 5 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 3 fois.
    Tendances
    • K Beerschot VA a marqué et encaissé un but dans 7 des derniers 8 matchs à la maison.
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent : (Oui) (cotes: 1.5)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • K Beerschot VA n'a pas perdu dans 12 des derniers 13 matchs à la maison.
    • K Beerschot VA n'a pas perdu lors de ses 6 derniers matchs.

    K Beerschot VA ne perdra pas
    Cotes-149
    Publié: 17/10/2026, 16:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Expert football
    989
    0
    778
    1767 pronostics
    Statistiques de octobre 2026

    Ce pronostic se réalisera-t-il ?

    Total des votes exprimés: 0

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: K Beerschot VA - RSC Anderlecht

    K Beerschot VA a gagné:
    kfco-beerschot-wilrijkdans 8 des derniers 9 matchs à la maison.
    kfco-beerschot-wilrijklors de ses 6 derniers matchs.
    K Beerschot VA Victoire
    +188
    K Beerschot VA n'a pas perdu:
    kfco-beerschot-wilrijkdans 12 des derniers 13 matchs à la maison.
    kfco-beerschot-wilrijklors de ses 6 derniers matchs.
    K Beerschot VA ne perdra pas
    -149
    K Beerschot VA a encaissé un but:
    kfco-beerschot-wilrijkrsc-anderlecht-3lors de ses 8 derniers matchs contre RSC Anderlecht.
    kfco-beerschot-wilrijkdans 7 des derniers 8 matchs à la maison.
    RSC Anderlecht marquera but
    -714
    K Beerschot VA a encaissé un but en 2ème mi-temps:
    kfco-beerschot-wilrijkrsc-anderlecht-3dans 7 des derniers 8 matchs contre RSC Anderlecht.
    2 mi-temps, RSC Anderlecht marquera but
    -
    Voir plus de faits

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matchs
    7 - Victoires
    0 - Matchs nuls
    3 - Défaite
    Victoires - 6
    Match nul - 1
    Défaite - 3
    10 matchs
    Marqué - 25
    Concédés - 15
    +10
    +7
    14 - Marqué
    7 - Concédés
    7
    Victoires
    6
    0
    Matchs nuls
    1
    3
    Défaite
    3
    Différence de buts
    25
    Marqué
    14
    15
    Concédés
    7
    4
    Moyenne de buts en match
    2.1
    2.5
    Moyenne de buts marqués par match
    1.4
    1.5
    Moyenne de buts encaissés par match
    0.7
    6
    Les deux équipes ont marqué
    2
    36'
    Minutes / But marqué
    64'
    Voir toutes les statistiques