Gyeongnam vs Chungnam Asan Pronostic 17 octobre 2026

    📣Comment un but précoce changera-t-il la stratégie des deux équipes? Si cela se produit, nous verrons un développement intéressant dans la confrontation entre les équipes Gyeongnam et Chungnam Asan. Rappelons que la réunion est prévue pour les 07:30 17 octobre. Le match du tournoi aura lieu au stade Changwon Football Center dans la ville de Changwon. Notez les cotes - les bookmakers proposent de parier sur la victoire du côté pour et , respectivement.

    Face-à-face

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Gyeongnam et Chungnam Asan :

    • matchs joués 21 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 5, pour l'équipe en déplacement - 10, nuls - 6 ;
    • nombre de buts - 24 contre 33 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1.24, en 2ème mi-temps - 1.48 ;
    • total moyen de buts dans le match - 2.71.

    Statistiques des confrontations directes Gyeongnam - Chungnam Asan

    24%
    5 Victoires
    29%
    6 Matchs nuls
    48%
    10 Victoires
    Total des jeux
    21
    Moyenne totale des buts
    2.71
    Les deux équipes ont marqué
    67%
    1.14
    Moy. de buts
    1.57
    Derniers matchs
    12.07.26
    K-League 2
    Chungnam Asan
    Chungnam Asan
    1
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    -
    -
    0
    2
    11
    14
    1
    3
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    0
    2
    11
    14
    1
    3
    12.10.25
    K-League 2
    Chungnam Asan
    Chungnam Asan
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    -
    -
    7
    4
    7
    4
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    7
    4
    7
    4
    1
    2
    09.08.25
    K-League 2
    Chungnam Asan
    Chungnam Asan
    1
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    2
    -
    -
    9
    2
    0
    0
    3
    3
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    -
    -
    9
    2
    0
    0
    3
    3
    17.05.25
    K-League 2
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    Chungnam Asan
    Chungnam Asan
    1
    -
    -
    11
    6
    0
    0
    1
    2
    1
    3
    0
    2
    1
    1
    -
    -
    11
    6
    0
    0
    1
    2
    01.09.24
    K-League 2
    Chungnam Asan
    Chungnam Asan
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Gyeongnam Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de K-League 2, l'équipe Gyeongnam a participé à un total de 26 matchs, se traduisant par :
    • 8 victoires,
    • 8 défaites,
    • 10 matchs nuls.

    📈Actuellement, Gyeongnam se situe à une position intermédiaire dans le classement du K-League 2, avec un pourcentage de victoires de 31 % et un pourcentage de défaites de 31 %.

    ⚽️Gyeongnam a marqué un total de 31 buts. En défense, Gyeongnam a concédé un total de 31 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Gyeongnam

    Derniers matchs
    10.10.26
    K-League 2
    Cheonan City
    Cheonan City
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    -
    -
    4
    2
    13
    16
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    2
    13
    16
    2
    1
    P
    20.09.26
    K-League 2
    Yongin FC
    Yongin FC
    1
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    -
    -
    1
    6
    18
    17
    3
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    1
    6
    18
    17
    3
    3
    N
    13.09.26
    K-League 2
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    Seongnam
    Seongnam
    -
    -
    2
    7
    16
    15
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    7
    16
    15
    1
    1
    G
    29.08.26
    K-League 2
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    Paju Citizen
    Paju Citizen
    -
    -
    5
    3
    13
    12
    3
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    5
    3
    13
    12
    3
    1
    G
    23.08.26
    K-League 2
    Cheongju
    Cheongju
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    1
    -
    -
    5
    4
    9
    18
    0
    4
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    5
    4
    9
    18
    0
    4
    N
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Chungnam Asan Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de K-League 2, l'équipe Chungnam Asan a participé à un total de 26 matchs, se traduisant par :
    • 9 victoires,
    • 9 défaites,
    • 8 matchs nuls.

    📈Actuellement, Chungnam Asan se situe à une position intermédiaire dans le classement du K-League 2, avec un pourcentage de victoires de 35 % et un pourcentage de défaites de 35 %.

    ⚽Chungnam Asan a marqué un total de 35 buts. En défense, Chungnam Asan a concédé un total de 32 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Chungnam Asan

    Derniers matchs
    10.10.26
    K-League 2
    Gimhae
    Gimhae
    Chungnam Asan
    Chungnam Asan
    -
    -
    3
    3
    17
    12
    2
    0
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    3
    17
    12
    2
    0
    N
    19.09.26
    K-League 2
    Chungnam Asan
    Chungnam Asan
    Cheonan City
    Cheonan City
    -
    -
    6
    6
    12
    13
    1
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    6
    12
    13
    1
    1
    G
    12.09.26
    K-League 2
    Chungnam Asan
    Chungnam Asan
    Cheongju
    Cheongju
    -
    -
    4
    2
    6
    9
    0
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    4
    2
    6
    9
    0
    2
    P
    06.09.26
    K-League 2
    Suwon Bluewings
    Suwon Bluewings
    Chungnam Asan
    Chungnam Asan
    -
    -
    8
    1
    11
    12
    0
    3
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    8
    1
    11
    12
    0
    3
    P
    23.08.26
    K-League 2
    Chungnam Asan
    Chungnam Asan
    Yongin FC
    Yongin FC
    -
    -
    2
    2
    12
    18
    1
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    2
    2
    12
    18
    1
    1
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère mi-temps

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 21 ;
    • victoires en première mi-temps à domicile (terrain hôte) - 3; à l'extérieur - 3; nombre de nuls - 3 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 1.24;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.48, les visiteurs - 0.76.

    Statistiques de la 1ère mi-temps : Gyeongnam (à domicile) vs Chungnam Asan (à l'extérieur)

    • matchs joués dans le tournoi : 13 vs 12 ;
    • victoires : 3 (23.08%) vs 0 (0%) ;
    • défaites : 3 (23.08%) vs 5 (41.67%) ;
    • nuls : 7 (53.85%) vs 7 (58.33%) ;
    • moyenne des buts marqués : 1 vs 0.83 ;
    • moyenne des buts encaissés : 0.46 vs 0.67.

    Les 10 derniers matchs (global) :

    • victoires : 1 vs 3 ;
    • défaites : 1 vs 2 ;
    • nuls : 8 vs 5 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 0.8 (marqués - 0.5, encaissés - 0.3) vs 0.8 (marqués - 0.5, encaissés - 0.3).
    Tendances
    • Gyeongnam a fait match nul en 1ère mi-temps lors de ses 8 derniers matchs (K-League 2).
    👉Pronostics: 1 Mi-temps Match nul (cotes: 2.15)

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 21 ;
    • victoires à domicile - 5, victoires à l'extérieur - 10, nuls - 6.

    Statistiques : Gyeongnam vs Chungnam Asan

    • matchs joués dans le tournoi : 26 vs 26 ;
    • victoires : 8 vs 9 ;
    • pourcentage de victoires : 31% vs 35% ;
    • défaites : 8 vs 9 ;
    • nuls : 10 vs 8.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 3 vs 4 ;
    • défaites : 2 vs 4 ;
    • nuls : 5 vs 2.
    👉Pronostics: Chungnam Asan ne perdra pas (cotes: 1.33)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1.14, les invités - 1.57 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 2.71 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 14 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 6.

    Statistiques : Gyeongnam contre Chungnam Asan

    • total moyen dans le tournoi : 2.38 contre 2.58 ;
    • moyenne des buts marqués : 1.19 contre 1.35 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.46 contre 0.5 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 0.73 contre 0.85 ;
    • Gyeongnam : moyenne totale à domicile dans le tournoi 1.62 ;
    • Chungnam Asan : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 0.92 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 1.1 (à domicile - 1.75) contre 1.3 (à l'extérieur - 0.33).
    Tendances
    • Gyeongnam a marqué moins de 1.5 buts dans 7 des derniers 8 matchs contre Chungnam (K-League 2).
    • Gyeongnam a marqué moins de 1.5 buts lors de ses 9 derniers matchs (K-League 2).
    👉Pronostics: Gyeongnam Total buts Moins de (1,5) (cotes: 1.44)

    Pronosticssur les corners

    Gyeongnam : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 3.15 ; sur le terrain de domicile - 3.23 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 3.7 ; sur le terrain de domicile - 3.25.

    Chungnam Asan : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 4.23, à l'extérieur - 4.25 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 3.6 ; à l'extérieur - 2.67.
    👉Pronostics: Corners - Total Moins de (7,5)

    Pronostic cartons jaunes

    Gyeongnam: Statistiques

    • saison: moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 2.42; à domicile - 2.38;
    • derniers 10 matchs: moyenne Plus/Moins - 2.1; à domicile - 1.75.

    Chungnam Asan: Statistiques

    • saison: moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 1.69, à l'extérieur - 2.17;
    • derniers 10 matchs: moyenne Plus/Moins - 1; à l'extérieur - 1.67.
    👉Prédiction: Cartons jaunes - Total Plus de (3,5)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 21 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 14 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 6 fois.

    Statistiques : Gyeongnam contre Chungnam Asan

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 26 vs 26 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 15 vs 15 ;
    • nombre de LDB pour Gyeongnam à domicile - 7 (54%) ;
    • nombre de LDB pour Chungnam Asan à l’extérieur - 5 (42%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 4 vs 6 ;
    • LDB pour Gyeongnam à domicile - 0 (0%) ;
    • LDB pour Chungnam Asan à l’extérieur - 1 (33%).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent : (Non) (cotes: 2)

    Prédiction du score exact

    Statistiques des scores les plus fréquents (saison en cours) :

    • score le plus fréquent dans le tournoi : 1:1 (31/224, 13.8%) ;
    • Gyeongnam à domicile termine le plus souvent ses matchs sur : 1:0 (3/13, 23.1%) ;
    • Chungnam Asan à l’extérieur joue le plus souvent : 0:0 , 1:0 , 2:0 (2/12, 16.7%).

    D’après les statistiques et la répartition des probabilités, l’algorithme prédit les 3 issues principales :

    0:0 - 13.76% (cotes 2.63)
    1:0 - 13.03% (cotes 4.5)
    0:1 - 12.74% (cotes 4)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Gyeongnam a marqué un but en 2ème mi-temps dans 7 des derniers 8 matchs à la maison (K-League 2).
    • Chungnam a encaissé un but en 2ème mi-temps dans 7 des derniers 8 matchs.
    • Chungnam a encaissé un but en 2ème mi-temps lors de ses 6 derniers matchs (K-League 2).

    2 mi-temps, Gyeongnam marquera but
    Cotes-127
    Publié: 15/10/2026, 09:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Expert football
    753
    0
    625
    1378 pronostics
    Statistiques de octobre 2026

    Ce pronostic se réalisera-t-il ?

    Total des votes exprimés: 0

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Gyeongnam - Chungnam Asan

    Gyeongnam a fait match nul en 1ère mi-temps:
    gyeongnam-fclors de ses 8 derniers matchs (K-League 2).
    1 Mi-temps Match nul
    Bovada
    +122
    Gyeongnam n'a pas gagné:
    gyeongnam-fcchungnam-asan-fclors de ses 7 derniers matchs contre Chungnam (K-League 2).
    Chungnam Asan ne perdra pas
    -278
    Gyeongnam n'a pas perdu:
    gyeongnam-fcdans 7 des derniers 8 matchs à la maison (K-League 2).
    Chungnam n'a pas gagné:
    chungnam-asan-fcdans 9 des derniers 10 matchs à l'extérieur (K-League 2).
    Gyeongnam ne perdra pas
    -204
    Gyeongnam a encaissé un but:
    gyeongnam-fcchungnam-asan-fcdans 11 des derniers 12 matchs contre Chungnam (K-League 2).
    gyeongnam-fcchungnam-asan-fcdans 7 des derniers 8 matchs à la maison contre Chungnam (K-League 2).
    Chungnam Asan marquera but
    -500
    Voir plus de faits

    Gyeongnam - Chungnam Asan Position dans le tableau

    K-League 2 2026
    JGNPBPtsForme
    6.
    Busan IPark
    Busan IPark
    27126942-3542
    7.
    Chungnam Asan
    Chungnam Asan
    2698935-3235
    8.
    Gimpo FC
    Gimpo FC
    26811731-3135
    9.
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    26810831-3134
    10.
    Cheongju
    Cheongju
    27614734-4232

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matchs
    3 - Victoires
    5 - Matchs nuls
    2 - Défaite
    Victoires - 4
    Matchs nuls - 2
    Défaite - 4
    10 matchs
    Marqué - 11
    Concédés - 6
    +5
    0
    13 - Marqué
    13 - Concédés
    3
    Victoires
    4
    5
    Matchs nuls
    2
    2
    Défaite
    4
    Différence de buts
    11
    Marqué
    13
    6
    Concédés
    13
    1.7
    Moyenne de buts en match
    2.6
    1.1
    Moyenne de buts marqués par match
    1.3
    0.6
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.3
    4
    Les deux équipes ont marqué
    6
    82'
    Minutes / But marqué
    69'
    Voir toutes les statistiques