Gyeongnam vs Chungnam Asan Prognose 17 Oktober 2026

    📣Wie wird ein frühes Tor die Strategie beider Teams verändern? Wenn es passiert, werden wir eine interessante Entwicklung im Duell zwischen den Teams Gyeongnam und Chungnam sehen. Beachten Sie, dass das Treffen für 07:30 17 Oktober angesetzt ist. Das Turnierspiel wird im Changwon Football Center-Stadion in der Stadt Changwon stattfinden. Beachten Sie die Quoten - die Buchmacher bieten an, auf den Sieg der Seite für bzw. zu wetten.

    Direkter Vergleich

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Gyeongnam und Chungnam:

    • gespielte Spiele 21;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 5, für das Auswärtsteam - 10, Unentschieden - 6;
    • Anzahl der Tore - 24 gegen 33;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 1.24, in der 2. Halbzeit - 1.48;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 2.71.

    Direkter Vergleich Statistik Gyeongnam - Chungnam Asan

    24%
    5 Siege
    29%
    6 Unentschieden
    48%
    10 Siege
    Totale Spiele
    21
    Ø Tore pro Spiel
    2.71
    Beide Mannschaften trafen
    67%
    1.14
    Ø Tore
    1.57
    Letzte Spiele
    12.07.26
    K-League 2
    Chungnam
    Chungnam
    1
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    -
    -
    0
    2
    11
    14
    1
    3
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    0
    2
    11
    14
    1
    3
    12.10.25
    K-League 2
    Chungnam
    Chungnam
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    -
    -
    7
    4
    7
    4
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    7
    4
    7
    4
    1
    2
    09.08.25
    K-League 2
    Chungnam
    Chungnam
    1
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    2
    -
    -
    9
    2
    0
    0
    3
    3
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    -
    -
    9
    2
    0
    0
    3
    3
    17.05.25
    K-League 2
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    Chungnam
    Chungnam
    1
    -
    -
    11
    6
    0
    0
    1
    2
    1
    3
    0
    2
    1
    1
    -
    -
    11
    6
    0
    0
    1
    2
    01.09.24
    K-League 2
    Chungnam
    Chungnam
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Gyeongnam Teamübersicht

    🏆Während der K-League 2-Saison hat das Team Gyeongnam an insgesamt 26 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 8 Siege,
    • 8 Niederlagen,
    • 10 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Gyeongnam auf einer Mittelfeldposition in der K-League 2-Tabelle, mit einer Siegquote von 31% und einer Niederlagenquote von 31%.

    ⚽️Gyeongnam hat insgesamt 31 Tore erzielt. In der Defensive hat Gyeongnam in dieser Saison insgesamt 31 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Gyeongnam

    Letzte Spiele
    10.10.26
    K-League 2
    Cheonan City
    Cheonan City
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    -
    -
    4
    2
    13
    16
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    2
    13
    16
    2
    1
    N
    20.09.26
    K-League 2
    Yongin FC
    Yongin FC
    1
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    -
    -
    1
    6
    18
    17
    3
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    1
    6
    18
    17
    3
    3
    U
    13.09.26
    K-League 2
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    Seongnam Ilhwa Chunma
    Seongnam Ilhwa Chunma
    -
    -
    2
    7
    16
    15
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    7
    16
    15
    1
    1
    S
    29.08.26
    K-League 2
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    Paju Citizen
    Paju Citizen
    -
    -
    5
    3
    13
    12
    3
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    5
    3
    13
    12
    3
    1
    S
    23.08.26
    K-League 2
    Cheongju
    Cheongju
    Gyeongnam
    Gyeongnam
    1
    -
    -
    5
    4
    9
    18
    0
    4
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    5
    4
    9
    18
    0
    4
    U
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Chungnam Teamübersicht

    🏆Während der K-League 2-Saison hat das Team Chungnam an insgesamt 26 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 9 Siege,
    • 9 Niederlagen,
    • 8 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Chungnam auf einer Mittelfeldposition in der K-League 2-Tabelle, mit einer Siegquote von 35% und einer Niederlagenquote von 35%.

    ⚽Chungnam hat insgesamt 35 Tore erzielt. In der Defensive hat Chungnam in dieser Saison insgesamt 32 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Chungnam

    Letzte Spiele
    10.10.26
    K-League 2
    Gimhae
    Gimhae
    Chungnam
    Chungnam
    -
    -
    3
    3
    17
    12
    2
    0
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    3
    17
    12
    2
    0
    U
    19.09.26
    K-League 2
    Chungnam
    Chungnam
    Cheonan City
    Cheonan City
    -
    -
    6
    6
    12
    13
    1
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    6
    12
    13
    1
    1
    S
    12.09.26
    K-League 2
    Chungnam
    Chungnam
    Cheongju
    Cheongju
    -
    -
    4
    2
    6
    9
    0
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    4
    2
    6
    9
    0
    2
    N
    06.09.26
    K-League 2
    Suwon Bluewings
    Suwon Bluewings
    Chungnam
    Chungnam
    -
    -
    8
    1
    11
    12
    0
    3
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    8
    1
    11
    12
    0
    3
    N
    23.08.26
    K-League 2
    Chungnam
    Chungnam
    Yongin FC
    Yongin FC
    -
    -
    2
    2
    12
    18
    1
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    2
    2
    12
    18
    1
    1
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für die 1. Halbzeit

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 21;
    • Anzahl der Siege in der 1. Halbzeit für die Gastgeber (zu Hause) - 3; für die Gäste (auswärts) - 3; Anzahl der Unentschieden - 3;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 1.24;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 0.48, während die Gäste 0.76 treffen.

    Statistik in der 1. Halbzeit: Gyeongnam (zu Hause) vs Chungnam (auswärts)

    • gespielten Turnierspiele: 13 vs 12;
    • Siege: 3 (23.08%) vs 0 (0%);
    • Niederlagen: 3 (23.08%) vs 5 (41.67%);
    • Unentschieden: 7 (53.85%) vs 7 (58.33%);
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 1 vs 0.83;
    • Durchschnittliche Gegentore: 0.46 vs 0.67.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Siege: 1 vs 3;
    • Niederlagen: 1 vs 2;
    • Unentschieden: 8 vs 5;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 0.8 (erzielt - 0.5, kassiert - 0.3) vs 0.8 (erzielt - 0.5, kassiert - 0.3).
    Trends
    • Gyeongnam spielt die 1. Halbzeit unentschieden in den letzten 8 Spiele (K-League 2).
    👉Vorhersage: 1. Halbzeit Unentschieden (wettquoten: 2.15)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 21;
    • Heimsiege - 5, Auswärtssiege - 10, Unentschieden - 6.

    Statistik: Gyeongnam vs Chungnam

    • Spiele im Turnier: 26 vs 26;
    • Siege: 8 vs 9;
    • Siegquote: 31% vs 35%;
    • Niederlagen: 8 vs 9;
    • Unentschieden: 10 vs 8.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 3 vs 4;
    • Niederlagen: 2 vs 4;
    • Unentschieden: 5 vs 2.
    👉Vorhersage: Chungnam wird nicht verlieren (wettquoten: 1.33)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1.14, die Gäste - 1.57;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 2.71;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 14; auf dem Spielfeld des Heimteams - 6.

    Statistiken: Gyeongnam gegen Chungnam

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 2.38 gegen 2.58;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.19 gegen 1.35;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.46 gegen 0.5;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.73 gegen 0.85;
    • Gyeongnam: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1.62;
    • Chungnam: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 0.92;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.1 (zu Hause - 1.75) gegen 1.3 (auswärts - 0.33).
    Trends
    • Gyeongnam hat unter 1.5 Tore erzielt in 7 der letzten 8 Spiele gegen das Chungnam (K-League 2).
    • Gyeongnam hat unter 1.5 Tore erzielt in den letzten 9 Spiele (K-League 2).
    👉Vorhersage: Gyeongnam Total Tore Unter (1,5) (wettquoten: 1.44)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    Gyeongnam: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 3.15; auf heimischem Feld - 3.23;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 3.7; auf heimischem Feld - 3.25.

    Chungnam: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 4.23, auswärts - 4.25;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 3.6; auswärts - 2.67.
    👉Vorhersage: Eckstöße - Total Unter (7,5)

    Prognose für gelbe Karten

    Gyeongnam: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 2.42; zu Hause - 2.38;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 2.1; zu Hause - 1.75.

    Chungnam: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 1.69, auswärts - 2.17;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 1; auswärts - 1.67.
    👉Vorhersage: Gelbe Karten - Total Über (3,5)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 21;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 14 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 6 Mal.

    Statistiken: Gyeongnam gegen Chungnam

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 26 vs 26 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 15 vs 15 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Gyeongnam zu Hause - 7 (54%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Chungnam auswärts - 5 (42%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 4 vs 6 ;
    • BZ-Spiele von Gyeongnam zu Hause - 0 (0%) ;
    • BZ-Spiele von Chungnam auswärts - 1 (33%).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen: (Nein) (wettquoten: 2)

    Vorhersage der genauen Punktzahl

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 1:1 (31/224, 13.8%);
    • Gyeongnam beendet Heimspiele am häufigsten mit: 1:0 (3/13, 23.1%);
    • Chungnam spielt auswärts am häufigsten: 0:0 , 1:0 , 2:0 (2/12, 16.7%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    0:0 - 13.76% (wettquoten 2.63)
    1:0 - 13.03% (wettquoten 4.5)
    0:1 - 12.74% (wettquoten 4)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Gyeongnam hat in der 2. Halbzeit ein Tor erzielt in 7 der letzten 8 Spiele zu Hause (K-League 2).
    • Chungnam hat in der 2. Halbzeit ein Gegentor kassiert in 7 der letzten 8 Spiele.
    • Chungnam hat in der 2. Halbzeit ein Gegentor kassiert in den letzten 6 Spiele (K-League 2).

    2. Halbzeit, Gyeongnam wird Tor erzielen
    Gewinnchancen-127
    Veröffentlicht: 15.10.2026, 09:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Fußballexperte
    753
    0
    625
    1378 Vorhersagen
    Statistiken für Oktober 2026

    Wird sich diese Vorhersage bewahrheiten?

    Abgegebene Stimmen insgesamt: 0

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Gyeongnam - Chungnam

    Gyeongnam spielt die 1. Halbzeit unentschieden:
    gyeongnam-fcin den letzten 8 Spiele (K-League 2).
    1. Halbzeit Unentschieden
    Bovada
    +122
    Gyeongnam hat nicht gewonnen:
    gyeongnam-fcchungnam-asan-fcin den letzten 7 Spiele gegen das Chungnam (K-League 2).
    Chungnam wird nicht verlieren
    -278
    Gyeongnam hat nicht verloren:
    gyeongnam-fcin 7 der letzten 8 Spiele zu Hause (K-League 2).
    Chungnam hat nicht gewonnen:
    chungnam-asan-fcin 9 der letzten 10 Spiele auswärts (K-League 2).
    Gyeongnam wird nicht verlieren
    -204
    Gyeongnam hat ein Gegentor kassiert:
    gyeongnam-fcchungnam-asan-fcin 11 der letzten 12 Spiele gegen das Chungnam (K-League 2).
    gyeongnam-fcchungnam-asan-fcin 7 der letzten 8 Spiele zu Hause gegen das Chungnam (K-League 2).
    Chungnam wird Tor erzielen
    -500
    Weitere Fakten anzeigen

    Gyeongnam - Chungnam Tabellenposition

    K-League 2 2026
    Sp.SUNTPkt.Form
    6.
    Busan I Park
    Busan I Park
    27126942-3542
    7.
    Chungnam Asan FC
    Chungnam Asan FC
    2698935-3235
    8.
    Gimpo FC
    Gimpo FC
    26811731-3135
    9.
    Gyeongnam FC
    Gyeongnam FC
    26810831-3134
    10.
    Cheongju
    Cheongju
    27614734-4232

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 spiele
    3 - Siege
    5 - Unentschieden
    2 - Niederlagen
    Siege - 4
    Unentschieden - 2
    Niederlagen - 4
    10 spiele
    Erzielt - 11
    Kassiert - 6
    +5
    0
    13 - Erzielt
    13 - Kassiert
    3
    Siege
    4
    5
    Unentschieden
    2
    2
    Niederlagen
    4
    Tordifferenz
    11
    Erzielt
    13
    6
    Kassiert
    13
    1.7
    Spieltore durchschnittlich
    2.6
    1.1
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.3
    0.6
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.3
    4
    Beide Mannschaften trafen
    6
    82'
    Minuten / Tor erzielt
    69'
    Alle Statistiken anzeigen