Helmond vs Breda Pronostic 16 octobre 2026

    🔊Comment les conditions météorologiques et l'état du terrain vont-ils affecter le jeu? Aujourd'hui, les équipes Helmond Sport et NAC Breda se rencontrent. Le début du match est prévu à 18:00. Le match du tournoi Eerste Divisie se déroulera dans la ville de Helmond au stade SolarUnie Stadion. Les cotes pour les victoires des équipes ont été fixées par les bookmakers à et , respectivement, avec l'équipe NAC Breda étant le favori du match.

    Face-à-face

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Helmond Sport et NAC Breda :

    • matchs joués 14 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 3, pour l'équipe en déplacement - 6, nuls - 5 ;
    • nombre de buts - 14 contre 18 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 0.79, en 2ème mi-temps - 1.5 ;
    • total moyen de buts dans le match - 2.29.

    Statistiques des confrontations directes Helmond - Breda

    21%
    3 Victoires
    36%
    5 Matchs nuls
    43%
    6 Victoires
    Total des jeux
    14
    Moyenne totale des buts
    2.29
    Les deux équipes ont marqué
    43%
    1
    Moy. de buts
    1.29
    Derniers matchs
    26.01.24
    Eerste Divisie
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    NAC Breda
    NAC Breda
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    1
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    1
    3
    27.10.23
    Eerste Divisie
    NAC Breda
    NAC Breda
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    1
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    1
    3
    13.01.23
    Eerste Divisie
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    NAC Breda
    NAC Breda
    -
    -
    2
    3
    -
    -
    0
    0
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    -
    -
    2
    3
    -
    -
    0
    0
    05.08.22
    Eerste Divisie
    NAC Breda
    NAC Breda
    1
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    18.03.22
    Eerste Divisie
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    NAC Breda
    NAC Breda
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Helmond Sport Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de Eerste Divisie, l'équipe Helmond Sport a participé à un total de 10 matchs, se traduisant par :
    • 2 victoires,
    • 5 défaites,
    • 3 matchs nuls.

    📈Actuellement, Helmond Sport se situe à une position intermédiaire dans le classement du Eerste Divisie, avec un pourcentage de victoires de 20 % et un pourcentage de défaites de 50 %.

    ⚽️Helmond Sport a marqué un total de 16 buts. En défense, Helmond Sport a concédé un total de 19 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Helmond Sport

    Derniers matchs
    09.10.26
    Eerste Divisie
    Oss
    Oss
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    2.31
    1.53
    6
    7
    17
    14
    2
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    2.31
    1.53
    6
    7
    17
    14
    2
    2
    P
    02.10.26
    Eerste Divisie
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    1
    Heracles Almelo
    Heracles Almelo
    1
    2.04
    2.28
    2
    12
    18
    5
    3
    4
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    2.04
    2.28
    2
    12
    18
    5
    3
    4
    N
    26.09.26
    Eerste Divisie
    MVV Maastricht
    MVV Maastricht
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    1.4
    1.35
    6
    2
    9
    14
    1
    3
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.4
    1.35
    6
    2
    9
    14
    1
    3
    P
    18.09.26
    Eerste Divisie
    Den Bosch
    Den Bosch
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    1.77
    1.8
    5
    1
    7
    17
    2
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    1.77
    1.8
    5
    1
    7
    17
    2
    2
    P
    11.09.26
    Eerste Divisie
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    PSV Eindhoven
    PSV Eindhoven
    1.42
    0.56
    5
    4
    11
    9
    2
    1
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    1.42
    0.56
    5
    4
    11
    9
    2
    1
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    NAC Breda Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de Eerste Divisie, l'équipe NAC Breda a participé à un total de 10 matchs, se traduisant par :
    • 5 victoires,
    • 3 défaites,
    • 2 matchs nuls.

    📈Actuellement, NAC Breda se situe à une position intermédiaire dans le classement du Eerste Divisie, avec un pourcentage de victoires de 50 % et un pourcentage de défaites de 30 %.

    ⚽NAC Breda a marqué un total de 20 buts. En défense, NAC Breda a concédé un total de 19 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: NAC Breda

    Derniers matchs
    09.10.26
    Eerste Divisie
    NAC Breda
    NAC Breda
    MVV Maastricht
    MVV Maastricht
    0.99
    0.35
    2
    5
    9
    16
    1
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0.99
    0.35
    2
    5
    9
    16
    1
    2
    G
    03.10.26
    Eerste Divisie
    Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem
    NAC Breda
    NAC Breda
    1.34
    1.61
    8
    2
    16
    11
    4
    1
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    1.34
    1.61
    8
    2
    16
    11
    4
    1
    N
    26.09.26
    Eerste Divisie
    NAC Breda
    NAC Breda
    Eindhoven
    Eindhoven
    2.41
    0.46
    13
    2
    12
    18
    1
    2
    4
    2
    1
    0
    3
    2
    2.41
    0.46
    13
    2
    12
    18
    1
    2
    G
    20.09.26
    Eerste Divisie
    De Graafschap
    De Graafschap
    1
    NAC Breda
    NAC Breda
    0.96
    2.38
    2
    6
    13
    8
    0
    2
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    0.96
    2.38
    2
    6
    13
    8
    0
    2
    G
    11.09.26
    Eerste Divisie
    NAC Breda
    NAC Breda
    Utrecht
    Utrecht
    2.6
    0.9
    9
    1
    16
    17
    1
    4
    2
    3
    2
    1
    0
    2
    2.6
    0.9
    9
    1
    16
    17
    1
    4
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère mi-temps

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 14 ;
    • victoires en première mi-temps à domicile (terrain hôte) - 2; à l'extérieur - 1; nombre de nuls - 4 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 0.79;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.36, les visiteurs - 0.43.

    Statistiques de la 1ère mi-temps : Helmond Sport (à domicile) vs NAC Breda (à l'extérieur)

    • matchs joués dans le tournoi : 5 vs 5 ;
    • victoires : 2 (40%) vs 2 (40%) ;
    • défaites : 1 (20%) vs 2 (40%) ;
    • nuls : 2 (40%) vs 1 (20%) ;
    • moyenne des buts marqués : 2 vs 2 ;
    • moyenne des buts encaissés : 0.8 vs 1.

    Les 10 derniers matchs (global) :

    • victoires : 2 vs 6 ;
    • défaites : 4 vs 3 ;
    • nuls : 4 vs 1 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 2.1 (marqués - 1, encaissés - 1.1) vs 1.7 (marqués - 1, encaissés - 0.7).
    Tendances
    • Helmond Sport a marqué un but en 1ère mi-temps dans 9 des derniers 10 matchs (Eerste Divisie).
    • Helmond Sport a marqué un but en 1ère mi-temps dans 8 des derniers 9 matchs.
    • Helmond Sport a marqué un but en 1ère mi-temps lors de ses 5 derniers matchs à la maison (Eerste Divisie).
    • NAC Breda a encaissé un but en 1ère mi-temps lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
    • NAC Breda a encaissé un but en 1ère mi-temps lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur (Eerste Divisie).
    👉Pronostics: 1 mi-temps, Helmond Sport marquera but (cotes: 2.23)

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 14 ;
    • victoires à domicile - 3, victoires à l'extérieur - 6, nuls - 5.

    Statistiques : Helmond Sport vs NAC Breda

    • matchs joués dans le tournoi : 10 vs 10 ;
    • victoires : 2 vs 5 ;
    • pourcentage de victoires : 20% vs 50% ;
    • défaites : 5 vs 3 ;
    • nuls : 3 vs 2.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 2 vs 5 ;
    • défaites : 5 vs 3 ;
    • nuls : 3 vs 2.
    Tendances
    • Helmond Sport Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 7 derniers matchs contre NAC Breda (Eerste Divisie).
    • Helmond Sport Gagne avec un handicap de +1.5 dans 12 des derniers 13 matchs.
    • Helmond Sport Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 9 derniers matchs à la maison (Eerste Divisie).
    👉Pronostics: Helmond Sport Handicap (+1,5) (cotes: 1.62)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1, les invités - 1.29 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 2.29 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 6 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 3.

    Statistiques : Helmond Sport contre NAC Breda

    • total moyen dans le tournoi : 3.5 contre 3.9 ;
    • moyenne des buts marqués : 1.6 contre 2 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 1 contre 1 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 0.6 contre 1 ;
    • Helmond Sport : moyenne totale à domicile dans le tournoi 2.2 ;
    • NAC Breda : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 1.6 (à domicile - 2.2) contre 2 (à l'extérieur - 2).
    Tendances
    • NAC Breda a marqué moins de 2.5 buts lors de ses 7 derniers matchs à l'extérieur contre Helmond Sport (Eerste Divisie).
    • NAC Breda a marqué moins de 2.5 buts dans 16 des derniers 17 matchs à l'extérieur.
    • NAC Breda a marqué moins de 2.5 buts lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur (Eerste Divisie).
    👉Pronostics: NAC Breda Total buts Moins de (2,5) (cotes: 1.66)

    Pronosticssur les corners

    Helmond Sport : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 3.9 ; sur le terrain de domicile - 3.8 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 3.9 ; sur le terrain de domicile - 3.8.

    NAC Breda : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 6.5, à l'extérieur - 5 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 6.5 ; à l'extérieur - 5.
    Tendances
    • Helmond Sport a obtenu moins de 5.5 corners lors de ses 5 derniers matchs.
    👉Pronostics: Corners - Helmond Sport Total Moins de (5,5)

    Pronostic cartons jaunes

    Helmond Sport: Statistiques

    • saison: moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 2.7; à domicile - 3.2;
    • derniers 10 matchs: moyenne Plus/Moins - 2.7; à domicile - 3.2.

    NAC Breda: Statistiques

    • saison: moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 2, à l'extérieur - 2.2;
    • derniers 10 matchs: moyenne Plus/Moins - 2; à l'extérieur - 2.2.
    👉Prédiction: Cartons Jaunes - Total Moins de (4,5)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 14 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 6 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 3 fois.

    Statistiques : Helmond Sport contre NAC Breda

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 10 vs 10 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 9 vs 8 ;
    • nombre de LDB pour Helmond Sport à domicile - 5 (100%) ;
    • nombre de LDB pour NAC Breda à l’extérieur - 5 (100%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 9 vs 8 ;
    • LDB pour Helmond Sport à domicile - 5 (100%) ;
    • LDB pour NAC Breda à l’extérieur - 5 (100%).
    Tendances
    • Helmond Sport a marqué et encaissé un but dans 9 des derniers 10 matchs (Eerste Divisie).
    • Helmond Sport a marqué et encaissé un but dans 8 des derniers 9 matchs.
    • Helmond Sport a marqué et encaissé un but lors de ses 5 derniers matchs à la maison (Eerste Divisie).
    • NAC Breda a marqué et encaissé un but lors de ses 7 derniers matchs (Eerste Divisie).
    • NAC Breda a marqué et encaissé un but lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
    • NAC Breda a marqué et encaissé un but lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur (Eerste Divisie).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent : (Oui) (cotes: 1.49)

    Prédiction du score exact

    Statistiques des scores les plus fréquents (saison en cours) :

    • score le plus fréquent dans le tournoi : 1:1 (10/100, 10%), 2:1 (10/100, 10%) ;
    • Helmond Sport à domicile termine le plus souvent ses matchs sur : 1:1 (2/5, 40%) ;
    • NAC Breda à l’extérieur joue le plus souvent : 1:2 , 2:2 (2/5, 40%).

    D’après les statistiques et la répartition des probabilités, l’algorithme prédit les 3 issues principales :

    1:2 - 9.28% (cotes 7.4)
    1:1 - 8.2% (cotes 8.4)
    2:2 - 6.47% (cotes 12)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Helmond Sport Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 7 derniers matchs contre NAC Breda (Eerste Divisie).
    • Helmond Sport Gagne avec un handicap de +1.5 dans 12 des derniers 13 matchs.
    • Helmond Sport Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 9 derniers matchs à la maison (Eerste Divisie).

    Helmond Sport Handicap (+1,5)
    Cotes-161
    Publié: 14/10/2026, 19:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Expert football
    750
    0
    623
    1373 pronostics
    Statistiques de octobre 2026

    Ce pronostic se réalisera-t-il ?

    Total des votes exprimés: 0

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Helmond Sport - NAC Breda

    Helmond Sport n'a pas perdu:
    helmond-sport-1lors de ses 7 derniers matchs à la maison (Eerste Divisie).
    Helmond Sport ne perdra pas
    +137
    NAC Breda a marqué moins de 2.5 buts:
    helmond-sport-1nac-breda-1lors de ses 7 derniers matchs à l'extérieur contre Helmond Sport (Eerste Divisie).
    nac-breda-1dans 16 des derniers 17 matchs à l'extérieur.
    nac-breda-1lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur (Eerste Divisie).
    NAC Breda Total buts Moins de (2,5)
    -164
    Moins de 4.5 buts marqués lors:
    helmond-sport-1nac-breda-1des 7 derniers matchs de Helmond Sport à la maison contre NAC Breda (Eerste Divisie).
    helmond-sport-1nac-breda-1des 6 derniers matchs de Helmond Sport contre NAC Breda (Eerste Divisie).
    helmond-sport-1de 16 des 18 derniers matchs de Helmond Sport.
    helmond-sport-1de 13 des 14 derniers matchs de Helmond Sport à la maison (Eerste Divisie).
    helmond-sport-1des 5 derniers matchs de Helmond Sport (Eerste Divisie).
    Total buts Moins de (4,5)
    -345
    Helmond Sport a encaissé un but:
    helmond-sport-1lors de ses 11 derniers matchs (Eerste Divisie).
    helmond-sport-1lors de ses 10 derniers matchs.
    helmond-sport-1dans 9 des derniers 10 matchs à la maison (Eerste Divisie).
    NAC Breda a marqué un but:
    nac-breda-1lors de ses 7 derniers matchs (Eerste Divisie).
    nac-breda-1lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
    NAC Breda marquera but
    -
    Voir plus de faits

    Helmond Sport - NAC Breda Position dans le tableau

    Eerste Divisie 26/27
    JGNPBPtsForme
    4.
    Emmen
    Emmen
    1061322-1819
    5.
    NAC Breda
    NAC Breda
    1052320-1917
    6.
    Roda JC
    Roda JC
    1044210-816
    16.
    De Graafschap
    De Graafschap
    1032513-2311
    17.
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    1023516-199
    18.
    Ajax Amsterdam
    Ajax Amsterdam
    1022613-258

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matchs
    2 - Victoires
    3 - Matchs nuls
    5 - Défaite
    Victoires - 5
    Matchs nuls - 2
    Défaite - 3
    10 matchs
    Marqué - 16
    Concédés - 19
    -3
    +1
    20 - Marqué
    19 - Concédés
    2
    Victoires
    5
    3
    Matchs nuls
    2
    5
    Défaite
    3
    Différence de buts
    16
    Marqué
    20
    19
    Concédés
    19
    3.5
    Moyenne de buts en match
    3.9
    1.6
    Moyenne de buts marqués par match
    2
    1.9
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.9
    9
    Les deux équipes ont marqué
    8
    56'
    Minutes / But marqué
    45'
    Voir toutes les statistiques