Eindhoven vs Vitesse Pronostic 16 octobre 2026

    📣Comment un but précoce changera-t-il la stratégie des deux équipes? Si cela se produit, nous verrons un développement intéressant dans la confrontation entre les équipes Eindhoven et Vitesse Arnhem. Rappelons que la réunion est prévue pour les 18:00 16 octobre. Le match du tournoi aura lieu au stade Jan Louwers Stadion dans la ville de Eindhoven. Notez les cotes - les bookmakers proposent de parier sur la victoire du côté pour et , respectivement.

    Face-à-face

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Eindhoven et Vitesse Arnhem :

    • matchs joués 6 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 1, pour l'équipe en déplacement - 2, nuls - 3 ;
    • nombre de buts - 10 contre 13 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1.33, en 2ème mi-temps - 2.5 ;
    • total moyen de buts dans le match - 3.83.

    Statistiques des confrontations directes Eindhoven - Vitesse

    17%
    1 Victoire
    50%
    3 Matchs nuls
    33%
    2 Victoires
    Total des jeux
    6
    Moyenne totale des buts
    3.83
    Les deux équipes ont marqué
    83%
    1.67
    Moy. de buts
    2.17
    Derniers matchs
    02.02.26
    Eerste Divisie
    Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem
    Eindhoven
    Eindhoven
    1.41
    1.01
    6
    5
    12
    15
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1.41
    1.01
    6
    5
    12
    15
    1
    1
    17.10.25
    Eerste Divisie
    Eindhoven
    Eindhoven
    Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem
    0.78
    0.46
    2
    1
    13
    13
    3
    2
    0
    4
    0
    1
    0
    3
    0.78
    0.46
    2
    1
    13
    13
    3
    2
    07.03.25
    Eerste Divisie
    FC Eindhoven
    FC Eindhoven
    Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem
    2.1
    2.45
    3
    6
    11
    10
    0
    1
    3
    3
    1
    2
    2
    1
    2.1
    2.45
    3
    6
    11
    10
    0
    1
    30.08.24
    Eerste Divisie
    Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem
    Eindhoven
    Eindhoven
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    1
    22.12.11
    KNVB beker
    Eindhoven
    Eindhoven
    Vitesse
    Vitesse
    1
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Eindhoven Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de Eerste Divisie, l'équipe Eindhoven a participé à un total de 10 matchs, se traduisant par :
    • 3 victoires,
    • 5 défaites,
    • 2 matchs nuls.

    📈Actuellement, Eindhoven se situe à une position intermédiaire dans le classement du Eerste Divisie, avec un pourcentage de victoires de 30 % et un pourcentage de défaites de 50 %.

    ⚽️Eindhoven a marqué un total de 15 buts. En défense, Eindhoven a concédé un total de 22 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Eindhoven

    Derniers matchs
    09.10.26
    Eerste Divisie
    Almere City
    Almere City
    Eindhoven
    Eindhoven
    2.74
    0.38
    6
    3
    13
    9
    1
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    2.74
    0.38
    6
    3
    13
    9
    1
    2
    P
    03.10.26
    Eerste Divisie
    Eindhoven
    Eindhoven
    De Graafschap
    De Graafschap
    1.33
    1.39
    8
    8
    10
    13
    2
    3
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    1.33
    1.39
    8
    8
    10
    13
    2
    3
    N
    26.09.26
    Eerste Divisie
    NAC Breda
    NAC Breda
    Eindhoven
    Eindhoven
    2.41
    0.46
    13
    2
    12
    18
    1
    2
    4
    2
    1
    0
    3
    2
    2.41
    0.46
    13
    2
    12
    18
    1
    2
    P
    18.09.26
    Eerste Divisie
    Eindhoven
    Eindhoven
    Emmen
    Emmen
    1
    1.16
    1.26
    3
    2
    13
    13
    1
    2
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    1.16
    1.26
    3
    2
    13
    13
    1
    2
    G
    11.09.26
    Eerste Divisie
    Eindhoven
    Eindhoven
    Dordrecht
    Dordrecht
    1
    0.79
    1.68
    1
    5
    16
    15
    2
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0.79
    1.68
    1
    5
    16
    15
    2
    1
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Vitesse Arnhem Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de Eerste Divisie, l'équipe Vitesse Arnhem a participé à un total de 10 matchs, se traduisant par :
    • 4 victoires,
    • 4 défaites,
    • 2 matchs nuls.

    📈Actuellement, Vitesse Arnhem se situe à une position intermédiaire dans le classement du Eerste Divisie, avec un pourcentage de victoires de 40 % et un pourcentage de défaites de 40 %.

    ⚽Vitesse Arnhem a marqué un total de 15 buts. En défense, Vitesse Arnhem a concédé un total de 15 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Vitesse Arnhem

    Derniers matchs
    09.10.26
    Eerste Divisie
    Volendam
    Volendam
    Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem
    1.79
    1.34
    3
    8
    13
    13
    2
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.79
    1.34
    3
    8
    13
    13
    2
    3
    P
    03.10.26
    Eerste Divisie
    Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem
    NAC Breda
    NAC Breda
    1.34
    1.61
    8
    2
    16
    11
    4
    1
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    1.34
    1.61
    8
    2
    16
    11
    4
    1
    N
    26.09.26
    Eerste Divisie
    Heracles Almelo
    Heracles Almelo
    Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem
    2.35
    0.77
    8
    4
    15
    19
    2
    4
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2.35
    0.77
    8
    4
    15
    19
    2
    4
    P
    19.09.26
    Eerste Divisie
    Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem
    PSV Eindhoven
    PSV Eindhoven
    3.15
    0.91
    6
    3
    2
    11
    0
    0
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    3.15
    0.91
    6
    3
    2
    11
    0
    0
    G
    12.09.26
    Eerste Divisie
    Roda JC
    Roda JC
    Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem
    0.84
    0.86
    4
    5
    14
    20
    1
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0.84
    0.86
    4
    5
    14
    20
    1
    2
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère mi-temps

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 6 ;
    • victoires en première mi-temps à domicile (terrain hôte) - 0; à l'extérieur - 3; nombre de nuls - 1 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 1.33;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.33, les visiteurs - 1.

    Statistiques de la 1ère mi-temps : Eindhoven (à domicile) vs Vitesse Arnhem (à l'extérieur)

    • matchs joués dans le tournoi : 5 vs 5 ;
    • victoires : 2 (40%) vs 1 (20%) ;
    • défaites : 1 (20%) vs 3 (60%) ;
    • nuls : 2 (40%) vs 1 (20%) ;
    • moyenne des buts marqués : 1.4 vs 1.8 ;
    • moyenne des buts encaissés : 0.6 vs 1.

    Les 10 derniers matchs (global) :

    • victoires : 2 vs 2 ;
    • défaites : 4 vs 4 ;
    • nuls : 4 vs 4 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 1.4 (marqués - 0.5, encaissés - 0.9) vs 1.5 (marqués - 0.7, encaissés - 0.8).
    Tendances
    • Vitesse Arnhem a encaissé un but en 1ère mi-temps lors de ses 5 derniers matchs (Eerste Divisie).
    👉Pronostics: 1 mi-temps, Eindhoven marquera but (cotes: 2.01)

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 6 ;
    • victoires à domicile - 1, victoires à l'extérieur - 2, nuls - 3.

    Statistiques : Eindhoven vs Vitesse Arnhem

    • matchs joués dans le tournoi : 10 vs 10 ;
    • victoires : 3 vs 4 ;
    • pourcentage de victoires : 30% vs 40% ;
    • défaites : 5 vs 4 ;
    • nuls : 2 vs 2.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 3 vs 4 ;
    • défaites : 5 vs 4 ;
    • nuls : 2 vs 2.
    Tendances
    • Eindhoven Gagne avec un handicap de +2.5 dans 9 des derniers 10 matchs (Eerste Divisie).
    👉Pronostics: Eindhoven Handicap (+2,5) (cotes: 1.07)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1.67, les invités - 2.17 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 3.83 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 5 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 3.

    Statistiques : Eindhoven contre Vitesse Arnhem

    • total moyen dans le tournoi : 3.7 contre 3 ;
    • moyenne des buts marqués : 1.5 contre 1.5 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.5 contre 0.7 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 1 contre 0.8 ;
    • Eindhoven : moyenne totale à domicile dans le tournoi 2 ;
    • Vitesse Arnhem : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 1.4 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 1.5 (à domicile - 2) contre 1.5 (à l'extérieur - 1.4).
    Tendances
    • Plus de 2.5 buts marqués lors de 7 des 8 derniers matchs de Eindhoven (Eerste Divisie).
    • Plus de 2.5 buts marqués lors des 5 derniers matchs de Eindhoven à la maison (Eerste Divisie).
    👉Pronostics: Total buts Plus de (2,5) (cotes: 1.47)

    Pronosticssur les corners

    Eindhoven : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 3.5 ; sur le terrain de domicile - 4.8 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 3.5 ; sur le terrain de domicile - 4.8.

    Vitesse Arnhem : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 5.6, à l'extérieur - 4 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 5.6 ; à l'extérieur - 4.
    👉Pronostics: Corners - Total Plus de (8,5)

    Pronostic cartons jaunes

    Eindhoven: Statistiques

    • saison: moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 1.2; à domicile - 1.2;
    • derniers 10 matchs: moyenne Plus/Moins - 1.2; à domicile - 1.2.

    Vitesse Arnhem: Statistiques

    • saison: moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 2.1, à l'extérieur - 2.8;
    • derniers 10 matchs: moyenne Plus/Moins - 2.1; à l'extérieur - 2.8.
    👉Prédiction: Cartons Jaunes - Total Moins de (3,5)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 6 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 5 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 3 fois.

    Statistiques : Eindhoven contre Vitesse Arnhem

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 10 vs 10 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 7 vs 6 ;
    • nombre de LDB pour Eindhoven à domicile - 5 (100%) ;
    • nombre de LDB pour Vitesse Arnhem à l’extérieur - 2 (40%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 7 vs 6 ;
    • LDB pour Eindhoven à domicile - 5 (100%) ;
    • LDB pour Vitesse Arnhem à l’extérieur - 2 (40%).
    Tendances
    • Eindhoven a marqué et encaissé un but dans 7 des derniers 8 matchs (Eerste Divisie).
    • Eindhoven a marqué et encaissé un but lors de ses 5 derniers matchs à la maison (Eerste Divisie).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent : (Oui) (cotes: 1.47)

    Prédiction du score exact

    Statistiques des scores les plus fréquents (saison en cours) :

    • score le plus fréquent dans le tournoi : 1:1 (10/100, 10%), 2:1 (10/100, 10%) ;
    • Eindhoven à domicile termine le plus souvent ses matchs sur : 1:3 , 2:1 , 2:2 , 2:3 , 3:1 (1/5, 20%) ;
    • Vitesse Arnhem à l’extérieur joue le plus souvent : 2:0 (2/5, 40%).

    D’après les statistiques et la répartition des probabilités, l’algorithme prédit les 3 issues principales :

    1:1 - 10.27% (cotes 6)
    0:1 - 8.82% (cotes 4)
    1:2 - 8.4% (cotes 11)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Eindhoven a marqué un but en 2ème mi-temps dans 11 des derniers 12 matchs à la maison (Eerste Divisie).
    • Eindhoven a marqué un but en 2ème mi-temps dans 9 des derniers 10 matchs (Eerste Divisie).

    2 mi-temps, Eindhoven marquera but
    Cotes-137
    Publié: 14/10/2026, 19:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Expert football
    749
    0
    623
    1372 pronostics
    Statistiques de octobre 2026

    Ce pronostic se réalisera-t-il ?

    Total des votes exprimés: 0

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Eindhoven - Vitesse Arnhem Position dans le tableau

    Eerste Divisie 26/27
    JGNPBPtsForme
    9.
    RKC Waalwijk
    RKC Waalwijk
    1035219-1514
    10.
    Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem
    1042415-1514
    11.
    AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar
    1041522-1813
    14.
    Den Bosch
    Den Bosch
    1032514-1811
    15.
    FC Eindhoven
    FC Eindhoven
    1032515-2211
    16.
    De Graafschap
    De Graafschap
    1032513-2311

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matchs
    3 - Victoires
    2 - Matchs nuls
    5 - Défaite
    Victoires - 4
    Matchs nuls - 2
    Défaite - 4
    10 matchs
    Marqué - 15
    Concédés - 22
    -7
    0
    15 - Marqué
    15 - Concédés
    3
    Victoires
    4
    2
    Matchs nuls
    2
    5
    Défaite
    4
    Différence de buts
    15
    Marqué
    15
    22
    Concédés
    15
    3.7
    Moyenne de buts en match
    3
    1.5
    Moyenne de buts marqués par match
    1.5
    2.2
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.5
    7
    Les deux équipes ont marqué
    6
    60'
    Minutes / But marqué
    60'
    Voir toutes les statistiques