Hafnarfjordur vs Fram Pronostic 14 septembre 2025

    📢Quels joueurs pourraient devenir les stars inattendues du match? La réponse à cette question sera connue à la fin de la confrontation entre les équipes FH Hafnarfjördur et Fram Reykjavik. La réunion, dans le cadre du tournoi Division supérieure, est prévue pour 14:00 le 14 septembre. Les bookmakers ont déjà identifié le favori comme étant l'équipe FH Hafnarfjördur. Les cotes pour les victoires sont les suivantes - contre .

    Face-à-face

    Le dernier match officiel entre les équipes s'est déroulé le 15 juin 2025 et s'est terminé sur un score de 2:0. Voici les statistiques comparatives de cette rencontre (équipe à domicile - Fram Reykjavik) :

    • pourcentage de possession de balle : 56% vs 44% ;
    • corners : 4 vs 4 ;
    • fautes : 11 vs 13 ;
    • cartons jaunes : 4 vs 5 ;
    • tirs cadrés : 5 vs 4.

    📊 Analyse des matchs officiels précédents entre les équipes FH Hafnarfjördur et Fram Reykjavik :

    • matchs joués 11 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 3, pour l'équipe en déplacement - 4, nuls - 4 ;
    • nombre de buts (domicile/extérieur) - 25 contre 20 ;
    • total moyen de buts dans le match - 4.09.

    Statistiques des confrontations directes Hafnarfjordur - Fram

    20%
    3 Victoires
    40%
    6 Matches nuls
    40%
    6 Victoires
    Total des jeux
    15
    Moyenne totale des buts
    4.2
    Les deux équipes ont marqué
    60%
    2.2
    Moyenne total
    2
    1.67
    Cartons jaunes
    1.2
    Derniers matchs
    26.07.26
    Urvalsdeild
    Fram Reykjavik
    Fram Reykjavik
    FH Hafnarfjördur
    FH Hafnarfjördur
    -
    -
    11
    4
    5
    5
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    11
    4
    5
    5
    1
    0
    03.05.26
    Urvalsdeild
    FH Hafnarfjördur
    FH Hafnarfjördur
    Fram Reykjavik
    Fram Reykjavik
    -
    -
    2
    10
    12
    5
    2
    1
    3
    4
    3
    1
    0
    3
    -
    -
    2
    10
    12
    5
    2
    1
    25.10.25
    Urvalsdeild
    FH Hafnarfjördur
    FH Hafnarfjördur
    Fram Reykjavik
    Fram Reykjavik
    3.91
    1.57
    5
    8
    -
    -
    0
    1
    3
    4
    1
    1
    2
    3
    3.91
    1.57
    5
    8
    -
    -
    0
    1
    14.09.25
    Urvalsdeild
    FH Hafnarfjördur
    FH Hafnarfjördur
    1
    Fram Reykjavik
    Fram Reykjavik
    1.04
    0.45
    5
    6
    11
    8
    1
    1
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    1.04
    0.45
    5
    6
    11
    8
    1
    1
    15.06.25
    Urvalsdeild
    Fram Reykjavik
    Fram Reykjavik
    FH Hafnarfjördur
    FH Hafnarfjördur
    1.75
    0.99
    4
    4
    11
    13
    4
    5
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.75
    0.99
    4
    4
    11
    13
    4
    5
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    FH Hafnarfjördur Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel de l'équipe a eu lieu le 31 août 2025 dans le cadre du tournoi Division supérieure (équipe à domicile - Afturelding, visiteurs - FH Hafnarfjördur). La rencontre s'est terminée avec le score de 1:2.

    Les statistiques du match sont les suivantes (FH Hafnarfjördur vs Afturelding) :

    • possession de balle : 46% vs 54% ;
    • corners : 9 vs 7 ;
    • fautes : 14 vs 10 ;
    • cartons jaunes : 0 vs 0 ;
    • tirs cadrés : 5 vs 3.
    🏆Pendant la saison de Division supérieure, l'équipe FH Hafnarfjördur a participé à un total de 21 matchs, se traduisant par :
    • 8 victoires,
    • 8 défaites,
    • 5 matchs nuls.

    📈Actuellement, FH Hafnarfjördur se situe à une position intermédiaire dans le classement du Division supérieure, avec un pourcentage de victoires de 38 % et un pourcentage de défaites de 38 %.

    ⚽️FH Hafnarfjördur a marqué un total de 39 buts. En défense, FH Hafnarfjördur a concédé un total de 33 buts au cours de la saison.

    Résultats du match: FH Hafnarfjördur

    Derniers matchs
    30.08.26
    Urvalsdeild
    FH Hafnarfjördur
    FH Hafnarfjördur
    Keflavik
    Keflavik
    -
    -
    5
    5
    15
    7
    2
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    5
    5
    15
    7
    2
    1
    G
    23.08.26
    Urvalsdeild
    IA Akranes
    IA Akranes
    FH Hafnarfjördur
    FH Hafnarfjördur
    -
    -
    10
    2
    11
    12
    5
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    10
    2
    11
    12
    5
    2
    D
    16.08.26
    Urvalsdeild
    FH Hafnarfjördur
    FH Hafnarfjördur
    Vikingur Reykjavik
    Vikingur Reykjavik
    -
    -
    6
    9
    13
    9
    2
    3
    2
    4
    1
    2
    1
    2
    -
    -
    6
    9
    13
    9
    2
    3
    D
    09.08.26
    Urvalsdeild
    Akureyri
    Akureyri
    FH Hafnarfjördur
    FH Hafnarfjördur
    -
    -
    7
    8
    13
    17
    4
    5
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    7
    8
    13
    17
    4
    5
    G
    05.08.26
    Urvalsdeild
    FH Hafnarfjördur
    FH Hafnarfjördur
    KR Reykjavik
    KR Reykjavik
    -
    -
    3
    9
    7
    11
    3
    1
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    3
    9
    7
    11
    3
    1
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Fram Reykjavik Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel des visiteurs a eu lieu le 31 août 2025 dans le cadre du tournoi Division supérieure (équipe à domicile - Fram Reykjavik, visiteurs - Valur Reykjavik). La rencontre s'est terminée sur le score de 2:1.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Fram Reykjavik contre Valur Reykjavik) :

    • possession du ballon : 53% vs 47% ;
    • corners : 6 vs 8 ;
    • fautes : 9 vs 11 ;
    • cartons jaunes : 2 vs 2 ;
    • tirs cadrés : 5 vs 5.
    🏆Pendant la saison de Division supérieure, l'équipe Fram Reykjavik a participé à un total de 21 matchs, se traduisant par :
    • 8 victoires,
    • 9 défaites,
    • 4 matchs nuls.

    📈Actuellement, Fram Reykjavik se situe à une position intermédiaire dans le classement du Division supérieure, avec un pourcentage de victoires de 38 % et un pourcentage de défaites de 43 %.

    ⚽Fram Reykjavik a marqué un total de 30 buts. En défense, Fram Reykjavik a concédé un total de 29 buts au cours de la saison.

    Résultats du match: Fram Reykjavik

    Derniers matchs
    30.08.26
    Urvalsdeild
    Fram Reykjavik
    Fram Reykjavik
    Akureyri
    Akureyri
    -
    -
    12
    1
    10
    5
    0
    2
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    -
    -
    12
    1
    10
    5
    0
    2
    D
    24.08.26
    Urvalsdeild
    Breidablik Kopavogur
    Breidablik Kopavogur
    Fram Reykjavik
    Fram Reykjavik
    -
    -
    8
    6
    7
    13
    3
    1
    3
    4
    1
    4
    2
    0
    -
    -
    8
    6
    7
    13
    3
    1
    G
    17.08.26
    Urvalsdeild
    Fram Reykjavik
    Fram Reykjavik
    Stjarnan Gardabaer
    Stjarnan Gardabaer
    -
    -
    4
    8
    10
    11
    2
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    -
    -
    4
    8
    10
    11
    2
    2
    G
    10.08.26
    Urvalsdeild
    Fram Reykjavik
    Fram Reykjavik
    KR Reykjavik
    KR Reykjavik
    -
    -
    12
    5
    5
    15
    0
    0
    2
    5
    1
    3
    1
    2
    -
    -
    12
    5
    5
    15
    0
    0
    D
    01.08.26
    Urvalsdeild
    IB Vestmannaeyja
    IB Vestmannaeyja
    Fram Reykjavik
    Fram Reykjavik
    1
    -
    -
    4
    3
    15
    25
    4
    6
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    4
    3
    15
    25
    4
    6
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 11 ;
    • victoires à domicile - 3, victoires à l'extérieur - 4, nuls - 4.

    Statistiques : FH Hafnarfjördur vs Fram Reykjavik

    • matchs joués dans le tournoi : 21 vs 21 ;
    • victoires : 8 vs 8 ;
    • pourcentage de victoires : 38% vs 38% ;
    • défaites : 8 vs 9 ;
    • nuls : 5 vs 4.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 5 vs 3 ;
    • défaites : 2 vs 4 ;
    • nuls : 3 vs 3.
    Tendances
    • Fram Reykjavik Gagne avec un handicap de +1.5 dans 7 des derniers 8 matchs contre FH Hafnarfjördur.
    • Fram Reykjavik Gagne avec un handicap de +1.5 dans 17 des derniers 18 matchs.
    • Fram Reykjavik Gagne avec un handicap de +1.5 dans 14 des derniers 15 matchs (Division supérieure).
    • Fram Reykjavik Gagne avec un handicap de +1.5 dans 9 des derniers 10 matchs à l'extérieur.
    • Fram Reykjavik Gagne avec un handicap de +1.5 dans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur (Division supérieure).
    👉Pronostics: Fram Reykjavik Handicap (+1,5) (cotes: 1.34)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 2.27, les invités - 1.82 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 4.09 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 6 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 3.

    Statistiques : FH Hafnarfjördur contre Fram Reykjavik

    • total moyen dans le tournoi : 3.43 contre 2.81 ;
    • moyenne des buts marqués : 1.86 contre 1.43 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.76 contre 0.71 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 1.1 contre 0.71 ;
    • FH Hafnarfjördur : moyenne totale à domicile dans le tournoi 2.1 ;
    • Fram Reykjavik : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 1.2 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 2.4 (à domicile - 2.33) contre 1.1 (à l'extérieur - 0.8).
    Tendances
    • Fram Reykjavik a marqué moins de 1.5 buts dans 7 des derniers 8 matchs à l'extérieur.
    👉Pronostics: Fram Reykjavik Total buts Moins de (1,5) (cotes: 1.49)

    Pronosticssur les corners

    FH Hafnarfjördur : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 5.81 ; sur le terrain de domicile - 6.1 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 5.4 ; sur le terrain de domicile - 5.67.

    Fram Reykjavik : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 6.14, à l'extérieur - 6.6 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 7.5 ; à l'extérieur - 9.6.
    Tendances
    • Fram Reykjavik a obtenu moins de 5.5 corners dans 6 des derniers 7 matchs contre FH Hafnarfjördur.
    👉Pronostics: Corners - Fram Reykjavik Total Moins de (5,5) (cotes: 1.66)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 11 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 6 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 3 fois.

    Statistiques : FH Hafnarfjördur contre Fram Reykjavik

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 21 vs 21 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 14 vs 12 ;
    • nombre de LDB pour FH Hafnarfjördur à domicile - 5 (50%) ;
    • nombre de LDB pour Fram Reykjavik à l’extérieur - 7 (70%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 8 vs 5 ;
    • LDB pour FH Hafnarfjördur à domicile - 4 (67%) ;
    • LDB pour Fram Reykjavik à l’extérieur - 2 (40%).
    Tendances
    • FH Hafnarfjördur a marqué et encaissé un but lors de ses 6 derniers matchs (Division supérieure).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent (Oui) (cotes: 1.59)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Moins de 11.5 corners lors de 6 des 7 derniers matchs de FH Hafnarfjördur contre Fram Reykjavik (Division supérieure).

    Corners - Total Moins de (11,5)
    Publié: 12/09/2025, 14:24

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: FH Hafnarfjördur - Fram Reykjavik

    FH Hafnarfjordur n'a pas gagné:
    fh-hafnarfjordur-1fram-reykjavikdans 7 des derniers 8 matchs contre Fram Reykjavik.
    Fram Reykjavik ne perdra pas
    Everygame
    -127
    FH Hafnarfjordur n'a pas perdu:
    fh-hafnarfjordur-1lors de ses 11 derniers matchs à la maison (Division supérieure).
    fh-hafnarfjordur-1lors de ses 10 derniers matchs à la maison.
    fh-hafnarfjordur-1dans 7 des derniers 8 matchs (Division supérieure).
    Fram Reykjavik n'a pas gagné:
    fram-reykjavikdans 15 des derniers 17 matchs à l'extérieur (Division supérieure).
    fram-reykjavikdans 7 des derniers 8 matchs.
    FH Hafnarfjördur ne perdra pas
    Everygame
    -357
    FH Hafnarfjordur a marqué un but:
    fh-hafnarfjordur-1lors de ses 10 derniers matchs (Division supérieure).
    Fram Reykjavik a encaissé un but:
    fram-reykjavikdans 14 des derniers 15 matchs à l'extérieur (Division supérieure).
    fram-reykjaviklors de ses 7 derniers matchs (Division supérieure).
    FH Hafnarfjördur marquera but
    Everygame
    -714
    FH Hafnarfjordur a marqué un but en 2ème mi-temps:
    fh-hafnarfjordur-1lors de ses 10 derniers matchs (Division supérieure).
    Fram Reykjavik a encaissé un but en 2ème mi-temps:
    fram-reykjavikdans 13 des derniers 15 matchs à l'extérieur (Division supérieure).
    2 mi-temps, FH Hafnarfjördur marquera but
    -200
    Voir plus de faits

    FH Hafnarfjördur - Fram Reykjavik Position dans le tableau

    Championship Playoffs
    jGDDDBPPerformance récente
    1.
    Vikingur Reykjavik
    Vikingur Reykjavik
    27176458-3157
    2.
    Valur Reykjavik
    Valur Reykjavik
    27136861-4645
    3.
    Stjarnan Gardabaer
    Stjarnan Gardabaer
    27126950-4542
    4.
    Breidablik Kopavogur
    Breidablik Kopavogur
    27119746-4242
    5.
    Fram Reykjavik
    Fram Reykjavik
    271061141-4036
    6.
    FH Hafnarfjördur
    FH Hafnarfjördur
    27891049-4633

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matches
    3 - Victoires
    6 - Matches nuls
    1 - Défaite
    Victoires - 6
    Matches nuls - 3
    Défaite - 1
    10 matches
    Marqué - 12
    Concédés - 10
    +2
    +9
    25 - Marqué
    16 - Concédés
    3
    Victoires
    6
    6
    Matches nuls
    3
    1
    Défaite
    1
    Différence de buts
    12
    Marqué
    25
    10
    Concédés
    16
    2.2
    Moyenne de buts en match
    4.1
    1.2
    Moyenne de buts marqués par match
    2.5
    1
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.6
    6
    Les deux équipes ont marqué
    8
    75'
    Minutes / But marqué
    36'
    Voir toutes les statistiques