Peterborough vs Stevenage Pronostic 1 septembre 2026

    📣Comment un but précoce changera-t-il la stratégie des deux équipes? Si cela se produit, nous verrons un développement intéressant dans la confrontation entre les équipes Peterborough United et Stevenage. Rappelons que la réunion est prévue pour les 18:45 1 septembre. Le match du tournoi aura lieu au stade ABAX Stadium dans la ville de Peterborough. Notez les cotes - les bookmakers proposent de parier sur la victoire du côté pour et , respectivement.

    Face-à-face

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Peterborough United et Stevenage :

    • matchs joués 12 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 5, pour l'équipe en déplacement - 4, nuls - 3 ;
    • nombre de buts - 18 contre 14 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1, en 2ème mi-temps - 1.67 ;
    • total moyen de buts dans le match - 2.67.

    Statistiques des confrontations directes Peterborough - Stevenage

    42%
    5 Victoires
    25%
    3 Matches nuls
    33%
    4 Victoires
    Total des jeux
    12
    Moyenne totale des buts
    2.67
    Les deux équipes ont marqué
    58%
    1.5
    Moyenne total
    1.17
    1.42
    Cartons jaunes
    1.5
    Derniers matchs
    27.01.26
    League One
    Stevenage
    Stevenage
    Peterborough United
    Peterborough United
    2.48
    0.26
    8
    4
    9
    11
    3
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    2.48
    0.26
    8
    4
    9
    11
    3
    1
    25.11.25
    League One
    Peterborough United
    Peterborough United
    Stevenage
    Stevenage
    0.63
    1.08
    4
    3
    9
    16
    3
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.63
    1.08
    4
    3
    9
    16
    3
    3
    15.02.25
    League One
    Stevenage
    Stevenage
    Peterborough United
    Peterborough United
    -
    -
    3
    3
    12
    11
    1
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    3
    3
    12
    11
    1
    2
    08.10.24
    Football League Trophy
    Peterborough United
    Peterborough United
    Stevenage
    Stevenage
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    1
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    1
    05.10.24
    League One
    Peterborough United
    Peterborough United
    Stevenage
    Stevenage
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    2
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Peterborough United Revue de l'équipe

    ✅L'équipe Peterborough United a déjà commencé sa performance en championnat, mais il est trop tôt pour parler de statistiques. Alors, jetons un coup d'œil aux résultats des 10 derniers matchs officiels (y compris les matchs de cette saison).

    Pendant ce temps, l'équipe a remporté 3 victoires, fait 2 matchs nuls et subi 5 défaites. Ils ont réussi à ravir le public avec 12 buts, soit une moyenne de 1.2 buts par match. Il est à noter qu'à domicile, l'équipe marque en moyenne 1 buts par match. En ce qui concerne les buts encaissés, la moyenne est de 1.8 buts sur la même période.

    Résultats du match: Peterborough United

    Derniers matchs
    29.08.26
    League One
    Blackpool
    Blackpool
    Peterborough United
    Peterborough United
    4.09
    1.55
    3
    5
    12
    9
    0
    0
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    4.09
    1.55
    3
    5
    12
    9
    0
    0
    D
    25.08.26
    EFL Cup
    Watford
    Watford
    Peterborough United
    Peterborough United
    1.51
    3.02
    2
    2
    7
    9
    0
    1
    1
    5
    0
    2
    1
    3
    1.51
    3.02
    2
    2
    7
    9
    0
    1
    G
    22.08.26
    League One
    Peterborough United
    Peterborough United
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    1.72
    0.87
    6
    3
    9
    18
    2
    2
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    1.72
    0.87
    6
    3
    9
    18
    2
    2
    G
    15.08.26
    League One
    Bradford City
    Bradford City
    Peterborough United
    Peterborough United
    1
    1.39
    1.46
    7
    3
    16
    13
    2
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.39
    1.46
    7
    3
    16
    13
    2
    1
    D
    08.08.26
    EFL Cup
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    Peterborough United
    Peterborough United
    1.4
    2.35
    2
    5
    14
    10
    1
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    1.4
    2.35
    2
    5
    14
    10
    1
    3
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Stevenage Revue de l'équipe

    ⚠️L'équipe en visite est Stevenage. Ils n'ont pas eu beaucoup de matchs cette saison, alors regardons les statistiques des 10 derniers matchs officiels.

    Pendant ce temps, l'équipe a 3 victoires et 4 défaites, et 3 matchs nuls. Moyenne de buts : ils marquent en moyenne 0.9 par match (à l'extérieur - 1), et concèdent en moyenne 1.3 buts.

    Résultats du match: Stevenage

    Derniers matchs
    29.08.26
    League One
    Stevenage
    Stevenage
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    0.59
    0.59
    9
    9
    9
    16
    0
    3
    2
    2
    0
    0
    2
    2
    0.59
    0.59
    9
    9
    9
    16
    0
    3
    D
    25.08.26
    EFL Cup
    Stevenage
    Stevenage
    Reading
    Reading
    0.95
    1.67
    5
    5
    6
    13
    2
    2
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    0.95
    1.67
    5
    5
    6
    13
    2
    2
    D
    22.08.26
    League One
    Stevenage
    Stevenage
    Oxford United
    Oxford United
    0.88
    1.32
    7
    6
    22
    22
    1
    4
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    0.88
    1.32
    7
    6
    22
    22
    1
    4
    D
    15.08.26
    League One
    Burton Albion
    Burton Albion
    Stevenage
    Stevenage
    0.96
    0.12
    2
    0
    14
    17
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.96
    0.12
    2
    0
    14
    17
    0
    0
    D
    07.08.26
    EFL Cup
    Wycombe Wanderers
    Wycombe Wanderers
    Stevenage
    Stevenage
    2.08
    1.05
    4
    3
    8
    12
    2
    4
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    2.08
    1.05
    4
    3
    8
    12
    2
    4
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 12 ;
    • victoires à domicile - 5, victoires à l'extérieur - 4, nuls - 3.

    Statistiques : Peterborough United vs Stevenage

    • matchs joués dans le tournoi : 3 vs 3 ;
    • victoires : 1 vs 0 ;
    • pourcentage de victoires : 33% vs 0% ;
    • défaites : 2 vs 1 ;
    • nuls : 0 vs 2.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 3 vs 3 ;
    • défaites : 5 vs 4 ;
    • nuls : 2 vs 3.
    Tendances
    • Peterborough n'a pas gagné dans 11 des derniers 12 matchs (League One).
    👉Pronostics: Stevenage ne perdra pas (cotes: 1.48)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain marquent en moyenne - 1.5, les invités - 1.17 ;
    • moyenne plus/mois de buts dans les matchs directs - 2.67 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 7 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 3.
    Tendances
    • Stevenage a marqué moins de 1.5 buts lors de ses 6 derniers matchs contre Peterborough.
    • Stevenage a marqué moins de 1.5 buts lors de ses 15 derniers matchs à l'extérieur (League One).
    • Stevenage a marqué moins de 1.5 buts dans 7 des derniers 8 matchs (League One).
    👉Pronostics: Stevenage Total buts Moins de (1,5) (cotes: 1.48)

    Pronosticssur les corners

    Peterborough United : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 4.67 ; sur le terrain de domicile - 6 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 5.2 ; sur le terrain de domicile - 6.

    Stevenage : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 5.33, à l'extérieur - 0 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 4.4 ; à l'extérieur - 2.75.
    Tendances
    • Stevenage a obtenu moins de 4.5 corners dans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur.
    👉Pronostics: Corners - Stevenage Total Moins de (4,5) (cotes: 1.82)

    Pronostic cartons jaunes

    H2H :

    • moyenne Plus/Moins de cartons jaunes dans les matchs H2H - 2.84 (1.42 pour l'équipe à domicile et 1.42 pour l'équipe à l'extérieur) ;
    • moyenne Plus/Moins de cartons jaunes sur le terrain de l'équipe à domicile - 2.67 (1.5 pour l'équipe à domicile et 1.17 pour l'équipe à l'extérieur).

    Peterborough United : Statistiques

    • saison : moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 1.33 ; à domicile - 2 ;
    • 10 derniers matchs : moyenne Plus/Moins - 1.2 ; à domicile - 1.

    Stevenage : Statistiques

    • saison : moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 0.67, à l'extérieur - 1 ;
    • 10 derniers matchs : moyenne Plus/Moins - 1.5 ; à l'extérieur - 2.
    👉Prédiction: Cartons Jaunes - Total Moins de (3,5)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 12 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 7 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 3 fois.

    Statistiques : Peterborough United contre Stevenage

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 3 vs 3 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 1 vs 3 ;
    • nombre de LDB pour Peterborough United à domicile - 1 (100%) ;
    • nombre de LDB pour Stevenage à l’extérieur - 1 (100%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 6 vs 5 ;
    • LDB pour Peterborough United à domicile - 4 (80%) ;
    • LDB pour Stevenage à l’extérieur - 3 (75%).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent (Oui) (cotes: 1.75)

    Prédiction du score exact

    Statistiques des scores les plus fréquents (saison en cours) :

    • score le plus fréquent dans le tournoi : 1:1 (6/35, 17.1%) ;
    • Peterborough United à domicile termine le plus souvent ses matchs sur : 2:1 (1/1, 100%) ;
    • Stevenage à l’extérieur joue le plus souvent : 1:1 (1/1, 100%).

    D’après les statistiques et la répartition des probabilités, l’algorithme prédit les 3 issues principales :

    1:1 - 12.05% (cotes 6.65)
    1:0 - 9.23% (cotes 8.3)
    0:1 - 8.7% (cotes 8.55)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Moins de 2.5 buts marqués lors de 7 des 8 derniers matchs de Stevenage à l'extérieur (League One).

    Total buts Moins de (2,5)
    Bovada
    Placer un pari-120
    Publié: 30/08/2026, 20:20

    Ce pronostic se réalisera-t-il ?

    Total des votes exprimés: 0

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Peterborough United - Stevenage

    Peterborough n'a pas gagné:
    peterborough-uniteddans 11 des derniers 12 matchs (League One).
    Stevenage ne perdra pas
    -208
    Plus de 1.5 buts marqués lors:
    peterborough-unitedde 21 des 23 derniers matchs de Peterborough.
    peterborough-unitedde 20 des 21 derniers matchs de Peterborough (League One).
    peterborough-unitedde 9 des 10 derniers matchs de Peterborough à la maison (League One).
    stevenage-fcdes 6 derniers matchs de Stevenage.
    stevenage-fcdes 5 derniers matchs de Stevenage à l'extérieur.
    Total buts Plus de (1,5)
    -333
    Stevenage a marqué moins de 1.5 buts:
    peterborough-unitedstevenage-fclors de ses 6 derniers matchs contre Peterborough.
    stevenage-fclors de ses 15 derniers matchs à l'extérieur (League One).
    stevenage-fcdans 7 des derniers 8 matchs (League One).
    Stevenage Total buts Moins de (1,5)
    -208
    Peterborough a encaissé un but:
    peterborough-unitedstevenage-fcdans 8 des derniers 9 matchs contre Stevenage.
    peterborough-uniteddans 11 des derniers 12 matchs (League One).
    Stevenage marquera but
    -345
    Voir plus de faits

    Peterborough United - Stevenage Position dans le tableau

    League One 26/27
    jGDDDBPPerformance récente
    16.
    Milton Keynes Dons
    Milton Keynes Dons
    30303-33
    17.
    Leyton Orient
    Leyton Orient
    31024-53
    18.
    Peterborough United
    Peterborough United
    31022-73
    19.
    Stevenage
    Stevenage
    30214-52
    20.
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    30213-42
    21.
    Leicester City
    Leicester City
    30212-32

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matches
    3 - Victoires
    2 - Matches nuls
    5 - Défaite
    Victoires - 3
    Matches nuls - 3
    Défaite - 4
    10 matches
    Marqué - 12
    Concédés - 18
    -6
    -4
    9 - Marqué
    13 - Concédés
    3
    Victoires
    3
    2
    Matches nuls
    3
    5
    Défaite
    4
    Différence de buts
    12
    Marqué
    9
    18
    Concédés
    13
    3
    Moyenne de buts en match
    2.2
    1.2
    Moyenne de buts marqués par match
    0.9
    1.8
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.3
    6
    Les deux équipes ont marqué
    5
    75'
    Minutes / But marqué
    100'
    Voir toutes les statistiques